Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

банк-клиент

банк-клиент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лиси4ка

Лиси4ка

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 June 2015 - 16:38

Добрый день! Уважаемый бухгалтеры, интересует вот такая информация, я около 3-х лет отработала в банке на должности операциониста, затем экономиста, но не так давно у нашего банка отозвали лицензию....и вот сейчас встал вопрос а куда дальше идти работать, в банк не хочу....вот подумываю уйти в бухгалтерию, изучить азы, а затем пойти в какую-нибудь организацию и постепенно набирать опыт. Во многих вакансиях требуется опыт работы с программой банк-клиент...подскажите, пож-та, где его взять??? если как такого обучения нет(весь интернет перерыла).

• 0

#2 OZema

OZema

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 June 2015 - 18:49

Разве в банке Вы не работали в банк-клиенте? Обычно операционисты в банке умеют все то, что умеют бухгалтеры на банк-клиенте. Платежки клиентам не набивали? Другого ничего и не требуется.

• 0

#3 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12800

Отправлено 04 June 2015 - 18:54

Другого ничего и не требуется.

Ну как же, а интеграция с 1С? Я точно не в курсе, но мне кажется все документы формируются в 1С, а потом уже через Б-К платежка отправляется.

Меня вот заставляют купить 1Ску что бы вручную не делать акты сверок и другие доки.

• 0

#4 OZema

OZema

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 June 2015 - 19:18

в 1С-ку информация из банк-клиента нажатием одной кнопки загружается. Тогда уж должны требовать опыт работы в 1С. А этому обучают везде и всюду.

• 0

#5 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 12800

Отправлено 04 June 2015 - 19:27

Я 1С Я вообще не знаю, а интернет-банк изучил за пару часов. Но у меня всего 5 поставщиков, платежки по шаблону делаю (только сумму меняю). Выписки в этом году даже не распечатывал, их мало-в тетрадке веду, потом бухгалтеру цыфры отправляю.

• 0

#6 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4311

Отправлено 04 June 2015 - 23:00

вот подумываю уйти в бухгалтерию, изучить азы, а затем пойти в какую-нибудь организацию и постепенно набирать опыт.

Бухгалтерия коммерческого банка очень сильно отличается от бухгалтерии обыкновенной коммерческой организации (начиная с плана счетов и заканчивая более серьезными нормативными документами). У меня два  образования. Первая моя специализация - "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит в коммерческих организациях", второе "Банковское дело" (направление "Финансы и кредит"). Знаю о чём говорю :)

Вам придется начать "с нуля". На "опыт" уйдет 2-3 года (чтобы полностью "встать на ноги" в бухгалтерии коммерческой организации). Готовы "потерять" ещё три года? И то, смотря какие учителя будут рядом...... Если посадят на первичку на 2-3 года, на "Банк" и т.п. - это "тупиковая ветвь развития". Если уже чего-то добились в банковской сфере, то почему бы не двигаться дальше? :)

Во многих вакансиях требуется опыт работы с программой банк-клиент...подскажите, пож-та, где его взять??? если как такого обучения нет(весь интернет перерыла).

Обучения нет и быть не может. У каждого банка свои программные продукты. Достаточно элементарной логики :) Там всё просто.

В каждом банке имеется тех.поддержка (если возникнут вопросы - всегда можно получить консультацию. Совершенно бесплатно).

С "Банк-Клиентом" справляются все (даже не имеющие финансового и экономического образования). Так что не бойтесь этой программы. Смело говорите, что владеете :)

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#7 afinogen

afinogen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 12 June 2015 - 04:37

На сайтах разработчиков банк-клиентов есть демоверсии. Можно скачать, поизучать, описание почитать..
  • 0

#8 VetrovSirius

VetrovSirius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 July 2015 - 12:33

Банк клиент это просто программа для просмотра счета.

У каждого банка она своя, никаких проблем там нету.

Сложности с установкой и всякими электронными ключами там есть, но их обычно решают более опытные товарищи/или ИТшники.

Так что не пугайтесь, и не зацикливайтесь на этом требовании

• 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме