Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Производство одежды реально ли выжить ?

детская одежда обувь женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 14 April 2014 - 20:03

Как считаете , профессионалы , реально отшивать качественную одежду в России и нормально себя чувствовать при этом ?

Есть ли вообще на форуме те , кто занимается производством одежды , обуви , аксессуаров - было бы здорово пообщаться , обменяться мнениями.

Считаю производство более перспективной темой , да и менее конкурентной .

Хотя хлопот конечно больше , зато в спину ни кто не дышит... громко .

• 0

#2 DanielPetrov

DanielPetrov

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1432

Отправлено 14 April 2014 - 20:26

Тут нужно не только производство налаживать,думаю больший вопрос за маркетингом

• 0

Продвижение вашего бизнеса в Инстаграм - aviation.marketing@yandex.ru

#3 veber07

veber07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 April 2014 - 20:37

я думаю конкурентов в этой сфере много, особенно уже раскрученных торговых марок, но если шить модную одежду с креативным подходом + хороший маркетинг то как мне видится это вполне перспективно.

• 0

#4 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 April 2014 - 21:02

а что легче , произвести или продать произведенное ? 

• 0

#5 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2094

Отправлено 14 April 2014 - 21:14

чем проще произвести, тем труднее продать :)

• 0

Купальники оптом на http://kupalnikopt.com/  Welcome!

#6 HKTRADE

HKTRADE

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 15 April 2014 - 02:38

Произвести легко, но нужно угадать с моделями и уж если производить - то придерживаться одной линии. Лучше до начала производства развить маркетинг - выбор моделей, мест сбыта, позиционирование на рынке, реклама, ценовая политика и тд.

• 0

E-mail: info@hk-trade.hk Skype: info.hk-trade
Тел. в Китае: +86 15626174402 Room 2108, 21F Guang Wei Commercial Building, 2/1 Guangwei Road, China, Guangzhou
www.brand-mall24.ru - Брендовая одежда оптом www.hk-trade.hk - сайт компании

#7 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи

Отправлено 15 April 2014 - 11:18

Лучше до начала производства развить маркетинг - выбор моделей, мест сбыта, позиционирование на рынке, реклама, ценовая политика и тд.

А потом с удивлением обнаружить, что финансовые возможности и технологические ограничения не позволяют воплотить в ткани чудесную стратегию.  :1_3_2: 

• 0

#8 HKTRADE

HKTRADE

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2014 - 12:14

А потом с удивлением обнаружить, что финансовые возможности и технологические ограничения не позволяют воплотить в ткани чудесную стратегию.  :1_3_2:

Без финансов такое вообще не начинают, там даже запас должен быть, чтобы первые полгода хотя бы в ноли выйти

• 0

Тел. в Китае: +86 15626174402 Room 2108, 21F Guang Wei Commercial Building, 2/1 Guangwei Road, China, Guangzhou

#9 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 April 2014 - 13:07

Без финансов такое вообще не начинают, там даже запас должен быть, чтобы первые полгода хотя бы в ноли выйти

в ноль за полгода ? блин , по моему мы до этого х.. фигней занимались - 

в ноль за полгода , в ноль за полгода , в ноль за полгода - это же большое человеческое щастье !

Ну а для начала , за полгода , можно выйти на обьем продаж на 500000 руб в месяц хотя бы? если самому шить и продавать отшитое оптом ?

полгода в ноль - ё моё -  вот оно  щастье !

• 0

#10 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи

Отправлено 15 April 2014 - 13:49

надо полагать HKTRADE,говоря "в ноль за полгода", имел ввиду текущие расходы. Не бог весть какое счастье :) .

"в ноль за полгода" у нас даже маленький бетонный заводик вышел в достаточно проблемном 2009м. 

• 0

#11 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи

Отправлено 15 April 2014 - 14:04

Без финансов такое вообще не начинают, 

А речь шла не о том начинают или не начинают.

Речь шла о том что первично - яйцо или курица, материя или сознание, технология или маркетинг.

Поскольку глубокомысленное замечание по поводу маркетинговых исследований прозвучало уже не впервые, я и позволил себе усмехнуться по этому поводу.

Грубо говоря маркетинг это определение чужих потребностей, а технология - осознание собственных возможностей. Не считаю продуктивным начинать с изучения чаяний общества, пока не определился с собственными...

Ну разве что совсем простые и бесплатные изыскания провести, типа темы на форуме "А чего людям надо?" 

Дык результат этих исследований прогнозируемый - ничего людям не надо, у них уже всё есть :ac26: .

Нет если стильно, модно,молодёжно да при этом качественно, красиво,практично и недорого, то брать будут, но это  вариант для некоммерческих организаций, а там свои проблемы :) .

• 0

#12 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • Cообщений: 2048

Отправлено 15 April 2014 - 16:01

Производить одежду у нас в стране не сложно. Вопрос в другом, чтобы  она (одежда) продавалась в объемах и приносила Вам доход. По цене и затратам налогооблажения Китай и Турцию Вы никогда не перебьете. Маштабная реклама у нас тоже стоит не мало денег, мы не дешевая стана как выяснилось и, как показывает практика, наш покупатель хорошо покупает марки которые на слуху.

С уважением,

Fashionsale

• 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#13 angara

angara

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 April 2014 - 16:24

С массовым производством выжить будет сложно - огромные фабрики с их объемами и низкой себестоимостью Вас победят. Но у них есть слабое звено - отсутсвие индивидуального подхода.Ваша ниша, на мой взгляд - создание дизайнерской одежды - добротной, из хороших тканей, с дорогой фурнитурой (пуговицы, молнии, кнопки , шнурки, аппликации).Все это сдобрить красивой легендой о созданном бренде, взять покупателя не низкой ценой, а отменным вкусом и качеством пошива.Но маркетинг  проработать обязательно, пропиариться хорошенько. :ac26:

• 0

#14 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 April 2014 - 16:46

С массовым производством выжить будет сложно - огромные фабрики с их объемами и низкой себестоимостью Вас победят. Но у них есть слабое звено - отсутсвие индивидуального подхода.Ваша ниша, на мой взгляд - создание дизайнерской одежды - добротной, из хороших тканей, с дорогой фурнитурой (пуговицы, молнии, кнопки , шнурки, аппликации).Все это сдобрить красивой легендой о созданном бренде, взять покупателя не низкой ценой, а отменным вкусом и качеством пошива.Но маркетинг  проработать обязательно, пропиариться хорошенько. :ac26:

Мне нравится Ваша версия , спасибо . Не нравится фраза - пропиариться хорошенько - попахивает нехилыми затратами ?

Если пропиарится в сетях - директ ,И , ВК ,Ф, О ну и тд.. то это стоит недорого , Вы это имели ввиду ? а, если в оф- лайне то не знаю даже . 

• 0

#15 Fashionsale

Fashionsale

• Пользователи

Отправлено 15 April 2014 - 16:46

У нас дизайнеров уже больше самих потребителей их трудов.

С уважением,

Fashionsale

• 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#16 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 15 April 2014 - 17:11

Считаю производство более перспективной темой , да и менее конкурентной .

Хотя хлопот конечно больше , зато в спину ни кто не дышит... громко .

Конкуренции везде навалом (это я о бизнесах требующих не более 1 000 000 вложений), другой вопрос что вам больше нравиться, ну и вообще хоть каким то боком к производству одежды имели отношение? Ведь очень часто бывает так что навыдумываешь в своём воображении одно, а на деле всё не так весело и потешно. В торговле на мой взгляд гемора на много меньше, ну и торговля как то более подвижна чем производство.

Я начинал торговлю с молодёжной модной одежды четыре года назад, поторговав месяц - получилась жопа, не долго думая сменил направление, молодёжную одежду задвинул в закуток (остатки продавались год), и с этим направлением уже четвёртый год - нормально. С производством думаю куда как сложнее, посмотрел по другим форумам - достадочно много продают швейных цехов - думаю не от того что это лёгкое золотое дно(

• 0

#17 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 April 2014 - 17:48

ну да ,

эх ну не спецодеждой же торговать ? 

нет нет , надо в фэшн. индустрию , там окупаемость 6 мес.

• 0

#18 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1293

Отправлено 15 April 2014 - 19:11

Школьную форму сейчас производить хорошо ибо всех обязали. Только нужно подобрать хорошие костюмные ткани. Чтобы выдерживали тесты на пиллинг, воздухопроницаемость и т.д.
  • 0

Ткани оптом из Китая. Поиск производителей в Китае, контроль производства, проверка качества.
Подкладочная ткань для производства школьной формы. Соответствие техническому регламенту Таможенного союза.
Текстильные выставки в Китае.

#19 katrene

katrene

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 15 April 2014 - 19:33

Как раз на спецодежде и униформе, при условии получения Госзаказов,заработать и можно.А в фэшн индустрии,кроме всего вышеперечисленного,успех будет зависить от профессионализма и чуйки людей,которые будут заниматься разработкой моделей,подбором ткани и фурнитуры.Если Вам очень хочется попробовать,не обязательно для этого сразу открывать цех.Определитесь с рынком сбыта, ассортиментом,моделями,купите ткань на экспериментальные образцы и разместите заказ на швейном предприятии.Попробуйте по этим образцам набрать оптовых заказов,первую партию можно  отшить таким же образом,ну а когда дело пойдет можно и свой цех открывать.Посмотрите сколько стоит оборудование,обратите внимание на спецмашины,без них хорошего качества добиться трудно.Если речь не идет о 2-3 портных,б. у. оборудовании,то 1000000 будет маловато.     

• 0

#20 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 April 2014 - 21:14

Как раз на спецодежде и униформе, при условии получения Госзаказов,заработать и можно.А в фэшн индустрии,кроме всего вышеперечисленного,успех будет зависить от профессионализма и чуйки людей,которые будут заниматься разработкой моделей,подбором ткани и фурнитуры.Если Вам очень хочется попробовать,не обязательно для этого сразу открывать цех.Определитесь с рынком сбыта, ассортиментом,моделями,купите ткань на экспериментальные образцы и разместите заказ на швейном предприятии.Попробуйте по этим образцам набрать оптовых заказов,первую партию можно  отшить таким же образом,ну а когда дело пойдет можно и свой цех открывать.Посмотрите сколько стоит оборудование,обратите внимание на спецмашины,без них хорошего качества добиться трудно.Если речь не идет о 2-3 портных,б. у. оборудовании,то 1000000 будет маловато.     

Спасибо за отличный совет .

Набрать заказов - Вы имеете ввиду ходить по магазинам с образцами и предлагать заказать ? А заказ разместить на швейном предприятии в России ? разве есть у нас такие,  кто может прилично сшить ? Сколько моделей нужно разработать для начала ? лучше модели на весну осень лето или зиму ? на верхнюю одежду или платья там юбки ?

Буду благодарен за любой совет.

• 0

#21 Fashionsale

Fashionsale

• Пользователи

Отправлено 15 April 2014 - 22:25

В fashion индустрии окупаемость далеко не 6 месяцев.

С уважением,

Fashionsale

• 0

#22 katrene

katrene

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 15 April 2014 - 22:36

Вам здесь все очень грамотно расписали-придумываете бренд и пиарите свои творения.А здесь все зависит от Ваших финансовых возможностей.Можно подготовить коллекцию,арендовать зал и пригласить оптовиков,многие фирмы при этом оплачивают дорогу.Можно и  просто пройти по магазинам.Если бы Вы открыли цех, что бы там шили?И где бы продавали? 

• 0

#23 HKTRADE

HKTRADE

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2014 - 04:01

в ноль за полгода ? блин , по моему мы до этого х.. фигней занимались - 

в ноль за полгода , в ноль за полгода , в ноль за полгода - это же большое человеческое щастье !

Ну а для начала , за полгода , можно выйти на обьем продаж на 500000 руб в месяц хотя бы? если самому шить и продавать отшитое оптом ?

Ну попробуйте начать свое производство одежды и выйти в ноли за полгода. Я имею ввиду чтобы затраты на производство, сбыт, рекламу и другие расходы окупались с прибыли от ваших неудачных и унылых моделей, которые люди не хотят покупать, а идут к сетевикам....

• 0

#24 HKTRADE

HKTRADE

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2014 - 04:05

Конечно победят, любой сетевик задавит ваши начинания. Ниша рассуждающих о собственном производстве - это небольшой магазин с одеждой из Китая и Турции. Если у вас нет нескольких миллионов долларов, а их у вас нет и не будет - начинать даже не стоит

• 0

#25 legp

legp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 April 2014 - 07:17

Конечно победят, любой сетевик задавит ваши начинания. Ниша рассуждающих о собственном производстве - это небольшой магазин с одеждой из Китая и Турции. Если у вас нет нескольких миллионов долларов, а их у вас нет и не будет - начинать даже не стоит

да ладно , у любого на этом форуме есть пара миллионов , а уж те кто в Москве живет - у них квартиры вон по миллиону да еще дачи - оо.. 

но в принципе я с Вами согласен , пара миллионов - это не деньги для старта в любом производстве, а без пары миллионов это только в опт - только в опт ( ну из Китая там маечки - трусики таскать - предлагать в страны ближнего... )

• 0

Темы с аналогичными тегами: детская одежда, обувь, женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме