Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-Магазин часов

часы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 December 2013 - 20:33

Доброго времени суток.

Я здесь наверное стотысячный топикстартер с одними и теми же вопросами, но прошу поверить, я "нагуглил" всё, что можно по этому вопросу, прежде чем обращаться сюда.

Я хочу интернет магазин наручных часов.

Почему:

1) Я очень хорошо разбираюсь в часах, люблю их, могу часами рассматривать, знаю о них больше, чем большинство.

2) Ко мне обращаются знакомые с просьбами помочь в выборе, моей помощью остаются довольны.

3)  Есть небольшой опыт в seo, давным-давно люди даже платили мне за это деньги. Дело скорее не в этом, а в том что я не "олдскульщик", и в среде услуг по средствам сети могу быстро сориентироваться. 

Пунктов немного, их больше, но эти наиболее реальные (не абстрактные).

Почему именно интернет магазин:

Изначально я очень интересовался таким типом торговой площадки, как "островок" в торговом центре. Это очень заманчиво, но нагуглив финансовую сторону, к сожалению, пришлось отказаться.

Яндекс и гугл по запросу "магазин часов" вообще выдают по большому счёту ахинею: Снимаете помещение (лучше в центре), берёте за наличку товара на пару миллионов, нанимаете персонал, настраиваете "скрипты продаж", юридический бантик и вуаля, готов ваш бизнес  :)

В общих чертах мне конечно же понятно, что мне нужно сделать хорошо продуманный сайт, настроить туда трафик (местный, с бествотч рано конкурировать), вордстат по моему городу выдаёт статистку в 15000 запросов юридически всё оформить, и продавать продавать продавать.

Меня не оставляет чувство что сейчас все, кто дочитал до этого момента скажут "Да ладно!", но всё пока что упирается в деньги на товар.

Сайт сделать-купить не проблема, найду возможности, тем более что связей в сфере веббилдинга хоть отбавляй.

Деньги на целевой и не очень трафик - пара десятков тысяч рублей вполне реальна.

А вот с товаром - тут всё сложнее. 

Даже не смотря на то что для начала хотелось бы запустить хотя бы просто самые популярные модели, это всё равно не менее 100 ед. товара, средней ценой (если даже заказывать у оптовиков на ebay) 5000 руб., т.е. 500 т.р

на товар. 

Дропшиппинги искал как только мог, и на 100+ страницах яндекса, как там заметил один товарищ: "дропшиппинг есть даже по самотыкам, но только не по часам!".

Как хобби имею всегда по нескольку пар часов, когда выставляю на продажу на авито по беслатной схеме их (те, что беру для себя я) даже б/у почти всегда забирают за деньги, на которые я их приобрел их на ebay или часто даже дороже. Верю что такая идея имеет право на жизнь. 

Но вера и все эти сентиментальные вещи как я понял из прочитанного даже на этом форуме к бизнесу отношения никакого не имеют. 

Дамы и господа, пожалуйста подскажите, есть ли у меня какой-нибудь путь реализовать мою нескромную мечту, кроме того что бы научиться делать такие деньги, что бы я смог вложить собственные средства?

• 0

#2 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 05 December 2013 - 13:55

Часы одна из проблемных тематик для интернет магазина. 

• 0
Поисковое продвижение сайта (SEO) от 10 т.р./месяц.
Технологии + математика (без магии :) )

E-mail: spiralbiz@ya.ru | Личные сообщения форума

#3 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 December 2013 - 17:34

Вы имеете в виду торговля сложно идёт ? 

• 0

#4 Максим7

Максим7

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 December 2013 - 17:02

не в тех местах вы искали поставку часов, есть более дешевые места, где вы потом можете делать наценку в 2 раза а то и больше

• 0

#5 Viom

Viom

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 December 2013 - 19:11

Дропшиппинг часов есть. Правда дают его те же магазины, что вы в яндексе видите. Потом на них нужны сертификаты, чтобы яндекс рекламу пропустил (если вы реплики собрались продавать).

• 0

#6 Rimant

Rimant

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 December 2013 - 07:02

Занимался часами по системе дропшипинг на одном из интернет-аукционов, объемы продаж не большие. Накрутку делал минимальную. На дропшипинге не раскрутиться, считаю попробовать заказывать через посредника, на свое имя, не большими партиями. Через посредника должно быть дешевле, не могу сказать не работал так. И мое мнение часы, не сильно востребованный товар, сейчас у всех телефоны, необходимость в часах отпадает. 

• 0

#7 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 December 2013 - 17:50

Занимался часами по системе дропшипинг на одном из интернет-аукционов, объемы продаж не большие. Накрутку делал минимальную. На дропшипинге не раскрутиться, считаю попробовать заказывать через посредника, на свое имя, не большими партиями. Через посредника должно быть дешевле, не могу сказать не работал так. И мое мнение часы, не сильно востребованный товар, сейчас у всех телефоны, необходимость в часах отпадает. 

Т.е. модели были представлены всего на 1 аукционе? Даже без авито ? 

Через посредника опять же нужны деньги, в это вся проблема. 

• 0

#8 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 December 2013 - 17:51

Дропшиппинг часов есть. Правда дают его те же магазины, что вы в яндексе видите. Потом на них нужны сертификаты, чтобы яндекс рекламу пропустил (если вы реплики собрались продавать).

Да нет, не реплики. Почему то не видел ни разу, сколько не искал. Можете привести какие-то конкретные магазины?

• 0

#9 Rimant

Rimant

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 December 2013 - 07:01

Да на одном. После заказал партию часов на свое имя, также сделал минимальную накрутку, и продавал часы уже из России, а не дропшипингом. Торговал опять же на интернет аукционе и уже на авито. Часы продавались не все, требуют уникальности, лучше всего расходились "СКЕЛЕТОНЫ", отрывали с руками. Дешевые часы цена которых от 100 до 200 рублей в китайском интернет магазине, с накруткой 100-150 рублей, уже ни кому не нужны, до сих пор не который экземпляры лежат на полке пылятся. Решил с часами больше не заморачиваться, пере орентировался на электронику и гаджеты. Через авито продажи лучше идут, и комиссию за выставление и продажу платить не надо, если сравнивать с аукционном. Сейчас изучаю вопрос своего интернет магазина. Ну в принципе как и ты.  

• 0

#10 Rimant

Rimant

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 December 2013 - 07:12

Да через посредника нужны деньги, но можно начать с не большой партии. Не которые посредники могут отправить товар поштучно. Со временем оборотные средства увеличишь, товара больше закажешь. Разницу между самостоятельной покупкой в китайском интернет магазине и покупкой товара через посредника нужно посчитать. Посредники в основном работают с Taobay (и другие есть), а там  товар намного дешевле, чем в обычных китайских интернет магазинах.

• 0

#11 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 13 December 2013 - 14:05

Торговать китаем в интернет-магазине - путь к провалу. Китая полно на любом рынке. Торговать нужно боль мень брендовыми товарами (ни в коем случае не копиями) но по нормальным ценам. большинство жителей крупных городов пока не готовы платить более 5 тыщ за простые наручные часы.

Зы несколько лет назад у коллег была необходимость изготовления крупной партии наручных часов в фирменных цветах фирмы (желтый с черным, но не билайн). работали напрямую с китайским производителем. С часов постирали все "китайские бонусы" типа нарисованных хронографов и марки ляопинь. Получились ооочень достойные изделия. До сих пор иногда их ношу. Внешне выглядят вполне достойно.

• 0

#12 Alleksandr

Alleksandr

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1028

Отправлено 13 December 2013 - 23:04

Почему это? Товар для Онлайн торговли очень удобный, имеет хорошую маржу, не требует примерки (как одежда) не портится (как продукты) Маленький и не хрупкий (что избавляет от многих проблем). Проблема разве что в том кто не умеет продать или не имеет достаточных средств. Без денег для рекламы конечно в этой сфере почти не чего делать.

• 0

#13 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 December 2013 - 15:40

Почему это? Товар для Онлайн торговли очень удобный, имеет хорошую маржу, не требует примерки (как одежда) не портится (как продукты) Маленький и не хрупкий (что избавляет от многих проблем). Проблема разве что в том кто не умеет продать или не имеет достаточных средств. Без денег для рекламы конечно в этой сфере почти не чего делать.

На рекламу то как раз есть деньги, 50 тысяч можно найти, можно даже 100, но к сожалению не 500 на товар. 

Торговать китаем в интернет-магазине - путь к провалу. Китая полно на любом рынке. Торговать нужно боль мень брендовыми товарами (ни в коем случае не копиями) но по нормальным ценам. большинство жителей крупных городов пока не готовы платить более 5 тыщ за простые наручные часы.

Зы несколько лет назад у коллег была необходимость изготовления крупной партии наручных часов в фирменных цветах фирмы (желтый с черным, но не билайн). работали напрямую с китайским производителем. С часов постирали все "китайские бонусы" типа нарисованных хронографов и марки ляопинь. Получились ооочень достойные изделия. До сих пор иногда их ношу. Внешне выглядят вполне достойно.

Про китай речи нет, разве что про изделия типа ice-watch, которые не подделка, а просто бюджетный аксессуар.

Ну 5 и 5, примерно в этих диапазонах и планируется предлагать. 

Вопрос в другом, где взять товара без стартового капитала в пол лимона. 

Я конечно почти уверен, что нигде, и прийдется искать деньги, просто мало ли кто-нибудь что-то умное добавит.

• 0

#14 DrHouse

DrHouse

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 January 2014 - 03:31

Надо начать, т.е. сделать первый шаг к цели. Этот шаг должен быть коротким, безопасным и простым т.е. понятно что сделать.

Надо начать продавать, дальше будет видно по ходу дела.

500 тыс. можно и в сбере взять, только скорее всего пока нет уверенности что это хорошая идея потому как нет практического опыта.

Тестирование бизнес-идеи не предполагает ни заработка ни даже наличия самого товара. Размести на авито обьяву и считай кол-во звонков.

Если ок, можно делать следующий шаг, купить несколько образцов продать, попутно можно делать сайт это стоит недорого. 

Если образцы тоже ок, идти в сбер ну и т.д.

• 0

холодный звонок скрипт техника холодные звонки сценарий

wintobe.ru/zvonok.html

#15 Bok

Bok

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1022

Отправлено 18 January 2014 - 23:48

Начинать крупно как говорится "с размахом" на заемные средства я бы не рекомендовал тем более не имея опыта за плечами.

• 0

Кризисы в бизнесе, как и в жизни необходимы для того чтобы сделать выводы и перейти на более высокий уровень развития.

#16 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 January 2014 - 12:35

Надо начать, т.е. сделать первый шаг к цели. Этот шаг должен быть коротким, безопасным и простым т.е. понятно что сделать.

Надо начать продавать, дальше будет видно по ходу дела.

500 тыс. можно и в сбере взять, только скорее всего пока нет уверенности что это хорошая идея потому как нет практического опыта.

Тестирование бизнес-идеи не предполагает ни заработка ни даже наличия самого товара. Размести на авито обьяву и считай кол-во звонков.

Если ок, можно делать следующий шаг, купить несколько образцов продать, попутно можно делать сайт это стоит недорого. 

Если образцы тоже ок, идти в сбер ну и т.д.

Да продаю по 2-3 модели в месяц, зарабатываю с них чистыми по примерно 2 т.р. Было бы моделей 100, продовал бы по 10 - это по самым пессеместичным расчётам.

Плюс что бы всё на авито и других площадках двигалось с большей скоростью нужно заплатить им. 

Купил уже много раз несколько, и продал несколько. Сайт вообще никакая не проблема, много связей в сфере, ребята сделают что я только могу вообразить себе в лучшем сне не более чем за десятку.

Идти в сбер, получать деньги, идти к юристам, делать закупку, и начинать продавать? 

Что же, спасибо, всё это очень логично (не подумайте что это сарказм).

Только что то как-то страшновато если честно )))

• 0

#17 IskanderS

IskanderS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 January 2014 - 21:46

У меня был интернет-магазин часов. В первый месяц при хорошей рекламе в среднем делали 50 тыс. в день прибыли, иногда доходило до 100 тыс. Через 2 месяца закрылись. Причина: огромное количество часов не забирают с почты, курьеры не могут дозвониться или отказываются в момент вручения. Работали по системе наложного платежа, по предоплате продажи на порядок ниже. Так и не нашли вариантов как обойти проблему

• 0

#18 DrHouse

DrHouse

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 23 January 2014 - 13:21

Да продаю по 2-3 модели в месяц, зарабатываю с них чистыми по примерно 2 т.р. Было бы моделей 100, продовал бы по 10 - это по самым пессеместичным расчётам.

Плюс что бы всё на авито и других площадках двигалось с большей скоростью нужно заплатить им. 

Купил уже много раз несколько, и продал несколько. Сайт вообще никакая не проблема, много связей в сфере, ребята сделают что я только могу вообразить себе в лучшем сне не более чем за десятку.

Идти в сбер, получать деньги, идти к юристам, делать закупку, и начинать продавать? 

Что же, спасибо, всё это очень логично (не подумайте что это сарказм).

Только что то как-то страшновато если честно )))

У вас сейчас такая ситуация:

Понятно, что продавать получается и на часы есть спрос.

Нет своих денег, чтобы выйти на новый уровень и зарабатывать больше.

Не понятно  брать кредитные деньги или нет, боязно.

Выхода из ситуации вы не видите, и не понятно когда найдете этот выход, завтра или через год, а зарабатывать хочется прямо сейчас, так?

• 0

холодный звонок скрипт техника холодные звонки сценарий

wintobe.ru/zvonok.html

#19 kahn4ik

kahn4ik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 January 2014 - 08:29

Добрый день!

2 раза покупал часы: 1 раз золотые, на сайте выбрал одни, а когда пришел в магазин и примерил, то не понравились и пошел в другой - купил чуть дешевле, но зато хороши смотрелись. Второй раз во время поездки в Швейцарию, грех было не купить оригинальные часики, которые с большим удовольствием до сих пор ношу. Так вот, после покупки последних как-то решил поинтересоваться историей швейцарских часов и узнал, что их компании оригинальные часы официально через интернет-сайты не продают, запрещено, так как часы нужно мерить вживую и уж потом покупать. Конечно я понимаю, что иногда хочется сделать сюрприз любимому человеку, а если еще и доставят, то вообще супер. Поэтому я бы посоветовал все таки помещение иметь, чтобы было что показать. Все таки есть люди, которые захотят сами прийти и померить прежде, чем покупать. Да и всегда можно будет при случае сказать покупателю - Вы можете померить, а как надумаете, то закажите и мы доставим. А то людей раздражает и обязывает лишний раз что-то мерить просто так. Мне вообще очень понравился подход в Швейцарии - весь ассортимент выставлен на улице (я такое часто встречаю заграницей), внутри ничего нет, вовнутрь заходят, когда хотят уже померить или купить.

• 0

#20 AnsarNaiman

AnsarNaiman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 31 January 2014 - 13:04

был у меня интернет магазин часов, торговли почти не было. не советую.

• 0

#21 Lilina

Lilina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 April 2014 - 14:35

Вы очень ошибаетесь, на счет того, что этот товар не портится. От примерок часы царапаются, они боятся ударов и не аккуратного обращения. Кварц - останавливается через 3 года. Механика (если сложная), то надо обращаться оч. аккуратно.

Группа товара очень сложная. Товар сезонный. Любителей сейчас мало. Время посмотреть можно в разных местах.

Я тоже имею опыт работы с часами более 10 лет! Не советую.

• 0

#22 andr01d

andr01d

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 May 2014 - 02:54

Ну, как я заметил, у каждого своё мнение...Кто-то ЗА это дело, кто-то ПРОТИВ. Очень интересно подробнее узнать почему НЕ советуете. Ведь мало иметь ИМ часов, его надо ещё, как минимум, правильно(!) рекламировать. Даже в том же Директе практически никто не умеет грамотно рекламироваться, я не говорю уже про другие инструменты.

И почему товар сезонный? Вордстат другого мнения: по запросу "купить часы" в Москве спрос только растёт с 2012 года, провалов как таковых нет, есть только взлёты перед праздниками. Вот по запросу "купить велосипед" действительно видно, что товар сезонный.

Любители часов есть и будут. Время можно, конечно, посмотреть в разных местах, но часы - это далеко не только время, сейчас их берут скорее как аксесс, ради того же престижа, стильности, солидности и т.п. и т.д.

Так почему не советуете?

Я тоже имею опыт работы с часами более 10 лет! Не советую.

Так почему не советуете? 

• 0

#23 postal398

postal398

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 June 2014 - 18:58

Подробно изучил все комментарии, и как и в последнем, интересно, почему же всё таки не советуете связываться?

У вас сейчас такая ситуация:

Понятно, что продавать получается и на часы есть спрос.

Нет своих денег, чтобы выйти на новый уровень и зарабатывать больше.

Не понятно  брать кредитные деньги или нет, боязно.

Выхода из ситуации вы не видите, и не понятно когда найдете этот выход, завтра или через год, а зарабатывать хочется прямо сейчас, так?

Ну по сути вы верно поняли. Кроме того, что у меня нет прямо жгучего желании сразу же через месяц работы получить круглую сумму, но и телиться с минимальными партиями, зарабатывая при этом меньше чем на работе не хотелось бы. 

• 0

#24 profi555

profi555

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 November 2014 - 03:15

Друзья, владею живым часовым магазином в Москве уже год. 20кв.м. в ТЦ возле метро. 3 интернет магазина с 2012г, курьеры, 10 брендов, ремонт часов, 2 сотрудника (ремонт и продажи), ремешки, батарейки, браслеты, аксессуары, товара на лям. Причем и наручка, и настенка, и сетевые и тд. Не знаю что делаю не так, но оборот 150-200 тыс в месяц. Из них половина - закупка товара, остается в среднем 90 тыс. И этого хватает на з/п сотрудникам, налоги и аренду. Итого с трудом в ноль. На самом деле не знаю закрывать или оставить, на рекламной площадке разместил объяв о продаже всего бизнеса, со всем что есть за 900 тыс. Либо оставить и расширяться, но сейчас новый год пройдет и будет минус по прибыли, а долгов хватает. Вобщем тема по-мойму уже тяжелая на подъем. Вот такая вот инфа для тех кто собирается влезать в часовой бизнес.

Сообщение отредактировал Maryna: 05 November 2014 - 11:40
для размещения коммерческих предложений создан раздел Поиск партнеров.

• 0

#25 mosENGINEERING

mosENGINEERING

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 06 November 2014 - 22:19

Прочитал твое сообщение и понял, что ты готов к данному бизнесу.

Желаю огромных успехов!

• 1

Темы с аналогичными тегами: часы

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме