Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сфера систем безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kremenetsky

kremenetsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 August 2015 - 08:42

Привет всем!

Интересно Ваше мнение по поводу бизнеса в сфере поставки,монтажа, пуско-наладки, обслуживания систем безопасности(видеонаблюдения,домофоны,охранные сигнализации), работаю в этой сфере в качестве инженера, вижу проходящие мимо меня сметы..Сопоставляю их со своим заработком и понимаю, что могу гораздо больше. Как считаете будет ли спрос, какие первоначальные вложения-подводные камни?

• 0

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7631

Отправлено 21 August 2015 - 11:15

Привет всем!

Интересно Ваше мнение по поводу бизнеса в сфере поставки,монтажа, пуско-наладки, обслуживания систем безопасности(видеонаблюдения,домофоны,охранные сигнализации), работаю в этой сфере в качестве инженера, вижу проходящие мимо меня сметы..Сопоставляю их со своим заработком и понимаю, что могу гораздо больше. Как считаете будет ли спрос, какие первоначальные вложения-подводные камни?

Где собираетесь искать клиентов? Спрос будет,если вы его сами обеспечите.

Сообщение отредактировал Сontractor: 21 August 2015 - 11:16

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 22 August 2015 - 14:19

Тоже интересно...я у одного завода в Китае делал  давно заказы на микросхемы, они сейчас полностью перепрофилировались на видеонаблюдение, огромный ассортимент, запустили свою марку, предложили мне дистрибьюторство ...

ТС, а что значит инженер, вы осуществляете их монтаж?

Сообщение отредактировал Gorkiy222: 22 August 2015 - 14:21

• 0

#4 kremenetsky

kremenetsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 August 2015 - 09:40

Тоже интересно...я у одного завода в Китае делал  давно заказы на микросхемы, они сейчас полностью перепрофилировались на видеонаблюдение, огромный ассортимент, запустили свою марку, предложили мне дистрибьюторство ...

ТС, а что значит инженер, вы осуществляете их монтаж?

Инженер - получение ТЗ от заказчика, подбор оборудования, согласование коммерческого предложения, заключение договора, закупка материалов, выставление бригады монтажников на объекте, обеспечение их материалом, пуско-наладка смонтированной системы, подписание актов итд.

• 0

#5 kremenetsky

kremenetsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 August 2015 - 09:42

Где собираетесь искать клиентов? Спрос будет,если вы его сами обеспечите.

Есть небольшоя количество клиентов, сложно назвать это базой.. думаю о сайте-интернет магазине + стандартная реклама + расклейка, в будущем планирую взять ориентир на гос. закупки + аукционы

• 0

#6 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 24 August 2015 - 11:41

Инженер - получение ТЗ от заказчика, подбор оборудования, согласование коммерческого предложения, заключение договора, закупка материалов, выставление бригады монтажников на объекте, обеспечение их материалом, пуско-наладка смонтированной системы, подписание актов итд.

А как считаете перспективы этого рынка при нарастающей валюте? Я смотрю есть даже российские производители этих камер, конечно понятно, что это скорее всего только сборка, а комплектующие все или большая часть азиатские, все-таки завязаны ли цены напрямую с валютой? А вообще большой ли % брака?

• 0

#7 kremenetsky

kremenetsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 August 2015 - 07:55

А как считаете перспективы этого рынка при нарастающей валюте? Я смотрю есть даже российские производители этих камер, конечно понятно, что это скорее всего только сборка, а комплектующие все или большая часть азиатские, все-таки завязаны ли цены напрямую с валютой? А вообще большой ли % брака?

Оборудование параллельно валюте тоже растет, отечественные производители пока могут компенсировать лишь меньшую половину того, что требуется. Но оборудование-оборудованием, а раздел монтажно-наладочные работы остается прежним + возможность последующего технического сопровождения заказчика. Рассматриваю еще сферу сборка серверного оборудования + монтаж СКС, системы "умный дом", по этим позициям у форумчан есть какие-то мысли?

• 0

#8 kremenetsky

kremenetsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 September 2015 - 07:58

Судя по активности, у всех кризис свободного времени...Ап!

• 0

#9 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7631

Отправлено 08 March 2016 - 20:47

Судя по активности, у всех кризис свободного времени...Ап!

А что вы хотите услышать?

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#10 По_Фрейду

По_Фрейду

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1141

Отправлено 15 December 2016 - 14:44

Автор,как обстоят дела?

Заказы идут?

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих"

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме