Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Клубника круглый год! Очень выгодный бизнес.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Sem-bva

Sem-bva

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 03:21

Есть уникальная технология вырашивания клубники круглый год - http://www.biznet.ru/forum69.html , в теплице или даже в квартире, позволяющая получать 5 и более урожаев клубники в год, при достаточно большой экономии площади. На 1 кв. метре можно разместиь до 100 и более кустов клубники.

Имеются некоторые агрономические секреты, которые богатые владельцы теплиц и оранжерей, мягко говоря, стараются особо не афишировать. Потому что, владея этой информацией, Вы сможете с минимальными затратами начать бизнес, в который обычно нужно вложить много тысяч долларов.

Есть идея создания большого клубничного хозяйства. Срочно нужен пыльный мешок с деньгами, если у кого завалялся
  • 0

#2 Гость_terminal_*

Гость_terminal_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2007 - 09:28

Есть уникальная технология вырашивания клубники круглый год, в теплице или даже в квартире, позволяющая получать 5 и более урожаев клубники в год, при достаточно большой экономии площади. На 1 кв. метре можно разместиь до 100 и более кустов клубники.

Имеются некоторые агрономические секреты, которые богатые владельцы теплиц и оранжерей, мягко говоря, стараются особо не афишировать. Потому что, владея этой информацией, Вы сможете с минимальными затратами начать бизнес, в который обычно нужно вложить много тысяч долларов.

Есть идея создания большого клубничного хозяйства. Срочно нужен пыльный мешок с деньгами, если у кого завалялся,

Покажите фото !!!!
У меня 25 кустов на метре, и то им тесно.Длинна стебля до 35 см?Как можно 100 запихать?Без хорошего освещения у Вас даже сорняк засохнет.Если лампами то минимум 150 Ватт на квадрат.Какая уникальная технология ? Клубнике уже как несколько тысяч лет ? Вы сами то выростили хоть одну ?
Все что предлогают в инете полный фуфел, включая супер книги по 10 баксов за штуку.(Я их читал!!!)
  • 0

#3 Гость_Landdee_*

Гость_Landdee_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2007 - 16:28

клубника круглый год

Не выдавишь из клубники 5 урожаев! Как не может человек прожить 200 лет, так и растение имеет свою биологическую емкость и по урожайности, и по сроку жизни.

Ботаника 5 класс. Почитайте.
  • 0

#4 Sem-bva

Sem-bva

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 02:35

Покажите фото !!!!
У меня 25 кустов на метре, и то им тесно.Длинна стебля до 35 см?Как можно 100 запихать?Без хорошего освещения у Вас даже сорняк засохнет.Если лампами то минимум 150 Ватт на квадрат.Какая уникальная технология ? Клубнике уже как несколько тысяч лет ? Вы сами то выростили хоть одну ?
Все что предлогают в инете полный фуфел, включая супер книги по 10 баксов за штуку.(Я их читал!!!)

Вот фото теплици в которой вырашивается клубника по той самой, "уникальной" технологии, описанной в электронной книге, кстати, которую я купил более чем за 1000 руб., и не жалею об этом. Как видмте, на фуфел не поже. На квадратном метре расположено по две стойки с клубникой (56 кустов). Можно уменьшить растояние между рядами до 80-70 см. и разместить по четыре стойки на каждом кв. метре (112 кустов). Так же можно уменьшить растояние между кустами клубники до 25-20 см.
А проблема с освешением, тоже решима и подробно описана в технологии.

Прикрепленные изображения

• plantacia.JPG

Сообщение отредактировал Sem-bva: 15 March 2007 - 02:56

• 0

#5 Sem-bva

Sem-bva

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 04:26

Не выдавишь из клубники 5 урожаев! Как не может человек прожить 200 лет, так и растение имеет свою биологическую емкость и по урожайности, и по сроку жизни.

Ботаника 5 класс. Почитайте.

Я с вами полностью согласен, что человек не может прожить 200 лет, но это пока, ведь наука не стоит на месте... Зато человек может в течении суток несколько раз уснуть и проснуться! То же самое требуеется и от клубники, её надо усыпить после урожая и подержать определённое время в таком (спяшем) состоянии. После этого её можно высаживать в любое время года в теплице, в комнате или в открытом грунте (если позволят климатические условия).

Храниться рассада в спящем состоянии (при соблюдении правил описанных в технологии) может до девяти месяцев. Пребывая в таком, как бы спящем состоянии, растения (розетки) сохраняют свои жизненные силы. Кстати, лично проверил этот способ, растения до сих пор в идеальном состоянии с зелёными листочками. После высадки, в течении недели появляются новые побеги.

Сообщение отредактировал Sem-bva: 15 March 2007 - 04:29

• 0

#6 Гость_terminal_*

Гость_terminal_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2007 - 08:25

Вот фото теплици в которой вырашивается клубника по той самой, "уникальной" технологии, описанной в электронной книге, кстати, которую я купил более чем за 1000 руб., и не жалею об этом. Как видмте, на фуфел не поже. На квадратном метре расположено по две стойки с клубникой (56 кустов). Можно уменьшить растояние между рядами до 80-70 см. и разместить по четыре стойки на каждом кв. метре (112 кустов). Так же можно уменьшить растояние между кустами клубники до 25-20 см.

Этому фото в обед сто лет !!!
Вы свои выложите, с урожаем, без фотошопа !!!
  • 0

#7 $LLi

$LLi

Хоттабыч

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 09:26

Я с вами полностью согласен, что человек не может прожить 200 лет, но это пока, ведь наука не стоит на месте...

Не хочу вас расстраивать, но способ, который вы продемонстрировали - это одна из разновидностей гидропоники, применяющейся в промышленности с 1800-лохматого года.
Интенсивные сады и огороды в нашей стране пока еще редкость, но когда люд обратит свой взор, тогда и пойдет развитие.
На гидропонике возможно получение хороших урожаев, но только в том диапазоне, в котором может отдать само растение. Но и здесь полет ваших мыслей не может быть остановлен: можно попробовать вывести гидропонный сорт, который будет жить только на гидропонике и отдавать столько ягод, сколько вам нужно...
  • 0
Смелость города берёт, а разум владеет миром! Только с мозгами у нас дефицит. ©

#8 IamBusinessMen

IamBusinessMen

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 May 2007 - 01:41

клубника круглый год
А как ты это собрался в квартире делать?
  • 0

#9 $LLi

$LLi

Хоттабыч

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 02:18

Вот фото теплици в которой вырашивается клубника по той самой, "уникальной" технологии, описанной в электронной книге, кстати, которую я купил более чем за 1000 руб., и не жалею об этом.

Во-во. Вот люди умеют деньги зарабатывать...
Вирусный маркетинг - это великая сила! А таких книг нагенерировать - плевое дело.
И, кстати, клубникой занимается просто колоссальное количество людей. А по сему прогнозы на закупочные цены менее, чем оптимистичные.

В любом случае - удачи.
  • 0
Смелость города берёт, а разум владеет миром! Только с мозгами у нас дефицит. ©

#10 Гость_bdfy_*

Гость_bdfy_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2007 - 12:11

что предпочтительней при выращивании клубники круглый год использовать в гидропонике внутренние или наружные капельницы
  • 0

#11 Гость_Caliber_*

Гость_Caliber_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2007 - 19:00

Всем привет, прочитал и ничего не понял, с одной стороны, мы имеем Израильских и Голландско-Бельгийских фермеров которые успешно выращивают клубнику круглый год, по данной технологии, а гонят нам ее в тридорога ,с другой наших растеневодов, которые во все горло кричат, что все это ерунда и ничего не выйдет...Это наши недоработки, наша лень или... Где правда..? Был у кого-нибудь, хоть какой-нибудь опыт по данному методу выращивания.. Интересен любой опыт, даже отрицательный, для проведения анализа.

З.Ы. Сам хочу заняться, но с кем посоветоваться здесь(в России) не знаю. Отзовитесь фермеры.
  • 0

#12 Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 22:25

Есть уникальная технология вырашивания клубники круглый год, в теплице или даже в квартире, позволяющая получать 5 и более урожаев клубники в год, при достаточно большой экономии площади. На 1 кв. метре можно разместиь до 100 и более кустов клубники.

Если есть желание узнать эти секреты оставьте свой E-mail в личке или пишите на visitcard1@yandex.ru

Есть идея создания большого клубничного хозяйства. Срочно нужен пыльный мешок с деньгами, если у кого завалялся, пишите: visitcard1yandex.ru

Уважаемый Sem-bva!
Фотография, которую Вы демонстрируете, используется по-крайней мере в одной (а может и больше) из книг - "Клубника - круглый год" (автор А.Драгар).
Я не люблю лезть в чужие дела - но неужели Вы хотите толкнуть эту технологию "в массы"?
О этической стороне использования материала чужих книг я вообще молчу.
Я хочу сказать о другом.

Вряд ли Вы когда-либо занимались выращиванием чего-либо.
Потому как использовать такую технологию в нашем климате КРУГЛОГОДИЧНО - это надо ещё суметь до такого додуматься ...
Размер такой теплицы будет впечатляющим - поэтому отапливать такой "ангар" зимой - надо быть достаточно обеспеченным человеком.
Я, например, могу себе это позволить - но только никогда такого не сделаю.
Потому что подобный проект будет если не убыточен - то практически нерентабелен.

Добавьте к этому ещё освещение - так как по крайней мере в зимнее время без подсветки не обойтись.
Я знаю, что предлагает А.Драгар в своей книге.
Только предлагаемое им освещение с БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ можно решиться использовать на досветка - т.к. мощность ламп слишком мала (или их придётся устанавливать довольно часто).
Этот вариант "гидропоники" можно использовать максимум для продлённого севооборота (с ранней весны - до осени) - иначе расходы превысят доходность производства.

Меня, честно говоря, удивляет публикация А.Драгара.
Я пытался с ним связаться - но так и не получилось.
Он решил опубликовать свою книгу - но, на мой взгляд, пошёл ошибочным путём.
Он взял один из технологических вариантов, и решил подать его как наиболее удачный.
Такой метод подошёл бы для стран с тёплым климатом (типа Израиля) - но бОльшая часть территории России (и не только) не очень подходит для круглогодичного способа.
По крайней мере - затраты будут очень большие, и неизвестно окупятся ли.

Просто я непонаслышке знаю о сложностях круглогодичного культивирования растений - в том числе клубники (садовой земляники).
Вот Вы например, говорите о возможности расположения 100 кустов клубники на 1 кв.метре.
Хочется спросить - а Вы пробовали РЕАЛЬНО это сделать?
Я знаю, что сделать это можно - но сразу же встаёт вопрос ОСВЕЩЕНИЯ.
Причём не просто освещения - а так, чтоб расположенные по бокам колонн растения НЕ ЗАТЕНЯЛИСЬ.
В естественных условиях (и достаточной расстоянии между колоннами) изменение угла освещения обеспечит восходящее и заходящее солнышко.
А в ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЕ Вам придётся хорошенько освечивать растущие по бокам колонн кусты - иначе не дождётесь ничего, кроме клубничной БОТВЫ.

Мне вот интересно - каким образом Вы планировали преподнести этот метод публике в качестве КВАРТИРНОГО бизнеса?
Дело в том, что я являюсь автором книги "Высокопроизводительная гидропонная установка" .
Ознакомиться на сайте с описанием установки можно указав в поисковике ПОЛНОЕ название этой книги.

Так вот на моей ВЕРТИКАЛЬНОЙ установке получается МАКСИМУМ - 25 кустов клубники.
Правда, я выращиваю только крупноплодные сорта клубники - в частности сорт "Гигантелла".
Полностью собранная установка представляет собой "квадрат" общей площадью выращивания 16 метров.
При этом максимальный размер установки - 3х3 метра.
Т.е., в одной из комнат городской квартиры у меня установлены ДВА таких квадрата (т.е., 32 кв.метра посевной площади), и ПОЛНОСТЬЮ искусственное освещение.

И получается очень даже рентабельно.
По крайней мере я клубнику уже не ем лет 7 - надоело, знаете ли ...
А вот клиентам - только подавай (тем более, что ягоды здоровенные).

Так что хорошенько перечитайте книгу А.Драгара.
Попробуйте представить количество люминесцентных ламп, которыми нужно ХОРОШЕНЬКО осветить всю площадь колонн.
Подсчитайте количество электромагнитных дросселей для ламп.
Подсчитайте количество денег, затраченное на дроссели.
Подсчитайте количество ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - которое сожрут дроссели и люминесцентные лампы.

Если после всего сказанного мной Вы предлагаете материал книги А.Драгара как КРУГЛОГОДИЧНЫЙ МЕТОД, да ещё для КВАРТИРЫ ...
Тогда мне больше нечего сказать.
  • 0
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

#13 Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 12:05

P.S.
Ой, извините, опечатку сделал ...

Так вот на моей ВЕРТИКАЛЬНОЙ установке получается МАКСИМУМ - 25 кустов клубники.
Правда, я выращиваю только крупноплодные сорта клубники - в частности сорт "Гигантелла".
Полностью собранная установка представляет собой "квадрат" общей площадью выращивания 16 метров.
При этом максимальный размер установки - 3х3 метра.

Я хотел сказать - 25 кустов клубники на 1 кв.метре
  • 0
denisovtech.com

#14 Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 13:16

Просьба к тем, кто спрашивал о моей книге "Высокопроизводительная гидропонная установка":
  • 0
denisovtech.com

#15 kotbazilioi

kotbazilioi

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 13:18

Добрый день а кто из знающих для выращивания клубники какая примерно должна быть освещенность в люминах или канделах в помещении где выращиваеться клубника ??? Выше пробегала цифра в 150 Вт электричества а какие лампы ?? Зарание благодарен
  • 0

#16 spool

spool

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:45

мда... каждый впихивает свою технологию.. один мешки,другой бандуру, да да бандуру и не вижу ничего затратного в освещении и обогреве помещения, если иметь чуток мозгов можно помещение оборудовать и в месяц на освещение будет уходить малое кол-во денег, проверено...

Лучше давайте выкладывать свои методы, а не продавать...
  • 0

#17 mdima

mdima

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 01:11

Один из простых методов:
Питательный раствор подается помпой из резервуара к растениям с некоторой периодичностью. Растения размещены в инертном субстрате (минвата, керамзит, перлит, вермикулит и т.д.). У раствора следует контролировать температуру, pH и электропроводность (концентрацию). Раствор насыщает субстрат и корни питательными веществами, избыток сливается обратно в резервуар. Так же следует контролировать температуру и влажность воздуха. Особое внимание следует уделить освещению. Т.к. без хорошего освещения, ничего путного не вырастит.
  • 0

#18 dolarz

dolarz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 02:45

А лучше Гидропоники Аэропоника корни не в растворе, а в тумане просто место аэратора использовать генератор тумана, растение намного лучше усваивает питательные вещества и отпадает проблема с pH. Субстрат лучше минвату.Нащет освещенности ну в промышленных масштабах ДНаТ, а еще лучше ДНаЗ 600 ват со спектром 2000К в паре с ДРИ 200 ват со спектром не ниже 6400К и отражатели хорошие и все это в култубы, а то лампы жарят сильно, и как можно ближе к растениям на 3-4 квадратных метра будет идеально.
  • 0

#19 Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 17:26

мда... каждый впихивает свою технологию.. один мешки, другой бандуру, да да бандуру

И только ВЫ никому ничего не "впихиваете" :roll:
Ай да молодец ...

А позвольте спросить - НЕ "впихиваете" принципиально ... или по НЕразумению в вопросах гидропонного выращивания? ;)

и не вижу ничего затратного в освещении и обогреве помещения, если иметь чуток мозгов можно помещение оборудовать и в месяц на освещение будет уходить малое кол-во денег, проверено...

Да ну ?
Прям-таки ничего затратного не видите ?
И проблем никаких ?
И даже проверить успели ???

Уважаемый Мастер Spool !
Раз уж у Вас этот самый, упомянутый Вами, "чуток мозгов" имеется ... так может просветите нас, неразумных (и особенно - меня ;)) - как же именно Вы "проверили", и в какие регулярные затраты обошлось это "малое количество" денег ???
Ну и, конечно, интересуют МАСШТАБЫ Вашего столь "малозатратного и высокоинтеллектуального" хозяйства - приносящего Вам настооооолько приличный доход, что становится возможным говорить столь пренебрежительно о "мешках и бандурах" ;)

Лучше давайте выкладывать свои методы, а не продавать...

Конечно, не надо продавать !!!!! (неужто кто-то что-то продаёт??? ... ах, негодяи ... ах, кровопийцы ...)

Вы просто поделИтесь своей "клубничной мудростью" с нами, придурками ...
Раз уж Вы не увидели "ничего затратного" - так мы и вовсе не заметим :)
Сделаем всё "как завещал Великий Мастер Spool" - и в самое ближайшее время дружно вольёмся в ряды "клубничных миллионеров".
Ой, простите - я хотел сказать - "миллиардеров" ... миллионеры-то уже вроде не котируются ;)
Ну да это не столь важно ...
Я уже ясно вижу нашу страну, от края до края заваленной свежей клубникой - выращенной по "проверенной малозатратной технологии от Spool" ... ;)

.

Сообщение отредактировал Дмитрий Денисов: 11 June 2009 - 17:43

• 0
denisovtech.com

#20 lexx8691

lexx8691

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 20:02

Я тут про кроликов начитался ;) http://www.biznet.ru/topic13793.html
Представте себе небольшое строение, метров 30 квадратных, в нем по середине в два ряда вертикалки гидропоники с клубникой, а по стенам клетки с кролями. Помещение строим каркасное с толщиной теплоизоляции 20 см.
Кислород кроликам, углекислота клубнике, 30% обогрева делают кролики, остальное лампы освещения.
  • 0

#21 ermak

ermak

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 23:30

Я тут про кроликов начитался ;)
Представте себе небольшое строение, метров 30 квадратных, в нем по середине в два ряда вертикалки гидропоники с клубникой, а по стенам клетки с кролями. Помещение строим каркасное с толщиной теплоизоляции 20 см.
Кислород кроликам, углекислота клубнике, 30% обогрева делают кролики, остальное лампы освещения.

Это уже биокомбинат какой-то)))
  • 0

#22 ВВС

ВВС

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 13:50

Да, да, кролики - это не только ценный мех, но и сумасшедшая вонь... Концентрация паров аммиака в воздухе начисто убьёт растюхи, а если врубить вентиляцию на полную, то ни теплообмена, ни газообмена...
  • 0

#23 murter

murter

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 01:07

Я в этом году писала научную работу, и вот делала опыт на тарелках... я на тарелку сею семена и за зиму уже появляются отростки. Получается что весной уже готовы будут заготовки и можно будет выращивать... и не надо долго ждать. отличный способ заработать..
  • 0

#24 ernee

ernee

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 22:35

Уважаемый Sem-bva, платить за эту книгу 1000 рублей не стоило. Если хорошо порыться в инетрнете, можно было найти и на шару. К примеру, здесь _http://depositfiles.com/files/n6q1vd81w
  • 0

#25 bars

bars

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 10:46

Уважаемый Sem-bva, платить за эту книгу 1000 рублей не стоило. Если хорошо порыться в инетрнете, можно было найти и на шару. К примеру, здесь _http://depositfiles.com/files/n6q1vd81w

интересный адрес а нельзя ли поточнее..... :!:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: Бизнес и клубника.
Рейтинг@Mail.ru