Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Применение бесплатных версии ПО в бух-учёте самостоятельно.. это МИФ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1746

Отправлено 22 March 2015 - 11:13

Привет. Я планирую зарегить юр.лицо. Вопрос который меня мучает, где и как вести учёт своей деятельности. работать планирую один. и учёт вести самому. Набрёл на бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер. В ней есть лишь одно ограничение: в отчетах обрабатывается только 1 000 (тысяча) операций в год. Этого вполне достаточно для полноценного ведения бухгалтерского учета и составления всех видов отчетности организациями и предпринимателями - являющимися субъектами малого предпринимательства.

вопросы:

Кто сталкивался с этой или похожей программой. Какую посоветуете?

Стоит ли заморачиваться и тратить время на изучение подобных программ.

Или всё же доверить на начальном этапе ведение на оутсорс.

Планирую ИП

интернет магазин офисных приблуд.

наценка дохленькая 10-20% (но спрос есть)

белая закупка по б\н у поставщика - далее продажа в розницу

УСН 6 или 15, что посоветуете?

• 0

#2 kwadr

kwadr

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 March 2015 - 12:58

Не тратьте время. 1С Бухгалтерия базовая стоит копейки. Точно не помню, было около 3000р. Все что нужно для начала, там есть..

• 0

#3 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 March 2015 - 11:39

Не тратьте время. 1С Бухгалтерия базовая стоит копейки. Точно не помню, было около 3000р. Все что нужно для начала, там есть..

Да я не против...

а у 1С Бухгалтерия   обновление надо покупать или бесплатно? есть техподдержка..

• 0

#4 WDmitriyW

WDmitriyW

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 06 April 2015 - 21:42

Про бесплатную техподдержку у 1С забудь. За любой чих будешь платить от 1500р./в час. Есть очень большой шанс что при очередном обновлении всё слетит и по падешь на бабки.

• 0

#5 AndreyZh

AndreyZh

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 08 April 2015 - 10:56

Да я не против...

а у 1С Бухгалтерия   обновление надо покупать или бесплатно? есть техподдержка..

Инфо-бухгалтер.Бесплатно с ограничениям - имеет ограничение на число операций (1000), а это очень мало

Инфопредприятие:Бухгалтерия. Бесплатная однопользовательская версия, без других ограничений. Система более ориентирована на грамотного бухгалтера, чем на человека желающего освоить бухучет

1С:Бухгалтерия. Базовая - имеет кучу ограничений на установку и доработку. Стоит 3500. Для ведения бухучета практически не надо его знать, программа до первой проверки налоговиков сама вас заставит правильно все делать и строить отчеты.

Все перечисленные программы обновляются бесплатно с сайтов разработчиков и имеют бесплатную, с ограничениями отсекающими "зануд" техническую поддержку.

У Вас ИП, а посему возможно более разумно рассматривать товароучетную систему с необходимыми функциями бух.учета, например Купец, УС Лэнд, как следствие не нужно будет работать в разных программах? Продукцию ООО "1С" не предлагаю, т.к. набор их программ, который уже должен быть профессиональный, например Розница (УТ) + Бухгалтерия, только в части лицензий и поддержки потянет на 70 тыр в год, ну а если потребуется внедрение или сопровождение....

• 1
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#6 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 April 2015 - 22:02

СПАСИБО. 

Что скажете про ЭЛЬБУ ? планирую сесть на неё.. там при новом открытиии ИП дают год бесплатно.

• 0

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5070

Отправлено 09 April 2015 - 04:17

Помониторьте рынок аутсорса.

Вполне может статься, что цена окажется сравнимой, а гемора на порядок меньше.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Подробности по портфелям тут Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#8 AndreyZh

AndreyZh

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 April 2015 - 15:17

СПАСИБО. 

Что скажете про ЭЛЬБУ ? планирую сесть на неё.. там при новом открытиии ИП дают год бесплатно.

Пока все сервисы, даже в годичной перспективе дороже любой платной бухгалтерской программы, а так же нужен быстрый и стабильный интернет. Во вторых: хотители бы Вы держать свои данные (коммерческую информацию) у "дяди" без возможности её изьять или переместить на другой сервис (десктоп ппрограмму)?

З.Ы. Хотя у Вас интернет магазин... Тогда возможно и разумно пользовать недорогой/бесплатный бухгалтерский сервис... Пока хорошо не раскрутились

Сообщение отредактировал AndreyZh: 09 April 2015 - 15:19

• 0
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#9 Money4Honey

Money4Honey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 April 2015 - 11:19

А еще есть нелицензированные программы 1С - затраты - нуль (качаем с торрентов) и помощь фрилансера 1С-программиста затраты - 500-1000 за час работы (при необходимости, так как обновлять ломанную 1С можно самому, качая обновления с тех же торрентов).

Вариант так-себе, но пока у тебя не будет многомиллионных оборотов ты никому не интересен, посему можно и не платить налоги и не покупать лиценции ;)

• 0

#10 AndreyZh

AndreyZh

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 April 2015 - 15:44

А еще есть нелицензированные программы 1С - затраты - нуль (качаем с торрентов) и помощь...

То есть Вы предлагаете ВОРОВСТВО и по закону, и по понятиям? Оценивая честь бизнесмена в 3500 руб - цена базовой 1С:Бухгалтерии. Может ТС и бизнесом не стоит заниматься - грабануть инкассаторский броневик... и быстрее, чем наладить бизнес и по деньгам в сотни раз больший выхлоп?

• 0

#11 Money4Honey

Money4Honey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 April 2015 - 16:37

То есть Вы предлагаете ВОРОВСТВО и по закону, и по понятиям? Оценивая честь бизнесмена в 3500 руб - цена базовой 1С:Бухгалтерии. Может ТС и бизнесом не стоит заниматься - грабануть инкассаторский броневик... и быстрее, чем наладить бизнес и по деньгам в сотни раз больший выхлоп?

Я ничего не предлагаю, я описываю варианты) При чем я лично знаю некоторых предпринимателей, которые так работают, это их выбор. Более того, все качают фильмы с торрентов, музыку, ставят нелицензионную Винду и Офис, так чем же мой вариант хуже? Большинство платят серую зарплату и выводят деньги из ОООшек через "обнальщиков"... Все это тоже можно назвать ВОРОВСТВОМ =)

А вообще, как я уже сказал, я описываю существующие, рабочие варианты, вступать в диспут на тему этичности и правомерности установки нелицензионного ПО у меня желания нет. Извините.

• 0

#12 AndreyZh

AndreyZh

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 April 2015 - 08:47

А вообще, как я уже сказал, я описываю существующие, рабочие варианты, вступать в диспут на тему этичности и правомерности установки нелицензионного ПО у меня желания нет. Извините.

Вообще говорил не об этичности, а о банальном уголовном преступлении... Здесь, в другом разделе один хитрый кавказкий бизнесмен расписывал, как можно воровать у ООО "1С" по крупному и если кто-то его вычислит и это не похвальба, то 7 лет тюрьмы он однозначно получит.

Во вторых... Насколько Вы будете уважительно относится к предпринимателю, оценивать его финансовые возможности, его добросовестность, если будете точно знать, что он съэкономил 3300 руб для бизнеса на ворованном программном обеспечении?

• 0

#13 Money4Honey

Money4Honey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2015 - 14:39

...вступать в диспут на тему этичности и правомерности установки нелицензионного ПО у меня желания нет. Извините.

• 0

#14 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 April 2015 - 07:16

действительно ценник базовой 1С очень гуманный. если там в комплекте есть книжечка и возможность бесплатно обновляться плюс техподдержка... однозначно торент в данном случаи...нецелесообразен.

ну а в целом очень нужный и полезный ресурс. :)

скажем вопрос купить или скачать MSофис.у меня угрызения небыло.:) Билл не обеднеет от моих пару баксов.

• 0

#15 Money4Honey

Money4Honey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 April 2015 - 09:44

Базовая 1С имеет ряд ограничений. Помимо того, что вы не сможете ничего в ней переделать (то есть сделать какой-то отчет или поправить форму) вы можете переустановить эту программу всего три раза. То есть если у вас стоит та же нелицензионная Винда, которую приходится периодически переустанавливать, вам программы 1С хватит на год, в лучшем случае.

• 0

#16 Keny7

Keny7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 23 June 2016 - 20:43

Привет. Я планирую зарегить юр.лицо. Вопрос который меня мучает, где и как вести учёт своей деятельности. работать планирую один. и учёт вести самому. Набрёл на бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер. В ней есть лишь одно ограничение: в отчетах обрабатывается только 1 000 (тысяча) операций в год. Этого вполне достаточно для полноценного ведения бухгалтерского учета и составления всех видов отчетности организациями и предпринимателями - являющимися субъектами малого предпринимательства.

вопросы:

Кто сталкивался с этой или похожей программой. Какую посоветуете?

Стоит ли заморачиваться и тратить время на изучение подобных программ.

Или всё же доверить на начальном этапе ведение на оутсорс.

Планирую ИП

интернет магазин офисных приблуд.

наценка дохленькая 10-20% (но спрос есть)

белая закупка по б\н у поставщика - далее продажа в розницу

УСН 6 или 15, что посоветуете?

Добрый день! Можем дать программу в аренду на нашем сервере. Получите быстро работающую программу даже на слабом компьютере, резервное копирование, защита от утечек информации и т.д. Оплата помесячная. Можем предоставить пробный период. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме