Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Металлические вклады?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#26 RUDI

RUDI

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 February 2009 - 20:20

Вот динамику цен,благодаря интернету,отслеживать особого труда не составляет.
  • 0

#27 Виля

Виля

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 17 February 2009 - 20:41

но на сайте сбербанка сволочи иногда не меняют котировки или ошибочные печатают
  • 0
КАЖДЫЙ В МЕРУ ПОНИМАНИЯ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ, А В МЕРУ НЕПОНИМАНИЯ - НА ТОГО, КТО ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ

#28 RUDI

RUDI

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 February 2009 - 10:38

Да, бывают такие моменты.
  • 0

#29 ппа

ппа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 February 2009 - 15:43

За январь мой друг получил чистой прибыли 20,07 % на золотом ОМСе в сбербанке по моему совету, сейчас цена на золото колеблется около вершины, на очередном дне будем закупаться, т.к. прогнозируют в этом году дефолт доллара, золото может значительно вырасти в цене. Однозначно ничего нельзя утверждать, если вы не Ротшильды.

на сайте сбера доступна всем инфа что : во первых цены на ОМС золото поднялись с период 01.01.09 по 31.01.09 всего лишь на 10 % это раз :1_7_2: второе -инфляция рубля в котором номинируются данные активы за чуть больший период составила 30% это два :1_7_2:
пожалуйста объясните механизм ошибочного подсчета "прибыли" в 20.07 % ?? (ах какая точность :1_7_2: )
а то получится как в старом анекдоте : Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три
рубля, не выиграл, а проиграл....
  • 0

#30 RUDI

RUDI

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 February 2009 - 09:35

Хотел выложить ссылку по текущим ценам на металлы в наших банках,которые занимаются ОМС и монетами.Но забыл, что правилами форума это запрещено.Так ,что фокус не удался((
  • 0

#31 Виля

Виля

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 February 2009 - 20:54

на сайте сбера доступна всем инфа что : во первых цены на ОМС золото поднялись с период 01.01.09 по 31.01.09 всего лишь на 10 % это раз :1_7_2: второе -инфляция рубля в котором номинируются данные активы за чуть больший период составила 30% это два :1_7_2:
пожалуйста объясните механизм ошибочного подсчета "прибыли" в 20.07 % ?? (ах какая точность :1_7_2: )
а то получится как в старом анекдоте : Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три

1. на сайте сбербанка - одни котировки, на сайте северо-кавказского банка сбербанка - другие. Я живу на Северном Кавказе.
2. Точно говоря, такая прибыль была не ровно за месяц, а за месяц и 5 дней - с конца декабря по начало февраля. А если считать по дням, на которые были котировки, получается меньше месяца.
3. по данным Росстата, инфляция с начала года составила 3,2 %
У нас в России новый год считается рубиконом, с началом которого повышаются цены.
  • 0
КАЖДЫЙ В МЕРУ ПОНИМАНИЯ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ, А В МЕРУ НЕПОНИМАНИЯ - НА ТОГО, КТО ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ

#32 Krupsky

Krupsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 22 February 2009 - 16:25

Все правильно ,если смотреть не с первого января, а чуть раньше ,то как раз до 31 января получается около 21 проц. прибыли. Просто 1 января на праздники сбер временно маржу раздвинул.
Это какие 30 проц. инфляции????? :shock:
  • 0

#33 ппа

ппа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 February 2009 - 13:05

Все правильно ,если смотреть не с первого января, а чуть раньше ,то как раз до 31 января получается около 21 проц. прибыли. Просто 1 января на праздники сбер временно маржу раздвинул.
Это какие 30 проц. инфляции????? :shock:

национальная валюта девальвирована на 30 % для вас это новость ? про розничные цены я вообще скромно умолчу....в чем "заработок" ? теоретически да можно упражняться в счете....а практически ? если на деньги что были + "заработок" 30% вы можете купить тоже самое что могли бы купить на те же деньги до девальвации ? в чем счастье белки в колесе ?
  • 0

#34 ппа

ппа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 February 2009 - 13:32

1. на сайте сбербанка - одни котировки, на сайте северо-кавказского банка сбербанка - другие. Я живу на Северном Кавказе.
2. Точно говоря, такая прибыль была не ровно за месяц, а за месяц и 5 дней - с конца декабря по начало февраля. А если считать по дням, на которые были котировки, получается меньше месяца.
3. по данным Росстата, инфляция с начала года составила 3,2 %
У нас в России новый год считается рубиконом, с началом которого повышаются цены.

1 -Сбер един. возможно Вас обманывают ?
2- прибыль в контексте девальвации нац валюты -это прибыль ?
3- есть миллион методик подсчета "инфляции" и разброс результатов тоже впечатляет.... Официальная статистика -рубль девальвирован более чем на 30% ! Росстат не отражает действительного положения дел....
  • 0

#35 RUDI

RUDI

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 February 2009 - 10:14

Друзья, есть тут люди которые выходили из ОМС в деньги и которые в курсе насчет налогов, вообще там не НДФЛ должен быть, а налог на доход 35%. Например Номос и Промсвязьбанк говорят, что они не налоговые агенты по ОМС и подавайте декларацию потом сами за год и сами платите налог. Насчет Сбера не знаю. Вот и интересует порядок действий после выхода в деньги. Есть кто уже прошел путь от погашения до уплаты налога и подачи декларации? В принципе я долгосрочный инвестор, но мало ли, придется гасить вклад вот и хочеться сейчас все узнать.
  • 0

#36 Виля

Виля

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 February 2009 - 23:37

Друзья, есть тут люди которые выходили из ОМС в деньги и которые в курсе насчет налогов, вообще там не НДФЛ должен быть, а налог на доход 35%. Например Номос и Промсвязьбанк говорят, что они не налоговые агенты по ОМС и подавайте декларацию потом сами за год и сами платите налог. Насчет Сбера не знаю. Вот и интересует порядок действий после выхода в деньги. Есть кто уже прошел путь от погашения до уплаты налога и подачи декларации? В принципе я долгосрочный инвестор, но мало ли, придется гасить вклад вот и хочеться сейчас все узнать.

В сбербанке точно НИКАКИХ налогов нет, только маржа.
  • 0

#37 Гость_nikost120_*

Гость_nikost120_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2009 - 17:37

Всем привет!!! Подскажите плиз по ОМС в Сбербанке. Я как понял в Сбербанке на золото свой курс. Вот только не ясно из каких показателей они формируют свой курс. И еще я хотел спросить- У меня есть счет в ОМС- могу ли я им свободно играть как на бирже- КУПИЛ -ПРОДАЛ,или мне могут запретить это делать? :ac13:
  • 0

#38 Meniik

Meniik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 May 2009 - 00:04

Сейчас подходящее время для покупки золота, потому что оно сейчас дешевое, будучи привязанным в нефти, но потом цены все равно вырастут вне всякого сомнения. И даже, может быть, очень сильно. Для долгосрочных вложений драгметалла очень хорошо подходят. Они всегда в цене и в отличии от денег не могут совершенно обесценится.
  • 0

#39 Serlord

Serlord

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 July 2009 - 20:52

Я открыл обезличенный металлический счет в СМП банке. У них в банке есть минимум на каждый металл. По золоту минимум 100 грамм.
  • 0

#40 Виля

Виля

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 July 2009 - 01:07

Всем привет!!! Подскажите плиз по ОМС в Сбербанке. Я как понял в Сбербанке на золото свой курс. Вот только не ясно из каких показателей они формируют свой курс. И еще я хотел спросить- У меня есть счет в ОМС- могу ли я им свободно играть как на бирже- КУПИЛ -ПРОДАЛ,или мне могут запретить это делать? :ac13:

Сбербанк ориентируется на центробанк, центробанк ориентируется на лондонский фиксинг (http://www.lbma.org.uk/?area=stats&page=gold/2009dailygold)

запретить не могут, в договоре же все написано

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(БАНК РОССИИ)

30 сентября 1999 г.
№ 652-У

г. Москва

УКАЗАНИЕ

О порядке расчета котировок покупки и продажи Банком России аффинированных драгоценных металлов по операциям с кредитными организациями

В связи с изменениями финансовых условий функционирования рынка драгоценных металлов в Российской Федерации устанавливается следующий порядок расчета котировок покупки и продажи Банком России аффинированного золота, серебра и платины в слитках по операциям с кредитными организациями.

1. По рабочим дням в 14:00 по московскому времени Банк России на основании действующих на данный момент значений фиксинга на золото, серебро и платину на лондонском рынке наличного металла "спот" устанавливает котировки покупки и продажи Банком России аффинированного золота, серебра и платины в слитках за рубли (официальная цена).

Данные об установлении котировок покупки и продажи Банком России аффинированного золота, серебра и платины в слитках не позднее 14:30 передаются для распространения в средства массовой информации.

2. Котировки покупки драгоценных металлов Банком России рассчитываются как значение действующих на момент расчета фиксингов на золото, серебро и платину на лондонском рынке наличного металла "спот" минус 5,5 (пять целых пять десятых) процентов для золота, платины и 7 (семь) процентов для серебра и пересчитываются в рубли по курсу, установленному на единой торговой сессии межбанковских валютных бирж по долларам США на текущую дату.

3. Котировки продажи драгоценных металлов Банком России рассчитываются как значение действующих на момент расчета фиксингов на золото, серебро и платину на лондонском рынке наличного металла "спот" плюс 0,5 (ноль целых пять десятых) процента и пересчитываются в рубли по курсу, установленному на единой торговой сессии межбанковских валютных бирж по долларам США на текущую дату.

4. Для целей бухгалтерского учета драгоценных металлов (золота, серебра, платины) в кредитных организациях котировки покупки Банком России аффинированных золота, серебра и платины вступают в силу в рабочий день, следующий за днем их утверждения, и действуют до установления Банком России новых значений указанных котировок (учетная цена).

5. Для целей совершения сделок котировки покупки и продажи Банком России аффинированных золота, серебра и платины в слитках действуют с 14:00 до 17:00 часов по московскому времени в день утверждения котировок. С 17:00 часов по московскому времени действие котировок Банка России для целей заключения сделок прекращается до установления Банком России их новых значений.

6. Банк России осуществляет сделки купли - продажи драгоценных металлов с кредитными организациями в порядке, установленном в Указании Банка России «О порядке совершения Банком России сделок купли-продажи драгоценных металлов с кредитными организациями на территории Российской Федерации» от 7 октября 1998 г. № 376-У («Вестник Банка России» от 14.10.98 № 72).

7. С момента вступления в силу настоящего Указания утрачивают силу:

7.1. Временный порядок установления котировок покупки и продажи Банком России аффинированного золота, серебра и платины в слитках на территории Российской Федерации от 15.07.97 № 68-97 («Вестник Банка России» от 21.07.97 № 46).

7.2. Приказ Банка России «О введении в действие Временного порядка установления котировок покупки и продажи Банком России аффинированного золота, серебра и платины в слитках на территории Российской Федерации» от 15.07.97 № 01-195 («Вестник Банка России» от 21.07.97 № 46).

7.3. Указание Банка России «О внесении изменений во «Временный порядок установления котировок покупки и продажи Банком России аффинированного золота, серебра и платины в слитках на территории Российской Федерации» от 22.12.97 № 89-У («Вестник Банка России» от 31.12.97 № 91-92).

8. Настоящее Указание вступает в силу с 1 октября 1999 года.

Председатель В.В.Геращенко

т.е. ЦБ ориентируется на утренние фиксинги золота
  • 0

#41 Normann

Normann

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 July 2009 - 00:51

по-моему в такое время деньги хранить в банке нецелесообразно ))
история ничему не учит наших людей...
  • 0

#42 Serlord

Serlord

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 July 2009 - 11:20

Ну здесь я с вами не соглашусь)
  • 0

#43 ulybka32

ulybka32

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 July 2009 - 07:14

А здесь кто-нибудь покупает монеты в банке?!
  • 0

#44 Serlord

Serlord

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 August 2009 - 18:06

Мне подарили други любимые монету из СМП банка, тыс.10 она стоила...так и валяется у меня где-то в столе, не думаю что она приобретёт какую-то ценность через много лет.
  • 0

#45 ulybka32

ulybka32

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2009 - 07:18

Аха остаётся тольк ждать и надеяться!;)
  • 0

#46 Serlord

Serlord

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 August 2009 - 13:15

Ну вот мне так и кажется что только лет через ...цать !(((
  • 0

#47 ulybka32

ulybka32

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 August 2009 - 06:15

В сбербанке точно НИКАКИХ налогов нет, только маржа.

Поясните девушке что такое маржа???
  • 0

#48 Serlord

Serlord

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 August 2009 - 08:56

Ну если выражаться трэйдерским сленгом, Маржа- кредит, предоставляемый брокером в рамках маржинального кредитования.
  • 0

#49 ulybka32

ulybka32

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 September 2009 - 20:27

Я открыл обезличенный металлический счет в СМП банке. У них в банке есть минимум на каждый металл. По золоту минимум 100 грамм.

А я сейчас вычитала что смп в подарок дают золотой слиток и монеты инвестиционные «Георгий победоносец», при оформлении нового сезонного вклада «Золота Осень». Кстати ставка процентна тоже неплохая у нового вклада.
  • 0

#50 Serlord

Serlord

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 September 2009 - 13:01

А я сейчас вычитала что смп в подарок дают золотой слиток и монеты инвестиционные «Георгий победоносец», при оформлении нового сезонного вклада «Золота Осень». Кстати ставка процентна тоже неплохая у нового вклада.

Кстати ставка процентнаЯ тоже неплохая у нового вклада.»Посмотрел, монету СМП даёт только каждому двадцатому оформившему вклад, а при вкладе от 300 000руб. Слиток золотой!))
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме