Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление остатков по счетам, по годовому Балансу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Елена2908

Елена2908

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 December 2015 - 17:17

Ребята, очень прошу вашей помощи! Ситуация следующая. С 2013 года по 3 квартал 2014 года велась наёмная бухгалтерия. Вся отчетность сдана и имеется база в 1С с полным учётом. 4 квартал 2014 года вел бухгалтер, который неизвестно как нарисовал годовой баланс за 2014 год и сдал его, никакой учет за 4 квартал не велся, тем не менее в налоговую всё сдано. Бухгалтера этого найти невозможно. Вопрос: как можно не восстанавливая всю первичку по сданному балансу 2014 года восстановить все остатки по счетам? И возможно ли это? Что лучше сделать в такой ситуации?Очень прошу помочь, т.к. я начинающий бухгалтер

• 0

#2 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 11 December 2015 - 20:42

Ребята, очень прошу вашей помощи! Ситуация следующая. С 2013 года по 3 квартал 2014 года велась наёмная бухгалтерия. Вся отчетность сдана и имеется база в 1С с полным учётом. 4 квартал 2014 года вел бухгалтер, который неизвестно как нарисовал годовой баланс за 2014 год и сдал его, никакой учет за 4 квартал не велся, тем не менее в налоговую всё сдано. Бухгалтера этого найти невозможно. Вопрос: как можно не восстанавливая всю первичку по сданному балансу 2014 года восстановить все остатки по счетам? И возможно ли это? Что лучше сделать в такой ситуации?Очень прошу помочь, т.к. я начинающий бухгалтер

Я конечно не бухгалтер, но попробуйте выписку о движении по р/с для начала запросить.

• 0

#3 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4333

Отправлено 11 December 2015 - 21:04

Вопрос: как можно не восстанавливая всю первичку по сданному балансу 2014 года восстановить все остатки по счетам? И возможно ли это? Что лучше сделать в такой ситуации?Очень прошу помочь, т.к. я начинающий бухгалтер

Что значит не восстанавливая первичку? Если Вы бухгалтер (хоть и начинающий), то должны иметь представление, что такое первичка.

Без неё никак. Любая проверка начинается с запроса первички. Восстанавливайте всё. Без этого никак.

• 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#4 DelCons

DelCons

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 11 December 2015 - 21:14

Начните с восстановления тех остатков, которые можно относительно легко получить.

51 из выписки банка, начисленные налоги из налоговых деклараций, 01 и 04 исходя из остатков за 9 месяцев минус начисленная амортизация за 4 квартал, косвенным способом 62 из Отчета о финансовых результатах (выручка за 4 квартал + НДС) ну и т.д.

Но в общем и целом солидарен с IrinaB - нужно восстанавливать все остальное.

• 3

Услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета

#5 Natalia65

Natalia65

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 11 December 2015 - 21:31

Запросите от контрагентов акты сверок. 

• 2

#6 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 12 December 2015 - 00:30

ВСЁ восстанавливайте! Всю первичку (Вы же учились на бухгалтера. Вы не дилетант!).

Акты сверки, банковские выписки - это советы дилетантов! "Для начала сойдёт" и не более того!

У Вас есть время всё восстановить. И это всё восстанавливается без проблем. Чуть упорства и всё у Вас будет.

Хотите плюнуть на всё... Читайте о штрафах в КоАП, НК РФ, УК РФ.

• 0

С уважением, Ирина.

#7 Елена2908

Елена2908

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 December 2015 - 13:41

Спасибо большое. Восстановить 4 квартал возможно. Но если я восстановлю и сформирую баланс, то он не сойдется с тем балансом, который был сдан в налоговую, т.к. он "рисованный". Что в таком случае делать? Не обращать внимания на сданный баланс? Или же всё таки пробовать "подогнать" то что у меня получилось под то, что было сдано

• 0

#8 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 12 December 2015 - 21:06

Спасибо большое. Восстановить 4 квартал возможно. Но если я восстановлю и сформирую баланс, то он не сойдется с тем балансом, который был сдан в налоговую, т.к. он "рисованный". Что в таком случае делать? Не обращать внимания на сданный баланс? Или же всё таки пробовать "подогнать" то что у меня получилось под то, что было сдано

Вы сейчас всё делаете как оно должно быть. Не нужно подгонять данные под безграмотного бухгалтера. Уточненный баланс (Ф1 и Ф2), к сожалению, подать в налоговую Вы не сможете. Налоговики его не принимают, т.к. данные формы не влияют на расчёт налогов. Но для своей бухгалтерии Вы этот баланс восстанавливаете. И в дальнейшем в Ф1 и Ф2 показываете свои правильные данные.

• 0

С уважением, Ирина.

#9 Deniss11

Deniss11

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 September 2016 - 10:44

Вообще восстановление учета - это задача, подсильная только профессионалам.

• 0

#10 нариманова

нариманова

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 September 2016 - 07:43

Иногда компании себя только так называют))а в действительности у сотрудников даже должного опыта нет.

• 0

#11 dhonchik

dhonchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 20 September 2016 - 22:57

Для начала спросите у руководителя, может быть баланс рисовался по надобности, а то вы щас там на восстанавливаете и потом что, директора на форум читать отправите здешние советы  :)

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме