Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

экспорт гречки (гречихи)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 3wq

3wq

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 08 December 2015 - 15:46

всем добрый день

собираю инфо по грече
есть кто в теме торговли по гречке? хотя бы на внутреннем рынке может есть кто

вопросы гр. 1)

я полистал интернет, почитал гост, нюансов много по качеству.. можете рассказать по факту про подводные камни? 
по закупкам я так понимаю с Алтая, поговорил с ребятами... думаю дадут поставщиков + дадут логистику 

вопросы гр. 2) 

по экспорту кто делал? кроме китая в европу (франция-германия) возили ? а какие у них требования - по качеству по ГОСТу можно или по их EN + сертификация (я имею ввиду кроме карантинных и фито сертификатов) какая нужна? а на Б. Востоке/Африке есть рынки? в каких объёмах (минималка от машины/контейнера или сразу не менее 100-1000 тонн и проч) ? фасовка? 

ну и всякая-разная инфо по теме, буду благодарен

• 0

#2 Balticwaysia

Balticwaysia

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 24 December 2015 - 13:22

Кому нужна гречка во Франции/Германии?
  • 0

Одежда в стиле милитари!

Опт-доставка/таможня

www.balticway.eu

#3 VikkiDelling

VikkiDelling

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 28 December 2015 - 15:18

Она нужна, конечно, кому-то. Но она там уже есть, в достаточном количестве.  Розничная цена примерно два евро за кило. И спрос не бешеный. Вот и посчитайте... :)

• 0

#4 blondi21

blondi21

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1856

Отправлено 29 December 2015 - 00:20

гречка для тех кто не привык к ней с детства имеет отвратительный запах и химический вкус

ее просто не могут есть,

а некоторых странах в аптеках продают как лекартсво

ее только в россии едят

• 0

#5 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1031

Отправлено 29 December 2015 - 03:55

Она нужна, конечно, кому-то. Но она там уже есть, в достаточном количестве.  Розничная цена примерно два евро за кило. И спрос не бешеный. Вот и посчитайте... :)

тем более есть дистрибьюторы которые эту гречку поставляют на рынок ЕС

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#6 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 July 2016 - 18:58

два евро нормальная цена не гречуху. Смысл однозначно есть!

• 0

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

#7 Анастасия0277

Анастасия0277

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 August 2016 - 12:12

в Африке гречка есть уже из Европы по бешеным ценам, вот только никто ее не берет, стоит на полках, жучками проеденная.
  • 0

#8 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4948

Отправлено 16 August 2016 - 21:40

Я убедился в одном что практически никто не есть гречку кроме как в бывшем СССР . Первый раз увидели в Афганистане когда мы угостили авганцев они выплюнули так как будто в рот им гавно попало. Побежали водой полоскали и кричали горькая горькая. То же самое иранцы и турки. Оказывается ее надо с детства кушать . Те кто ее не ел с детства жрать не могут. Мой сын учится в Китае и мы постоянно ее привозим ему. Он любит. Он угостил китайцев не стали есть , жил с алжирцем когда он приготовил гречку с тушенкой то угостил алжирца  тот потом спросил у сына как вы можете это кушать . Теперь понятно почему вы такие. Кто есть такую еду тех невозможно победить и они ничего не бояться. Мы не ощущаем ,но для других людей она очень горькая примерно как таблетки левомицитина.

Сообщение отредактировал makingbeef: 16 August 2016 - 21:42

• 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#9 VikkiDelling

VikkiDelling

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 August 2016 - 20:54

. Кто есть такую еду тех невозможно победить и они ничего не бояться. Мы не ощущаем ,но для других людей она очень горькая примерно как таблетки левомицитина.

Да ну, не горькая она. Не знаю, как вы ее там готовили. Ее действительно за рубежом редко едят, в основном ЗОЖники и "наши" :) Но она не горькая.

• 0

#10 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4948

Отправлено 17 August 2016 - 22:52

Да ну, не горькая она. Не знаю, как вы ее там готовили. Ее действительно за рубежом редко едят, в основном ЗОЖники и "наши" :) Но она не горькая.

А я разве утверждал что она горькая , конечно не горькая , только это наши ассоциации. Да и как готовили обыкновенно, все остальные с тушенкой так ели что за ушами попердывало  А люди которые никогда не ели поймите никогда не ели вот у них у всех одинаковая ассоциация.Во Франции говорят она только в аптеке продается.

Сообщение отредактировал makingbeef: 17 August 2016 - 22:53

• 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#11 VikkiDelling

VikkiDelling

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 August 2016 - 23:08

Во Франции говорят она только в аптеке продается.

Не верьте :) продается даже в обычном супермаркете. А также, в "био" магазинах (их, видимо, перепутали с аптеками), в турецких магазинах и, конечно, в "русских".  В Германии она тоже в обычных магазинах есть. Совсем не экзотический товар, но популярным его действительно не назовешь. ЗОЖники едят и бывшие наши. В основном.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме