Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветы из Тайланда

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 AlekseyMat

AlekseyMat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 April 2015 - 11:26

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Живу в Бангкоке,судьба свела с тайцем у которого свои плантации и компания по экспорту цветов(орхидеи,антуриум,хеликония,разнообразие зелени для композиций),проанализировав рынок России,ценник ниже чем у самых крупных оптовиков,подготовка к отправке и доставка 3 дня,качество цветка на высшем уровне,ценник не дороже чем с Голландии и других стран экспортеров.Занимаюсь этим вопросом почти год,но никак не получается привлеч оптовиков к экзотике,не могу понять в чем скрывается причина,столь трудного построения взаимоотношений.Высоко беру?Тема не актуальна?Всех устраивает привычная обстановка?Не в силу грандиозного заработка,продолжаю работать над этим делом ,по-душе мне это направление.

Буду рад,конструктивной критике,дельным советам,комментариям и просто общению с хорошими людьми, разбирающимися в этой сфере.
  • 0

#2 Айвенго

Айвенго

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733

Отправлено 20 April 2015 - 12:20

,качество цветка на высшем уровне,ценник не дороже чем с Голландии и других стран экспортеров.Занимаюсь этим вопросом почти год,но никак не получается привлеч оптовиков к экзотике,не могу понять в чем скрывается причина,столь трудного построения взаимоотношений."

Позвольте ответить Вам вопросом на вопрос.... А зачем покупать у Вас если Вы предлагает НЕ ДОРОЖЕ чем у проверенных поставщиков? Вы же только пришли на рынок... Чтобы заинтересовать покупателя Вам надо предлагать качество лучше а цены дешевле чем у других поставщиков. Либо предлагать тот товар который есть у Вас эксклюзивно.

• 0
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом

#3 AlekseyMat

AlekseyMat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 April 2015 - 12:44

Спасибо за вопрос!

В действительности так оно и есть как вы сказали.Только,трактовка моего сообщения основывается на выявлении причин,препятствующих построению взаимоотношений,и получении опыта от знающих людей,а не с целью разрекламировать товар.

Но,ваш вопрос дал мысль,задуматься и внести коррективы.Благодарю!

• 0

#4 Медведъ

Медведъ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 20 April 2015 - 16:19

А вы цену с учетом растаможки просчитали?

• 0

Google AdWords, Яндекс-Директ

#5 LudmilaL

LudmilaL

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 949

Отправлено 20 April 2015 - 16:28

Есть еще такая мысль....  Я далека от цветочного бизнеса, но уже лет 15 держу дома орхидеи. Были и тилландсии, но не смогла поддерживать нужные им условия в квартире... 

Понятно, что появляющиеся в цветочных магазинах представители любимых направлений привлекают моё внимание.

Так вот,  редкости, которые поступали в магазины, продавались не часто, стоили недешево, и часто пропадали в магазинах. 

Думаю, что магазины не спешили повторять закупки таких экзотов.

Что предлагают фермы Таиланда знаю хорошо, - была, видела. 

Эта тема проблемна для стандартных магазинов. А самые простые варианты фаленопсисов прощебрать по давно налаженным каналам. Об антуриуме, хеликонии не могу сказать ничего)) 

Сорри за дилетантское мнение, но вдруг тоже будет полезно)))))

Сообщение отредактировал LudmilaL: 20 April 2015 - 16:37

• 0

#6 AlekseyMat

AlekseyMat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 April 2015 - 16:54

Конечно с учетом растаможки,т.к это один из этапов влияющих на предлагаемую цену(веду безостановочную работу над снижением цены,т.к это в интересах обеих сторон)

• 0

#7 AlekseyMat

AlekseyMat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 April 2015 - 17:14

LudmilaL,все цветы выращиваются специально для экспорта,и свой путь после срезки они проходят под пристальным надзором проффесиональной команды,с полной уверенность могу сказать,что цветы будут жить еще 2-4 недели с момента получения.И цена на эту экзотику приятно радует,по моему мнению,на фоне пропитанного стериотипами ассортимента приевшегося потребителю.Спасибо

• 0

#8 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 20 April 2015 - 17:21

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Живу в Бангкоке,судьба свела с тайцем у которого свои плантации и компания по экспорту цветов(орхидеи,антуриум,хеликония,разнообразие зелени для композиций),проанализировав рынок России,ценник ниже чем у самых крупных оптовиков,подготовка к отправке и доставка 3 дня,качество цветка на высшем уровне,ценник не дороже чем с Голландии и других стран экспортеров.Занимаюсь этим вопросом почти год,но никак не получается привлеч оптовиков к экзотике,не могу понять в чем скрывается причина,столь трудного построения взаимоотношений.Высоко беру?Тема не актуальна?Всех устраивает привычная обстановка?Не в силу грандиозного заработка,продолжаю работать над этим делом ,по-душе мне это направление.

Буду рад,конструктивной критике,дельным советам,комментариям и просто общению с хорошими людьми, разбирающимися в этой сфере.

Доставка 3 дня?? Ценник на перевозку должен быть не маленьким, учитывая тот факт, что от Тая до Мск втрое дальше, чем от Нидерланд до Мск

• 0

#9 LudmilaL

LudmilaL

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2015 - 20:55

LudmilaL,все цветы выращиваются специально для экспорта,и свой путь после срезки они проходят под пристальным надзором проффесиональной команды,с полной уверенность могу сказать,что цветы будут жить еще 2-4 недели с момента получения.И цена на эту экзотику приятно радует,по моему мнению,на фоне пропитанного стериотипами ассортимента приевшегося потребителю.Спасибо

Знающему покупателю экзотов все-таки мало 2-4 недели гарантии на жизнь)))  Например,  каттлею из Тая я куплю только если она очень-очень желанного и редкого сорта и окраса. Буду с ней возиться и выхаживать исключительно ради коллекции. Но охотнее возьму итальянскую, потому что у них запас прочности больше, его хватит на адаптацию к условиям квартиры. 

А вот ванду и аскоценду не куплю, жалко - погибнет... 

Фалик на подарок кому-нибудь куплю стандартный, из тех, которые вы называете стереотипными...

Это я так, чтобы мнение покупателя тоже было понятно)

Сообщение отредактировал LudmilaL: 20 April 2015 - 20:56

• 0

#10 AlekseyMat

AlekseyMat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 April 2015 - 06:18

LudmilaL,речь идет о свежесрезанных цветах.

• 0

#11 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 21 April 2015 - 16:13

Подавляющей массе людей нужны розы и гвоздики. Весной - тюльпаны. Я условно, разумеется. Какова доля тех же орхидей в общей массе продаваемых цветов? Думаю, что не очень велика. Других названий после орхидеи я даже и не знаю. Поэтому тоже куплю розы. Ну или букет с розами. Я может и рад больше знать о цветах, но, во-первых, не совсем это мужское занятие, во-вторых, сам я не полезу читать про разные цветы, в-третьих, никто с этими новыми знаниями в мой поток информации не пробивается.

В общем, как вы поняли, дело не совсем в оптовиках, а больше в конечных потребителях и их потребностях в ваших цветах. Были бы потребности велики, оптовики бы брали охотнее ваши цветы, так как знали бы, что смогут их хорошо продать.

• 1

#12 AlekseyMat

AlekseyMat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 April 2015 - 08:14

Подавляющей массе людей нужны розы и гвоздики. Весной - тюльпаны. Я условно, разумеется. Какова доля тех же орхидей в общей массе продаваемых цветов? Думаю, что не очень велика. Других названий после орхидеи я даже и не знаю. Поэтому тоже куплю розы. Ну или букет с розами. Я может и рад больше знать о цветах, но, во-первых, не совсем это мужское занятие, во-вторых, сам я не полезу читать про разные цветы, в-третьих, никто с этими новыми знаниями в мой поток информации не пробивается.

В общем, как вы поняли, дело не совсем в оптовиках, а больше в конечных потребителях и их потребностях в ваших цветах. Были бы потребности велики, оптовики бы брали охотнее ваши цветы, так как знали бы, что смогут их хорошо продать.

Согласен с вами,что стереотипы ломать дело не из легких,но в этой идее есть смысл,который дает надежду.
Если бы вы покупая цветы в знак внимания,увидели очень привлекательны букет из ярких,веющих экзотической свежестью орхидей,да и к тому же по более низкой цене чем обыденные розы, хризантемы.У вас бы появилось желание,попробывать что-то новенькое?)
Спасибо за ваше мнение.

• 0

#13 LudmilaL

LudmilaL

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 April 2015 - 10:42

LudmilaL,речь идет о свежесрезанных цветах.

Вон оно че.. (с)

Орхидея в срезке... дурной тон. Антуриум и пр. - слишком специфичен. В интерьерах наших типовых квартир букет такого стиля неуместен.

• 0

#14 Vladimirkon

Vladimirkon

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 November 2015 - 16:27

Бизнес интересный, но рисков много чересчур, товар специфический, быстропортящийся. По сути клиентов мало на него.

• 1

#15 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 June 2016 - 18:33

чем закончился путь оптимизации логистики орхидей в Росию у ТС ?

начинаю осваивать этот рынок, пока с фласок и почтой в любую страну ( где пропускают такой вид содержимого посылки).

Потихоньку увлекает, начинаю различать орхидеи по сортом, но выговаривать еще не научился :))

Прикрепленные изображения

• орх ттт1.JPG
  • орхф45.JPG
  • орхф61.JPG
  • орхф70.JPG
  • орхф77.JPG

• 0

#16 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 July 2016 - 03:54

таможня пообещала рассчитать цену логистики под ключ фласок из Бангкока в Москву.

есть у кого подобный опыт, или одни теоретики ? :)

• 0

#17 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 July 2016 - 17:28

я, оказывается, живу в окружении орхик ферм.

кто-то в Голландию тралит, кто-то для храмов выращивает, есть кто и фласки делают,

гектары ферм, гектары

• орхк3.JPG
  • орхф86.JPG
  • орх ттт1.JPG
  • орх май2.JPG
  • орх инд11.JPG
  • орх май1.JPG
  • орхк20 фл.JPG
  • орхик комп.JPG

• 0

#18 OlegFlover

OlegFlover

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954

Отправлено 18 July 2016 - 10:32

Ну это всё хорошо конечно. ) Хорошо и интересно... Но...
Мы это знаем.
Знаем что - "ТАМ ЕСТЬ". Но нам интересно не "там", а "здесь". И желательно уже в своём регионе. Каждому в своём регионе.
Хотите работать и зарабатывать? Тогда с Вас:
Еженедельные ПОСТОЯННЫЕ поставки по графику.
Лично меня (как малого оптовика) интересуют обычные фаленопсисы. Диаметр горшка - 12, высота не менее 70 см, 2-х стволовые. 200 штук в неделю буду брать. Цена: 280 руб. за единицу с включённой уже доставкой в наш регион.
Спросите почему так? Отвечу: Такие условия именно сейчас у моих поставщиков.
Найдите в одном регионе в нескольких городах таких как я... И гоняйте фуры еженедельно...
Сможете? Если да - то у Вас всё получится.
Москва - не интересует. Да и не получится там у Вас. Там уже "всё схвачено" до вас... Да вообще то как и везде...

• 1

Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...

#19 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 July 2016 - 12:02

если не прочитали, поясню - я в Таиланде.

Один из "цветочников"в России сказал на днях, что орхик - фермы в Таиланде повысили цены на срезку, 

я не уточнял данную инфу ( да мне пока это и не надо)

280 руб. - это примерно 150 бат

200 штук везти с логистикой "под ключ" - не знаю, моно будет уложиться в ваши цены.

Посчитаем.

на фото цены орхидей на одной из ферм.

При отработанных схемах со всем "бумажным" сопровождением организовать еженедельную отправку требуемого ( при наличии на фермах) - не проблема ( хотя проблемы будут :)

• орхи5.JPG
  • орхи4.JPG
  • орх тт23.JPG
  • орхи12.JPG
  • орхи9.JPG

Сообщение отредактировал Голдун: 18 July 2016 - 12:06

• 0

#20 Голдун

Голдун

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 July 2016 - 07:28

Orchid plant with flower blooming flower spikes

700$/100 plants

400$/100 plants

500$/100 plants

400$/200 plants

цена ФОБ, есть и 7$ есть 2$ за 1 шт.

вот и считайте, можно уложиться в заявленные рамки.

цены из каталога одной крупной фермы,

поставляют по сему миру, чуток и в Россию, 

• 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме