Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какую 1с выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vovkam

vovkam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 15 April 2015 - 11:08

Знающие предприниматели и бухгалтера, подскажите какую 1с выбрать. Имеется интернет-магазин и компьютерный сервис (ремонт, абонентское обслуживание организаций). Для ИМ магазина думаю УТ выбрать (т.к хочу синхронизировать ее с ИМ, дисконтные карты там есть и т.п) а вот что выбрать для сервиса?или можно и сервис вести в УТ? думаю еще как вариант сервис на УНФ посадить. Посоветуйте что нибудь

• 0

#2 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 16 April 2015 - 16:12

подскажите какую 1с выбрать. Имеется интернет-магазин и компьютерный сервис (ремонт, абонентское обслуживание организаций). Для ИМ магазина думаю УТ выбрать (т.к хочу синхронизировать ее с ИМ, дисконтные карты там есть и т.п) а вот что выбрать для сервиса...

Обычно одинэсники за такие консультации берут большую денюшку и по-этому наверное нет рекомендаций. По своему небольшому опыту считаю, что 1С:Управление торговлей 8.2/8.3 будет достаточно, но предупрежу о предстоящих затратах. Обычно редко где можно встретить реальных цифр, вложенных в автоматизацию на "1С": у кого всё нормально - молчат, другим стыдно показать себя лохом. Приведу честный расклад бизнесмена Вашей сферы бизнеса доложенный при продаже бизнеса - первоисточник можете погуглить и всё уточнить:

Продается интернет-магазин, основные темы – детские товары (включая питание), бытовая химия, предметы гигиены, товары для животных (в каталоге более 40 тыс. позиций). Около сотни поставщиков, отличные условия.

Основан в 2010 году, посещаемость около 4500 уник/сутки.

Сумма, пробитая на кассовых аппаратах компании за 2013 год - 97'447'445 руб. 66 копеек.

Есть еще поступления от продаж в регионы и доставок сторонними компаниями по Подмосковью и СПб+область.

Склад и офис - в одном месте (пересечение Ленинского проспекта и ТТК), общая площадь около 800 кв.м.

Магазин на Битриксе, полная совместимость с 1С, отображение фактических остатков склада на сайте в реальном масштабе времени (полный автомат по обмену «сайт < = > 1С», включая заказы).

Блок обмена сделан таким образом, что возможна выгрузка товаров на любое количество сайтов с индивидуальной настройкой по каталогу 1C (актуально для построения как собственной сети узкотематических магазинов-саттелитов, так и просто для партнерских сайтов).

Работа склада, контакт-центра и транспортная логистика - всё интегрировано в 1С и вся операционная работа ведется в 1С, операторы заходят на сайт только тогда, когда помогают клиенту оформить заказ по телефону.

Собственный сервер на хостинге (Агава), всё программное обеспечение в компании - лицензионное.

Настроенная компания в Яндекс-Директе + хорошие позиции в органической выдаче. Поддержка ТИЦ и поисковой выдачи не требуется (т.е. ссылок в САПЕ не покупалось).

Своя служба доставки по Москве, 7 автомобилей в собственности компании + арендованные с водителями. Прямой договор с Почтой России + EMS.

Физических активов на сумму около 8 млн рублей, в основном «товар на складе». Магазин, соответственно, не торгует "под заказ" - продает только то, что есть на собственном складе.

Количество заказов в месяц – около 2000, из них более 50% - от постоянных клиентов.

Вся деятельность – в «белую», обороты подтверждаются по бухгалтерскому балансу.

Хорошее имя, зарегистрированная торговая марка. Несколько раз обращались компании с мировым именем с просьбой уступить права на ТМ по отдельным классам.

Трудовой коллектив – 12 человек.

Причина продажи – собственник утратил интерес в связи с переездом, а дистанционно «… не слышит шума и гама в офисе, поэтому не чувствует драйва….». К тому же проект начинался в связи с рождением у собственника ребёнка и стартовал как «магазин для новорожденных», а сейчас ребёнок подрос, поэтому интерес к магазу у собственника упал, т.к. магаз тоже «подрос» и стал превращаться в гипер, торгующий всем подряд, а абстрактный ритейл собственника практически никогда не интересовал.

Я в бизнесе 25 лет.

18 лет сидели все мои конторы на складской программе типа "Фрегат". Потом появилось желание сделать ИМ. Выбор пал на Битрикс. Ну, а там где Битрикс, там и 1С.

Переходили на 1С восемь месяцев (вели параллельный учет в обеих программах), пока не было принято волевое решение: "С 1-го числа такого-то месяца работаем только в 1С". Вой у менеджеров стоял страшный, но ничего - через 4 дня вошли в рабочий ритм.

Специалисты по 1С: сменили три команды, пока не нашли чётвертую. Четвертая команда состояла из одного человека - но какого!!! По деньгам он стоил столько же, сколько жрали все предыдущие конторы, но в итоге не оказалось нерешаемых задач.

Связку Битрикс + 1С запустили в рабочем режиме в течении 2-х месяцев.

Бюджет, потраченный на "допиливание 1С" под нужды интернет-магазина, составил около 3 млн рублей за 2 года.

Бюджет, потраченнный на Битрикс - около 3 млн за три года.

• 0
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#3 Money4Honey

Money4Honey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 April 2015 - 14:00

Просто жуткие цифры... Кому интересно, у меня есть команда отличных разработчиков 1С (программисты, методологи, консультанты по бух. учету), они автоматизировали завод Ладога по Питером, работают через ИП, все официально, но цены в разы меньше, за счет того, что не являются франчайзи 1С. Все программисты сертифицированы 1С. Пишите в личку - дам контакты.

По теме - есть отраслевое решение - "Управление сервисным центром" - посмотрите его возможности на сайте 1С - может подойдет.

solutions.1c.ru/catalog/service-center/features

• 0

#4 ElenaGrishaeva

ElenaGrishaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 04 October 2015 - 20:44

Знающие предприниматели и бухгалтера, подскажите какую 1с выбрать. Имеется интернет-магазин и компьютерный сервис (ремонт, абонентское обслуживание организаций). Для ИМ магазина думаю УТ выбрать (т.к хочу синхронизировать ее с ИМ, дисконтные карты там есть и т.п) а вот что выбрать для сервиса?или можно и сервис вести в УТ? думаю еще как вариант сервис на УНФ посадить. Посоветуйте что нибудь

Если будете брать УТ, то там есть реализация услуг. Если нужно что-то совсем экзотическое, ну допилите УТ немного...

Пример, приведенный во втором посте - это крайность. Обычно пропорционально размеру бизнеса и бюджет. Во 2м посте заявлен бюджет и сроки внедрения крупного производственного предприятия, ну или двухнедельный бюджет айти отдела монстра а-ля Связной, а не торговой конторки. Были б деньги, проср...ь не проблема, если менеджмент без мозгов.)

Можно несколько баз держать, конечно, каждую под свой вид деятельности, но тогда нужна дополнительно синхронизация данных, это тоже затраты определенные. Не на одинэсников, так на экономиста с экселем.

• 0

Профессиональный программист 1С, Москва.

Специализируюсь на проектах внедрения учетных систем "с нуля" для малого и среднего бизнеса. 

Стаж работы 8 лет. Образование - МГТУ им.Баумана info@1cks.ru

#5 Tigrov

Tigrov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 15 October 2015 - 19:31

Не могу понять только одного. Я ИП на УСН, выбрать версию не реально - столько вариантов. Но и это не главное, главное понять, на сколько 1С похож на "наркоту" на которую садишься и не слазишь. Я покупаю коробку за ХХХХ рублей и все? Или что? Каждый год еще по столько же ХХХХ рублей? Если тупо купить и не платить больше, работать будет?

Спасибо.

• 0

#6 ElenaGrishaeva

ElenaGrishaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 15 October 2015 - 22:15

Не могу понять только одного. Я ИП на УСН, выбрать версию не реально - столько вариантов. Но и это не главное, главное понять, на сколько 1С похож на "наркоту" на которую садишься и не слазишь. Я покупаю коробку за ХХХХ рублей и все? Или что? Каждый год еще по столько же ХХХХ рублей? Если тупо купить и не платить больше, работать будет?

Спасибо.

Есть базовые версии, они дешевле и обновляются бесплатно. У них ограничения - один пользователь, одна организация в базе, практически нет возможности доработки конфигурации для программиста (можете пользоваться только встроенным функционалом, по большому счету). Есть версии проф, где ограничений нет, там обновление платное, от 10 тыс с копейками в год.

Ещё один важный момент: Если Вы не умеете настраивать и вести учет в 1С (или не в состоянии\нет времени - разобраться с этим по руководству пользователя, которое идёт в комплекте с программой \нет желания дозваниваться в техподдержку), придётся платить спецам за настройку - там уж как договоритесь... Но это практически с любой более-менее сложной программой так. 

• 0

Профессиональный программист 1С, Москва.

Специализируюсь на проектах внедрения учетных систем "с нуля" для малого и среднего бизнеса. 

Стаж работы 8 лет. Образование - МГТУ им.Баумана info@1cks.ru

#7 nasonowacatia

nasonowacatia

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 September 2016 - 09:45

8ю выбрала и очень довольна.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме