Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

По какой накладной осуществляется передача товара продавцам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 02 August 2013 - 22:26

Кто в теме, подскажите ! Взялся я осваивать 1с предприятие 7.7 теперь голова пухнет ) Мне приходят от поставщиков накладные торг-12 по ним я заполняю приходную накладную в программу. А теперь вопрос ))) по какой накладной осуществляется передача товара продавцам в магазин ( склад и магазин все в одном месте ) ? :|
  • 0

#2 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1522

Отправлено 03 August 2013 - 12:23

Кто в теме, подскажите ! Взялся я осваивать 1с предприятие 7.7 теперь голова пухнет ) Мне приходят от поставщиков накладные торг-12 по ним я заполняю приходную накладную в программу. А теперь вопрос ))) по какой накладной осуществляется передача товара продавцам в магазин ( склад и магазин все в одном месте ) ? :|

Зачем что-то еще заводить? Сразу приходуйте на розничный склад. Или у Вас четкое разделение, и товар Вы выдаете "по частям"?
  • 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#3 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 03 August 2013 - 12:33

А почему 1С предприятие, а не 1С розница?
Там сразу всё приходуется на розничный склад - он же магазин.
  • 0

#4 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 August 2013 - 13:31

Зачем что-то еще заводить? Сразу приходуйте на розничный склад. Или у Вас четкое разделение, и товар Вы выдаете "по частям"?

Может я что то недопонимаю, но вот например оформил я новый приход + выставил розничные цены, получил (картинка приложена ) такого формата документ. Её же я не распечатаю на роспись продавцам.

Мо моим соображениям, я должен выбить накладную на передачу товара продавцу, напечатанную в 2х экземплярах и по итогу оприходования продавец мне расписывается что получил товары, в таком то количестве, на такую то сумму.

Объясните мне если я неправильно понимаю, в торговли я новичок.

P.S. Посмотрел вроде форма торг 13 подходит.

Прикрепленные изображения

• 0001.png

Сообщение отредактировал Oblik: 03 August 2013 - 13:36

• 0

#5 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 August 2013 - 14:24

А почему 1С предприятие, а не 1С розница?
Там сразу всё приходуется на розничный склад - он же магазин.

1С Предприятие - это платформа, а 1С Розница - это конфигурация

Может я что то недопонимаю, но вот например оформил я новый приход + выставил розничные цены, получил (картинка приложена ) такого формата документ. Её же я не распечатаю на роспись продавцам.

Мо моим соображениям, я должен выбить накладную на передачу товара продавцу, напечатанную в 2х экземплярах и по итогу оприходования продавец мне расписывается что получил товары, в таком то количестве, на такую то сумму.

P.S. Посмотрел вроде форма торг 13 подходит.

Заводите в программе розничный склад и используете документ "Перемещение". Однако, следует учесть контроль остатков по складам - продавец не сможет провести продажу не перемещенного в программе товара, даже если он в соседней комнате лежит (если конечно у него нет доступа на первичный склад).

Сообщение отредактировал MustDie: 03 August 2013 - 14:25

• 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#6 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 03 August 2013 - 16:49

Oblik, правильно ли я понимаю, что у Вас один магазин? И поставщики привозят товар в этот же магазин? И весь товар находится на полках в торговом зале в этом же магазине и в подсобке?
  • 0

#7 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 August 2013 - 18:22

Oblik, правильно ли я понимаю, что у Вас один магазин? И поставщики привозят товар в этот же магазин? И весь товар находится на полках в торговом зале в этом же магазине и в подсобке?

Да, на данный момент все так.
  • 0

#8 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 03 August 2013 - 18:44

Ну тогда:
Вы поставили товар на приход с накладных поставщиков, выставили розничные цены и получили... список номенклатуры, так называемый прайс магазина, т.е полный перечень товара с кол-вом, розничными ценами и общей суммой находящегося в магазине товара.
Продавец - лицо материально ответственное, подписывающее договор о материальной ответственности. Любой продавец в первый свой рабочий должен участвовать в ревизии, т. е в приёмке товара в магазине. Он подписывает учётные листы, подписывает договор о мат ответственности и с этого времени несёт ответственность за весь товар, находящийся в магазине. Накладные от поставщиков подписываются продавцом после приёмки товара "по головам" или сканером. Подпись в накладной от поставщика означает, что товар принят данным человеком.
Далее Вы можете расценивать товар и ставить на приход в 1С. Программа автоматом добавит новый товар в перечень номенклатуры.
Расход товара осуществляется также в программе.
В любой момент можно проверить продажи, а также в любой момент можно проводить учёт - программа выдаст товарный остаток на данный момент времени.

Скажите, а с чего Вы взяли, что должны передавать товар продавцу по накладным? Они у вас, что, самостоятельные подразделения внутри магазина? В смысле ИП, работающие по договору о совместной деятельности?
  • 0

#9 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 August 2013 - 19:11

Закажите внешнюю печатную форму ТОРГ-13 для формирования из документа поступления (в качестве подразделения-получателя пропишите "Розничные продажи") у фрилансеров рублей за 500 и не парьтесь.
  • 0

#10 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 August 2013 - 19:53

Ну тогда:
Вы поставили товар на приход с накладных поставщиков, выставили розничные цены и получили... список номенклатуры, так называемый прайс магазина, т.е полный перечень товара с кол-вом, розничными ценами и общей суммой находящегося в магазине товара.
Продавец - лицо материально ответственное, подписывающее договор о материальной ответственности. Любой продавец в первый свой рабочий должен участвовать в ревизии, т. е в приёмке товара в магазине. Он подписывает учётные листы, подписывает договор о мат ответственности и с этого времени несёт ответственность за весь товар, находящийся в магазине.

Это я все знаю, спасибо !

Накладные от поставщиков подписываются продавцом после приёмки товара "по головам" или сканером. Подпись в накладной от поставщика означает, что товар принят данным человеком.

Вы имеете ввиду оригиналы накладных, которые пришли вместе с товаром ?

Закажите внешнюю печатную форму ТОРГ-13 для формирования из документа поступления (в качестве подразделения-получателя пропишите "Розничные продажи") у фрилансеров рублей за 500 и не парьтесь.

Спасибо, на этом варианте и остановлюсь !
  • 0

#11 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 03 August 2013 - 20:30

Вы имеете ввиду оригиналы накладных, которые пришли вместе с товаром ?

Конечно! А как иначе? :shock:
Вся торговля так работает.
Вы решили изобрести велосипед?

Спасибо, на этом варианте и остановлюсь !

Простите, а кому Вы будете печатать такие накладные и от кого? :shock:
Форма Торг-13 применяется для учета движения товарно-материальных ценностей внутри организации, между структурными подразделениям или материально ответственными лицами.
Составляется в двух экземплярах материально ответственным лицом структурного подразделения, сдающего товарно-материальные ценности. Первый экземпляр служит сдающему подразделению основанием для списания товарно-материальных ценностей, а второй экземпляр - принимающему подразделению для оприходования ценностей.
Заполненный документ подписывают материально ответственные лица соответственно сдатчика и получателя и сдают в бухгалтерию для учета движения товарно-материальных ценностей

Вы собираетесь работать без выходных и сидеть на приёмке товара?
Вы хотите навалить на себя кучу бесполезной работы и сделать для всего магазина геморрой?
От вас же сразу же продавцы разбегутся.
P.S. А, может, у Вас супермаркет на 1000м2 и 100 человек в подчинении?... тогда другой вопрос.
Хотя... был бы большой магазин, не сидели бы сами над изучением программы.... и хоть что-то понимали бы в торговле.

Сообщение отредактировал RyzhayaBestiya: 03 August 2013 - 20:36

• 0

#12 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 August 2013 - 20:56

Конечно! А как иначе? :shock:
Вся торговля так работает.
Вы решили изобрести велосипед?

Зачем продавцам видеть мои оптовые цены в оригиналах от поставщиков ?

Советую посмотреть форму торг 13 и глупые вопросы отпадут !

Хотя... был бы большой магазин, не сидели бы сами над изучением программы.... и хоть что-то понимали бы в торговле.

Я так полагаю что вы можете козырнуть, вашим большим магазином ))) Так как знаниями, у вас не получилось.
  • 0

#13 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 August 2013 - 20:57

Форма Торг-13 применяется для учета движения товарно-материальных ценностей внутри организации, между структурными подразделениям или материально ответственными лицами.
Составляется в двух экземплярах материально ответственным лицом структурного подразделения, сдающего товарно-материальные ценности. Первый экземпляр служит сдающему подразделению основанием для списания товарно-материальных ценностей, а второй экземпляр - принимающему подразделению для оприходования ценностей.
Заполненный документ подписывают материально ответственные лица соответственно сдатчика и получателя и сдают в бухгалтерию для учета движения товарно-материальных ценностей

Вы собираетесь работать без выходных и сидеть на приёмке товара?
Вы хотите навалить на себя кучу бесполезной работы и сделать для всего магазина геморрой?
От вас же сразу же продавцы разбегутся.
P.S. А, может, у Вас супермаркет на 1000м2 и 100 человек в подчинении?... тогда другой вопрос.

У человека и была проблема перекинуть товар на МОЛ. Что в этом такого? У кого-то товар приходит в нерабочее время (в выходные или вообще ночью), а кто-то просто не доверяет приемку продавцам. Ситуации разные бывают.
  • 0

#14 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 03 August 2013 - 23:00

Зачем продавцам видеть мои оптовые цены в оригиналах от поставщиков ?

А это что, разве криминал какой? Продавец подписывает Договор, в котором есть пункт о неразглашении коммерческой тайны.
Продавцы не только видят, они и общаются с торговыми представителями, и заказ товара делают, и ещё и выбирают: у кого выгоднее заказать, а кому отказать.
Вы просто совсем ничего о торговле не знаете.

Советую посмотреть форму торг 13 и глупые вопросы отпадут !

Судя по всему, Вы сами не понимаете: что такое и для чего эта форма Торг-13.
Эта форма используется между подразделениями одного юр. лица или ИП. Для, например, перекидывания товара из одного магазина в другой или с одного склада в другой внутри одной организации.
Внутри одного магазина данная форма не используется!

Я так полагаю что вы можете козырнуть, вашим большим магазином

Не большими, но двумя могу козырнуть)), в которых работаем с 1С торговля.
И у меня есть все основания утверждать, что Ваше "изобретение" - бред для торгового процесса.

У человека и была проблема перекинуть товар на МОЛ. Что в этом такого? У кого-то товар приходит в нерабочее время (в выходные или вообще ночью), . Ситуации разные бывают.

Согласна, бывают. Но, если товар приходит в нерабочее время, его принимает закреплённое ответственное лицо. Им может быть любой продавец или кто-то ещё.
А после товар ставится на приход в установленном порядке: накладная - 1С номенклатура - наценка - розничная цена. Смысл в том. что если в магазине несколько продавцов, то у них договор о коллективной материальной ответственности! И тогда без разницы - кто подписывает.
Можно, конечно, возложить функцию подписи на кого-то одного, но он может заболеть, опоздать, у него могут быть семейные обстоятельства. И тогда, что, выходит, работа магазина остановится?
Торг-13 составляет структурное подразделение, сдающее товар, в двух экземплярах. Первый экземпляр служит сдающему подразделению основанием для списания материально-производственных запасов, а второй экземпляр – принимающему подразделению для оприходования ценностей.
Ну а теперь вопрос:
значит, товар нужно принимать вначале на склад 1, а потом его условно перемещать Торг-13 на склад 2?
Тогда со склада 1 товар будет списан, а появится на складе 2.
Скажите, зачем такой геморрой небольшому розничному продуктовому магазину, в котором товар должен практически с колёс продаваться и весь товарный запас - вот он, в магазине?

а кто-то просто не доверяет приемку продавцам.

Ага, товар доверяет продавать, а приёмку - составную часть торгового процесса - не доверяет?))
Сканер в помощь для ускорения и объективности процесса.

Сообщение отредактировал RyzhayaBestiya: 03 August 2013 - 23:04

• 0

#15 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 August 2013 - 10:40

А это что, разве криминал какой? Продавец подписывает Договор, в котором есть пункт о неразглашении коммерческой тайны.
Продавцы не только видят, они и общаются с торговыми представителями, и заказ товара делают, и ещё и выбирают: у кого выгоднее заказать, а кому отказать.

Судя по всему, Вы сами не понимаете: что такое и для чего эта форма Торг-13.
Эта форма используется между подразделениями одного юр. лица или ИП. Для, например, перекидывания товара из одного магазина в другой или с одного склада в другой внутри одной организации.
Внутри одного магазина данная форма не используется!

Не большими, но двумя могу козырнуть)), в которых работаем с 1С торговля.
И у меня есть все основания утверждать, что Ваше "изобретение" - бред для торгового процесса.

Согласна, бывают. Но, если товар приходит в нерабочее время, его принимает закреплённое ответственное лицо. Им может быть любой продавец или кто-то ещё.
А после товар ставится на приход в установленном порядке: накладная - 1С номенклатура - наценка - розничная цена. Смысл в том. что если в магазине несколько продавцов, то у них договор о коллективной материальной ответственности! И тогда без разницы - кто подписывает.
Можно, конечно, возложить функцию подписи на кого-то одного, но он может заболеть, опоздать, у него могут быть семейные обстоятельства. И тогда, что, выходит, работа магазина остановится?
Торг-13 составляет структурное подразделение, сдающее товар, в двух экземплярах. Первый экземпляр служит сдающему подразделению основанием для списания материально-производственных запасов, а второй экземпляр – принимающему подразделению для оприходования ценностей.
Ну а теперь вопрос:
значит, товар нужно принимать вначале на склад 1, а потом его условно перемещать Торг-13 на склад 2?
Скажите, зачем такой геморрой небольшому розничному продуктовому магазину, в котором товар должен практически с колёс продаваться и весь товарный запас - вот он, в магазине?

Ага, товар доверяет продавать, а приёмку - составную часть торгового процесса - не доверяет?))
Сканер в помощь для ускорения и объективности процесса.

Ваш пост мало того, что содержит много бесполезной информации, так еще и в некоторых случаях противоречит Вашим же предыдущим. Вы уперлись в свои магазины, и слишком узко мыслите, считая, что именно Ваша система истинна, как учение Маркса. Вот Вам небольшой пример для размышления: наличие нескольких юр. лиц.
  • 0

#16 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 04 August 2013 - 11:04

Ваш пост мало того, что содержит много бесполезной информации, так еще и в некоторых случаях противоречит Вашим же предыдущим.

Поконкретнее можно, пожалуйста? В чём противоречие?

Вы уперлись в свои магазины, и слишком узко мыслите, считая, что именно Ваша система истинна, как учение Маркса.

Я мыслю как нормальный торговый работник, чего о Вас не скажешь, к сожалению. Судя по Вашим постам, Вы в 1С разбираетесь, но от практической торговли очень далеки, иначе бы не давали советы ТС про Торг-13.

Вот Вам небольшой пример для размышления: наличие нескольких юр. лиц.

Вы ничего не попутали? У ТС совершенно другая ситуация.
Напомню пост №7 данной темы:

• 0

#17 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 August 2013 - 11:14

Честно, после этого поста, у меня аналогичное мнение о вас.

Какой тут геморрой, учитесь пользоваться программой.

По поводу остального, тратить время объяснять я не буду, если вы не понимаете. Спасибо за обсуждение, удачи.

Сообщение отредактировал Oblik: 04 August 2013 - 11:26

• 0

#18 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 04 August 2013 - 11:35

По поводу остального, тратить время объяснять я не буду, если вы не понимаете.

Вы выглядите смешно и напыщенно после таких постов:

Взялся я осваивать 1с предприятие 7.7 теперь голова пухнет

У Вас:
торговых знаний - О
опыта в торговле - О
знаний 1С - немного больше, чем О
применения на практике 1С - О
Желаю Вам удачи и не споткнуться в бизнесе на собственном апломбе и самонадеянности!

Сообщение отредактировал RyzhayaBestiya: 04 August 2013 - 11:46

• 0

#19 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 August 2013 - 11:46

Вы выглядите смешно и напыщенно после таких постов:

Просто к чему продолжать, я вижу что вы упарываться готовы до бесконечности.
Мнение о вас сложилось, как о - "В каждой бочке затычка"
  • 0

#20 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 August 2013 - 13:25

Поконкретнее можно, пожалуйста? В чём противоречие?

В одном случае Вы утверждаете, что Торг-13 применяется для перемещения между подразделениями, хотя буквально до этого говорили, что "или материально ответственными лицами". Если это еще можно отнести к "недоговоркам", то заявление о том, что пара перемещений внутри организуции приведет к массовому увольнению сотрудников, и в тоже время предложение возложить на них дополнительные обязанности в нерабочее время, которые могут включать в себя зачастую и разгрузку (я уж молчу про поиск поставщиков) - явное противоречие.

Я мыслю как нормальный торговый работник, чего о Вас не скажешь, к сожалению. Судя по Вашим постам, Вы в 1С разбираетесь, но от практической торговли очень далеки, иначе бы не давали советы ТС про Торг-13.

Да, Вы правы, на этом форуме никто кроме Вас не разбирается в торговых бизнесс-процессах, одна Вы гуру в этом вопросе. У Вас же аж 2 (два!) магазина!

Вы ничего не попутали? У ТС совершенно другая ситуация.
Напомню пост №7 данной темы:

Данная ситуация была приведена как пример, и ТС об этом ничего не говорил. И после этого Вы уверяете, что имеете хоть какие-то знания? С одной площади может вестись торговля хоть с десятка юр.лиц. А про систему комитент-комиссионер Вы видимо даже не слышали. Про разделение управленческого и бухгалтерского учета видимо тоже. Могу сказать о Вас тоже самое, что Вы сказали ТС - знаний у Вас чуть больше чем 0.
  • 0

#21 Oblik

Oblik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 August 2013 - 14:16

и в тоже время предложение возложить на них дополнительные обязанности в нерабочее время, которые могут включать в себя зачастую и разгрузку (я уж молчу про поиск поставщиков) - явное противоречие.

Продавец который будет ездить по транспортным компаниям или принимать грузы по ночам, а порой это и 3 ночи или 5 утра. Я таких не видел ! Молчу уж про разгрузку.

Вы уверены что продавцы на вас работают, а не вы на них ? И вообще зачем им вы ? Ах да простите, у вас ведь "Договор"

Сообщение отредактировал Oblik: 04 August 2013 - 14:22

• 0

#22 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 04 August 2013 - 16:37

В одном случае Вы утверждаете, что Торг-13 применяется для перемещения между подразделениями, хотя буквально до этого говорили, что "или материально ответственными лицами"

Это не я говорила, я процитировала текст из бухгалтерского определения назначения данного документа. Взято, например, отсюда: _http://class365.ru/blanki-dokumentov/torg-13-nakladnaya-blank
Имеется в виду материальные лица из разных подразделений организации. Вот я перекидываю товар из одного моего магазина в другой именно по такой форме и продавцы у меня в одном магазине сдают товар и он потом снимается с учёта по Торг-13, а во втором магазине продавцы принимают товар и ставят его на учёт по этой же форме. Но внутри магазина это сделать по правилам бухгалтерии неправильно, если это один магазин и у него один владелец, как в случае с ТС.
Можно получить товар от поставщиков, поставить его на приход на ИП (или кто там ТС?) на общий условный склад 1 ( в котором будет находиться весь товар, получаемый от поставщиков), а потом перекидывать товар частями на условный склад 2 для магазина, при этом списав со склада 1, но опять же все эти перекидывания товара будут от ТС к ТС, но никак не от ТС - к продавцу, потому что продавец может являться обособленным подразделением только если тоже будет ИП. Вы с ТС никак не можете понять, что выписать форму Торг-13 от ТС к продавцу можно, но юридически она не имеет никакой силы при таком раскладе. Ни один суд не примет этот документ в качестве доказательства приёмки товара. Воровать будут продавцы у такого хозяина, да посмеиваться над ним!

и в тоже время предложение возложить на них дополнительные обязанности в нерабочее время, которые могут включать в себя зачастую и разгрузку (я уж молчу про поиск поставщиков) - явное противоречие.

1. Про поиск поставщиков я никогда не говорила, не нужно мои слова переворачивать! Я говорила про торговых представителей. Если не знаете кто это - лучше не комментируйте.
2. Я не говорила про доп. обязанности работников в нерабочее время, не нужно фантазировать!
Говорилось только о приёмке товара в нерабочее время. С чего Вы взяли, что речь шла об одном человеке? Их может быть сколько угодно, хоть 10.

Данная ситуация была приведена как пример, и ТС об этом ничего не говорил. С одной площади может вестись торговля хоть с десятка юр.лиц

Скажите, а зачем приводить в пример несколько юр. лиц, если разбирается конкретная ситуация, в которой ТС конкретно в пост №7 ответил мне, что у него розничный магазин и склад в подсобке магазина в одном помещении? Нет там не только десятка, там даже одного юр. лица нет!
  • 0

#23 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389

Отправлено 04 August 2013 - 18:12

Судя по всему, у автора не магазин продуктов или бытовой химии и т.д. Магазин чего-то (одежда, сувениры, бижутерия), где наценка 100 или больше процентов, и он не хочет, чтобы продавцы видели эту наценку. Вряд ли там продавцы что-то заказывают, тем более у торговых представителей. И вопрос в том, как это законно оформить.
И ведь поразительное качество - почти каждый разговор, в который вклинивается RyzhayaBestiya, она умудряется превратить в срач.
  • 0

#24 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 August 2013 - 19:02

Но внутри магазина это сделать по правилам бухгалтерии неправильно

Все, приехали. Очень громкое заявление. Этой фразой Вы просто показали свою полную безграмотность и отбили всякое желание общаться с Вами далее. Перемещение делает движение по одному счету на Дт и Кт, но разным субконто. Использование конкретной аналитики нигде не регламентировано и оставлено на свое усмотрение. К примеру, на сч.41 обычно применяют 2 субконто: номенклатура и склад, но никто не запрещает использовать вместо склада (или добавить дополнительно 3-е) МОЛ. Более того, Вы можете вести учет сводно, без аналитики, и тогда при перемещении вообще никаких проводок делать не обязательно.

1. Про поиск поставщиков я никогда не говорила, не нужно мои слова переворачивать! Я говорила про торговых представителей. Если не знаете кто это - лучше не комментируйте.

Ну-ка, ну-ка, расскажите тогда кто же такие торговые представители (я почему-то всегда думал, что представители поставщика), и для чего тогда продавцы должны выбирать, у кого из них выгоднее заказать, а кому отказать?

2. Я не говорила про доп. обязанности работников в нерабочее время, не нужно фантазировать!
Говорилось только о приёмке товара в нерабочее время. С чего Вы взяли, что речь шла об одном человеке? Их может быть сколько угодно, хоть 10.

Т.е. постоянная сверхурочная работа, в том числе в ночную, по Вашему - это не дополнительная обязанность? Прием товара, который зачастую включает разгрузку - не дополнительная обязанность? Оприходование в программе - тоже в порядке вещей для продавца? Про ввод новой номенклатуры я пока вообще молчу.

Скажите, а зачем приводить в пример несколько юр. лиц, если разбирается конкретная ситуация, в которой ТС конкретно в пост №7 ответил мне, что у него розничный магазин и склад в подсобке магазина в одном помещении? Нет там не только десятка, там даже одного юр. лица нет!

Пример был приведен к тому, чтобы показать Вам, что системы работы могут быть разные. И поскольку автор нигде об этом не упомянул, то гипотетически мог работать и так. Это вроде очевидно. Но Вы же опять же видите не дальше своих магазинов.

Сообщение отредактировал MustDie: 04 August 2013 - 19:06

• 0

#25 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 04 August 2013 - 20:52

MustDie, Вы комментируете с т.з. юр. лица и бухучета. Я - с т. з. ИП. А кем является ТС - не известно. Может, у него и бухучёта нет вовсе? Как нет счетов и проводок?
ТС сообщил только что у него якобы есть магазин продуктов. А про нерабочее время и тем более про сверхурочную работу и какую-то доп. обязанность - это всё Ваши догадки... Оприходование товара и ввод новой номенклатуры тоже может делать продавец. Всё зависит от его должностных обязанностей и загрузки работой. У нас это спокойно делают продавцы. Только их научить работать с 1С нужно. Наши продавцы ходили на курсы. Единственное, процесс списания - функция Администратора. А вся приёмка и продажа делается продавцами при помощи сканеров.

Возможно, мы много чего нафантазировали, так это от того, что ТС не считает нужным ничего сообщать о своей деятельности. А без этих подробностей и толком ответить невозможно.
  • 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме