Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Атракцион "Турник". Высокоприбыльный бизнес!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Aupov

Aupov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 22:40

Здравствуйте.
Недавно встретился с новым атракционом под названием "Турник".
Суть такова: Это турник, перекладина которого на подшипниках, человеку необходимо провисеть на этом турнике ровно 120 секунд. Если провисит - получает 1000 рублей, ящик пива ну и т.д. суть не в этом.
Главное тут то, что практически никто на нем провисеть не может. По статистике висит 1 из 200-300 человек.
Стоимость попытки - 100 руб (каждый может установить свою цену).
Собирает толпы народу вокруг себя и приносит не менее 5 тысяч в день.
Так вот, что я хотел у вас спросить, уважаемые форумчане:
В этом году поступаю в универ, рядом с универом есть парк атракционов.
Хочу заказать себе такой турник и поставить в парке, нанять работника который будет следить и обслуживать клиентов.

Основные вопросы:
1. С кем-то нужно договариваться, чтобы поставить турник в парке? (занимает 2 квадрата)
2. Нужно ли платить арендную плату?
3. Как следить за банком, ведь человек нанятый запросто может ложить себе в карман столько, сколько захочет? Или там через кассу билетов все будет?

Сообщение отредактировал Aupov: 12 July 2013 - 11:20

• 0

#2 Lemonads

Lemonads

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 23:58

Здравствуйте.
Суть такова: Это турник, перекладина которого на подшипниках, человеку необходимо провисеть на этом турнике ровно 120 секунд. Если провисит - получает 1000 рублей, ящик пива ну и т.д. суть не в этом.
Главное тут то, что практически никто на нем провисеть не может. По статистике висит 1 из 200-300 человек.
Хочу заказать себе такой турник и поставить в парке, нанять работника который будет следить и обслуживать клиентов.

Основные вопросы:
1. С кем-то нужно договариваться, чтобы поставить турник в парке? (занимает 2 квадрата)
3. Как следить за банком, ведь человек наняты запросто может ложить себе в карман столько, сколько захочет? Или там через кассу билетов все будет?

Тоже интересна данная идея.
По аренде нужно обратится в администрацию а они дальше покажут.
Интересно, где приобретался турниК?

Сообщение отредактировал Lemonads: 11 July 2013 - 23:59

• 0

#3 xochuvceznat

xochuvceznat

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 14:47

вот как раз с администрацией и поговорить насчет билетов, но тут палка о двух концах, идти в кассу за билетами не каждый захочет, а на месте брать, так все равно в карман будет утекать часть прибыли.

Изготовить его очень просто, можно заказать у народных умельцев.
  • 0

#4 Aupov

Aupov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 17:26

Ну значит либо самому работать либо нанять того, кому доверяешь на 100%.
  • 0

#5 Aupov

Aupov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 17:43

Я планировал бизнес пассивно вести, сам учусь - а турник работает, с нанятым человеком.
  • 0

#6 юрист

юрист

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 18:18

Я бы не стал покупать (зачем переплачивать за этот примитив)))). Найти сварщика очень легко за 1-2 тыс. руб. сделает. Подшипники на авто рынке по 300 руб. купил и в путь. В "смотрителя за атракционом" лучше взять какого-нибудь крепыша. Нынче люди, сами понимаете какие.
Цены на готовые турники около 14 000 + (возможно) доставка за ваш счет.
  • 0

#7 Aupov

Aupov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 18:47

Если турник действительно приносит столько прибыли, то на покупку денег не жалко.
Меня сейчас интересуют моменты организации этого бизнеса, кстати, нужно ли открывать ИП?
А если нет 18?
  • 0

#8 Lemonads

Lemonads

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 01:25

Если турник действительно приносит столько прибыли, то на покупку денег не жалко.
Меня сейчас интересуют моменты организации этого бизнеса, кстати, нужно ли открывать ИП?
А если нет 18?

тогда заметут за незаконное занятие муниципальной территории плюс за отсутствие документов.
  • 0

#9 fakaangel

fakaangel

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 17:32

Я работаю в этой сфере. если интересно могу изготовить турник. Незадорого. Бизнес и правда прибыльный. Но контроль нужен глаз да глаз. В День реально до 10 тысяч. В Среднем 3-5. В Любом случае высокодоходный бизнес. Кроме самого турника понадобиться рупор и секундомер, для большего привлечения народу. В Добавок к турнику посоветую ещё и пьяный велосипед ставить.

Сообщение отредактировал Maryna: 21 August 2013 - 12:26

• 0

#10 DarkArt

DarkArt

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 08:09

Я планировал бизнес пассивно вести, сам учусь - а турник работает, с нанятым человеком.

Очень хорошо, только в схеме Турник->Нанятый человек->Вы. Вы лишний. Первые два звена прекрасно будут работать, рано или поздно.

Да, но даже это не беда, если турник приносит от 5к в день, просто работайте сами подключите всю семью. 30 дней х 5к = 150к при максимальном напряге. С таким доходом, вам учится уже не надо 5 лет, на профессию с зп 20к. А если подключить папу с мамой, это 150 х 3 = 450к в месяц.

Задумайтесь, вы правда верите, что это реально?
  • 0

#11 Danycallcenter

Danycallcenter

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 16:12

Очень хорошо, только в схеме Турник->Нанятый человек->Вы. Вы лишний. Первые два звена прекрасно будут работать, рано или поздно.

Да, но даже это не беда, если турник приносит от 5к в день, просто работайте сами подключите всю семью. 30 дней х 5к = 150к при максимальном напряге. С таким доходом, вам учится уже не надо 5 лет, на профессию с зп 20к. А если подключить папу с мамой, это 150 х 3 = 450к в месяц.

Работать такая схема может только в сезон, преимущественно по выходным дням. То есть в месяц будет только дней 10, когда такой аттракцион будет востребован.
Опять же все зависит от человеческого фактора - насколько талантлив и коммуникабелен аниматор.

В общем, как и писал выше ДаркАрт, бизнес не настолько прибыльный, каким кажется. В качестве одного из аттракционов большого парка он будет приносить прибыль. А как отдельная "развлекалочка" - вряд ли, на всевозможные согласования и разрешения денег больше уйдет.

Сообщение отредактировал Danycallcenter: 23 August 2013 - 16:13

• 0
Danycallcenter.com - информационная помощь малому бизнесу.

#12 Parenek

Parenek

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 16:31

Здравствуйте.

Основные вопросы:
3. Как следить за банком, ведь человек нанятый запросто может ложить себе в карман столько, сколько захочет? Или там через кассу билетов все будет?

Да разводилово, этот турник. Вы сами то сможете провисеть 120 секунд, если Вам предложат 2000 тысячи рублей??? :) На моей памяти я не встречал ни одного человека, который мог бы провисеть 120 сек., пока на юге был (там практикуется подобное). А у "смотрящего" за турником пухли карманы:)
  • 0

#13 Danycallcenter

Danycallcenter

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 16:43

Да разводилово, этот турник. Вы сами то сможете провисеть 120 секунд, если Вам предложат 2000 тысячи рублей??? :) На моей памяти я не встречал ни одного человека, который мог бы провисеть 120 сек., пока на юге был (там практикуется подобное). А у "смотрящего" за турником пухли карманы:)

Так в это-то и вся соль=)
Стопроцентная прибыль, если. конечно, какой-нибудь ультра-гимнаст в парк случайно не забредет.
был бы я ультра-гимнастом, именно так бы и делал.
  • 0
Danycallcenter.com - информационная помощь малому бизнесу.

#14 xaligali

xaligali

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 21:02

раз, два повисят и больше не придут.

P.S. разнохватом провисишь...
  • 0

#15 YuraKaz

YuraKaz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 13:18

Друг работал в этой сфере. За аренду платил. На счет, как следить за людьми. Да никак не уследишь, в этом поле деятельности всегда крупные леваки.

• 0

#16 Avtobiznesss

Avtobiznesss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 20:11

Если так рассуждать, то можно вообще ничем не заниматься, т.к. наемный труд он везде нужен, и не каждый наемный работник будет бросаться в свободное плаванье, я бы даже сказал таких единицы  :1_3_2: 

Сообщение отредактировал Avtobiznesss: 14 September 2013 - 20:16

• 0

SMS-РАССЫЛКИ для ВАШЕГО БИЗНЕСА  >>  http://www.biznet.ru/topic236207.html

#17 YuraKaz

YuraKaz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 11:12

Если так рассуждать, то можно вообще ничем не заниматься, т.к. наемный труд он везде нужен, и не каждый наемный работник будет бросаться в свободное плаванье, я бы даже сказал таких единицы  :1_3_2:

Согласен, далеко не каждый. Кто хочет быть отестсвенным за свое дело?)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: