Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите основной ассортимент для строительного магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 lovchiy98

lovchiy98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 January 2017 - 13:04

Ребята, кто уже открыл магазин (возможно несколько), можете поделиться всем процессом организации?

• 0

#27 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 13 January 2017 - 11:34

Ребята, кто уже открыл магазин (возможно несколько), можете поделиться всем процессом организации?

Набираешь в поисковике на форуме :магазин стройматериалов, крепежа и так далее.Там много тем по открытию магазина от А до Я. Тоже собираемся открывать магазин стройка и ремонт через определённое время(где-то год).Пока наращиваем капитал(работаем),читаем,анализируем рынок. :ac13:

• 0

#28 lovchiy98

lovchiy98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 January 2017 - 11:56

Приветствую. Какой регион или город?

Штудирую материал и формирую ассортимент пока.

• 0

#29 lovchiy98

lovchiy98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 January 2017 - 12:14

Расскажи, если не сложно какие есть сложности, что планируете из ассортимента и пр.

Какой площади магазин?

Какой численности город?

• 0

#30 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 14:12

Приветствую. Какой регион или город?

Штудирую материал и формирую ассортимент пока.

Тамбов.Население 300 тыс.

• 0

#31 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 14:34

Расскажи, если не сложно какие есть сложности, что планируете из ассортимента и пр.

Какой площади магазин?

Какой численности город?

Сложности,как и у всех,деньги.Будем искать до 50 кв. Планируемый ассортимент:сантехника,электротовары,крепёж,ручной инструмент+сопутка.У нас конечно этого добра ,как и везде навалом,но город по-тихоньку расширяется,правда строительство новых районов притихло,но ижс в сезон прёт,да я думаю в этом году начнёт просыпаться строительство.А у вас как в СПБ?

• 0

#32 lovchiy98

lovchiy98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 January 2017 - 21:23

В СПб все прет так, что диву даешься, как на дрожжах высотки растут, в одном из таких районов я живу.

Правда я планирую в другом городе открыть магазин, на заемные средства, по-другому никак, скопить не получится.

Широкий размах не хочу, нашел уже место примерное под магазин, там первые месяцы аренда бесплатная, на развитие, только комуналку платишь, около 2000 руб, а далее 100-250 руб/м2. Вообще нормально.

Сначала, читая множество историй про открытие, думал не менее 50м2 магазин открывать, но сейчас понимаю, что даже 50м2 это очень большая площадь и наполнить ее по-номальному, чтобы особо пустоты не было, это нужно иметь нехилый бюджет и ассортимент!

Я планирую ручной инстр+расходка, малясь простого эл.бытового инструмента, крепеж основной, хотя сам занимаюсь оптовыми поставками крепежа по РФ, но весь ассортимент не нужен для обычныъ людей, так...саморезы различные, болты, шайбы, гайки, шпильки, анкера, дюбеля, может что то еще. Еще хотел бы добавить сухие смеси (правда они тяжжелые по доставке), ну да ничего, небольшую личнейку для начала и химию, различные клеи, герметики и пр.)

• 0

#33 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 21:42

В СПб все прет так, что диву даешься, как на дрожжах высотки растут, в одном из таких районов я живу.
Правда я планирую в другом городе открыть магазин, на заемные средства, по-другому никак, скопить не получится.
Широкий размах не хочу, нашел уже место примерное под магазин, там первые месяцы аренда бесплатная, на развитие, только комуналку платишь, около 2000 руб, а далее 100-250 руб/м2. Вообще нормально.

Сначала, читая множество историй про открытие, думал не менее 50м2 магазин открывать, но сейчас понимаю, что даже 50м2 это очень большая площадь и наполнить ее по-номальному, чтобы особо пустоты не было, это нужно иметь нехилый бюджет и ассортимент!

Я планирую ручной инстр+расходка, малясь простого эл.бытового инструмента, крепеж основной, хотя сам занимаюсь оптовыми поставками крепежа по РФ, но весь ассортимент не нужен для обычныъ людей, так...саморезы различные, болты, шайбы, гайки, шпильки, анкера, дюбеля, может что то еще. Еще хотел бы добавить сухие смеси (правда они тяжжелые по доставке), ну да ничего, небольшую личнейку для начала и химию, различные клеи, герметики и пр.)

Бесплатная,на развитие(ремонт?за свой счёт).У нас где я пока работаю метиз и крепёж 10-15% выручки ,50% инженерная сантехника,остальное пена герметики малярка и т.д.Кредит хреново :13: А вообщем для нас где-то от ляма плясать надо.Аренда у нас упала в спальных районах 600-800рублей,но дело не в ней,главное место,а над этим надо работать.
  • 0

#34 Павел005

Павел005

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 September 2017 - 18:41

Вот это аренда у вас, в Новосибирске нормальный магазин с такой квадратурой не меньше 1000р метр
  • 0

#35 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2017 - 19:30

Щас можно и за 400(не ход).

• 0

#36 SergTach

SergTach

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 October 2017 - 17:39

Строительными материалами торгуют и на базарах и в элитных магазинах. Все магазины стройматериалов в зависимости от площади, ассортимента можно условно разделить на несколько типов:

• небольшие магазины (или павильоны) общей площадью 70-100 кв.м. Основу ассортимента составляют товары 10-20 наименований;

• магазины "с признаками" евроремонта обшей площадью 150-200 кв.м с ассортиментом в 40-70 наименований продукции. На полках таких магазинов можно увидеть 1-3 тыс. артикулов товара;

• крупные магазины с хорошей внутренней отделкой, торговой площадью 500-1000 кв.м и складскими помещениями от 500 до 2000 кв.м. Ассортимент таких супермаркетов включает товары 80-100 наименований, 10-15 тыс. артикулов;

• склады-магазины, в которых складские и торговые площади не разделяются общей площадью около 2500 кв.м. Ассортимент—15-30 наименований товара. 300-1000 артикулов. Склад-магазин может иметь, а может и не иметь "шоу-рум", в котором выставлены образцы предлагаемых товаров.

Зарабатывают магазины стройматериалов тоже по-разному. Рядовой продавец на базаре—$50-150 в месяц, владелец сети магазинов—десятки тысяч долларов. Большинство продавцов едины во мнении, что при умелом подходе на строительных материалах можно зарабатывать сегодня и тем более в перспективе.

Прежде всего начинающему предпринимателю следует определиться что он хочет и может получить и что в состоянии вложить в будущий магазин.

Стартовый капитал на открытие маленького магазинчика обшей площадью около 100 кв.м составит $10-15 тыс. Причем по подсчетам владельцев некоторых небольших магазинов, торговля такого формата практически нерентабельна. Среднемесячный товарооборот такого магазина, расположенного не в самом удачном месте (где и аренда соответственно дешевле) — $6-7 тыс. Средняя торговая наценка — 25%-30%. После расчетов с поставщиками хозяину магазина остается в лучшем случае $1,5-2 тыс. на уплату налогов, выплату зарплаты, арендной платы, прочих платежей. О прибыли речи нет.

Структура затрат такого магазина состоит на 80% из оплаты за поставленный товар. Сделать магазин безубыточным можно, если сократить эти затраты, например, договорившись с поставщиками о поставке товара под реализацию. Но а получать доход с небольшого магазина может только тот владелец, кому помещение досталось даром. Только в этом случае, он может рассчитывать на свои «чистые» $200-250 в месяц.

Так что начинать серьезную торговлю стройматериалами лучше с более крупных архитектурных форм. Для раскрутки магазина до 200 кв.м при условии полной предоплаты за товар придется выложить самое меньшее $50-60 тыс. Среднемесячный оборот такого магазина — $25-30 тыс., примерная прибыль после налогообложения — $1,5-2 тыс. в месяц.

Супермаркет площадью да 1000 кв.м при самых пессимистических раскладах "потянет" на $300 тыс. Примерный среднемесячный оборот такого магазина при условии успешной рекламной раскрутки — $80-120, а прибыль после налогообложения — $4-5 тыс. в месяц. Это, пожалуй, наиболее перспективный масштаб торговли строительными материалами. Подобные магазины всегда предлагают комплекс сопутствующих услуг: скидки, консультации, доставку и пр.
  • 0

#37 xd70

xd70

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 21 October 2017 - 18:01

А что электроинструментом торговать вообще не собираетесь? Я занимаюсь строительством, бываю в подобных магазинах практически каждый день, и очень хорошо знаю весь необходимый ассортимент. Сфера торговли стройматериалами мне лично очень нравится. Она безгранична, ее можно расширять до бесконечности. Уверен что торговать только крепежом не вариант. В строймагах, даже маленьких, очень большая номенклатура как правило. На любом крупном интернет - магазине стройматов, есть все нужные позиции. Брать наименования по коробочкам, тоже не вариант. Нужно заполнять склад битком а то люди и ходить не станут. Я часто встречаю такое в маленьких магазинах, например перфорированный уголок, который приводили в пример, размер 10х10, хочу взять 200шт, а их всего 50, прошу тогда 9х9 их тоже 50, думаю возьму 10х20 и порежу пополам, а их всего 25. Иду в другой магазин. И в чем суть такой торговли? Если каркасник строим то сразу берем саморезов несколько наименований по нескольку тысяч каждого. Вот и приходится нам ездить очень далеко на крупные базы, где просто хотя бы есть товар в наличии.  

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме