Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ведение бухгалтерии в облаке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zhuongguoren10

zhuongguoren10

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 December 2015 - 10:35

Добрый день! Сразу скажу, что я студентка и не имею цели провоцировать отвечающих на оценку сервисов того или иного производителя (что будет являться либо рекламой, либо антирекламой того или иного сервиса). Дело в том, что я пишу научную работу на тему аутсорсинга и никак не могу разобраться с вопросом безопасности. Как вы считаете, какова вероятность несанкционированного доступа к "облаку" и как вы в целом относитесь к ведению бухгалтерского учета, используя "облачные технологии"? Я не прошу называть конкретный сервис, важно исключительно Ваше мнение:). Заранее благодарю за ответ!

• 0

#2 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 20 December 2015 - 11:29

вероятность есть всегда

• 0

Управлять бизнесом легко!

Koolve Inventory - мобильное приложение, которое поможет анализировать продажи и вести учёт товара.

www.lp.koolve.com

#3 zhuongguoren10

zhuongguoren10

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 December 2015 - 12:19

вероятность есть всегда

вероятность бывает разная, и от ее величины, насколько я понимаю, зависит целесообразность использования того или иного сервиса. Именно об этой величине я и спрашиваю :)

• 0

#4 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 20 December 2015 - 14:34

Вообще-то предприятие может создать частное облако на основе Windows Server 12 , имея свои сервера и тогда безопастность в руках пользователей этой системы и администраторов этой сети.

А можно пользоваться публичными облаками пользуясь сервисами для бух.учета малых фирм. Ни одно среднее и крупное предпринятие не будет пользоваться публичным облаком для своего бух.учета. Это только делают е кто не в состоянии сам обновлять купленную программу и не в состоянии содержать своего бухгалтера  в штате. А это могут быть только мельшайшие начинающие предприниматели и открытые  мельчайшие юр.лица. Которые только имет несколько сделок за период. Притом находиться данные пользователи могут во всех регионах страны, пользоваться одним облаком. При этом ведя бизнес в конкретном регионе, зачастую этот бизнес ориентирован на местный рынок, и воровать базу администраторам этого облачного сервиса для своих целей -не представляет интереса.  Для накопления какой-то статистки -возможно. Или копирования стартапов в своем регионе. При этом это не будет наносить ущерба пользователю этого облака, так как у таких пользователей самое мельчайшее положение на рынке товаров и услуг, и зачастую на их своем региональном рынке. И бух.данные это еще не все данные которые позволяют проанализировать конкретный бизнес, это уже результат работы бизнеса.

• 1

#5 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 20 December 2015 - 16:26

Если, допустим, у какого-то Ипшника вмененка на рознице, и ему нужен учёт зарплаты продавцов, официально на минималки и декларация по ЕНВД и в прф, фсс, фнс то ничего эти данные не дадут для кражи комм.данных. потому как учет товара здесь не ведут, поставщиков не ведут, ЕНВД от площади, зарплата только официальная в 6 тыс, а реальной нет. При этом отчеты может сделать бухгалтер фрилансер со своего компа и что тут красть ? -нечего. И таких бизнесов где только необходимый налоговый учёт , и где нет реального учёта бизнеса немало.
  • 1

#6 Keny7

Keny7

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 23 June 2016 - 20:35

Добрый день! Сразу скажу, что я студентка и не имею цели провоцировать отвечающих на оценку сервисов того или иного производителя (что будет являться либо рекламой, либо антирекламой того или иного сервиса). Дело в том, что я пишу научную работу на тему аутсорсинга и никак не могу разобраться с вопросом безопасности. Как вы считаете, какова вероятность несанкционированного доступа к "облаку" и как вы в целом относитесь к ведению бухгалтерского учета, используя "облачные технологии"? Я не прошу называть конкретный сервис, важно исключительно Ваше мнение :). Заранее благодарю за ответ!

Добрый день! Дело в том, что "облака" бывают разные. Роль играют как технологии, которые использовались при "проектировании" "облака", так и политика компании, которая предоставляет облачный сервис. Для одних в приоритете "засунуть" в облако как можно больше пользовательских приложений, у других добавить как можно больше удобств для подключения новых клиентов, но есть такие компании, у которых уклон именно в безопасность. Я на протяжении нескольких лет придумываю "коктейли" технологий, и решения, позволяющие как можно надежнее защитить "облако" клиента от несанкционированного доступа как из вне, так и изнутри компании (от сотрудников). Тут могут быть использованы как стандартные решения таких компаний как microsoft, cisco, ibm и т.д. так и собственные разработки и переработки существующих решений. Например у меня есть решение, позволяющее перенести файл в "облако" и только в облако. Скопировать его обратно на компьютер, гарантированно невозможно!  За все время работы у меня небыло ни одного случая утечки информации. Возможно просто люди, которые пытались ею завладеть не обладали достаточным уровнем квалификации, поэтому я продолжаю усовершенствовать свои решения. На сегодняшний день не существует системы, позволяющей на 100%  защитить информацию. Если информация стоит дороже затрат на "кражу" информации (например конкурент заполучив информацию за 1000000$, заработает на этом 2000000$), думаю, что ее украдут, как бы вы не защищались. В конце концов сотрудники, за те же 1000000$ на бумажку все перепишут или на телефон сфотографируют.

Важно то, что на сегодняшний день есть решения, позволяющие защитить информацию от  рядового сотрудника компании,а так же практически от любого профессионала в сфере информационных технологий.

Сообщение отредактировал Keny7: 23 June 2016 - 20:36

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме