Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ищу схемы для открытия бизнеса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 23 November 2015 - 15:46

Всем доброго времени суток!

Понимаю то, что для опытных форумчан такие заголовки уже наверное вызывают изжогу, но лучше попробовать и остаться внеудел, чем не попробовать и гадать.

Так вот, как и у всех людей, которые рано или поздно задумываются о том, что бы открыть свое дело, прихожу к тому, что мыслей-то на этот счет нет ни каких.

Что я умею:

Есть опыт продаж, 7-ой год стажа. Не скажу что я Бог своего дела, есть к чему стремиться.

Трудолюбив.

Телефона не боюсь, злых и агрессивных людей, задолбанных шаблонами, типа-"драсьте, я Олежка, предлагаю ХХХ"

просто обожаю.

Владею подобно пианисту с 20-ти летним стажем всеми офисными прогами.

Самоконтроль на работе +100, работаю как полностью автономная единица.

Маркетингу и изучению рынков сбыта научен.

Есть опыт наставничества, выстраивания и запуска отдела продаж с нулевой точки.

Что я хочу:

Собственное дело на рынке Б2Б, желательно не связанное с хранением товара на собственных площадях, так как на первых этапах нет желания иметь даже свой офис, по моему мнению это пустая трата денег, большинство сделок происходит на территории клиента или по телефону+ если уж прижало, человека можно пригласить в съемный офис или угостить кофе. Если я не прав, очень хочу послушать экспертов.

Интересен посреднический рынок, но не "убитый" конкурентами, интересно взять хотя бы 15-20% от пирога. Как провести разведку на локальном или соседнем рынке знаем, умеем, практикуем. Есть понимание того, что все хорошее уже занято, но есть места, где занято не так плотно, а есть. где друг-на друге сидят и толку ни какого. По этому новинок, инноваций аля "подогретых нанотехнологий" для рядового покупателя я не ищу и картинки в голове что через два месяца буду ездить на бентли и прикуривать сигары долларовыми купюрами у меня нет.

Сам по себе локальный рынок конечно же интересен, но очень хочется что бы мощностями менеджера по продажам можно было охватить регионы соседей не открывая филиал.

Стартовый бюджет 150 000-200 000тыров деревянных рублей.

Как правило сам по себе менеджер начинает выходить в 0 после 2-3х месяцев работы, по этому планируется своими силами за полгода выйти на прибыль 100-150 000 грязными, без учета налогов.

Получаемый доход с сего мероприятия хочу иметь  в свой карман 150-350 000 в месяц. Скажу сразу, дабы "зарезать" троллей-доход этот желаю получать после 2-3х лет усердного и кропотливого труда.

Какие идеи рассматриваю на данный момент:

Сертификация товаров импортного привоза,

Услуги по нахождению З/Ч и отправки их заказчику,

Услуги мониторинга рынка под бизнес заказчика, предоставление так сказать аналитики суваться ему сюда или нет(это дело под вопросом, ибо есть много нюансов, которые для себя еще не раскрыл).

Если есть у Вас какие-либо идеи, уважаемый читатель моего топика, то буду рад выслушать, согласен даже рассмотреть предложения, если таковые кто-нибудь решит внести.

Пишу сюда дабы услышать объективное мнение коллективного разума, а может быть и найти соратников, товарищей.

Наш регион 1 500 000- 2 000 000 людей, рядом япония, корея. Территориально нахожусь во Владивостоке.

Всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал LeX89: 23 November 2015 - 16:30

• 0

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13257

Отправлено 23 November 2015 - 16:13

2 нолика лишние.

• 0

#3 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 November 2015 - 16:16

2 нолика лишние.

Два нолика лишние где?

• 0

#4 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544

Отправлено 23 November 2015 - 16:22

Первое, что приходит на ум - контрактные запчасти.

Ну и скутеры б/у, или они в Японии тоже праворульные?

• 0

#5 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 23 November 2015 - 16:28

Два нолика лишние где?

200 000 000 людей

• 0

#6 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 November 2015 - 16:58

Первое, что приходит на ум - контрактные запчасти.

Ну и скутеры б/у, или они в Японии тоже праворульные?

Вот тут как раз-таки и сомнения, а именно по поводу того, что таких людей "контрактников" много и как правило очень мало "юриков" кому можно эти детали поставить на поток. Мопеды габаритный товар, своих площадей сейчас нет.

200 000 000 людей

Упс, пардоньте, исправил.

Капец, думал форум более живой :|

• 0

#7 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 23 November 2015 - 18:18

Форум живой, тема мертворожденная.

• 1

#8 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544

Отправлено 23 November 2015 - 21:03

Нужно искать товар, которого много на Дальнем востоке и который востребован в ЦФО.

И аналогичный товар, которого полно в ЦФО и нет на Дальнем востоке.

• 0

#9 nextep

nextep

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 23 November 2015 - 21:49

пару лет назад работали с вашим регионом, по аукционным автомобилям ( как не странно, да:)...

если говорить о вашем рынке - то есть о продаже чего-либо на рынок ДВО, то это конечно может быть и интересно. Но вопрос в том, а чего там у вас вообще происходит-то? в плане экономики, уровня жизни и т.д. Страна у нас большая, чего в разных регионах реально происходит - не всегда известно... Что было-бы например из Сибири востребовано? Ну кроме леса кругляка))

• 0

#10 Айвенго

Айвенго

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733

Отправлено 24 November 2015 - 11:02

Как правило сам по себе менеджер начинает выходить в 0 после 2-3х месяцев работы, по этому планируется своими силами за полгода выйти на прибыль 100-150 000 грязными, без учета налогов.

Услуги мониторинга рынка под бизнес заказчика, предоставление так сказать аналитики суваться ему сюда или нет(это дело под вопросом, ибо есть много нюансов, которые для себя еще не раскрыл).

В общем то вполне понятные схемы. Стартовый капитал для них, в принцире, вообще не обязателен. Мобильный телефон, прямой номер, деньги на счете... вот собственно и все... Мона, канечна, заморочиться лэндингом и слить 200 тыр в АД (имеется ввиду ЯДирект), но особого смысла при старте в этом нет....

Минусы этих схем в том, что рынок даже не то чтобы высоко, а мега высоко конкурентный. Все эти услуги оказывается огромным количеством посредников как частных, так и компаний...И оказываются в комплексе...Сможете ли Вы сделать УТП (как продажник со стажем должны знать что это)?

• 0
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом

#11 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 November 2015 - 13:49

В общем то вполне понятные схемы. Стартовый капитал для них, в принцире, вообще не обязателен. Мобильный телефон, прямой номер, деньги на счете... вот собственно и все... Мона, канечна, заморочиться лэндингом и слить 200 тыр в АД (имеется ввиду ЯДирект), но особого смысла при старте в этом нет....

Минусы этих схем в том, что рынок даже не то чтобы высоко, а мега высоко конкурентный. Все эти услуги оказывается огромным количеством посредников как частных, так и компаний...И оказываются в комплексе...Сможете ли Вы сделать УТП (как продажник со стажем должны знать что это)?

Не совсем понял про УТП, сделать для своих идей? Или же подстроиться его под определенный продукт?

Конкуренция в плане сертификации: да, огромная, но есть регионы где как раз-таки не манагеры ищут клиента, а клиенты ищут исполнителей. Как не парадоксально, но есть. Следовательно с такими регионами и вариант работать, к тому же москвичи очень активно суются к нам на рынок, однако результатов маловато, ибо вся переписка начинается с 16 00 по местному времени, это и тормозит их нашествие. И даже здесь, где от слова декларация некоторых начинает тошнить можно вполне себе не плохо укрепить тылы.

В плане з/ч: вот тут сложнее, опыта работы в автоматизированном деле у меня нет, то есть раскачать сайт, я не умею. Продавать детали "юрикам" можно, вот это и хочу, но толком эту тему не мониторил. Моя работа пересекается с портом и порою присвистываешь когда видишь одних только сайлентблоков три контейнера не под реализацию, а под автобазу. Написав это направления, больше хочу узнать от собеседника, чем пока рассказать самому.

Да и зачем мобильный телефон? Сейчас можно работать по айпителефонии, связь практически копеечная.2500 тысяч рублей платят на данный момент мои руководители за одну раб. станцию(телефон). По квитанциям "наговорка" в месяц начинается от 600 минут и не только в "домашнем" регионе.

пару лет назад работали с вашим регионом, по аукционным автомобилям ( как не странно, да :)...

если говорить о вашем рынке - то есть о продаже чего-либо на рынок ДВО, то это конечно может быть и интересно. Но вопрос в том, а чего там у вас вообще происходит-то? в плане экономики, уровня жизни и т.д. Страна у нас большая, чего в разных регионах реально происходит - не всегда известно... Что было-бы например из Сибири востребовано? Ну кроме леса кругляка))

Ситуация в целом стабильная. Майдана нет, кабаки забиты, крузаки покупаются. Не знаю как прям вот сейчас, но пол года назад уровень среднестатистического работника не хотящего ни черта делать в этой жизни 35-40 тыров.Показатель сродни МСК. По поводу сиба не думал. Но как вариант есть один, но не под мой бюджет-это касаемо строительства. И кстати, со спецами, то бишь работниками с квалификацией на стройках у нас тоже маловато. Чем конкретно вы занимаетесь?

Сообщение отредактировал LeX89: 24 November 2015 - 13:57

• 0

#12 Айвенго

Айвенго

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733

Отправлено 25 November 2015 - 00:58

Не совсем понял про УТП, сделать для своих идей? Или же подстроиться его под определенный продукт?

УТП - Уникальное Торговое Предложение... А уж под свою идею или определенный продукт это смотрите сами

• 0
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом

#13 Dsquared2

Dsquared2

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 703

Отправлено 29 November 2015 - 08:35

Первое что сразу приходит в голову, когда слышишь Владивосток - Импорт. Поэтому, честно говоря, совсем не понял ваш выбор сфер деятельности  :) Япония\Корея, там столько всякой всячины, которая у нас еще совсем не представлена, либо представлена слабо, промониторьте их рынки, наверняка что то пересечется с нашими потребностями. Первое что опять же приходит в голову, опт корейской косметики.

• 0

#14 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 November 2015 - 09:52

Первое что сразу приходит в голову, когда слышишь Владивосток - Импорт. Поэтому, честно говоря, совсем не понял ваш выбор сфер деятельности  :) Япония\Корея, там столько всякой всячины, которая у нас еще совсем не представлена, либо представлена слабо, промониторьте их рынки, наверняка что то пересечется с нашими потребностями. Первое что опять же приходит в голову, опт корейской косметики.

Об этом думаю постоянно, но бюджетик маловат, соответственно вопрос хранения беспокоит.

Вообще идеальным для меня вариантом было бы снабжение юридического лица центральной или западной части нашей родины. Сейчас вот благодаря этому топику вышел на одних, посмотрим чего из этого выйдет.

• 0

#15 Dsquared2

Dsquared2

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 November 2015 - 10:54

Об этом думаю постоянно, но бюджетик маловат, соответственно вопрос хранения беспокоит.

Так я и не имел ввиду складирование, обычную цепочку от экспортера до заказчика, только через вас.

идеальным для меня вариантом было бы снабжение юридического лица центральной или западной части нашей родины.

да что то в этом роде.

Единственное в чем загвоздка, когда находят тебя, а не ты, условия и цены зачастую диктуют они, и больше сравнивают, демпингуют и т.д., если же сам нашел какой то уникальный продукт или хотя бы какое то уникальное предложение, то вариантов развития больше. Ну тоесть если на пальцах объяснить, когда просят что то найти в Китае\Японии и т.д., или спрашивают "а почем ты сможешь достать то или это", в большинстве случаев это так и заканчивается разговорами, а если и дойдет до дела, то единственное что будет их интересовать, что бы было дешевле чем у остальных.

• 1

#16 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 November 2015 - 13:51

Так я и не имел ввиду складирование, обычную цепочку от экспортера до заказчика, только через вас.

да что то в этом роде.

Единственное в чем загвоздка, когда находят тебя, а не ты, условия и цены зачастую диктуют они, и больше сравнивают, демпингуют и т.д., если же сам нашел какой то уникальный продукт или хотя бы какое то уникальное предложение, то вариантов развития больше. Ну тоесть если на пальцах объяснить, когда просят что то найти в Китае\Японии и т.д., или спрашивают "а почем ты сможешь достать то или это", в большинстве случаев это так и заканчивается разговорами, а если и дойдет до дела, то единственное что будет их интересовать, что бы было дешевле чем у остальных.

Я вижу у Вас есть в этом опыт, поделитесь пожалуйста. С возражениями "дорого" привычно работать. По этому не напугали.

• 0

#17 Dsquared2

Dsquared2

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 November 2015 - 14:17

Так я и поделился  :) Если вы имеете ввиду конкретно импорт, то нет импортом из за рубежа для перепродажи юр. лицам я не занимался, но "суть" как говорится везде одинаковая. Единственное что всплывает в памяти более менее похожее, искал себе часы, чисто случайно наткнулся на дешевые и при этом красивые и качественные модели от немцов, производство у которых в китае, поискал у нас, оказалось что у нас вообще их нет, вышел на немца, договорился брать мелким оптом без всяких оформлений, контрактов и т.д., даже пошлин не платил, возил почтой, изза отсутствия их у нас и сносного качества наценку получалось делать 1000-2000% в рознице, можно было развивать тему в том числе и на перепродажу оптом, но как то надоело чтоли, не помню почему перестал, а потом поставщик закрылся)

• 0

#18 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2076

Отправлено 24 May 2016 - 17:17

Всем доброго времени суток!
Понимаю то, что для опытных форумчан такие заголовки уже наверное вызывают изжогу, но лучше попробовать и остаться внеудел, чем не попробовать и гадать.
Так вот, как и у всех людей, которые рано или поздно задумываются о том, что бы открыть свое дело, прихожу к тому, что мыслей-то на этот счет нет ни каких.

Что я умею:
Есть опыт продаж, 7-ой год стажа. Не скажу что я Бог своего дела, есть к чему стремиться.
Трудолюбив.
Телефона не боюсь, злых и агрессивных людей, задолбанных шаблонами, типа-"драсьте, я Олежка, предлагаю ХХХ"
просто обожаю.
Владею подобно пианисту с 20-ти летним стажем всеми офисными прогами.
Самоконтроль на работе +100, работаю как полностью автономная единица.
Маркетингу и изучению рынков сбыта научен.
Есть опыт наставничества, выстраивания и запуска отдела продаж с нулевой точки.

Что я хочу:
Собственное дело на рынке Б2Б, желательно не связанное с хранением товара на собственных площадях, так как на первых этапах нет желания иметь даже свой офис, по моему мнению это пустая трата денег, большинство сделок происходит на территории клиента или по телефону+ если уж прижало, человека можно пригласить в съемный офис или угостить кофе. Если я не прав, очень хочу послушать экспертов.

Интересен посреднический рынок, но не "убитый" конкурентами, интересно взять хотя бы 15-20% от пирога. Как провести разведку на локальном или соседнем рынке знаем, умеем, практикуем. Есть понимание того, что все хорошее уже занято, но есть места, где занято не так плотно, а есть. где друг-на друге сидят и толку ни какого. По этому новинок, инноваций аля "подогретых нанотехнологий" для рядового покупателя я не ищу и картинки в голове что через два месяца буду ездить на бентли и прикуривать сигары долларовыми купюрами у меня нет.

Сам по себе локальный рынок конечно же интересен, но очень хочется что бы мощностями менеджера по продажам можно было охватить регионы соседей не открывая филиал.

Получаемый доход с сего мероприятия хочу иметь  в свой карман 150-350 000 в месяц. Скажу сразу, дабы "зарезать" троллей-доход этот желаю получать после 2-3х лет усердного и кропотливого труда.

Если есть у Вас какие-либо идеи, уважаемый читатель моего топика, то буду рад выслушать, согласен даже рассмотреть предложения, если таковые кто-нибудь решит внести.
Пишу сюда дабы услышать объективное мнение коллективного разума, а может быть и найти соратников, товарищей.

Наш регион 1 500 000- 2 000 000 людей, рядом япония, корея. Территориально нахожусь во Владивостоке.

Всем заранее спасибо.

Автор, у вас получилось собственное дело создать?
С какими сложностями вы столкнулись на первых этапах?
  • 0

#19 victor77777

victor77777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 June 2016 - 17:53

Что то типа таким занимался(посредничеством), был у нас не большой офис 4 человек с начальником, в основном толкали тяжёлую технику, на прямую с завода, складов у нас не было, всё напрямую. Ну и доставали всё что нужно потребителям параллельно, как говориться от гондона до патрона, прям сразу напрямую, но всегда брали задаток минимум 20%, а то всякое бывает могут и кинуть и куда ты потом этот товар, так вот обзванивали разные конторы интернет хорошая вещь,  и т.д. потребностей там много, звонили узнавали потребность сроки, и т.д. и начинали искать параллельно с основным товаром, находили, договаривали, напрямую  везли заказчику, при чём машины всегда у паставщиков были, а денежку проходила через нас по безналу. Иногда   со строительных магазинов(когда там были акции) заказчику перевозили. Практически своих денег не вкладывали, только содержание офиса, интернет, телефон ну и реклама(дешёвенькая). Грубо говоря  купи-продай, не вкладывая денег. Доставали тогда всё. Но опять же это всё не стабильно! Пару дней густо, неделя пусто!

• 0

#20 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 11 June 2016 - 16:45

Слился автор либо дело пошло так, что отписываться не хочет.
  • 0

#21 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 12 June 2016 - 12:07

Что то типа таким занимался(посредничеством), был у нас не большой офис 4 человек с начальником, в основном толкали тяжёлую технику, на прямую с завода, складов у нас не было, всё напрямую. Ну и доставали всё что нужно потребителям параллельно, как говориться от гондона до патрона, прям сразу напрямую, но всегда брали задаток минимум 20%, а то всякое бывает могут и кинуть и куда ты потом этот товар, так вот обзванивали разные конторы интернет хорошая вещь, и т.д. потребностей там много, звонили узнавали потребность сроки, и т.д. и начинали искать параллельно с основным товаром, находили, договаривали, напрямую везли заказчику, при чём машины всегда у паставщиков были, а денежку проходила через нас по безналу. Иногда со строительных магазинов(когда там были акции) заказчику перевозили. Практически своих денег не вкладывали, только содержание офиса, интернет, телефон ну и реклама(дешёвенькая). Грубо говоря купи-продай, не вкладывая денег. Доставали тогда всё. Но опять же это всё не стабильно! Пару дней густо, неделя пусто!

У нас в городе есть офис стоит Терминал склада Ситилинк люди берут технику тк дешевле через терминал и везут раз в неделю из склада за 200км в город
Вот бы открыть офис с аликспресса
Так и назвать Алиэкспрес поставить терминал для заказов и везти товар со складов Москвы
  • 0

#22 victor77777

victor77777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 June 2016 - 15:02

У нас в городе есть офис стоит Терминал склада Ситилинк люди берут технику тк дешевле через терминал и везут раз в неделю из склада за 200км в город
Вот бы открыть офис с аликспресса
Так и назвать Алиэкспрес поставить терминал для заказов и везти товар со складов Москвы

Так в основном с алиекспресс заказывают товар с Китая. Тогда за чем он такой нужен если напрямую с Москвы, да ещё с Московскими накрутками, лучше  напрямую с Китая. 

• 0

#23 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 13 June 2016 - 11:37

Чтобы долго не ждать
  • 0

#24 LeX89

LeX89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 December 2016 - 16:31

Слился автор либо дело пошло так, что отписываться не хочет.

Не слился, просто не следил за темой, по истечении двух месяцев. Дело свое-таки открыть получилось. Вот правда ни одной из тем в списке выше я так и не занялся. Меня как-то первые сложности миновали, так как под крыло взял меня друг, который обеспечил рабочим местом в офисе у себя и дал подушку из бабла для оплаты первых счетов от поставщиков. Сейчас планирую взять одного-двух сотрудников. Оплатил создание сайта. Какие конкретно вопросы вас интересуют?
  • 0

#25 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 25 December 2016 - 18:10

Не слился, просто не следил за темой, по истечении двух месяцев. Дело свое-таки открыть получилось. Вот правда ни одной из тем в списке выше я так и не занялся. Меня как-то первые сложности миновали, так как под крыло взял меня друг, который обеспечил рабочим местом в офисе у себя и дал подушку из бабла для оплаты первых счетов от поставщиков. Сейчас планирую взять одного-двух сотрудников. Оплатил создание сайта. Какие конкретно вопросы вас интересуют?

Ты в принципе, все ответил.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме