Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Металлические вклады?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#151 AlexeyTY

AlexeyTY

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 December 2013 - 12:22

У банков и свободных рублей столько нет, сколько лежит на рублёвых депозитах. Это ж банки.

Конечно. Да вся банковская система держится по сути на ликвидности. Половина из них только из-за неё и живет. Если бы Вы сделали вклад в долларах, а они бы для Вас эти доллары отмели в отдельную кучку и положили в сейф, то не они бы платили проценты по вкладу, а клиенты платили бы за хранение. В зависимости от того какая ситуация на финансовом рынке, регуляторы то ужесточают требования к банкам, то смягчают их (по резервам, по собственным средствам и т.д.). И если банк не мутит с отчетностью, не выводит деньги специально, не выдает своим подставникам кредиты, и соблюдает требования регулятора то никуда он не денется (я не беру в расчет, например, инвестиционные банки в США и их регулирование на момент краха Lemon Brothers).

Если говорить о надежности банков, то надо понимать, что ни один в мире банк не устоит, если все клиенты разом захотят снять свои деньги со счетов.

А Кипр это вообще верх маразма. Я конечно понимаю, почему они так сделали, и не захотели по-другому, но всё равно это наглость. Не удивлюсь если лет через 5 (примерно столько рассматривает жалобы Европейский суд по правам человека), начнет выносить решения не в пользу Кипрского правительтсва. Там всё нарушили что только можно и конвенции и конституцию.

• 0

#152 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 10 December 2013 - 21:27

А Кипр это вообще верх маразма. Я конечно понимаю, почему они так сделали, и не захотели по-другому, но всё равно это наглость

Не думаю, что подобные решения принимались в парламенте Кипра, а потому уверен, что подобная "наглость" называется - "проба пера"(с).

Не удивлюсь если лет через 5 (примерно столько рассматривает жалобы Европейский суд по правам человека), начнет выносить решения не в пользу Кипрского правительтсва. Там всё нарушили что только можно и конвенции и конституцию.

Думаю лет через 5, Вы будут знать о десятках аналогичных "кидков" по всей Европе, да и не только..., без каких либо серьезных последствий для правительств и СБЧУ банков.

Сообщение отредактировал guyano: 10 December 2013 - 21:29

• 1
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#153 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 11 December 2013 - 20:00

Если бы Вы сделали вклад в долларах, а они бы для Вас эти доллары отмели в отдельную кучку и положили в сейф, то не они бы платили проценты по вкладу, а клиенты платили бы за хранение.

Именно так. Я приношу им налик, они его ныкают, но под него выдают кредиты бизнесу в безналичной форме. Один бизнесмен взял в сбере кредит, оплатил другому бизнесмену на счет в Сбере и т.д. Вроде все вертится, критится, а денюжка лежит целехонька - ждет пока я ее заберу. Ну типа кредитный мультипликатор ;-) Но все портится, когда кто то начинает выводить денюжки из банковской системы России...Тогда циферки продолжают со скрипом верться, а обеспечения под них нет, и каждый новый оборот все больше и больше клинит...

• 1

#154 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 18 February 2014 - 12:55

Хочу открыть ОМС с целью накопления небольшой суммы (200-700т.р.), предполагается закидывать на счет 5-10т.р. с зарплаты (через интернет-банк).
Цель изначально не заработать на росте курса, а защитить накопления от инфляции, т.к. те же депозиты своими процентами не покрывают её рост.
Опять же не надо бегать и покупать физическое золото в монетах или слитках, а потом думать как их превратить обратно в деньги с наименьшими потерями. Просто взять и перевести деньги на счет, а потом перевести обратно.
  • 0

#155 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 19 February 2014 - 00:45

Хочу открыть ОМС с целью накопления небольшой суммы (200-700т.р.), предполагается закидывать на счет 5-10т.р. с зарплаты (через интернет-банк).
Цель изначально не заработать на росте курса, а защитить накопления от инфляции, т.к. те же депозиты своими процентами не покрывают её рост.
Опять же не надо бегать и покупать физическое золото в монетах или слитках, а потом думать как их превратить обратно в деньги с наименьшими потерями. Просто взять и перевести деньги на счет, а потом перевести обратно.

Это, если спокойно будете падение в ОМС пересиживать, физмет во время падения можно по себестоимости и выше продавать, особенно коллекционнные - но это дрочево и надо нумизматом быть, поэтому я распродаю коллекционные.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме