Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи

орхидеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Fawl

Fawl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 January 2015 - 04:53

Здравствуйте, ситуация такая, моя сестра уже долгое время работает в Голландии в теплицах с орхидеями и мы решили с ней возить орхидеи в СНГ, к сожалению опыта в этом нет, но сестра обещает, что лично будет отбирать орхидеи и товар будет очень качественный.
Теперь вопросы:
1) Стоит ли этим заняться? По словам сестры все будет супер но хочется услышать со стороны.

2) Как наладить перевозки? Знаю, что с Голландии идут пустые фуры с Россию и Украину может кто знает сайт или как найти этих самых перевозчиков? Или как подешевле это реализовать?

3) Документы, что будет нужно, может есть источник где можно это все прочитать? Так же интересует ситуация на границах

4) Каких клиентов лучше искать? мелкий опт? или прозвонить сразу сети? С чего собственно начать?
  • 0

#2 kvfalkovskiy

kvfalkovskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 17 January 2015 - 15:33

Стоит!! :13:
  • 0

#3 Blackberry13

Blackberry13

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 25 January 2015 - 21:01

Орхидеи,это,конечно,хорошо.....а вы для чего их возить хотите? Если оптом сдавать, то надо бы для начала хотя бы присмотреть кому! Не забывайте про таможню! Доставка и растаможка, поверьте, немало стоят! Работаю с голландским аукционом комнатных растений, перевозчик за доставку купленных растений берёт около 30 тыс. руб. за одну телегу плюс если у вас нет своих телег, берётся залог, примерно около 4-х тыс. за телегу, в зависимости от количества полок. Опять же, цены у разных перевозчиков разные...... В одну телегу вмещается порядка 300-450 орхидей,это смотря кто будет укладывать, с уплотнением или без....Чтобы крупные оптовики или сети захотели работать именно с вами, вы должны предложить выгодную цену и качество, вы уверены,что сможете это сделать? А при том, что валюта стремительно растёт, соответственно и цена за единицу растения постоянно увеличивается! Вот и посчитайте, потянете?

• 1
Я женщина творческая!Хочу творю.....хочу вытворяю....

#4 Fawl

Fawl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2015 - 07:12

я думаю, что смогу предложить то, что нужно клиенту, главный вопрос как найти оптового покупателя? или мелкий опт

• 0

#5 Denis23

Denis23

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 04 March 2015 - 14:33

стоит, прибыльное дело, если все грамотно организовать

• 0

#6 orbit19852

orbit19852

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 March 2015 - 15:05

Здравствуйте, ситуация такая, моя сестра уже долгое время работает в Голландии в теплицах с орхидеями и мы решили с ней возить орхидеи в СНГ, к сожалению опыта в этом нет, но сестра обещает, что лично будет отбирать орхидеи и товар будет очень качественный.

Теперь вопросы:

1) Стоит ли этим заняться? По словам сестры все будет супер но хочется услышать со стороны.

2) Как наладить перевозки? Знаю, что с Голландии идут пустые фуры с Россию и Украину может кто знает сайт или как найти этих самых перевозчиков? Или как подешевле это реализовать?

3) Документы, что будет нужно, может есть источник где можно это все прочитать? Так же интересует ситуация на границах

4) Каких клиентов лучше искать? мелкий опт? или прозвонить сразу сети? С чего собственно начать? 

1) Стоит, на уже готовой клиентской базе. Ваши орхидеи будут хорошим ассортиментом оптовику. На рознице, желаемой отдачи не получите.

2) Перевозки наладить уже НИКАК. "Все уже придумано до нас", есть транспортные компании по перевозке цветов из Голландии. Пустыми фуры никогда не ходят, это фантастика, т.к. воздух в кузове бесплатный, а машину заправлять нужно за деньги и водитель не альтруист.

3) Основной документ - фитосанитарный акт, для провоза - с приложенной к ней декларацией под ГТД номером.

4)Любой рынок работает последовательно: опт - ср.опт и мелкооптовые базы(как правило филиалы оптовиков) - розница: салоны, павильоны, сети, с последними можно крупно попасть на кучу претензий, эти и подобные проблемы берет на себя оптовик. ИТОГ: ОПТ и только опт, рынок не нужно ломать, он должен работать последовательно.

• 0

#7 Fawl

Fawl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 May 2015 - 14:50

Тема все еще актальна

как найти оптовиков в Москве? как раз собираюсь в июне приехать в Москву

• 0

#8 Irina9025

Irina9025

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 June 2015 - 14:46

Теперь вопросы:

А у вас будет свой склад?где хранится будут цветы?  Или только через заказ

• 0

#9 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 June 2016 - 05:35

можем помочь с фласками из Таиланда.

мелкий опт, средний - можно решить

цены от 300 бат/шт

Прикрепленные изображения

• орх т.JPG
  • орх стекло2.JPG
  • орх стекло3.JPG
  • орх тт10.JPG
  • орх ттт1.JPG

• 0

#10 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 16 July 2016 - 16:59

Есть контакты рабочие с орхик фермами, некоторые поставляют орхидеи за рубеж : Япония, Китай, Европа.

малый объем везти не совсем выгодно, ибо логистика с сертификацией и фитоконтролями, особенно, если это будут делать за вас логисты, съест всю предполагаемую прибыль.

цена, к примеру

Orchid plant with flower blooming and flower spikes  FOB 

Vanda   400$ -700$ / 100 plants

Dendrobium 400$ / 200 plants

тема интересна, и думаю, еще не совсем занята, ибо промышленное производство орхидей еще не вытеснило мелкие и средние фермы.

Ну и экзотика всегда будет в цене.

Прикрепленные изображения

• орхк8.JPG
  • орхф84.JPG
  • орх инд4.JPG
  • орх инд12.JPG
  • орх инд13.JPG
  • орх инд9.JPG
  • орхф39.JPG

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме