Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как поменять налогообложение ИП?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 13 July 2016 - 19:33

Т.е. если стоит система УСН 6%, но имея документы (акты выполненных работ) можно предоставив их (док-ты) сделать у себя УСН 15% в середине года? Либо сразу за весь год? Или все-таки придется идти в суд, по той причине что налоги составляют ~70-80% от прибыли и поменять налогообложение имея на руках все доказательства нельзя?

Если выбрали для себя объект налогообложения "Доходы", то до конца года применяете "Доходы". То бишь платите со своего дохода налог 6%.

Перейти на "Доходы-Расходы" вы можете только сначала следующего года. Для этого не позднее 31 декабря текущего года необходимо подать уведомление в свою налоговую о смене объекта налогообложения (ст.346.14 НК РФ).

Или все-таки придется идти в суд, по той причине что налоги составляют ~70-80% от прибыли и поменять налогообложение имея на руках все доказательства нельзя?

При чём здесь суд? Суд вам не поможет. Есть НК РФ, в котором чётко прописано как, на каких условиях и в какие сроки можно поменять объект налогообложения, либо систему налогообложения.

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#27 Арт1990

Арт1990

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 July 2016 - 19:57

Если выбрали для себя объект налогообложения "Доходы", то до конца года применяете "Доходы". То бишь платите со своего дохода налог 6%.

Перейти на "Доходы-Расходы" вы можете только сначала следующего года. Для этого не позднее 31 декабря текущего года необходимо подать уведомление в свою налоговую о смене объекта налогообложения (ст.346.14 НК РФ).

При чём здесь суд? Суд вам не поможет. Есть НК РФ, в котором чётко прописано как, на каких условиях и в какие сроки можно поменять объект налогообложения, либо систему налогообложения.

Вы меня не поняли, либо не хотите понять, я в курсе ст.346.14 НК РФ! И не надо мне разъяснять что и где четко прописано, я хочу узнать каким образом возможно мне решить проблему того что я неверно указал налогообложение УСН 6% вместо 15% по незнанию, я не собираюсь платить государству за просто так 70-80% своей прибыли за то, что наши власти не удосужились сделать максимально просто и понятно систему налогообложения для малого бизнеса, и всеми возможными путями хотят нагрести себе денег больше в карман. А за суд решать не надо, я видел прецеденты в которых суд вставал на сторону ИП (физ.лица) в спорах с налоговыми органами. НК РФ бредовая просто напросто, что менять можно на будущий год, а не на текущий налоговый период, т.к. в нашей стране следующий год может не наступить!

• 0

#28 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 14 July 2016 - 10:55

И не надо мне разъяснять что и где четко прописано

Без проблем :) Умолкаю.

• 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#29 Арт1990

Арт1990

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 July 2016 - 12:40

Без проблем :) Умолкаю.

Мне нужно понять, как мне платить 6% от прибыли, а не от той суммы которая поступает на мой р/с, т.к. это не является моим доходом! 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме