Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отчетность в конце года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Redgina

Redgina

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 18:38

Подскажите какую отчетность нужно еще сдать в конце 2013 - начале 2014 года,  ИП ЕНВД  с работниками. Пенсионный Перс и РСВ, ФСС 4, налоговая, а еще что?

• 0

#2 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2716 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 11:50

Подскажите какую отчетность нужно еще сдать в конце 2013 - начале 2014 года,  ИП ЕНВД  с работниками. Пенсионный Перс и РСВ, ФСС 4, налоговая, а еще что?

+ сведения о среднесписочной до 20 января

+2-НДФЛ на каждого сотрудника до 1 апреля.

P.S. В Росстат по итогам года отчитываются ИП попавшие под выборку. Если попали под выборку Вам по почте придет письмо о предоставлении необходимой отчетности (либо сообщат по телефону).

Сообщение отредактировал IrinaB: 17 November 2013 - 11:55

• 0

С уважением, Ирина.

#3 Vendin

Vendin

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 19:45

Ирина,

а отчетность Росстату (если мы попали в выборку) обязательна? могу я не предоставлять им вообще никакие  сведения?

• 0

#4 Redgina

Redgina

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 20:08

Извините, что вклиниваюсь, просто мне тоже так "повезло", попала в выборку и теперь периодично получаю бумаги для заполнения. Никаких дополнительных сведений (типа ежегодных) не делаю. Пробовала не отсылать, пошли письма с предупреждением об обязанности выполнения.  

• 0

#5 Vendin

Vendin

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:18

у меня знакомая тоже в выборке этой. она боится что заставят все равно не мытьем так катаньем, и сдает им эти отчеты, заполняя информацию от балды.

а то им только дай всю полную информацию..нафиг-нафиг, с государством в эти игры по-честному играть  - себе же дороже, боком выйдет. 

• 0

#6 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2716 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 23:44

Обязанность  сдавать стат.отчетность закреплена в ст.8 Закона №282-ФЗ от 29.11.07г.  и Положением №620 от 18.08.08г.

"Непредоставление или несвоевременное предоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных или административных данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных или административных данных влечет ответственность респондентов, предусмотренную законодательством Российской Федерации" (п.14 Положения №620).

Размер штрафа от трех до пяти тысяч рублей (ст. 13.19 КоАП РФ).

• 0

С уважением, Ирина.

#7 Redgina

Redgina

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 19:14

Я попала в выборку еще в 2011году, при моем ЕНВД, естественно никакого учета не велось (кроме тетрадок) о каких достоверных сведениях могла идти речь, естественно все цифры били взяты "с потолка". Да и сейчас с кассовой дисциплиной, я уверена большинство (ЕНВД) не показывают 100% свои выручки. Лучше я перестрахуюсь (как с серыми з/платами), чем вгоню себя в банкротство.

• 0

#8 Realchinese

Realchinese

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 19:40

Я попадал в выборку по итогам 2012 года. Ничего не сдал. Никаких последствий не последовало. Может просто повезло.

• 0

Ткани оптом из Китая. Выставки в Китае. Велопоездки по Китаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: