Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Экспорт пиломатериалов в Иран

экспорт пиломатериалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость_MikhailSergeev_*

Гость_MikhailSergeev_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2015 - 12:49

Всем доброго дня.
Планирую заняться бизнесом - экспорт пиломатериалов в Иран.
Вкратце о себе - занимаюсь бизнесом в сфере грузовых перевозок (ИП, несколько своих фур, а также в подряде). С экспортом, ВЭД знаком очень поверхностно, но имею небольшое представление. Г.Астрахань - здесь у нас много портов, через которые отгружают пиломатериалы на суда в Иран. Хочу тоже заняться, есть партнёр, с такими же интересами.
Был бы рад услышать советы от бывалых экспортеров леса:
- с чего начать (можно ли ИП, или лучше юр.лицо создавать);
- нужны ли какие лицензии доя экспортеров, или где то вставать на учет;
- где лучше покупать лес в России (Урал, Сибирь);
- самое главное - как искать клиентов в Иране (или возможно Азербайджан, страны Каспийского бассейна).

Что примерно знаю - с портами постоянно сотрудничаю по своему бизнесу перевозок, поэтому в курсе ставок ПРР, хранения леса и т.д. С судовладельцами тоже могут свести.

Интересует именно нюансы при покупке леса и поиске клиентов в Иране.

С радостью выслушаю любые комментарии.
  • 0

#2 amd19

amd19

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 18 November 2015 - 15:39

А Вас не смущает что ИРИ отключена от СВИФТа?

• 0

Если все, то не я.....

#3 Гость_MikhailSergeev_*

Гость_MikhailSergeev_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2015 - 17:19

Так уж давно сняли санкции с Ирана, полгода как Свифт работает. В любом случае это меня не смущает) Точно знаю, что все это воемя платежи шли через банк (Иранский банк в Астрахани).

Интересуют моменты, описанные мной выше.
  • 0

#4 3wq

3wq

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 08 December 2015 - 15:13

в Иран возят 1) ёлку 2) естественной влажности с припусками на усушку 3) за рубли 4) по качеству 84 гост 1-2 сорт

закупайте в Перми, например

только рынок там на боку лежит сейчас

главное по оплате договоритесь - что бы в астрахани хотя бы оплачивали 

где покупателей взять? купите базу ТНВЭД по коду и будет вам база - дёшево и сердито 

только тут не влететь бы с поставщиком - положит некондициии в вагон и всё

возьмите человека "в теме" 

• 0

#5 cazzzz7

cazzzz7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 January 2016 - 12:34

Я работаю с Ираном уже 15 лет. Там очень много желающих купить пиломатериалы !!! Но одна проблема была названа выше - СВИФТ! Вторая проблема это курс доллара .У них 2 курса ,официальный -банковский 1 дол.=2750 туман и рыночный 1 дол.=3600тум. Там у них проблема оплаты в туманах не стоит ,нетрудно найти таких людей . А вот купить доллары там и доставить в РФ надо будет платить проценты маклерам (около 5%) . Еще есть вариант вместо денег брать оттуда товар - фрукты ,овощи , сухофрукты ,стекло ,котлы ,авто и т.д.

Сообщение отредактировал Maryna: 28 January 2016 - 12:38
Реклама

• 0

#6 Daryoosh

Daryoosh

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 March 2016 - 12:53

Всем доброго дня.
Вкратце о себе - занимаюсь бизнесом в сфере грузовых перевозок (ИП, несколько своих фур, а также в подряде). С экспортом, ВЭД знаком очень поверхностно, но имею небольшое представление. Г.Астрахань - здесь у нас много портов, через которые отгружают пиломатериалы на суда в Иран. Хочу тоже заняться, есть партнёр, с такими же интересами.
- самое главное - как искать клиентов в Иране (или возможно Азербайджан, страны Каспийского бассейна).

Что примерно знаю - с портами постоянно сотрудничаю по своему бизнесу перевозок, поэтому в курсе ставок ПРР, хранения леса и т.д. С судовладельцами тоже могут свести.

я не много работал в зто сфер в Иран можно реализовать ваш лес  и помошь в Иран и покупка другой товар  Из Иран и отправка  в Россия 

• 0

#7 Daryoosh

Daryoosh

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 March 2016 - 12:58

Да поэтому вернут деньги можно или вид товар или покупка доллар ( не так просто) и доставит в Россия  занимает время ну наверно хорошая доход 

0

• 0

#8 Роман77

Роман77

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 30 August 2016 - 00:01

Всем доброго дня.

Автор, придумал что-нибудь, или решил не развивать даже идею?
В Иране есть каналы, есть реализация.
С банками и с проблемой перечислений - тоже есть решения.

• 0

#9 Леонидминск

Леонидминск

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 October 2016 - 16:15

Может в иран мебель беларуского производство возить?
  • 0

#10 cazzzz7

cazzzz7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 October 2016 - 20:32

Может в иран мебель беларуского производство возить?

Они сами очень хорошо делают свою,  резную ,из бука .А лаки и отделка турецкие.

• 0

#11 Леонидминск

Леонидминск

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 October 2016 - 21:02

Они сами очень хорошо делают свою,  резную ,из бука .А лаки и отделка турецкие.

А что можно, кроме древесины экспортировать в иран?
Плотно работаем с беларускими производителями различных групп товаров
  • 0

#12 cazzzz7

cazzzz7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 October 2016 - 23:53

Много чего , кроме того ,что можно купить  в Китае ,или дешевле чем в Китае! Интересно Халяль говядина и курица. Но процедура нудная !Предоплаты не будет !

• 0

#13 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3428

Отправлено 18 October 2016 - 13:54

Автор, что с Ираном?

Какие сорта леса возишь?

Как там ситуация с бизнесом?

• 0

#14 selez555

selez555

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 18 October 2016 - 14:05

ОСП,ДСП , ламинированное ДСП ?

• 0

#15 cazzzz7

cazzzz7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 October 2016 - 00:28

Автор кажется ушел ! Дорогие мои ,я уже писал ,там турки за стенкой у них ,с современными материалами и ОЧень хорошими ценами. И по поводу леса - нужны большие объемы ,но их(иран) аккредитивы мутные ,а вы захотите оплату .

• 0

#16 cazzzz7

cazzzz7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 October 2016 - 01:01

Если кто хочет и может работать с Ираном ,то надо там свою контору открыть и посадить там человека или самому посидеть полгодика .Наладить связи , немного денег потратить  на презентации и рекламу , а потом уже грести бабки. Там бизнесу  очень легко и деньги хорошие крутятся ,но надо быть там САМОМУ. И из РФ отправлять товар себе на фирму ,а не кому то под аккредитив. Единственное но - они медлительные ,надо набраться терпения. Если у кого то есть серьезные намерения и ВОЗМОЖНОСТИ ,рад буду помочь

• 0

#17 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1476

Отправлено 19 October 2016 - 02:14

Автор кажется ушел ! Дорогие мои ,я уже писал ,там турки за стенкой у них ,с современными материалами и ОЧень хорошими ценами. И по поводу леса - нужны большие объемы ,но их(иран) аккредитивы мутные ,а вы захотите оплату .

без своих финансов в этом деле ловить нечего

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#18 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3428

Отправлено 19 October 2016 - 09:19

Интересно было бы у автора узнать - что, как и почём.

Реально турки нам конкуренты по пиломатериалам?

Я всегда думал, что у нас дешевле всего.

• 0

#19 cazzzz7

cazzzz7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 October 2016 - 01:04

Вы немного неправильно поняли меня ,я про турков говорил насчет ЛДСП и т.д. А вот лес ,да у нас самое то!

• 1

#20 Роман77

Роман77

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 06 November 2016 - 22:21

"Мутные аккредитивы"... и т. д...
Повторюсь, если есть реальные намерения и Конкретные предложения, - есть варианты решения по оплатам и т. д.
Более 15 лет работаем с Ираном в крупных масштабах, и, соответственно, есть и друзья/партнёры/коллеги влиятельные.., и крупнооптовые импортеры.
P. S. Кстати говоря, и Экспортёры крупные тоже есть.., можно найти и организовать поставки всего, что угодно.
  • 1

#21 sl0007sl

sl0007sl

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 November 2016 - 10:09

Я работаю с Ираном уже 15 лет. Там очень много желающих купить пиломатериалы !!! Но одна проблема была названа выше - СВИФТ! Вторая проблема это курс доллара .У них 2 курса ,официальный -банковский 1 дол.=2750 туман и рыночный 1 дол.=3600тум. Там у них проблема оплаты в туманах не стоит ,нетрудно найти таких людей . А вот купить доллары там и доставить в РФ надо будет платить проценты маклерам (около 5%) . Еще есть вариант вместо денег брать оттуда товар - фрукты ,овощи , сухофрукты ,стекло ,котлы ,авто и т.д.

Подскажите пожалуйста как  выйти на Иран ? наша компания занимается производством и реализацией переработки древесины , на сегодняшний день нашей востребованной продукцией для экспорта являются следующие товарные позиции - половая доска Блок хаус , строганная сухая доска и брусок ,Вагонка и имитация бруса  . сорт А,В,С .доска обрезная сухая ! также готовы произвести продукцию по размерам и номенклатуре .с ув Дмитрий .

• 0

#22 selez555

selez555

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 17 November 2016 - 16:03

Подскажите пожалуйста как  выйти на Иран ? наша компания занимается производством и реализацией переработки древесины , на сегодняшний день нашей востребованной продукцией для экспорта являются следующие товарные позиции - половая доска Блок хаус , строганная сухая доска и брусок ,Вагонка и имитация бруса  . сорт А,В,С .доска обрезная сухая ! также готовы произвести продукцию по размерам и номенклатуре .с ув Дмитрий .

производство , где находится ?

• 0

#23 Vito34

Vito34

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 January 2017 - 18:38

Лично мое мнение: Лучше заниматься производством качественного материала экспортного вида. А вот организацией экспорта пускай уж лучше специально обученные люди занимаются. У них там дорожка протоптана по всем "козьим тропкам".  

Свое мнение никому не навязываю!

• 1

#24 DarlingD

DarlingD

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 February 2017 - 07:07

Занимался успешной поставкой леса в Иран.

Бизнес закончился, когда пермский партнер захотел несколько большего контроля в период ужесточения санитарных требований и начал выводить деньги.

Но технология накатанная.

Если есть реальные поставщики с адекватными амбициями, готов сотрудничать.

На закупку и контроль леса реально не хватало ресурсов

• 1

#25 Vito34

Vito34

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 February 2017 - 10:30

И все-таки Иранцы очень интересная нация!!! Сейчас веду переговоры с одной фирмой Иранской. И на условия они мои согласились и я к ним на встречу по пильным размерам пошел, все хорошо, договор составили, но блин, тянут и тянут....Я понимаю, что они еще при Моисее торговали коврами и в торговле с ними лучше не тягаться, но все же!!!

• 0

Темы с аналогичными тегами: экспорт, пиломатериалы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме