Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

разведение креветок как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 zees209

zees209

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 16 October 2014 - 11:21

здравствуйте! хотелось бы обсудить такую тему как, разведение креветок в ангарном помещении.
нарыл некоторую инфу в нете, вроде реально.
рынок сбыта огромен. пивные, маркеты, рестораны, частные заказы. замороженные и нет. может кто что знает, сталкивался с этим делом.
интересно любое мнение
и вроде затраты на запуск производства не велики. отдача большая.
  • 0

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5229

Отправлено 16 October 2014 - 11:58

здравствуйте! хотелось бы обсудить такую тему как, разведение креветок в ангарном помещении.
...
и вроде затраты на запуск производства не велики. отдача большая.

Какой температуры требуется вода для оптимального роста креветки? Какие эксплуатационные затраты вас ждут?

Запуск вы делаете 1 раз, а эксплуатация навсегда.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#3 zees209

zees209

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 October 2014 - 12:19

затраты по разведению креветок сравнительно небольшие.
можно пластиковые бассейны, отопление(если не ошибаюсь вода до 30 градусов).закуп креветок для размножения.
процесс долгий(до двух лет), но заработок большой

• 0

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 October 2014 - 12:33

затраты сравнительно небольшие.
можно пластиковые бассейны, отопление(если не ошибаюсь вода до 30 градусов).закуп креветок для размножения.
процесс долгий(до двух лет), но заработок большой

Предположим у вас в ангаре температура 20°С круглый год.

По формуле теплоемкости Q = c*m*(t2 - t1), вы должны на каждый куб воды передать 4.197Х1000Х10=41970 кДж, или 11 кВт*час энергии.

Сколько у вас стоит киловатт?

Насколько мне известно, все рыбоводные хозяйства успешно работают только на даровом тепле. Обычно возле ГЭС, ТЭС, АЭС

• 0

#5 zees209

zees209

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 October 2014 - 13:08

думаю чаны по 0.5 т штук 5 для начало вполне достаточно и их обогреть не так уж проблематично.
  • 0

#6 Холмс

Холмс

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 October 2014 - 14:05

Я не сильно большой знать по разведению креветок, но в аквариумистике кое что соображаю.
Был у меня как то аквариум с рыбками, потом подсадил еще штук 10 креветок.  Они были совсем не большие, до 1 см, это какае то разнавидность креветок, но думаю что по содержании они все одинаковые, или почти одинаковые.
Так вот, прижились они хорошо, из 10 все норм адаптировались и ни одна не сдохла.   Через несколько месяцев, у меня их стало в аквариуме раз в 5 больше, не знал куда их девать потом.   То есть они сами по себе у меня расплодились.   
Как я понял креветки не прихотливые создания. Главное им должные условия создать.  По этому советую нанять или проконсультироваться со специалистом по аквариумистике.  По тому что нюансов масса.  
А обогрев емкостей для креветок это не проблема. Сейчас есть море всяких аквариумных обогревателей и на разные литражи, от 1 литра, до нескольких тонн. 

• 0

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 October 2014 - 14:09

думаю чаны по 0.5 т штук 5 для начало вполне достаточно и их обогреть не так уж проблематично.

Думайте что хотите.

Садитесь и считайте расходы, движение денежных средств, прогнозируйте выручку, только после этого можно ввязываться.

• 0

#8 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 16 October 2014 - 16:22

А убирать и кормить кто будет? Чистить или менять воду, обогащать кислородом.....Вы правы сбыт есть, но вот вырастить это реально затратно. Единственный вариант, это гигантская пресноводная креветка, вот на ней можно заработать. Однако если Вы живете не  на юге, то в открытом водоеме её не вырастить. А УЗВ по выращиванию раков и креветок это не выгодно!

• 0

#9 Холмс

Холмс

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 October 2014 - 16:38

Воду не менять, а подменивать 20% раз в неделю,  обогащать кислородом с помощью банального аквариумного компрессора (500 литров потянет),  чистить и убирать тоже раз в неделю. 1-2 человека с чисткой справятся без труда.
Меня наоборот интересует куда сбывать креветку и в каком виде (замороженную или свежую).  
И интересует откуда сведения что в УЗВ не выгодно выращивать?

• 0

#10 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 October 2014 - 16:48

Холмс Вы понимаете, что речь идет не об аквариуме в 400? Просто Вы пишите такой бред. А сведения достоверные!

• 0

#11 DanielPetrov

DanielPetrov

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1433

Отправлено 16 October 2014 - 19:07

звучит интересно,с технической точки зрения со специалистами поработать только нужно

• 0

Продвижение вашего бизнеса в Инстаграм - aviation.marketing@yandex.ru

#12 Холмс

Холмс

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 October 2014 - 19:19

Аквариумы могут быть и на тонну и на полторы тонны. Суть это не меняет.  Фильтрация, аэрация и подогрев это решенная проблема.  Все что надо для этого можно без труда найти в любом специализированном магазине.  Нужны только деньги. Специалисты наладят весь это процесс и дальше останеться только поддерживать жизнидеятельность креветок и микрофлору в аквариумах.  А это, если есть мозги, не так и сложно.
А кто бред из нас пишет, надо еще подумать.   По крайней мере у меня креветки жили в аквариуме и не тужили.  А аквариум был маленький, на 65 литров, в таких объемах создать нужные условия для жизни рыбок и креветок гораздо сложнее чем в больших (500-1000 литров).  Как говорят аквариумисты, маленький аквариум-большие проблемы.
  • 0

#13 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 October 2014 - 19:26

Вы путаете декоративный и промышленный аквариум. В промышленном плотность посадки колоссальная. Антибиотики лопатой подсыпают чтобы не передохли все разом.
  • 0

#14 Холмс

Холмс

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 October 2014 - 19:30

Я не путаю, разница есть, но не колоссальная.  Для начала как минимум надо проконсультироваться со спецом, как раз по аквариумистике. Все вопросы с перенаселением, аэрацией и прочим решаемы.   Естественно на абум тут не получиться, но если по уму сделать, то все получиться.
К тому же, если речь зашла об декоративных и промышленных аквариумах, то я не уверен что промышленный сложнее содержать.   Я имею ввиду создание условий для роста и жизни питомцев.  

• 0

#15 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 October 2014 - 19:54

Вы видели в России ферму по выращиванию раков или креветок? Они есть, я видел, но их мало и почти все на юге страны, так как маточное стадо можно содержать в открытом водоеме теплое время Если это золотая жила то почему каждый второй этим не занимается? Или Вы умнее всех? ТС ищите в интернете технологический процесс выращивания гигантской  пресноводной креветки, он в свободном доступе. Как все прочтете много вопросов сразу отпадет. Так же есть фирмы которые  занимается производством и запуском УЗВ, но там очень высокий ценник.

• 0

#16 zees209

zees209

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 October 2014 - 20:32

да, здесь нужен именно спец по разведению, дело стоит того.
  • 0

#17 Холмс

Холмс

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 October 2014 - 20:35

KESSL , я точно так же могу задать вопрос, "Если выпуск автомобилей, продажа пива на розлив, продуктовый магазин, строительство домов....  золотая жила, то почему этим еще каждый второй не занимается?"   Честно говоря попахивает примитивизмом и ощущение что вы креветок видели только рядом с бокалом пива, и понятия как их разводить и содержать, даже приблизительного не имеете.
Не занимается каждый второй, потому что на это нужны деньги, должны быть знания и умения в этом деле. И много что чего еще должно быть.  Или может вы знаете "золотую жилу"  где не надо особо напрягаться, мало денег для старта надо, минимум усилий и умений и гарантированный доход?  Подскажите, я бы попробовал такое дело.
Речь идет о том что креветки, достаточно перспективный бизнес,  и трудность типа "обогрева и кислорода", это проходящая проблема, которую можно и нужно решить, и она даже не стоит что бы на ней заострять внимание.    

• 0

#18 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 October 2014 - 20:52

KESSL , я точно так же могу задать вопрос, "Если выпуск автомобилей, продажа пива на розлив, продуктовый магазин, строительство домов....  золотая жила, то почему этим еще каждый второй не занимается?"   Честно говоря попахивает примитивизмом и ощущение что вы креветок видели только рядом с бокалом пива, и понятия как их разводить и содержать, даже приблизительного не имеете.
Не занимается каждый второй, потому что на это нужны деньги, должны быть знания и умения в этом деле. И много что чего еще должно быть.  Или может вы знаете "золотую жилу"  где не надо особо напрягаться, мало денег для старта надо, минимум усилий и умений и гарантированный доход?  Подскажите, я бы попробовал такое дело.
Речь идет о том что креветки, достаточно перспективный бизнес,  и трудность типа "обогрева и кислорода", это проходящая проблема, которую можно и нужно решить, и она даже не стоит что бы на ней заострять внимание.    

Никто не говорит про трудность обогрева. Обогревать легко, только дорого.

Креветок садят 10 штук на квадратный метр. Привесе в 200 грамм это 2 кг креветок. Сколько они там стоят? 500 рублей оптом? Т.е. на 1 кв. метр вы вырастите на 10 т.р., если повезет. Считайте корм, отопление, компрессор, расходы на продвижение.

• 0

#19 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 October 2014 - 22:09

По моему это Вы креветок видели только возле пива. Я же говорю то, что знаю. А спорить я с Вами не буду, бес толку. 

• 0

#20 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 17 October 2014 - 11:26

Думайте что хотите.
Садитесь и считайте расходы, движение денежных средств, прогнозируйте выручку, только после этого можно ввязываться.

А слона то до сих пор никто не увидел)))))
Зато столько всего "полезного" обсудили.
  • 1

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#21 zees209

zees209

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 October 2014 - 12:01

уважаемые, любой бизнес требует финансовых и физических затрат, без этого никак.креветочный бизнес перспективный и необычный, многие нехотят просто связываться, изучать, пробовать. легче закупить шмоток и перепродать , конечно тоже вариант заработать, но можно ещё чего-нибудь попробовать, вот так появилась идея креветок. главное спрос большой. наладить дело можно, вот и думаю пока, присматриваюсь.
кстати на youtube ролики как выращивают креветок в китае, экспортируют по всему миру, ничего сверхъестественного.
  • 0

#22 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 October 2014 - 12:09

С чего вы взяли что закупить шмоток и продать легче?
Здесь конкуренция не такая как в креветках! Некоторые душу продать готовы ради того чтобы вернуть в лучшем случае вложенное!
А все почему? Потому что было лень изучить и посчитать когда им об этом говорили опытные на этапе идеи.
  • 0

#23 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 October 2014 - 12:20

Думаю многим будем полезно уделить всего 15-30 минут для того, чтобы изучить вот этот топик

• 0

#24 zees209

zees209

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 October 2014 - 18:24

Думаю многим будем полезно уделить всего 15-30 минут для того, чтоб
ы изучить вот этот топик

почитал, спасибо!
подобных ситуаций сплош и рядом. сам почти в такой ж..пе был, да сейчас не всё гладко.
каждый может просчитаться, ошибиться или сглупить.
я про другое, специфика купи-продай думаю легче
произвести-продать посложнее будет.
а если в действительности то, любой бизнес это всегда трудности, взлёты и падение.
нужны идеи, что-то новое. почему практически все бизнес идеи, иновации всегда с запада?
всё тырим у них
  • 0

#25 passat

passat

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 November 2014 - 19:38

мы тут на соседнем форуме разрешите присоединится.....я как раз и занимаюсь гигантской пресноводной креветкой и АККР раками

можем подискутировать по цифрам ......у меня получается что себестоимость порядка 5 дол кг. (сейчас аналог Розенбергов проадается в метро 670 грн на льду .... с уважением

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме