Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

золото из РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 16 December 2014 - 17:33

Добрый день.
Очень много информации про импорт золота и монет в РФ,но ничего не нашел про импорт из РФ.
Подсказите пожалуйста возможно ли вывезти золотой лом или ювелирные украшения из РФ в страну ЕС,насколько я понял лом вывозить ктегорически запрешено,а украшения можно только для личного пользования?
Буду благодарен за информацию.
  • 0

#2 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2634

Отправлено 16 December 2014 - 18:13

Сам буквально на днях думал об этом, но вариант один, надеваем на себя пол кг золота (скупаем у населения), едим в Европу и через ebay торгуем, из за курса Евро - Рубль делаем большие деньги.
Это так, для размышления

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#3 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5470

Отправлено 16 December 2014 - 18:18

При пересечении границы вы должны указать ценности в налоговой декларации. Остальное будет контрабанда.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#4 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2014 - 18:48

Сам буквально на днях думал об этом, но вариант один, надеваем на себя пол кг золота (скупаем у населения), едим в Европу и через ebay торгуем, из за курса Евро - Рубль делаем большие деньги.
Это так, для размышления

Так то да,вопрос как быстро вы все продадите,и окупится ли дорога с проживанием.

При пересечении границы вы должны указать ценности в налоговой декларации. Остальное будет контрабанда.

Так я и не против указать,вопрос в том имею ли я право даже все указав вывезти,или тогда придется платить пошлины?
  • 0

#5 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 16 December 2014 - 21:28

Я ядумаю вывезти не проблема скажем 1кг побрякушек. Другое дело чистое золото ))

Сообщение отредактировал TiMkin32: 16 December 2014 - 21:28

• 0

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 December 2014 - 22:17

Так я и не против указать,вопрос в том имею ли я право даже все указав вывезти,или тогда придется платить пошлины?

Думаю что да, во всяком случае при ввозе 18% НДС забирают.

• 0

#7 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2014 - 22:41

Я ядумаю вывезти не проблема скажем 1кг побрякушек. Другое дело чистое золото ))

Не проблема относительно,если один раз,а если через день возить то наверно в аэропорту с тобой уже все здороваться начнут))
И конкретно сейчас мне интересны браслеты весом около 3гр,как то 333 браслетика на руке наверно тоже могут вызвать вопросы))
  • 0

#8 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2014 - 22:45

Думаю что да, во всяком случае при ввозе 18% НДС забирают.

насколько я понимаю ндс платишь если реализовываешь товар в Рф,при вывозе должны наоборот его минусовать
вопрос все таки в том,разрешено ли вывозить золотой лом,либо изделия
  • 0

#9 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 17 December 2014 - 04:29

Да никаких проблем, надел на шею цепь в 200гр, крест 50гр, на руку браслет в 50гр, пару перстней по 25гр, и достаточно, 350 грамм весит на нас.
Покупаем золото в России у населения по 1000р грамм, в Германии его забирают от 20 до 25 Евро (на сегодня 1500-1850), а есть и скупщики примерно 18 евро за грамм. Имеем с грамма минимум 500р, с 350 грамм 175 тыс. руб. Затраты на дорогу и хорошую гостиницу + бардели и пиво с сосиськами 75 тыс. руб.
За дней 10, вы отдохнули и положили в карман 100 тыс., в след. месяце едим отдыхать опять.
Но главный вопрос, где купить столько золото?

• 0

www.best-logistics.ru

#10 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 December 2014 - 08:35

Да никаких проблем, надел на шею цепь в 200гр, крест 50гр, на руку браслет в 50гр, пару перстней по 25гр, и достаточно, 350 грамм весит на нас.
Покупаем золото в России у населения по 1000р грамм, в Германии его забирают от 20 до 25 Евро (на сегодня 1500-1850), а есть и скупщики примерно 18 евро за грамм. Имеем с грамма минимум 500р, с 350 грамм 175 тыс. руб. Затраты на дорогу и хорошую гостиницу + бардели и пиво с сосиськами 75 тыс. руб.
За дней 10, вы отдохнули и положили в карман 100 тыс., в след. месяце едим отдыхать опять.

При таком раскладе только ломбард свой открывать)
  • 0

#11 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 17 December 2014 - 08:38

Под НГ скидки в ювелирных магазинах. По любому в плюс выйдешь!

• 0

#12 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 17 December 2014 - 09:24

А где в германии его продавать? 

• 0

#13 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 17 December 2014 - 19:12

А где в германии его продавать? 

зайдите на ибей, в поиск Gold 585 и смотрите за сколько люди продают свое золото, ценник доходит и до 30 евро, в зависимости от изделия. Так же в Германии есть и скупщики золота, сайты есть, скупают по 18-20 евро за грамм. Т.е. можно приехать и сразу его сдать в ломбард

• 0

www.best-logistics.ru

#14 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 17 December 2014 - 19:27

зайдите на ибей, в поиск Gold 585 и смотрите за сколько люди продают свое золото, ценник доходит и до 30 евро, в зависимости от изделия. Так же в Германии есть и скупщики золота, сайты есть, скупают по 18-20 евро за грамм. Т.е. можно приехать и сразу его сдать в ломбард

Спасибо.

• 0

#15 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 December 2014 - 10:43

И все таки может кто то конкретно ответить,могу ли я имея все чеки легально вывезти лом или украшения из РФ?
  • 0

#16 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 18 December 2014 - 11:04

И все таки может кто то конкретно ответить,могу ли я имея все чеки легально вывезти лом или украшения из РФ?

для перепродажи не можете, делов много. Только то, что будет висеть на вас вы можете провезти без проблем.
Я в 2008 году провез около 30 старинных монет, у меня их даже не смотрели (повезло). Брат улетал в Германию и вез подарки в виде серебренных и золотых  монет, около 5 штук , вес не знаю, так же провез без вопросов.
Если вас остановит таможенник, то потребуют кучу документов (в случаи перепродажи или дофига золота) на вывоз золота. Золотом даже внутри страны не просто торговать.
Если везти как физ. лицо, то там есть ограничение по общей стоимости, предоставлять надо чеки и т.п. На сколько знаю, не так все просто.

1. Золото можно вывозить с освобождением от уплаты таможенных платежей таможенной стоимостью не более 25 000 долларов США в эквиваленте. 2. При себе необходимо иметь документы о его стоимости слитков из кредитной организации. 3. Если заявите о вывозе с целью продажи, тогда необходимо заполнить грузовую таможенную декларацию, налогообложение будет как и у других внешнеторговых сделок.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 18 December 2014 - 11:15

• 0

www.best-logistics.ru

#17 aleksandr81

aleksandr81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 December 2014 - 12:29

для перепродажи не можете, делов много. Только то, что будет висеть на вас вы можете провезти без проблем.
Я в 2008 году провез около 30 старинных монет, у меня их даже не смотрели (повезло). Брат улетал в Германию и вез подарки в виде серебренных и золотых  монет, около 5 штук , вес не знаю, так же провез без вопросов.
Если вас остановит таможенник, то потребуют кучу документов (в случаи перепродажи или дофига золота) на вывоз золота. Золотом даже внутри страны не просто торговать.
Если везти как физ. лицо, то там есть ограничение по общей стоимости, предоставлять надо чеки и т.п. На сколько знаю, не так все просто.
1. Золото можно вывозить с освобождением от уплаты таможенных платежей таможенной стоимостью не более 25 000 долларов США в эквиваленте. 2. При себе необходимо иметь документы о его стоимости слитков из кредитной организации. 3. Если заявите о вывозе с целью продажи, тогда необходимо заполнить грузовую таможенную декларацию, налогообложение будет как и у других внешнеторговых сделок.

Вот это уже что то,спасибо)
  • 0

#18 Гость_Viktor5652_*

Гость_Viktor5652_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2014 - 20:05

Всем Здравствуйте!

Возник вопрос, по мимо Германии какие ещё страны ЕС будут актуальны под это дело, скажем Италия, Испания насколько быстро можно будет продать золотые изделия и по какой цене? И насколько востребовано наше золото за границей (там же вроде как примеси разные) ?

Спасибо!

• 0

#19 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 22 December 2014 - 14:25

aleksandr81, Viktor5652, золото можно сдать в любой стране. Но в чём экономический смысл? prodaizoloto.ru/tseni/tseni_na_zoloto/ - дают за 1 гр 999 2065 руб, за 585 - 1209р,

Сейчас закончится свистопляска с курсами и всё устаканится,

Возить золото в Европу для сдачи в скупку....  ну не знаю, если только из-за нечего делать и хронического благотворительства.

Мой антикварный калькулятор подсказывает:

в Москве за 1 гр дают 2065/69,25(евро в ЦБ) = 29,81€ (или по курсу СБ 74 - это 27,90€)

в скупке в Португалии - cashgold.pt/compro_oro.php 1гр = 26,79€

за 585-е 15,93€ в Португалии и 16,33 в Москве по курсу сбера

По моему надо ИЗ Европы везти в Москву :icon_mrgreen:

aleksandr81, Viktor5652 в чём цымус гешефта?

Сообщение отредактировал grann: 22 December 2014 - 14:33

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#20 David00

David00

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 January 2015 - 16:02

Золото ценится очень. Если вспомнить историю, то оно ценилось всегда. И сейчас неплохо иметь слиток золота на черный день)

• 0
Повышение продаж с помощью сайтов intel-master.ru
Почта: intel-master.ru@mail.ru
Скайп: postroysia

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме