Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Накипело.. Сколько можно платить за 1С?

автоматизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 petrsmart

petrsmart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 March 2015 - 09:32

Вот составил ряд причин, из-за которых считаю, что не всегда использование программы 1С оправдано:

1. Больше всего поражают организации, которые только начинают вести свой бизнес и еще не уверены в своем успехе, но покупают полноценные пакеты 1С у представителей на несколько рабочих мест,  отправляют сотрудников на дорогостоящее обучение и т.д. ОГРОМНЫЙ первоначальный выброс денег. Хотя частенько и эксель справится с задачами на этом этапе.
  2. Программа не то, чтобы плоха, раздражает сама индустрия тотального собирания денег вокруг неё. Работать она может адекватно под серьезные задачи только в том случае, если под рукой есть грамотный программист, который в любой момент может переписать или подправить нужную часть. Также имеется привычка у компании ломать в каждой обнове привычную схему работы для нового сбора денег…
  3. Почему 1С не предоставляет демо версий их облачных решений? Первый пункт регистрации выбор представителя в своем городе.. Как-то это совсем не по-современному, дайте хоть функционал оценить без посредников!
  4. Хранение данных на собственных серверах кто-то еще считает безопасным?) По мне так это лишний геморрой с хранением архивов, постоянная причина зависаний, трата на хард и возможность спереть твои данные любому, кто доберется до фактического их хранения, то есть твоего рабочего места или серверной.
  5. А давайте представим, что у вас сеть…  Нужны люди, которые бы координировали работу между подразделениями, ибо столь всеми любимая 1С сама делать это в режиме реального времени не умеет. В общем, постоянно нужен какой-то надзиратель за системой.
  6. А вот что вообще вымораживает, так это БЕЗМЕРНЫЙ авторитет главбухов в организациях. Руководители оставляют вопрос выбора АСУ именно главбухам, а они, имея опыт работы только в 1С, других программ даже и не видят. Узкий профиль и такие же взгляды данных тётенек иногда просто не оставляют простор для рационального выбора.

В общем, сломить влияние этого гиганта пока невозможно, в основном из-за того, что уже слишком многие на неё подсели и готовы платить-платить-платить. Но если разобраться в предложениях, то становится очевидно, что 1С – это не единственная программа для автоматизации бизнеса, существуют куда более выгодные по деньгам варианты.

Или вы не согласны?

• 0

tasteofbusiness.com - актуальные статьи о бизнесе

#2 volgakonst

volgakonst

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 03 March 2015 - 09:53

1. Новичкам логично пользоваться услугами удаленного бухгалтера. В чем он работает, его личное дело.
2. Если вы не производство и не хотите полной автоматизации, можете вполне юзать одну из множества базовых версий.
3. Облачных решений демо версий полно.
4. В облачных версиях данные хрантся в облаках.
5. Ну админ по любому нужен. Ессесно, он и одинэску покуривать обязан.
6. Кажется мне, что вам либо язык програмулины к изучению не поддается, либо вы свой гениальный продукт на рынок вывести не можете. Но, судя по вашим вопросам, тема вами не изучена, т.ч скорее первое.

• 0

ТЬОКЛО ВПЕРДЕ!

#3 petrsmart

petrsmart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 March 2015 - 10:11

если есть демо версия, то как же мне попробовать 1с фреш? облачное решение они сделали, да, но опять его стоимость привязали к рабочим местам, разве это правильно? Я хочу рассмотреть этот вопрос со стороны целесообразности использования 1с в плане денежных затрат по сравнению с другими облачными сервисами, а не с технической стороны его программирования или еще чего-нибудь.

• 0

tasteofbusiness.com - актуальные статьи о бизнесе

#4 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715

Отправлено 03 March 2015 - 14:00

Меня в 1С не устраивает только то, как она сделана.

Я даже влезать не стал из-за этого и элементарных вещей там не умею, поскольку стоило мне только увидеть интерфейс и вообще 1С программу, как захотелось быстро убегать блевать и выколоть себе глаза. Так что все делает бухгалтер и я даже не лезу в эту парашу.

• 1

http://www.biznet.ru/topic238720.html - покерист идет в бизнесмены!

#5 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2286

Отправлено 03 March 2015 - 14:21

Не знаю как у всех, но у нас в двух конторах стоят ломаные эски... Полет нормальный. Платить за лицензию еще никто не надумал))

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#6 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 06 March 2015 - 11:33

Вот составил ряд причин, из-за которых считаю, что не всегда использование программы 1С оправдано...

1. А вот что вообще вымораживает, так это БЕЗМЕРНЫЙ авторитет главбухов в организациях. Руководители оставляют вопрос выбора АСУ именно главбухам, а они, имея опыт работы только в 1С, других программ даже и не видят. Узкий профиль и такие же взгляды данных тётенек иногда просто не оставляют простор для рационального выбора.

В общем, сломить влияние этого гиганта пока невозможно, в основном из-за того, что уже слишком многие на неё подсели и готовы платить-платить-платить. Но если разобраться в предложениях, то становится очевидно, что 1С – это не единственная программа для автоматизации бизнеса, существуют куда более выгодные по деньгам варианты...

Всё Вами сказанное правильно, но даже если Вы пытаетесь что-то рекламировать до потенциальных покупателей Вы здесь не "достучититесь"! Лица, распоряжающиеся деньгами и принимающие решения сейчас более обеспокоены приобретением нового крутого автомобиля или дизайном своего котеджа, или в какой экзотической стране они ещё не отдохнули, а отнють не развитием своего бизнеса, да и начинающие "бизнесмены" более думают о том же.

Такую "мелочь", как учет, контроль, выявление резервов на развитие бизнеса, в том числе посредством лучшей автоматизации они давно "сбросили" на главбухов... которые, как и владельцы бизнеса больше думают о свих личных интересах (где найти лучшую зарплату, как бы чего "спереть", как доказать свою важность и незаменимость для этого современного "предпринимателя"). Для них (бухов) проект "1С" - самое то: получение откатов, бесплатное обучение, легкость нахождения новой работы, постоянное доказательство их важности!

Кроме этого, из доклада Нуралиева (хозяина ООО "1С") у них сертификаты получили 300 000 (ТРИСТА ТЫСЯЧ) программистов, а если добавить фрилансеров, "преданных" главбухов, то получаем несколько МИЛЛИОНОВ пиарщиков проекта "1С"... любая даже крупная фирма разработчиков ПО для бизнеса - щенки в сравнении с ними.

Итого: тупые и жадные владельцы бизнеса, хитрые и безответственные главные бухгалтера, сотни тысяч профессионалов, зарабатывающих на "1С" и как результаты: практически уничтоженный Российский малый бизнес и исчезновение огромного пласта разработчиков Российского программного обеспечения для бизнеса... Если Вы пытались рекламировать в будущем свои программы - забудьте о них, переучивайтесь на сопровождение программ "1С" (на хлеб с икрой вполне хватит)!

Сообщение отредактировал AndreyZh: 06 March 2015 - 11:38

• 1
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#7 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 06 March 2015 - 20:19

Я сделал все по кавказки , просто брутально пошло. Повез ключик от этой 1С в Китае мне сделали под заказ 50 этих обманок один в один , сын снял дамп воткнул и прописал ,я честно говоря не стал заморачиваться. Далее там же в Китае сделали 50 комплектов документов точно похожие как в типографии ,( в России не стал заморачиваться потому что могут слить кому надо ) от коробочной версии 1С Раруса Магазин одежды и обуви прописанные на имя предпринимателя , что я якобы такой то франц продал такому то гражданину. Вообщем все доки в каждом магазине , за все про все мне это обошлось сама прога, и все эти обманки примерно 12000 юаней это чуть меньше 2000 долларов и всем проверяющим мой большой ассаламу алейкум. В каждом магазине есть бумажки и ключик , правда еще не разу не пришли проверять ,но как говорится лучше перебыздеть чем недобздеть.

• 2

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#8 ElenaGrishaeva

ElenaGrishaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 25 March 2015 - 12:18

Вот составил ряд причин, из-за которых считаю, что не всегда использование программы 1С оправдано:

Работать она может адекватно под серьезные задачи только в том случае, если под рукой есть грамотный программист, который в любой момент может переписать или подправить нужную часть. 

Если речь действительно о серьёзных задачах, то что удивительного в том, что это стоит денег?

Для небольших фирм есть базовые версии программы 1С, с бесплатным обновлением и бесплатной книжкой-руководством в коробке. 

По поводу альтернативных программных решений - жаль, что не написали их список.

• 0

Профессиональный программист 1С, Москва.

Специализируюсь на проектах внедрения учетных систем "с нуля" для малого и среднего бизнеса. 

Стаж работы 8 лет. Образование - МГТУ им.Баумана info@1cks.ru

#9 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 March 2015 - 13:03

1С запускаешь и просто виснет, дальше ничего.

Как раз под конец квартала.

Спасибо разработчикам!!! 28го уже сдавать что-то там, не знаю бухгалтерша бегает в панике.

• 0

#10 Kosten

Kosten

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 27 March 2015 - 14:47

1С запускаешь и просто виснет, дальше ничего.

Спасибо разработчикам!!! 

Или криворукому админу, который не корректно установил 1С.

• 0

Автоматизация учета для малого бизнеса.

#11 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 March 2015 - 18:45

Его устанавливал "специалист".
Хватит защищать 1с, это кусок глючного дерьма, а техподдержка вам еще на голову ссыт отношением и ценами за исправление глюков в программе которую они так делают чтобы глючило.
Пришлось во всем самому разобраться, вспомнить молодость и побыть сис админом. Истории из серии - при обновлении 1с может легко уничтожить пару важных записей реестра и тд и тому подобное.
За что я платил деньги? Чтобы потом разбираться в проблеме и реестр в ручную писать?
Или может для того, чтобы потом платить их "специалистам" от полторы тысячи в час за исправление этого?

Знал бы что все так - никогда бы не купил лиц. Всех призываю и теперь буду призывать жестко пиратить 1с и вообще всячески их поносить.

Если комуто интересно я развернуто расписал ситуацию и их позицию после возникновения проблем в последних постахс воего мини дневника на этом форуме. Не реклама, кому интересно просто прочтите, вон ссылка в подписи.
1С гори в аду. Аминь.
  • 0

#12 Girmice

Girmice

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 28 March 2015 - 23:32

1С завоевала рынок и сейчас использует свое положение на нем максимально выгодно для себя.

Я думаю так поступал бы каждый из нас на их мести, разве нет?

Некоторые тенденции вы описали правильно, но не понятно в чем суть критики? Положение дел продиктовано рынком.

• 0

#13 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 April 2015 - 21:44

Слушайте хватит скулить по поводу 1С , берите и изучайте и не будет зависеть от 1Сшников. Не хотите платить за обновления и техподдержку скачивайте их с других сайтов где их выставляют причем бесплатно . Не хотите изучать, не хотите платить не за что как вы считаете откажитесь от 1С и пускайтесь в свободное плаванье ищете другие программы или переходите на тетрадки. Задолбали ей богу . Какой то жлобский скулёж

• 5

#14 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2015 - 01:52

Ужас, что на такой пост еще и лайкают.

Для российского потребителя вполне норма платить за программное обеспечение и получать кусок глючного говна, за которое потом еще плати чтобы чинили. Это абзац!!!

Естественно речь идет только о лицензионных продуктах, еслиб я пиратил - я бы ничего не говорил.

Видимо опыта общения с западными разработчиками не было. И посылание нахер тебя, того кто платит деньги - воспринимается как норма.

Girmice

Кто как поступил это риторический вопрос.

А не риторический это факт наглости, халатности, пофигестического отношения от 1С. А как к этому относится это дело каждого. Но факт остается фактом. Я отношусь плохо, ты если хочешь можешь поддерживать их и говорить все правильно делают, что относятся к клиентам как к говну - твоя позиция, твое право.

• -2

#15 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 03 April 2015 - 12:26

Глючит 1С у тех у кого в мозгах глюки. У меня Розница , Управление торговлей и  Бухгалтерия и у меня ничего не глючит. Может быть она не для средних умов , может она все таки расчитана на квалифированных мало мальски а не расчитана на криворуких и тупорылых недоучек. Вот может быть и за это и лайкают моему посту а вот вам не лайкают.

• 2

#16 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2015 - 15:25

Слушайте хватит скулить по поводу 1С...

Здесь нет скулежа, а лишь констатация факта монополизации рынка ООО "1С" за счет грамотного, не всегда честного маркетинга при поддержке государства и продажной части персонала фирм. Если Вы не знаете, не пытались или не осилили никакой другой системы автоматизации это не значит, что их нет. Если Вы используете самые примитивные бизнес-процессы и не в состоянии придумать или вычитать более сложные, как следствие не нуждаетесь в более продуманных, чем 1С:Розница программах, то это не означает высокое качество программ на языке программирования 1с:предприятие.

Что по скулежу... когда придут сети по крышей у госорганов к вашим регионам и нагло (и по закону) отожмут Ваш бизнес... посмотрим, как Вы будете "радоваться жизни".

• 2
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#17 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2015 - 17:16

Глючит 1С у тех у кого в мозгах глюки. У меня Розница , Управление торговлей и  Бухгалтерия и у меня ничего не глючит. Может быть она не для средних умов , может она все таки расчитана на квалифированных мало мальски а не расчитана на криворуких и тупорылых недоучек. Вот может быть и за это и лайкают моему посту а вот вам не лайкают.

Мы смотрим вообще с разных углов.

В моем понимании платный софт, который покупается подразумевает под собой качество. Конечно без багов не бывает, но на то он и лицензионный, что есть техподдержка, которая всегда решит эти вопросы.

Что касается меня, то мне хватило прямоты рук и IT умений ,чтобы самому разобрать и постоянно разбираться с проблемами 1С. Сомневаюсь что этого хватит у многих и не должно хватать, просто в моей жизни сложилось так, что много в IT сфере был. Но почему это должен уметь рядовой управленец или директор? С чего?

Конечно не должен. Поэтому мы под 1С посадим еще 1С специалиста в контору на зарплату, чтобы он постоянно чинил это дерьмо.

В моем понимании так быть не должно.

Платный софт должен быть:

1. Качественный

2. Тех поддержка.

Ладно еслиб это были мои бредни, но ведь нет. До этого сложилось так, что я не мало лицензионного софта покупал, но это были не наши разработчики. Поэтому я привык к тому, что если заплатил - то даже влезать в это не буду. Если что - все исправят. Но это Россия сынок.

Благодаря таким мнениям как у вас вы только поддерживаете не добросовестного разработчика, который нагло сосет деньги и не выполняет свою работу должным образом.

Если вы защищаете 1С, то тогда думаю вам стоит присмотреть к российским автомобилям. Абсолютно таже схема. Сначала заплати, а потом чини сам и мучайся. Зато можете тем, кто плюётся на наши автомобили сказать, что они недоучки, криворукие и просто не умеют чинить. Покрутят у виска с вами после перестанут разговаривать, да и у меня есть подозрение, что вы не выбираете российские автомобили.

Тут все тоже самое, только масштабы попандоса меньше чем с автомобилями.

Может это менталитет такой наших людей? Не хочу здесь проводить параллели с другими сферами, но думаю она может напроситься само собой.

• 0

#18 Kosten

Kosten

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2015 - 18:01

Здесь нет скулежа, а лишь констатация факта монополизации рынка ООО "1С" за счет грамотного, не всегда честного маркетинга при поддержке государства и продажной части персонала фирм. Если Вы не знаете, не пытались или не осилили никакой другой системы автоматизации это не значит, что их нет. Если Вы используете самые примитивные бизнес-процессы и не в состоянии придумать или вычитать более сложные, как следствие не нуждаетесь в более продуманных, чем 1С:Розница программах, то это не означает высокое качество программ на языке программирования 1с:предприятие..

Какие вы можете порекомендовать альтернативные инструменты для автоматизации?

• 0

#19 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 03 April 2015 - 22:59

Я не защищаю 1С ,но я уже писал в других темах. Я задавал и задаю вопрос тем кто критикует этот софт ,может ли кто порекомендовать что то подобное и хотя бы на 50% лучше 1С ? Нет такого софта какого черта тогда этот трындёш. Уж сколько лет прошло а воз и ныне там. Неудачный пример с автомобилями российскими им есть ох.....тельная альтернатива и я на них езжу причем ни в жизнь никогда не куплю , да что там говорить даже даром не возьму российский чихорак. А теперь по аналогии с с авто кто может предложить заместо "жигулей" или 1С как тут привели пример что то типа тойоты или бмв или на крайняк фордов в программном обеспечении.

• 1

#20 Feishun

Feishun

Quo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 04 April 2015 - 02:28

Мясо, при всем понимании Вашей нищеты... Газельку маршрутку последнюю увидел, так на душе легко стало. Внутри не был, но снаружи- прелесть! Рискнул нынче купив татарский холодильник, он по сравнению с тем, что стояло отличался ценой, внешним видом и на мой взгляд более мощными полками, да и вообще глаз радовал. Доволен! Китайская бы такая штука стоила тыс 60, а этот за 20 приобрели. Даст Бог, будет долго работать. Россия движется вперед! Спасибо тем, кто помогает ее двигать! А Вы, присоской рыбой зацепившись, пытаетесь тянуть назад, когда в Китае покупаете пиратские ключи для эСки. Я обязательно куплю Русский автомобиль, когда увижу мне подходящий, и надеюсь, что этот момент приближается. Спасибо братьям Татарам! Если честно, не ожидал!

• -1

"Образование- вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ни чему из того, что следовало бы знать, научить нельзя." (О. Уайльд.)

Абы не возникал восхваления грех в душе моей, прошу и кнопочкой "вниз" пользоваться в отношении моей репутации.

#21 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 April 2015 - 11:33

Я считаю, что ООО "1С" выпускает достойные, качественные и полезные программы!!! Но бизнес и бухгалтера извратили их применение и стали абсолютно невосприимчивыми к другим, может быть более полезным для их вариантам.

Какие вы можете порекомендовать альтернативные инструменты для автоматизации?

Если Вам действительно интересно, то прочитаете ссылки данные ниже, что бы не повторяться с описаниями, аргументами, вариантами... Если сравнивать с программой 1С:Розница, то намного круче и дешевле, на вскидку: Купец, Петроглиф, СуперМаг, УС Лэнд, Мемо 4*4, ТДТ, Магазька, ПиМаркет (сейчас, а не того времени, когда Надир не понял её) и так далее...

Единственно приведу свою древнюю цитату:

I. Что такое "1С"?

1. Это платформа разработки бизнес приложений, если грубо, то швейная машинка при помощи, которой можно сшить прекрасное платье или просто испортить ткань.
2. При помощи этой платформы созданы десятки "стандартных" программ, называемых конфигурациями (1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля и склад, 1С:Машиностроение и так далее), которые, как правило МАЛО ПРИГОДНЫ для конкретного предприятия.
3. 1С:Программисты доделывают купленную Вами конфигурацию под специфику Вашего бизнеса или под Ваши конкретные требования. При этом качественно сделанное фирмой 1С приложение превращается в "кривую" самописную программу, которую своими силами крайне тяжело обновлять новыми версиями стандартных конфигураций.
4. Каждое действие (обновление, доработка, восстановление баз, обучение, ИТС, сложные консультации) по Вашей системе 1С требует финансовых вложений - зачастую намного превышающих затраты по покупке программы

Полезные ссылки:
1. http://www.biznet.ru/topic96863.html
2. http://www.biznet.ru/topic98646.html
3. http://www.biznet.ru/topic96633.html
  • 0

#22 Kosten

Kosten

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 April 2015 - 20:37

Если Вам действительно интересно, то прочитаете ссылки данные ниже, что бы не повторяться с описаниями, аргументами, вариантами... Если сравнивать с программой 1С:Розница, то намного круче и дешевле, на вскидку: Купец, Петроглиф, СуперМаг, УС Лэнд, Мемо 4*4, ТДТ, Магазька, ПиМаркет (сейчас, а не того времени, когда Надир не понял её) и так далее...

Спасибо за ссылки.

Я уже не первый год автоматизирую малый бизнес. В качестве платформы для автоматизации выбрал 1С. На мой взгляд, это лучшая платформа для автоматизации учетных задач. Я не загоняю своих клиентов в рамки типовых конфигураций, а создаю решения, которые учитывают специфику работы моих клиентов. Конфигурации на 1С можно при необходимости доработать без обращения к разработчику. А можно внести изменения в те программы, которые вы описали выше?

• 0

#23 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 April 2015 - 12:30

Спасибо за ссылки.

Я уже не первый год автоматизирую малый бизнес. В качестве платформы для автоматизации выбрал 1С. На мой взгляд, это лучшая платформа для автоматизации учетных задач. Я не загоняю своих клиентов в рамки типовых конфигураций, а создаю решения, которые учитывают специфику работы моих клиентов. Конфигурации на 1С можно при необходимости доработать без обращения к разработчику. А можно внести изменения в те программы, которые вы описали выше?

И я от том же - 1с отличное решение для нас, как програмистов, обеспечивающее отличный заработок, да и для бухгалтеров самое то, позволяющее спокойно тырить, а если приспичит, то без проблем найти другое место работы.

Что по вопросам - перечистленные системы не конструктора, а готовые решения, которые можно лишь незначительно модифицировать - типа подправить отчет/документ или сделать внешнюю программу на любом языке программирования, например 1С:Платформа, извлекающюю данные или модифицирующие их.

• 0

#24 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 April 2015 - 15:17

makingbeef

То, что нет альтернативы - это не ставит запрет на критику 1С.

Их политика просто ужасна и не говорить об этом я лично не могу.

А выбора кстати не будет, благодаря нюансам нашей страны им удалось создать условия, в которых им нет альтернативы и врятли будет. Никакая аналогия не рождается моментально? Только уже не с авто, а живым вполне человеком.

Кстати если брать в целом компанию 1С и их проекты не связанные с бухгалтерией, то в свое время они делали очень приличные и качественные вещи. Т.е. умение та есть, просто желания нет. 

Сообщение отредактировал Ongame: 06 April 2015 - 15:18

• 0

#25 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 08 April 2015 - 15:44

Ongame я не понимаю зачем заниматься тем что для 1С даже шикоткой не является. И что ? Какой прок от вашей критики , что изменится? Нуралиев вас услышит? То что вы называете критикой это не критика это балабольство и по существу ничего и никому не дает. Но если охота душу отвести , тогда ругайтесь матом . Я уже писал пока не будет достойной альтернативы 1С я повторяю достойной без всех ее косяков 1С будет такой какая она есть и всё тут. И на их месте вы и я и все остальные поступали так же. Если есть возможность нас доить то будут доить . Я пошел по другому если 1С хитромудрая я тоже хитромудрый и нашел способ обойти.

Feishun не понимаю ваши витиеватые пиитические посты смесь кандового патриотизма и плачем Ярославны , вы что действительно такой "патриот" без башки или прикидываетесь или может быть жаба душит от того что одни могут а другие нет . Кстати когда человек не может , то он пытается это реализовать в виде извращений или маниакально бредовых идей.Ваша оргазм по поводу газельки и татарского холодильника мне понятен , Чикотило тоже возбуждался от запаха разлагающих трупов , как говорится у каждого свой кайф. Я ваш понимаю , но не разделяю у меня по жизни свой кайф так что прошу понимания и не настаиваю его разделять как я. Так что толерантность и еще раз толерантность.

• 0

Темы с аналогичными тегами: автоматизация

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме