Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Накипело.. Сколько можно платить за 1С?

автоматизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715

Отправлено 08 April 2015 - 15:57

Да пар выпустить. Ничего конечно не изменится. 

Я тоже нашел способ и администрирую можно сказать вручную, только выпуская пар говорю, что это не нормально и их полтика наглая.

При больших размерах конторы и удаленных доступах бла бла бла серверы, уже сам не вывезу конечно, да и не нужно

• 0

http://www.biznet.ru/topic238720.html - покерист идет в бизнесмены!

#27 Feishun

Feishun

Quo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 08 April 2015 - 19:02

Вот составил ряд причин, из-за которых считаю, что не всегда использование программы 1С оправдано:

1. Больше всего поражают организации, которые только начинают вести свой бизнес и еще не уверены в своем успехе, но покупают полноценные пакеты 1С у представителей на несколько рабочих мест,  отправляют сотрудников на дорогостоящее обучение и т.д. ОГРОМНЫЙ первоначальный выброс денег. Хотя частенько и эксель справится с задачами на этом этапе.
  2. Программа не то, чтобы плоха, раздражает сама индустрия тотального собирания денег вокруг неё. Работать она может адекватно под серьезные задачи только в том случае, если под рукой есть грамотный программист, который в любой момент может переписать или подправить нужную часть. Также имеется привычка у компании ломать в каждой обнове привычную схему работы для нового сбора денег…
  3. Почему 1С не предоставляет демо версий их облачных решений? Первый пункт регистрации выбор представителя в своем городе.. Как-то это совсем не по-современному, дайте хоть функционал оценить без посредников!
  4. Хранение данных на собственных серверах кто-то еще считает безопасным?) По мне так это лишний геморрой с хранением архивов, постоянная причина зависаний, трата на хард и возможность спереть твои данные любому, кто доберется до фактического их хранения, то есть твоего рабочего места или серверной.
  5. А давайте представим, что у вас сеть…  Нужны люди, которые бы координировали работу между подразделениями, ибо столь всеми любимая 1С сама делать это в режиме реального времени не умеет. В общем, постоянно нужен какой-то надзиратель за системой.
  6. А вот что вообще вымораживает, так это БЕЗМЕРНЫЙ авторитет главбухов в организациях. Руководители оставляют вопрос выбора АСУ именно главбухам, а они, имея опыт работы только в 1С, других программ даже и не видят. Узкий профиль и такие же взгляды данных тётенек иногда просто не оставляют простор для рационального выбора.

В общем, сломить влияние этого гиганта пока невозможно, в основном из-за того, что уже слишком многие на неё подсели и готовы платить-платить-платить. Но если разобраться в предложениях, то становится очевидно, что 1С – это не единственная программа для автоматизации бизнеса, существуют куда более выгодные по деньгам варианты.

Или вы не согласны?

Абсолютно согласен. Вот только несравнимые понятия не сравниваются, но при этом ещё и кому- что.

Feishun не понимаю ваши витиеватые пиитические посты смесь кандового патриотизма и плачем Ярославны , вы что действительно такой "патриот" без башки или прикидываетесь или может быть жаба душит от того что одни могут а другие нет . Кстати когда человек не может , то он пытается это реализовать в виде извращений или маниакально бредовых идей.Ваша оргазм по поводу газельки и татарского холодильника мне понятен , Чикотило тоже возбуждался от запаха разлагающих трупов , как говорится у каждого свой кайф. Я ваш понимаю , но не разделяю у меня по жизни свой кайф так что прошу понимания и не настаиваю его разделять как я. Так что толерантность и еще раз толерантность.

Вы поймите джан (или ока), я не претендую на роль патриота, но и человеком мира не надеюсь стать обязательно. Толерантность в себе воспитываю  посредством постов, т.е. те мелкие вещи, которые Вы воспринимаете как кайф ( и чикотило, кстати кайфовал от наслаждения примерно того же рода, но наслаждаясь самыми тяжелыми грехами), у меня вызывают недоумение, хотя сам грешен, и каюсь, и видывал многое из того, что Вы в постах пишете, и общаться приходилось и с такими понтометами как Вы, и с людьми очень богатыми и духовно и в плане хрустов. Для меня Вы представляете из себя субъекта, который там накакал, потом там, а потом возможно и здесь постараетесь оправиться, поэтому я не могу проходить мимо того обстоятельства, когда мне кто-то крыльцо дома моего пометить пытается. Одно не понимаю, где жить внукам и правнукам или их правнукам, если все будет загажено, на звездолетах-то еще некуда будет лететь. Это хорошо, что Вы меня правильно поняли и не начнёте здесь по китайски плеваться,- значит слова мои доходят до Вас и я надеюсь, что всё-таки Вы скоро сходите туда, куда давно вело вашу Секвойю, а именно к трудоголику, про которого как-то писали, а там уже и, как Бог даст.

• 0

"Образование- вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ни чему из того, что следовало бы знать, научить нельзя." (О. Уайльд.)

Абы не возникал восхваления грех в душе моей, прошу и кнопочкой "вниз" пользоваться в отношении моей репутации.

#28 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 April 2015 - 01:32

Вообще я не доволен программой 1С, а мне в ответ рассказывают про российские холодильники и том, что какать где попало не хорошо. Поэтому грех не ответить:

Давно уже заметил, что в большинстве своем патриотизм где-то рядом с шизофренией.

Настоящего патриота редко встретишь.

Обычно либо такие двинутые как персонаж выше, рассказывающие про какашки у крыльца какого-то там дома, либо поцреоты, которые кидают зигу и все такое. Что из этого хуже еще вопрос. Забавно когда первые кричащие о патриотизме, больше всех и разворовывают якобы любимую страну , а вторые еще вчера кидавшие зигу, внезапно кричат о ненависти к фашизму и под этим предлогам вводят войска в соседние страны.

Разве это далеко от сумасшествия? Помоему очень близко.

Сообщение отредактировал Ongame: 09 April 2015 - 01:34

• 1

#29 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4948

Отправлено 09 April 2015 - 07:02

Прежде чем щеголять своими "познаниями " в восточном этикете хорошо разбиритесь в этом и только потом уже пишите. Слово джан -дорогой , душа используется при обращении к любимому близкому человеку это к сыну , к дочери , любимой девушке , мужчины друг к другу так не обращаются . Слова ока нет в тюрксой терминологии есть акя , есть ага означает почтеннейший и заменяет обращение "вы" , Слово ока в тюркском означает стрелки. Это вам так для кругозора что бы впросак не попали . И еще я не отношусь к тюрксмим народам , поэтому ваши джан и ока это мимо меня. Теперь насчет того что в каком плане я вас понял. Я понимаю почему вы так нет нет метаете свое посты , банальное объяснение это простая зависть и жлобство , и я понимаю таких людей ,но это не значит что я их терплю и спускаю я понимию ,но не дай бог попробует они ко мне лезть со своей философией , сразу сажаю жестко на место. Так что я вас понимаю ,но не лезьте ко меня со своими приблудами. Я не морализаторствую и не занимаюсь самокопанием у меня простая философия я люблю тех кто меня любит , я уважаю кто меня уважает и я ненавижу тех кто меня ненавидит вот и все. Кстати культурный человек никогда не использует неологизмы типа "понторез" и я верю что именно с понторезами вы только и общаетесь , недаром говорят твое окружение это просто твое продолжение. Кстати Секвою уже поменял уже два месяца как.

• 1

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#30 Feishun

Feishun

Quo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 09 April 2015 - 17:26

Для меня джан или ока, это уважительные приставки, используемые добрейшими южанами, и никаких подтекстов в них. Насчет зависти, так писал уже, нет у меня в корне ее, но Вам не понять пока этого. Да и вообще сложно Вам видеть очевидные вещи, потому как постоянно в работе. Да и лукавство Ваше насчет "люблю" не принимается. Вы не любите кого, а любите что, а это власть и деньги. И поэтому согласно логике, вас никто не любит, но любят деньги и власть. Даже не могу представить как тяжело Вам будет, когда Вы это осознаете. Если придет это, не заливайте вином, а напишите, в свою очередь помогу, чем смогу, потому как стараюсь всех человеков любить, вот только уважать не всех получается. 

• 0

"Образование- вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ни чему из того, что следовало бы знать, научить нельзя." (О. Уайльд.)

Абы не возникал восхваления грех в душе моей, прошу и кнопочкой "вниз" пользоваться в отношении моей репутации.

#31 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 09 April 2015 - 19:13

Фейшун давайте перейдем все таки к самой теме про то как у кого и что накипело по поводу 1С . Насчет того что я там осознаю , могу одно сказать нет ни одного человека, не то что с моего рода ,но и со всего аула . даже района с кучей аулов кто попал из стариков в дом престарелых. . Недавно посещал один дом престарелых в Махачкале так сказать проявили благотворительность. Знаете на что обратил внимание ,ни одного нацмена , все старики и старушки титульной , то есть вашей нации. Вот их бросили их дети и укатили в Россию , простите а  где такие как вы со своей доброхотностью. Поезжайте и помогите этим. Поэтому мне нечего будет осознавать в старости все будет как у моих родителей и родителей моих родителей. Мы своих стариков не бросаем. Менталитет другой и я со своим имущественным цензом еще даже не дорос до своего прадеда , побогаче был а значит и еще похлеще чем я и тем не менее его любили , помнят и вспоминают. Я думаю что то что я оставлю уже за это будут вспоминать. Да я люблю деньги и власть а покажите мне хоть одного кто этого не любит или бы не хотел. Вы? Сомневаюсь потому что знаю что писал Нагибин не ищете подлецов на свете, все великие подлости делали очень хорошие и добрые люди. Ну почти все что вы тут продвигаете в своих постах. И уверяю вас уж к кому кому но к вам не обращусть. Последний раз когда обращался за помощью в 1 классе когда подрался с четырьмя третьеклассниками , да и то к старшему брату , а так больше никогда и ни к кому не обращался. Это уже привычка а привычка это  натура.

• 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#32 Money4Honey

Money4Honey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 April 2015 - 11:48

Я не защищаю 1С ,но я уже писал в других темах. Я задавал и задаю вопрос тем кто критикует этот софт ,может ли кто порекомендовать что то подобное и хотя бы на 50% лучше 1С ? Нет такого софта какого черта тогда этот трындёш. Уж сколько лет прошло а воз и ныне там. Неудачный пример с автомобилями российскими им есть ох.....тельная альтернатива и я на них езжу причем ни в жизнь никогда не куплю , да что там говорить даже даром не возьму российский чихорак. А теперь по аналогии с с авто кто может предложить заместо "жигулей" или 1С как тут привели пример что то типа тойоты или бмв или на крайняк фордов в программном обеспечении.

Как-то все забыли про такой продукт, как SAP. Так вот САП - Это "ох.....тельная альтернатива" российскому 1С. Вот только по стоимости САП так же отличается от 1С, как и автомобили БМВ от авто Лада. САП кстати тоже продукт деятельности немецких умов.

Вот и встает вопрос, что ж вы не пользуетесь САПом?

Кстати многие крупные госструктуры (типа петербургского метрополитена) работают на САПе.

• 0

#33 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 April 2015 - 14:18

Да SAP я слышал 1млн евро стоит а внедрение и заточка под ваши нужды и все 2 ляма выйдет. Ну как вам ценник? Хорошая программа ,но цена мне не нравится. Господа не блажите не наш это уровень , так что лучше вникайте в 1С и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал makingbeef: 10 April 2015 - 14:20

• 0

#34 ElenaGrishaeva

ElenaGrishaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 10 April 2015 - 18:14

Как-то все забыли про такой продукт, как SAP. Так вот САП - Это "ох.....тельная альтернатива" российскому 1С. Вот только по стоимости САП так же отличается от 1С, как и автомобили БМВ от авто Лада. САП кстати тоже продукт деятельности немецких умов.

Вот и встает вопрос, что ж вы не пользуетесь САПом?

Кстати многие крупные госструктуры (типа петербургского метрополитена) работают на САПе.

На САПе таааакие бюджеты и тааакие откаты...

Он не столько для автоматизации, сколько для престижа (в т.ч. некоторых финансовых показателей конторы) и для попила IT бюджета.

До 1000 пользователей(!!) предприятие (если это не биллинговая система с огромным потоком транзакций ) может автоматизироваться на 1С. Выше - можно в сторону САП смотреть.

• 0

Профессиональный программист 1С, Москва.

Специализируюсь на проектах внедрения учетных систем "с нуля" для малого и среднего бизнеса. 

Стаж работы 8 лет. Образование - МГТУ им.Баумана info@1cks.ru

#35 Ongame

Ongame

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2015 - 03:43

Всмысле откаты?

Как может быть программа связана с откатами?

А это типа как есть  Microsoft Dynamic CRM, вся Европа пользуется, но условия ее установки на лиц Виндовс Сервер, сразу для России не катит. 

• 0

#36 AndreyZh

AndreyZh

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 11 April 2015 - 08:41

Всмысле откаты? Как может быть программа связана с откатами?

Внедрение (продажа) любого дорого программного обеспечения для бизнеса, будь то SAP. Axcapta, 1С:Машиностроение. 1С-Рарус общепит в России невозможно без взяток и отчислений до 70% наемным руководителям предприятий, главным бухгалтерам и иногда руководителям ИТ отделов, что бы не саботировали процесс внедрения или закрывали глаза на затягивание сроков и оплату "дополнительных" услуг

• 0
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#37 ElenaGrishaeva

ElenaGrishaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 April 2015 - 12:17

Всмысле откаты?

Как может быть программа связана с откатами?

А это типа как есть  Microsoft Dynamic CRM, вся Европа пользуется, но условия ее установки на лиц Виндовс Сервер, сразу для России не катит. 

Доплата менеджеру заказчика за то, что выбрали именно вас как внедренца и купили программный продукт именно у вас.

• 0

Профессиональный программист 1С, Москва.

Специализируюсь на проектах внедрения учетных систем "с нуля" для малого и среднего бизнеса. 

Стаж работы 8 лет. Образование - МГТУ им.Баумана info@1cks.ru

Темы с аналогичными тегами: автоматизация

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме