Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Металлические вклады?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 ulybka32

ulybka32

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 October 2009 - 13:13

Ну слиток большой вряд ли, слиточек небольшой! А вообще идея с золотой инвестиционной монетой в подарок неплохая!
  • 0

#52 zarianka

zarianka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 April 2012 - 15:46

Сегодня закрыла вклад по серебру. Итог- за полтора года дохода никакого. Повышение в августе я прошляпила, вернее думала, что еще будет рост. Почти 8 месяцев цена стоит на одном уровне. Уж лучше депозит, там хоть 10%, но мои
  • 0

#53 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Отправлено 21 April 2012 - 13:38

Сегодня закрыла вклад по серебру. Итог- за полтора года дохода никакого. Повышение в августе я прошляпила, вернее думала, что еще будет рост. Почти 8 месяцев цена стоит на одном уровне. Уж лучше депозит, там хоть 10%, но мои

Ну конечно надо осторожно вкладывать в такие счета--- если Вы хотите защитить от инфляции--- это отличный вариант... Но ведь все мы хотим заработать--- не спешите расставаться с наличностью--- НАЛ--- это лучшее что может быть на свете... Запомните это--- ничего ликвидней нала пока еще не придумано... ДЕНЬГИ--- они самые главные и пока их еще никто не отменял.
Поэтому прежде чем вкладывать, постарайтесь оценить обстановку на рынке...
Ну допустим, если отталкиваться от золота, то мое не экспертное мнение такое:
1)В платину можно вкладываться , если она становиться дешевле золота--- другими словами, сейчас хороший момент.
2)В палладий можно вложить деньги, если он 2.5 - 3 раза дешевле золота--- тогда это отличная точка для входа... В три раза, это просто идеальный вариант...
3)В серебро можно вложиться если разрыв цены по отношению к золоту достигает 60 к 1.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но только ради бога--- это лишь мое мнение, никакого руководства к действию... Думайте сами, выбирайте для себя сами свою точку входа и то, от чего Вы будете отталкиваться принимая решение... Будьте очень осторожны, смотрите за движением металла--- это Ваши деньги и никто не побрезгует ими...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у кого то есть своя интересная мысль по этому поводу, прошу поделиться...

Сообщение отредактировал emelja777: 21 April 2012 - 22:02

• 0
Под гнетом собственных страстей,
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.
--------------------------------
-Откроет дьявол книгу происшествий
-И познакомится с тобой...

#54 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 21 April 2012 - 15:56

Это и моя история,с той разницей,что покупала серебро в марте и июле по высоким ценам.
Только жалко закрывать.Может,серебро только того и ждёт,а потом пойдёт в рост. :cry:
  • 0

#55 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 April 2012 - 16:39

Это и моя история,с той разницей,что покупала серебро в марте и июле по высоким ценам.
Только жалко закрывать.Может,серебро только того и ждёт,а потом пойдёт в рост. :cry:

Конечно пойдет--- когда то, в разговоре со мной, начальник ломбарда сказал одну вещь, которой я не придал особого значения...
Сказал он следующее: Через несколько месяцев после повышения цены на металл, наступает момент и становится тяжело продать даже лом, но постепенно маховик начинает раскручиваться и золото начинает хорошо продаваться, потом идет следующий виток взлета цен и опять ступор....
--------------------------------------------------------------
Ну это был разговор по моему о ракете))). Он тогда сказал что никакой ракеты нет и быть не может, цена золота лишь повышается из за инфляции денег...
-------------------------------------------------------------------
Вот поэтому надо ловить перекосы и вкладываться в металлы только во времена перекосов цены одного металла по отношении к другому ИМХО...
Но наши пороки, как писал "АНДРЕЙ Е" не дают нам сделать этого, мы боимся "КЭШ"как огня...

Сообщение отредактировал emelja777: 21 April 2012 - 16:40

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#56 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 22 April 2012 - 21:50

Ну конечно надо осторожно вкладывать в такие счета--- если Вы хотите защитить от инфляции--- это отличный вариант... Но ведь все мы хотим заработать--- не спешите расставаться с наличностью--- НАЛ--- это лучшее что может быть на свете... Запомните это--- ничего ликвидней нала пока еще не придумано... ДЕНЬГИ--- они самые главные и пока их еще никто не отменял.
1)В платину можно вкладываться , если она становиться дешевле золота--- другими словами, сейчас хороший момент.
2)В палладий можно вложить деньги, если он 2.5 - 3 раза дешевле золота--- тогда это отличная точка для входа... В три раза, это просто идеальный вариант...
3)В серебро можно вложиться если разрыв цены по отношению к золоту достигает 60 к 1.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но только ради бога--- это лишь мое мнение, никакого руководства к действию... Думайте сами, выбирайте для себя сами свою точку входа и то, от чего Вы будете отталкиваться принимая решение... Будьте очень осторожны, смотрите за движением металла--- это Ваши деньги и никто не побрезгует ими...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Напишу своё мнение. Все что вы пишете конечно отлично, только вот при ОМС на золотой вклад спред - где то 4% - жалко, но всё же приемлемо, а вот на остальные металлы достигает 10%, то есть к сожалению, единственым вариантом являеться золото.
  • 0

#57 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 23 April 2012 - 08:25

Напишу своё мнение. Все что вы пишете конечно отлично, только вот при ОМС на золотой вклад спред - где то 4% - жалко, но всё же приемлемо, а вот на остальные металлы достигает 10%, то есть к сожалению, единственым вариантом являеться золото.

Призываю всех уж в который раз - пишите конкретно (место, время, общее состояние рынка). То, что Вы написали, вводит людей в заблуждение.
  • 0

#58 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 09:06

Ок--- поищите места получше--- ищите и найдете, ну вот типа того (http://nomos.ru/corporate/operations_with_precious_metals/informers/)
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#59 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 15:13

Ок--- поищите места получше--- ищите и найдете, ну вот типа того (http://nomos.ru/corporate/operations_with_precious_metals/informers/)

Спасибо, за совет! Вот только к сожалению этого банка в моём городе нет :cry: Так что выбор небольшой - Сбер, ВТБ, Газпромбанк :cry: - с хорошим спредом.
  • 0

#60 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 20:16

Ок--- я еще раз скопирую свой пост .

1)В платину можно вкладываться , если она становится дешевле золота--- другими словами, сейчас хороший момент.

Сообщение отредактировал emelja777: 24 April 2012 - 09:48

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#61 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 20:39

Ок--- я еще раз скопирую свой пост . Марина, прошу Вас не доводить модераторство до абсурда.

1)В платину можно вкладываться , если она становится дешевле золота--- другими словами, сейчас хороший момент.

Возможно, действительно стоит обсуждать ОМС в общей ветке, удобней будет обсуждать все сразу, как думайте? я там писал ответ по ОМС
  • 0

#62 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 21:19

Возможно, действительно стоит обсуждать ОМС в общей ветке, удобней будет обсуждать все сразу, как думайте? я там писал ответ по ОМС

Вы знаете, вообще я обрадовался сначала когда открылась обновленная , вроде бы очишенная от предрассудков ветка--- но уже первые страницы дали понять, что ничего нового для себя я не смогу там подчерпнуть... И выяснить какие то моменты, связанные с металлическими счетами там не получится... Это мне уже понятно--- вот есть узкопрофильная тема, здесь можно и нужно разложить просто на составляющие все плюсы и минусы...
Написал Админу в личное сообщение, с просьбой перенести комменты назад--- в соответствующий раздел... Всё, проехали этот момент...

-----------------------------------------------------------
Хотел спросить Вас: Вы отслеживаете движение металла по ОМС в сбере? Ведь Сбер--- это как неповоротливая машина и можно поймать момент входа и выхода, Вы понимаете о чем я?

Сообщение отредактировал emelja777: 24 April 2012 - 13:12

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#63 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 21:49

Вы знаете, вообще я обрадовался сначала когда открылась обновленная , вроде бы очишенная от предрассудков ветка--- но уже первые страницы дали понять, что ничего нового для себя я не смогу там подчерпнуть... Написал Админу в личное сообщение, с просьбой перенести комменты назад--- в соответствующий раздел... Все проехали этот момент...

-----------------------------------------------------------
Хотел спросить Вас: Вы отслеживаете движение металла по ОМС в сбере? Ведь Сбер--- это как неповоротливая машина и можно поймать момент входа и выхода, Вы понимаете о чем я?

Ели чесно не совсем понимаю. Имейте в виду при резком росте Сбер будет запаздывать на текщий день и поменяет котировки только на следующий? Не думаю что эта идея хорошая, хотя если вы вкладывайтесь в ОМС регулярно возможно есть некий смысл. Но мне, НЕ кажеться, что в этом плане Сбер. кардинально отличаеться от других банков. Мне казалось что во всех банках котировки меняются 1 раз в день. Если нужно - это можно у них спросить. У меня пока вкладов в ОМС нет - жду денег и вложусь 1 раз и надолго (небольшой суммой) Но не в Сбер- там большой спред. Рассматриваю другие банки. Может что подскажите кроме Номоса.
Все таки где будем обсуждать Мне интересно послушать и др. мнение, а на этой ветке только мы с вами, вся движуха там :)

Сообщение отредактировал investroman: 23 April 2012 - 22:36

• 0

#64 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 22:26

Мне казалось что во всех банках котировки меняются 1 раз в день.

Ну не совсем так конечно--- в сбере котировки изменяются утром и вечером--- а иногда и днем.
А вот что написано о приемуществах открытия такого счета в НОМОСе:
Так, покупка и продажа металла осуществляется по текущим мировым котировкам в режиме реального времени. Благодаря лидирующим позициям на рынке драгоценных металлов НОМОС-БАНК имеет возможность предлагать низкие спрэды — в нормальной рыночной ситуации они будут составлять порядка 1%. Процедура заключения сделки занимает не больше минуты и не требует присутствия клиента в офисе банка или оформления дополнительных заявок по телефону.
Где самый близкий от Вас НОМОС? Вы знаете что можете управлять Вашим счетом на расстоянии через инет?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И думаю что не только в НОМОСе такое положение вещей...

Имейте в виду при резком росте Сбер будет запаздывать на текщий день и поменяет котировки только на следующий.

Спасибо что предупредили))). :) .
Но Вас это не должно пугать--- наоборот, подумайте--- ведь это можно обернуть в громаднейший плюс--- пусть они опаздывают...
Давайте начнем вот с чего--- у вас на рабочем столе должно быть две ссылки
1) (http://www.kitco.com/charts/livesilver.html)
Вы нажимаете на нее и видите в реальном времени в каком положении находится серебро--- слева видна надпись "Historical London Fix"--- там Вы можете отследить путь основных четырех металлов за последние десять лет.
Под надписью "Historical London Fix" Вы видите надпись на английском, в колонку:
Золото
Серебро
Платина
Палладий
Родий.
Нажав на соответствующее название металла Вы в реальном времени видите его цену на бирже.
И вторая ссылка--- это сбер
2) (http://sberbank.ru/moscow/ru/quotes/metals/timeline/?qid190=1#all_quotes)
И вот неделю попробуйте заходить в обе и наблюдать--- мое наблюдение такое--- поздно вечером может наблюдаться взрывной рост металла в ссылке номер 1.
Но--- сбер не с утреннего открытия меняет ценник купли продажи---- и вот здесь можно попробовать сузить эту маржу до безобразия--- сейчас понимаете? Ну в общих чертах?

Сообщение отредактировал emelja777: 23 April 2012 - 22:47

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#65 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 22:49

Не совсем понимаю. Вы наверное не поняли мой ответ, я это и имел в виду: вы хотите чтоб цена выросла а банке осталась прежней. а затем купить. Так раньше некоторые делали с валютой, а затем продавали, получая выгоду, сейчас не знаю наверное уже нет смысла. Еще раз напишу в моей ситуации это бессмысленно, как будут лишние деньги так пойду в банк. Тем болие вы пишите курсы меняються часто. Не думаю что на таких краткосрочных колебаних много поимеешь, если только не инвестируешь каждый месяц приличную сумму. Больше нервов.
На сайте Номоса написано, что для открытия счета все равно надо явиться в банк - для меня не вариант
  • 0

#66 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 17:03

На сайте Номоса написано, что для открытия счета все равно надо явиться в банк - для меня не вариант

Для начала решите, какому из металлов Вы отдаете предпочтение?
И раз уж Вы говорите о том, что хотите вложить деньги один раз и на долгий срок--- то я бы на Вашем месте не стал выбирать банки, вложил бы в сбербанк: Это самый надежный вариант из всех возможных... Не забывайте, что пока ОМС не попадают под систему страхования банковских вкладов, поэтому важно тщательно изучить сам банк, его историю и отчетность... В случае со сбером всё проще--- если начнется обрушение банковской системы, сбер рухнет последним...
То есть другими словами, платя за такой разрыв между куплей и продажей--- Вы платите за надежность, за свое спокойствие...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВЫПУСК
(http://smotri.com/video/view/?id=v1915162812d#)

Сообщение отредактировал emelja777: 24 April 2012 - 17:10

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#67 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 18:25

И раз уж Вы говорите о том, что хотите вложить деньги один раз и на долгий срок--- то я бы на Вашем месте не стал выбирать банки, вложил бы в сбербанк: Это самый надежный вариант из всех возможных... Не забывайте, что пока ОМС не попадают под систему страхования банковских вкладов, поэтому важно тщательно изучить сам банк, его историю и отчетность... В случае со сбером всё проще--- если начнется обрушение банковской системы, сбер рухнет последним...
То есть другими словами, платя за такой разрыв между куплей и продажей--- Вы платите за надежность, за свое спокойствие...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВЫПУСК
(http://smotri.com/video/view/?id=v1915162812d#)

да наверно все же золоту, если деньги остануться куплю др. металлов.

И раз уж Вы говорите о том, что хотите вложить деньги один раз и на долгий срок--- то я бы на Вашем месте не стал выбирать банки

один раз и на долгий срок это не значит что миллион и на всю жизнь, я рискую небольшой частью своего капитала, так что спреды для меня очень важны, не только надёжность банка

если начнется обрушение банковской системы, сбер рухнет последним...

может он и рухнет последним, но что он будет до последнего честным с вкладчиками в этом я сильно сомневаюсь, легче на частный банк управу найти, со сбером бесполезно, все равно что с государством спорить, сколько раз он уже кидал людей, и всё им до фени.
Слышал что московские котировки сбера выгодно отличаються от региональных, хорошё бы через моб.банк там оперировать с московской картой, не слышали о таком?
Какой всё же банк выбрать?.....?
По ссылке в конце смешно.
  • 0

#68 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 19:09

:roll: ,Ой а я решил посмотреть где там смешно и увидел что перепутал ссылку-- ссори, это устаревшая инфа-- обязательно посмотрите видео по этим 2 ссылкам, это свежайшая инфа...
(http://smotri.com/video/view/?id=v209235579b0).
(http://smotri.com/video/view/?id=v20922827048)
У Вас есть время, подумайте--- может есть смысл вложить в живой металл--- уж он то ближе к телу... Но с другой стороны, в бумаги сбера я верю больше чем золотому победоносцу в кармане, потому что я размандяй---- задумайтесь о себе))), Как поступить лучше, Вам должно быть виднее... Универсальных рецептов нет--- я свой выбор сделал... Это ОМС серебро и палладий--- почитайте, каждый инвестор и спекулянт делает на что то ставку и совсем не факт что это ставка на орловского скакуна, вполне вероятно что Вы поставите на старую клячу... Задумайтесь, в какие моменты более всего ценится золото и когда благородный промышленный металл отыгрывает свои позиции? И как Вы видите развитие экономики?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По возможности посмотрите это видео...
(http://smotri.com/video/view/?id=v20927343918) --- это может спутать все карты инвесторам и спекулянтам

Сообщение отредактировал emelja777: 24 April 2012 - 20:06

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#69 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 19:13

Слышал что московские котировки сбера выгодно отличаються от региональных, хорошё бы через моб.банк там оперировать с московской картой, не слышали о таком?

А зачем слышать, можно и увидеть - зайти на сайт московского сбера и посмотреть котировки. Я Вам вчера приводил котировки по золоту именно отттуда. И маржа по серебру там далеко не 10%.
  • 0

#70 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 20:14

А зачем слышать, можно и увидеть - зайти на сайт московского сбера и посмотреть котировки. Я Вам вчера приводил котировки по золоту именно отттуда. И маржа по серебру там далеко не 10%.

Вот именно к сожалению Москва- не вся россия, кстати не знаю где вы смотрели, зашёл на сайт сбербанка там такая табличка:
Котировки драгоценных металлов для г.Москвы с 24.04.2012 19:30
Покупка Продажа
золото 1503,00 1603,00
серебро 28,00 30,70
платина 1415,00 1525,00
палладий 603,00 673,00
Спред по серебру как раз 10% - 9,6%, если быть точнее.

emelja777 - вам попозже напишу, сейчас занят немного

Сообщение отредактировал investroman: 24 April 2012 - 20:17

• 0

#71 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 22:56

Вот именно к сожалению Москва- не вся россия, кстати не знаю где вы смотрели, зашёл на сайт сбербанка там такая табличка:
Котировки драгоценных металлов для г.Москвы с 24.04.2012 19:30
Покупка Продажа
золото 1503,00 1603,00
серебро 28,00 30,70
платина 1415,00 1525,00
палладий 603,00 673,00
Спред по серебру как раз 10% - 9,6%, если быть точнее.

emelja777 - вам попозже напишу, сейчас занят немного

Сбер Москва:
с 9:30 24.4.2012
Золото 1 579,00 1 527,00
Серебро 30,07 28,35
Платина 1 515,00 1 435,00
Палладий 664,00 609,00

Серебро - 6,1%
  • 0

#72 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 23:22

Сбер Москва:
Серебро - 6,1%

Да я думаю легко можно и 3 процента поймать... В какой то момент, когда металлы стабильны, сбер начинает утихомиривать свою жадность и сужает спред...
Это постоянно происходит в моменты, когда металлы перестают прыгать...
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#73 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2012 - 23:32

Да я думаю легко можно и 3 процента поймать... В какой то момент, когда металлы стабильны, сбер начинает утихомиривать свою жадность и сужает спред...
Это постоянно происходит в моменты, когда металлы перестают прыгать...

Нет. Такого не бывает - можно посмотреть архивы котировок. А сейчас металлы не прыгают а лежат, иногда подрагивая.
  • 0

#74 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 April 2012 - 07:47

Нет. Такого не бывает - можно посмотреть архивы котировок. А сейчас металлы не прыгают а лежат, иногда подрагивая.

Ок--- если наименьший спред играет главную роль при выборе металла, тогда остается золото--- там можно поймать наименьшую разницу...
Хотя мне вспоминается прошлогодний случай по серебру, когда покупали дороже чем продавали)))-- я пол ночи уговаривал форумчан пойти утром и распотрошить сбер, снимая со счета и тут же кладя безостановочно))), но утром паразиты исправили... Вот интересно--- если б у меня тонна серебра на ОМС лежала, смог бы я нагнуть сбер и заставить их принять по той цене , которая всю ночь висела на их сайте?))).
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#75 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 April 2012 - 16:13

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВЫПУСК - СТЕПАН ДЕМУРА, АНДРЕЙ САПУНОВ, АНДРЕЙ КАРАБЬЯНЦ.
(http://smotri.com/video/view/?id=v209396936d3)
Блин--- видео и не вставишь :( ... Или просто я не умею...
Демура подтверждает Михин утопический прогноз по серебру--- писец :twisted:
Миха, признавайся--- ты свой ОМС увел в нал? :2_8_1:

Сообщение отредактировал emelja777: 25 April 2012 - 16:49

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт