Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ИП в 2015г.

фиксированные платежи взносы в пфр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#76 natadokk

natadokk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 22 December 2016 - 11:48

За 4кв. вместо НДС единую упрощенную и 3-НДФЛ. В фонды ничего не сдаёте.

А если за 4 квартал сдадим НДС нулевой, это ошибка будет или можно выбрать НДС/ЕУД? 

• 0
Тайская косметика оптом www.bath-bloom.ru

#77 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 22 December 2016 - 11:56

А если за 4 квартал сдадим НДС нулевой, это ошибка будет или можно выбрать НДС/ЕУД? 

Ошибкой не будет)) Можно выбрать либо НДС, либо единую. Удобно заполнять НДС - заполняйте её))

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#78 natadokk

natadokk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 13:31

Разница, наверное, только в том, что за сдачу декларации НДС на бумажном носителе штраф 200р. :)  Правильно? 

Ирина, подскажите, пожалуйста, еще один момент. А 13% ИП на ОСНО платит с доходов или с разницы между доходами и расходами? 

• 0

#79 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4311

Отправлено 22 December 2016 - 14:01

Разница, наверное, только в том, что за сдачу декларации НДС на бумажном носителе штраф 200р. :)  Правильно?

Штраф 1 000руб. (ст. 119 НК РФ).

С 1 января 15г. декларацию по НДС нельзя сдавать на бумажном носителе (абз. 4 п.5 ст. 174 НК РФ).

Декларация представленная на бум.носителе считается несданной. Штраф как за несданную декларацию.

Ирина, подскажите, пожалуйста, еще один момент. А 13% ИП на ОСНО платит с доходов или с разницы между доходами и расходами?

С разницы (доход-расход)

• 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#80 natadokk

natadokk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 14:19

Штраф 1 000руб. (ст. 119 НК РФ).

С 1 января 15г. декларацию по НДС нельзя сдавать на бумажном носителе (абз. 4 п.5 ст. 174 НК РФ).

Декларация представленная на бум.носителе считается несданной. Штраф как за несданную декларацию.

Правда? Мы сейчас за 3 квартал сдали на бумаге, у нас приняли. Сказали, что будет штраф, просто его выписывает другой отдел и блаблабла ждите. А за 4 квартал получается лучше отнести ЕУД, тогда штрафа не будет. Я думала сдать тоже НДС на бумаге, штраф вроде 200р. за него. Просто подключать электронку невыгодно, это стоит 5900 р./год, выгоднее так лично со штрафами сдавать.... 

• 0

#81 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2074

Отправлено 22 December 2016 - 15:45

Правда? Мы сейчас за 3 квартал сдали на бумаге, у нас приняли. Сказали, что будет штраф, просто его выписывает другой отдел и блаблабла ждите. А за 4 квартал получается лучше отнести ЕУД, тогда штрафа не будет. Я думала сдать тоже НДС на бумаге, штраф вроде 200р. за него. Просто подключать электронку невыгодно, это стоит 5900 р./год, выгоднее так лично со штрафами сдавать....

4000 р./год электронка стоит через известного оператора.
Либо 2700 через не менее известного, если в паре с другими конторами.
П.С. я по 10-ке за каждое юр.лицо отдал плюс 4 т.р. за ИП.
И это все с проверкой контрагентов, выписками, оценкой на возможные проверки из ФНС, оценкой рисков и прочими пирогами.
5 штук в год - это недорого и маст хэв, если бизнес доход приносит.
Если все по нулям, то естественно, дорого.
Тогда лучше поискать спецпредложения для нулевок - их тоже немало.
Рубля за 1,5 - 2 найти можно.
В год на мобильную связь и то больше платим )))
Я, например, только 26 т.р./год за мобильную связь оплачиваю за свой личный номер.
Так что - 5,9 т.р /год это нормально )))

Сообщение отредактировал Igor78O: 22 December 2016 - 15:32

• 0

#82 natadokk

natadokk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 15:56

4000 р./год электронка стоит через известного оператора.

Ну вот у нас 1С-отчетность стоит 5900 руб, если у вас не 10 юрлиц конечно. от 5 штук идут скидки. 

Дело не в этом, это не мой ИП и не мне решать. Я сказала, сколько стоит подключить электронку, мне сказали: "Дорого". Получается, сдавать со штрафами выгоднее. Плюс мы с 2017 года переведем его на УСН и, таким образом, ближайший отчет будет только в 2018 году. Нам только за 4 квартал 2016 года сейчас отчитаться и пусть себе дальше доки лежат.) 

Просто если можно теперь за 4 квартал отнести лично единую упрощенную декларацию + 3-НДФЛ, я сдам все так в январе и забуду про него на год. 

• 0

#83 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 22 December 2016 - 16:34

Ну вот у нас 1С-отчетность стоит 5900 руб, если у вас не 10 юрлиц конечно. от 5 штук идут скидки.
Дело не в этом, это не мой ИП и не мне решать. Я сказала, сколько стоит подключить электронку, мне сказали: "Дорого". Получается, сдавать со штрафами выгоднее. Плюс мы с 2017 года переведем его на УСН и, таким образом, ближайший отчет будет только в 2018 году. Нам только за 4 квартал 2016 года сейчас отчитаться и пусть себе дальше доки лежат.)
Просто если можно теперь за 4 квартал отнести лично единую упрощенную декларацию + 3-НДФЛ, я сдам все так в январе и забуду про него на год.

Если по 200 рэ штрафы, тогда дешевле - это верно )))
П.С. реально - иногда дешевле штраф заплатить, чем что-то по-закону сделать.
  • 0

#84 ОргТехПоставка

ОргТехПоставка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 24 December 2016 - 17:00

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста какие платежи в каком размере и кому нужно сделать до конца года, если ИП на УСН "Д-Р 15%"?
В шпаргалке в начале темы идет расчет на 2015 год, там старый МРОТ и старое законодательство....

И еще вопрос: по итогам года выходит большая сумма отчислений в пенсионный фонд (тот самый 1% от оборота свыше 300 000 руб.) - можно ли на нее уменьшить сумму самого налога с разницы доходы-расходы или только уменьшается налогооблагаемая база на эту величину?
Почему спрашиваю - Медведев что-то говорил в этом году по поводу несправедливости по УСН между 6% и 15% - первые могут уменьшать сам налог на сумму всех отчислений в ПФР+ОМС+ФСС, а вторым можно только увеличить расход на эту сумму, т.е. сэкономить только 15% от этих отчислений.

Заранее благодарен
  • 0

#85 Валерий_Саратов

Валерий_Саратов

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 31 January 2017 - 15:03

Ребята подскажите зарегистрировал ИП написал уведомление на УСН,пришел в ПФР мне сказали мы уже не регистрируем вас в ПФР регистрирует сама налоговая?а как мне тогда до 31 марта оплатить?

• 0

#86 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 13256

Отправлено 31 January 2017 - 16:08

Если работников нет- регистрироваться не нужно. Сейчас все через налоговую. Там можно квиток на оплату взять, вот где взять пароль от личного кабинета в ПФР не знаю- оттуда тоже вроде как можно квитанцию распечатать.

• 0

#87 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 January 2017 - 18:43

вот где взять пароль от личного кабинета в ПФР не знаю- оттуда тоже вроде как можно квитанцию распечатать.

В ПФР брать нужно.

В ФНС отдали фин.контроль, а остальное в ПФР осталось, например, заключение договоров с ПФР, а соответственно, и пароли от кабинета - там же.

Ребята подскажите зарегистрировал ИП написал уведомление на УСН,пришел в ПФР мне сказали мы уже не регистрируем вас в ПФР регистрирует сама налоговая?

Уже давно всё автоматом делается.

а как мне тогда до 31 марта оплатить?

Дело не сложное на 2 минуты - возьми телефон, позвони в ФНС и спроси.

Про КБК тоже не забудь узнать - менялись они или нет.

Сообщение отредактировал Igor78O: 31 January 2017 - 18:37

• 0

#88 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 31 January 2017 - 19:56

В ФНС отдали фин.контроль, а остальное в ПФР осталось, например, заключение договоров с ПФР, а соответственно, и пароли от кабинета - там же.

Я на этой неделе в пенсионку ходил сверку делать. Сказали после 1 марта в налоговой узнать зачтут ли переплату 2016г в счет 2017 или вернут мне. Спросил - теперь мне не нужно к вам ходить (у меня только налоги)- сказали АГА, если что- сразу туда.

• 0

#89 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 January 2017 - 20:01

Я на этой неделе в пенсионку ходил сверку делать. Сказали после 1 марта в налоговой узнать зачтут ли переплату 2016г в счет 2017 или вернут мне. Спросил - теперь мне не нужно к вам ходить (у меня только налоги)- сказали АГА, если что- сразу туда.

Я 2 недели назад в ПФР был - сказали что по оплатам - это в ФНС, а по договорам (как раз договор заключал) - к ним нужно.

П.С. ФНС с контуром договора по ПФР не заключит - это в ПФР нужно, они потом присваивают номер договора и этот самый номер в контуре в настройках указать нужно.

Я еще спросил у сотрудника - чё-как у вас? - они сами нифига не знают :)

...сидят какие-то грустные

Как по мне, так радоваться им нужно - работы же им меньше будет.

Сообщение отредактировал Igor78O: 31 January 2017 - 19:59

• 0

#90 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 31 January 2017 - 20:02

Может сократят их половину, бюджет то не резиновый.

• 0

#91 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 January 2017 - 20:10

Кстати - да, может и грустные поэтому.

• 0

#92 ПРАВБУХ

ПРАВБУХ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 February 2017 - 19:06

Ребята подскажите зарегистрировал ИП написал уведомление на УСН,пришел в ПФР мне сказали мы уже не регистрируем вас в ПФР регистрирует сама налоговая?а как мне тогда до 31 марта оплатить?

А что Вы хотите до 31 марта оплатить? если взносы "за себя" в Пенсионный, то их платить не нужно, т.к. это взносы за прошлый год с суммы выручки больше 300 тыс.руб., а насколько понятно из вашего вопроса, Вы зарегистрировались в этом году. А если все-таки регистрировались в прошлом году, то взносы и нужно было заплатить до 31 декабря 2016 г..Сейчас эти взносы платятся в налоговую, и для этого пенсионный номер используете свой (можете его вообще не писать). Или Вы хотите как работодатель зарегистрироваться?

• -1

#93 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 February 2017 - 20:06

А что Вы хотите до 31 марта оплатить? если взносы "за себя" в Пенсионный, то их платить не нужно, 

С прошлого года плачу поквартально- что не так делаю?

• 1

#94 ПРАВБУХ

ПРАВБУХ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 February 2017 - 20:14

С прошлого года плачу поквартально- что не так делаю?

вы можете платить взносы "за себя" как Вам удобно: хоть помесячно, хоть поквартально, хоть ежедневно. главное до 31 декабря их все заплатить. А при выручке свыше 300 тыс взносы с превышения до 1 апреля. Платите взносы сейчас на реквизиты налоговой с другими КБК. Только зачем Вы пошли регистрироваться в Пенсионный? 

• 0

#95 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 February 2017 - 20:21

Только зачем Вы пошли регистрироваться в Пенсионный? 

Вы меня с кем то попутали  :) .

• 0

#96 ПРАВБУХ

ПРАВБУХ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 February 2017 - 20:48

Вот это я путаю?  зачем Вам Пенсионный сказал, что теперь они не регистрируют?

Вы меня с кем то попутали  :) .

Да, действительно, это не Вам было сообщение))

• 0

#97 МАКСМАРТ

МАКСМАРТ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 February 2017 - 11:58

Простите за нубский вопрос! 1. ИП должен каждый год платить в ПФР и ФОМС более 20000р? Даже если не было деятельности. 2. Как потом можно вернуть эти деньги законно или можно отнести это к расходам? 3. В какой системе налогооблажения это делается? 4. Или более 20000р это заплатил и забыл, это, как абонентская плата и вернуть ничего и несколько нельзя?

• 0

#98 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 25 February 2017 - 13:25

Простите за нубский вопрос! 1. ИП должен каждый год платить в ПФР и ФОМС более 20000р? Даже если не было деятельности. 2. Как потом можно вернуть эти деньги законно или можно отнести это к расходам? 3. В какой системе налогооблажения это делается? 4. Или более 20000р это заплатил и забыл, это, как абонентская плата и вернуть ничего и несколько нельзя?

"Абонентская плата" на свою пенсию. В первом сообщении данной темы Ирина всё подробно расписала, как и что "вернуть" (зачесть, вычесть)

• 0

;)

#99 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 25 February 2017 - 13:55

1. ИП должен каждый год платить в ПФР и ФОМС более 20000р?

Даже если не было деятельности.

2. Как потом можно вернуть эти деньги законно или можно отнести это к расходам?

3. В какой системе налогооблажения это делается?

4. Или более 20000р это заплатил и забыл, это, как абонентская плата и вернуть ничего и несколько нельзя?

1. Да, в этом году в районе 28 000рэ.

2. Я упрощенку уменьшаю на сумму пенсионных отчислений.

3. Пенсионка платится на любой системе.

4 Заплатил налог- спи спокойно до сл. года  :icon_mrgreen:

• 0

#100 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 28 February 2017 - 15:16

Накаркал  :)

глава ПФР заявлял, что в связи с передачей функции администрирования страховых взносов от ПФР к ФНС в 2017 году пенсионное ведомство сократит около 10% численности персонала, или 12 тыс. человек.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме