Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ЕНВД и эквайринг

эквайринг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 05 October 2014 - 22:34

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Открывем магазин. У нас ИП УСН 6%. Хотим по магазину начать работать под ЕНВД.Сначала думали работать по УСН, и купили ККМ. Завтра собирались регистрировать. Потом периграли все на ЕНВД, и уже собирались его возвращать. А тут знакомая сказала, что с марта какое-то новое постановление, и при использовании эквайринга необходимо иметь ккм. Облазила уже пол интернета, не могу найти, все обсуждения о том, что не нужно использовать ккм. Может тут об этом знают? И нам при работе на ЕНВД какой документ по требованию выписывать? От руки и без регистрации бланков в налоговой можно? товарный чек, сделать штампик инн,вписывать ИП такое-то, наименование товара,сумма, подпись продавца и печать. или я неправильно понимаю? А то мне тут вот говорят, что надо самим составлять форму БСО, печатать бланки в типографии, регистрировать в налоговой. но ведь бсо разве не для услуг? у нас розничная торговля..

• 0

#2 Archibald74

Archibald74

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 October 2014 - 22:42

На ЕНВД вы не хотите, а должны работать, если вы подпадаете под ЕНВД. ЕНВД - это обязательный режим, если он конечно введен в вашем регионе. При ЕНВД не нужен ККТ. Выписывайте товарные чеки. Сделайте свой бланк с печатью и выдавайте покупателям.

Как у вас будет реализован эквайринг? через что?

при применении ЕНВД (кроме оказания услуг населению) можно не применять ККТ при условии выдачи покупателю по его требованию товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату. Товарный чек или иной документ должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в п. 2.1. ст. 2 Закона о ККТ

• -1
www.pro-biznes.com - все о малом бизнесе. Просто и доступно
об управлении бизнесом, бизнеспланировании, маркетинге, рекламе,
и налогообложении. Подробно о программе самозанятости.

#3 Archibald74

Archibald74

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 October 2014 - 22:50

Если у вас мобильный эквайринг такой как на картинке, 

4e720d45ded9.jpg

то не нужен ККТ, так как клиенту чек должен придти в виде смс на телефон или на емайл.

Если такой a21c9525e633.jpg такого рода (ККТ с возможностью приема карт), то вопрос сам собой отпадает. Вы приобретаете такую ККТ и регистрируете ее в налоговой и принимаете карты и выдаете чеки. 

• 0

#4 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 October 2014 - 23:18

Archibald74, насколько я читала, с жтого года переход на ЕНВД добровольный. но не суть важно.мы все равно на нем собираемся быть.
кстати, если все же ставить ккм, регистрировать его в налоговой по прописке, или по месту нахождения магазина?
это у 2Can вроде такой терминал, да? это точно? какой закон мне в помощь?
форму товарного чека я могу сама разработать, или купить бланки товарных чеков, и там указывать все необходимые реквизиты?
  • 0

#5 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 October 2014 - 23:33

нет, нам продали самый дешевый ккт (( когда получили и увидели его, были мягко говоря в шоке от вида...
  • 0

#6 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 05 October 2014 - 23:37

знакомая сказала, что с марта какое-то новое постановление, и при использовании эквайринга необходимо иметь ккм.

"доброжелателей" развелось... меньше верьте им...

никаких постановлений на этот счёт нет и быть не может, потому что эквайринг сам по себе не только никак не связан с ККМ, а наоборот, это  принципиально разные способы оплаты товара: наличный и безналичный- путём снятия и перечисления денег с карточки на р/с посредством эквайринг-терминала. Очевидно, что Вы, как ИП, можете находиться на любом режиме налогообложения, из которых только для 2-х:- ЕНВД и ПСН разрешается НЕ использовать ККМ для приёма наличных платежей. Соответственно, как НК отменит эти режимы ( но никак не какое-то постановление), так и ККМ будет для всех ИП обязательна. А пока... экономьте на тех.обслуживании и замене ЭКЛЗ...

P.S. ККМ регистрируется по месту нахождения торговой точки

нет, нам продали самый дешевый ккт (( когда получили и увидели его, были мягко говоря в шоке от вида...

самый дешёвый, это за сколько?

• 0

#7 Archibald74

Archibald74

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 October 2014 - 23:42

Archibald74, насколько я читала, с жтого года переход на ЕНВД добровольный. но не суть важно.мы все равно на нем собираемся быть.
кстати, если все же ставить ккм, регистрировать его в налоговой по прописке, или по месту нахождения магазина?
это у 2Can вроде такой терминал, да? это точно? какой закон мне в помощь?
форму товарного чека я могу сама разработать, или купить бланки товарных чеков, и там указывать все необходимые реквизиты?

Да ЕНВД - сделали необязательным, по желанию.

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" в ред. от 5 мая2014

Положение
о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями

По поводу Тукана - это вам нужно в банк, который будет осуществлять эквайринг. Они как раз и снабжают этими читалками вас. Удобно использовать их вместе с планшетом.

Форму товарного чека можете сами в экселе сделать, главное чтобы были реквизиты:

наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Это из закона о ККТ, вверху его указал.

Да, регистрировать ККТ нужно по месту его нахождения, т.е. магазина.

• 1

#8 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 05 October 2014 - 23:57

Хочется немного дополнить, а то как-то однобоко получается.

На ЕНВД, как Вы поняли, разрешено работать без ККМ. Большинство из существующих эквайринг-терминалов никак не связаны с ККТ, они живут своей самостоятельной жизнью. Это устройства, которые считываемую инфу с карты клиента посредством интернета отправляют в банк, и получают инфу оттуда. Интернет может подключаться к терминалу как стационарно, так и через симку. Соответственно, и терминалы различаются по этим способам подключения. Терминал не обязательно должен быть таким мобильным, как продемонстрировано на фото, моделей много.

• 0

#9 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 00:17

спасибо! знакомая давно работает на енвд. была в мае проверка, и ее за это оштрафовали, мотивируя тем, что в марте что-то там изменилось, и теперь при оплате картой необходимо пробивать следом чек на ккм с фискальником.

в нашем банке только обычные эквайринговые аппараты. а мобильные раньше в Привате вроде были, но не уверена, что они еще работают...
  • 0

#10 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 00:20

а, да, самый дешевый ккм нам обошелся около 10000((
  • 0

#11 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 00:27

вот еще вопоос. подавать на енвд надо в течении 5 дней с момента начала деятельности. дело в том, что договор аренды заключен почти 3 месяца назад, у нас был ремонт, обустройство. начнем деятельность только на днях. наверняка будем подписывать акт сдачи магазина в эксплуатацию, т.к. это тц, и тут все проекты и материалы проверяются.будет ли такого акта достаточно для того, чтобы сказать, что мы именно сейчас начали деятельность, а не 3 месяца назад
  • 0

#12 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 October 2014 - 00:42

спасибо! знакомая давно работает на енвд. была в мае проверка, и ее за это оштрафовали, мотивируя тем, что в марте что-то там изменилось, и теперь при оплате картой необходимо пробивать следом чек на ккм с фискальником.

Чушь не городите!

Ничего в марте не менялось. А если даже теоретически среди года "что-то меняется", то по НК вступает в действие не ранее 1 января следующего года!

Вам бы не мешало точно узнать за что и почему оштрафовали знакомую, прежде, чем слухи и сплетни выносить на форум.

в нашем банке только обычные эквайринговые аппараты. а мобильные раньше в Привате вроде были, но не уверена, что они еще работают...

Вроде как Приват уже по стране везде закрыли? К чему упоминать то, чего уже нет?

, да, самый дешевый ккм нам обошелся около 10000((

Таких цен у официалов нет. Если с рук покупали, то Вас здорово надули.

• 0

#13 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 08:54

RyzhayaBestiya, выяснить точно не смогла. искала сама, ничего не нашла, поэтому и спросила тут. я слухи и сплетни не выношу. а лишь пытаюсь узнать у знающих людей что и как.

цена для официалов слишком низкая, или высокая? ни с каких рук мы не покупали. в одной из самых крупных российских компаний брали. счет глянуть сейчас не могу. там 10 с копейками вроде был. сейчас на сайте акция, он 8200 стоит. ККМ Меркурий-180-К
  • 0

#14 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 October 2014 - 09:46

Geryska, да, простите, я и не подумала о портативных ККМ. Как аналог, ещё Агат есть за 7 тысяч. Просто для меня такие ККМ не вяжутся со словом "магазин" и потоком покупателей, они немного для других целей. 

Поскольку  Вы уже купили ККМ, и если не жалко денег на ТО для неё, то, даже работая на ЕНВД, можете применять для учёта эту ККМ, зарегистрировав по адресу магазина. А через год, когда наступит время замены ЭКЛЗ, можете ККМ с учёта снять и работать с ней, как с ЧПМ. 

ЕНВД с 2018г. собираются отменять, так что ККМ ещё пригодится.

• 0

#15 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 11:12

Я никогда раньше не сталкивалась с кассой, поэтому для меня это лес дремучий. пришла в фирму, задала задачу, что мы будем продавать и как. они мне предложили сделать систему автоматизации торговли. Она вышла пока очень дорогостоящей. решили к ней вернуться через пару месяцев. а пока мне предложили просто аппарат ккм. у нас хоть и тц, но пока новый, проходимость очень маленькая.

деньги не потеряем. уже обратилась в фирму. они нам сделают замену на другую систему. POS-систему. простенькую, но уже со встроенной 1С, считывателем штрих-кодов, фискальным регистратором (сказали там все необходимые реквизиты будут, поэтому он подойдет и для выдачи замены чека из ккм покупателю, и при оплате по эквайрингу). И за ТО нам вернут деньги. только за оформление бумаг мы потеряем деньги. ну будем знать)

• 0

#16 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 October 2014 - 12:50

Geryska, к теме не относится. но.. как дорого Вам эту лабуду автоматизированную всю в комплексе насчитали?

• 0

#17 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 14:01

Geryska, к теме не относится. но.. как дорого Вам эту лабуду автоматизированную всю в комплексе насчитали?

да что-то дофига...

на сайте вижу одну систему. они начинают мне считать. добавляют всякие дополнения, говорят компьютер еще для учета ставить, к нему 1С, плюс еще кучу денег за настройку и подключение этого всего... посчитали компьютер, установку 1С, винду, подключение, термопринтер этикеток, сканер штрих-кодов, ден ящик, принтер чеков, детектор банкнот примерно в 68 тысяч... и эквайринг еще 15300

• 0

#18 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 October 2014 - 14:28

да что-то дофига..

Что-то в этом духе и подозревала... не торопитесь заказывать...во всяком случае в такой компоновке...

Не знаю специфики Вашего магазина, но, судя по ККМ, которая рассчитана на оформление редких покупок, очереди из покупателей  у вас не предвидится...

Отсюда следующий совет.

Для автоматизации рабочего места Вам достаточно приобрести:

1. комп (ноут) - 14 тыс.

2. обычный принтер (лучше МФУ) - 5 тыс.

3. сканер проводной- 3.5 тыс.

4. 1С приобретается отдельно у франчайзи за 5 тыс. + обучение  с установкой 4 тыс. 

5. принтер этикеток (есть ли необходимость?) -8- 9 тыс.

6. денежный ящик - 1 тыс.

7. детектор банкнот (зачем?) - 5 тыс.

8. терминал эквайринга ставится бесплатно после заключения договора с банком. В такой компоновке терминал не связан с компом, но неудобств никаких от этого нет. Чек от терминала подшивается в специальную тетрадь и учитывается в дневной выручке.

Итого: 45 тысяч, но можно удешевить до 32-35.

• 1

#19 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 14:58

спасибо! принтер этикеток пока думаю не нужен. единственное, этикеток от производителя не будет на работах, которые будем принимать от мастеров (ручная работа). но на них же можно просто ценники повесить.

сканер имеется ввиду штрих-кодов? он напрямую к компьютеру подключается?

детектор банкнот дешевле (его уже взяли. для спокойствия))

1С нам очень настоятельно рекомендуют 1С:Розница 8 ПРОФ за 13000. типа его можно на несколько компьютеров, и ключ без ограничений. а на той версии, что за 4,5 - всего 3 ключа. если слетит система, или еще что-то, каждый раз новый ключ.

я почему-то решила, что пос-терминала вовсе достаточно для всего.

или вот интересная система. в них во всех ведь уже установлена 1С, или своя система для учета.

для меня самой большой неожиданностью стало, сколько стоит подключение и настройка всего... и для чего нужно обслуживание торгового места кассира? это обязательно, или по желанию?

ох. что-то не вставляются картинки ни с хостингов, ни с сайта компании. пишет запрещенная ссылка...

В общем, называются эти системы

Решение «Свой Магазин» и POS-терминал EasyPOS nova ЕНВД с Fprint 55
  • 0

#20 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 15:04

и для выдачи покупателю, при оплате наличными и по карте чека из 1С, распечатанного на принтере обычном достаточно? а то некоторые бухгалтеры считают, что это неверно... никак не могу добиться от них, почему в таком чеке не может быть всех нужных реквизитов. по-моему, туда же можно все вообще реквизиты загрузить...

вообще сижу уже и себе, и мужу голову вынесла... такое ощущение, что мне одной так досконально все нужно.... специально внимательно изучаю чеки, где что покупаю в последнее время. реквизитов нет у многих, выписывают непонятно что, выходит чек с чекового принтера у известной фирмы, в инн сплошные знаки вопроса стоят...

• 0

#21 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 October 2014 - 16:06

Итак, давайте по порядку.

1. насчёт какая прога используется в POS-системах  - не могу сказать, потому что не работаю с ней.

2. в функционале 1С забита форма торгового чека, который автоматом получается при проводке покупки и распечатывается следом на обычном принтере.

3.на работах, которые будете принимать от мастеров, можете наклеивать штрих.код, который автоматически присваивает программа любому товару в номенклатуре. Штрихкод распечатывается на обычном принтере и наклеивается на товар.

4. сканер штрих. кодов подключается напрямую к компу.

5. не понятно, зачем Вам много ключей? В профе очень много лишних опций. которыми Вы никогда не будете пользоваться. На мой взгляд - выкидывание денег на ветер.

6. навязывание недешёвого обслуживания 1С - уловка франчей - они за счёт этого и живут. а не за счёт продажи 1С клиентам.

если обучение и  настройка 1С проведена корректно, система работает без перебоев и в ежемесячном обслуживании не нуждается.

7. Терминал эквайринга в данном случае никак не связан с компом.

Покупатель решает купить товар, приносит к месту кассира, сканером сканируется штрих код, на мониторе появляется шаблон товарного чека, кликается кнопочка завершить покупку, формируется окончательный товарный чек со всеми суммами, покупатель сообщает. что оплата карточкой, карточка прокатывается через терминал, проводится покупка по безналу, что равнозначно расчёту наличными, чек кассир выводит на печать и распечатывает, если он требуется покупателю. Если покупателю чек не нужен, то не распечатывается (экономим бумагу). Всё.

Сообщение отредактировал RyzhayaBestiya: 06 October 2014 - 16:14

• 0

#22 Geryska

Geryska

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2014 - 16:45

Итак, давайте по порядку.

1. насчёт какая прога используется в POS-системах  - не могу сказать, потому что не работаю с ней.

2. в функционале 1С забита форма торгового чека, который автоматом получается при проводке покупки и распечатывается следом на обычном принтере.

3.на работах, которые будете принимать от мастеров, можете наклеивать штрих.код, который автоматически присваивает программа любому товару в номенклатуре. Штрихкод распечатывается на обычном принтере и наклеивается на товар.

4. сканер штрих. кодов подключается напрямую к компу.

5. не понятно, зачем Вам много ключей? В профе очень много лишних опций. которыми Вы никогда не будете пользоваться. На мой взгляд - выкидывание денег на ветер.

6. навязывание недешёвого обслуживания 1С - уловка франчей - они за счёт этого и живут. а не за счёт продажи 1С клиентам.

если обучение и  настройка 1С проведена корректно, система работает без перебоев и в ежемесячном обслуживании не нуждается.

7. Терминал эквайринга в данном случае никак не связан с компом.

Покупатель решает купить товар, приносит к месту кассира, сканером сканируется штрих код, на мониторе появляется шаблон товарного чека, кликается кнопочка завершить покупку, формируется окончательный товарный чек со всеми суммами, покупатель сообщает. что оплата карточкой, карточка прокатывается через терминал, проводится покупка по безналу, что равнозначно расчёту наличными, чек кассир выводит на печать и распечатывает, если он требуется покупателю. Если покупателю чек не нужен, то не распечатывается (экономим бумагу). Всё.

спасибо большое за столь подробное разъяснение. когда в этом не крутился, чувствуешь себя идиотом... сижу и думаю: вроде не глупая, красный диплом, и все такое. даже колледж по бухгалтерии закончила. но в силу того, что это было просто заменой старшим классам, выучила, сдала, забыла. а тут сижу туплю...

а обслуживание они включают вот это (в предложении типа бесплатно бонусом):

БИТ Лидер ПРОФ на 3 мес.(1 500)

Абонентское обслуживание рабочего места кассира на 3 мес. (7 350)

Я не знаю, к чему это относится, и что они обслуживают. программу, или оборудование... по закону, насколько я понимаю, обязательно ТО ККМ ежемесячное.А при ЕНВД что там надо обслуживать? Я не отпираюсь, просто если это не надо, то и не надо. Если надо, будем платить. Просто мне тоже надо понимать, какая у меня прибавляется статья расходов, чтобы выставлять продавцам ежемесячный план продаж.

• 0

#23 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 October 2014 - 19:56

Geryska, бухгалтерия тут нет вовсе. Нужно просто знать алгоритм действий при продажах с 1С.

Нужно чётко запомнить на обучении и записать подробненько понятным для себя языком, а не так. как у них в жёлтом мануале, алгоритм принятия на учёт товара, занесение номенклатуры, составление заявок, распечатывания товарного чека, различных отчётов и пр. операций. Да, вообще-то в мануале 1С любая операция прописана. Некоторые умные головы на форуме утверждали, что ничего там особо заумного нет и разобраться можно.  

Так вот, насчёт обслуживания. Вот эти 1500 и 7350 берутся за то, что люди не освоили в процессе обучения. Например, продавец забыла алгоритм как ставить на приход товар, у неё паника, слёзы, и тут на помощь приходит такой Чиподейл от франча и помогает наладить процесс. Или продавец нечаянно удалила какие-то показатели, опять "звонок другу")). Как вариант на первые месяцы пока не привыкнете к программе, может, тех. поддержка и нужна, но через 2-3 месяца от неё можно отказаться.

по закону, насколько я понимаю, обязательно ТО ККМ ежемесячное.А при ЕНВД что там надо обслуживать? Я не отпираюсь, просто если это не надо, то и не надо. Если надо, будем платить

если для 1С не обязательно т/о, а для ККМ обязательно. Механик с ККМ ничего и не делает, так, раз в несколько месяцев может кисточкой пыль изнутри стряхнуть. Всё т/о сводится к бесплатному ремонту, если ККМ сломается. 

Вы для себя главное решите: нужна Вам ККМ в работе или нет. При наличии 1С на режиме ЕНВД функции ККМ выполняет программа.

• 1

#24 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4935

Отправлено 07 October 2014 - 07:28

Что-то в этом духе и подозревала... не торопитесь заказывать...во всяком случае в такой компоновке...
Не знаю специфики Вашего магазина, но, судя по ККМ, которая рассчитана на оформление редких покупок, очереди из покупателей  у вас не предвидится...
Отсюда следующий совет.
Для автоматизации рабочего места Вам достаточно приобрести:
1. комп (ноут) - 14 тыс.
2. обычный принтер (лучше МФУ) - 5 тыс.
3. сканер проводной- 3.5 тыс.
4. 1С приобретается отдельно у франчайзи за 5 тыс. + обучение  с установкой 4 тыс. 
5. принтер этикеток (есть ли необходимость?) -8- 9 тыс.
6. денежный ящик - 1 тыс.
7. детектор банкнот (зачем?) - 5 тыс.
8. терминал эквайринга ставится бесплатно после заключения договора с банком. В такой компоновке терминал не связан с компом, но неудобств никаких от этого нет. Чек от терминала подшивается в специальную тетрадь и учитывается в дневной выручке.
Итого: 45 тысяч, но можно удешевить до 32-35.

По калькулящии автоматизации хочу добавить ноутбук лучше не брать ,брать стационарный это чисто технически ,ноутбук нежелательно . Теперь о какой 1С за 5000 вы пишете если базовая то лучше не брать это дешево но сердито на допиливание и переписывание конфы уйдет денего больше. У меня 1С рарус магазин одежды только стоит 22000 рублей она полная версия и в ней есть все. По опыту знаю лучше брать то что тебе надо и желательно специализированное ПО . Принтер этикеток я брал в Китае за 200 американских рублей здесь такой стоит от 14000 до 15000 тысяч, сканер брал за 70 баков там же. Ну если сам разбираешься можно сэкономить очень существенно , и еще большой минус привлечения франчайзеров постоянные проблемы с эксплуатации .
  • 0

Вчера вечером отправляясь на Аэроэкспрессе в аэропорт Внуково нашел портмоне а там 9000$ а также права с именем Ваган А......нц . Улетаю в Прагу поэтому просьба закажите на радио Маяк  для брата Вагана песню братьев Шахунц "Кайфуем"

#25 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 07 October 2014 - 09:02

Nadir, Вы невнимательно читали:

- у ТС НЕ магазин одежды, ей не нужно мудрежа в программе, ей вполне может подойти элементарная базовая версия, которую дописывать не нужно.

- ТС считает себя дилетантом в 1С, поэтому её ещё нужно научить работать с программой, и поэтому и нужен франч, либо аутсорс с обучением.

Насчёт ноута спорить не буду, вполне возможно, правда Ваша.

• 0

Темы с аналогичными тегами: эквайринг

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме