Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение. Стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alexei88

Alexei88

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 December 2015 - 11:16

Доброго времени суток.

Всегда мечтал заниматься чем-то своим.
И вот настал момент, когда над этим вопросом думаю уже каждый день.
Работал в банке в сфере кредитования малого и среднего бизнеса, насмотрелся разных ситуаций, когда бизнес умирал и возраждался... В апреле этого года предложили сьездить за границу работать по контракту на полгода. Сьездил, заработал, но из банка уволился....С работой сейчас тяжко, ничего не могу найти стоящего...за 15-20 тыс. работать не хочется после хороших денег, поэтому мысль открыть свое не оставляет мне покоя)

Перейду к главному: накоплено порядка 400 тыс. руб.
Есть 2 идеи:
1. Открыть небольшой магазин продуктовый в спальном районе. 

2. Видеонаблюдение. Для частных организаций. Для частных домов. Возможно поучавствовать в госзаказах.

Вторая тема мне больше по душе. Но опыта в видеонаблюдении никакого... 

Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие подводные камни можно встретить? Стоит ли открывать офис сразу или сначала попробовать самим как то посещать потенциальных клиентов с предложениями?

Население города 170 тыс.

• 0

#2 Konstantiin

Konstantiin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 21 December 2015 - 13:26

с чистым видеонаблюдением все достаточно грустно, как отдельная услуга оно никому не нужно

• 1

Видеонаблюдение, СКУД, системы записи телефонных разговоров, локальные сети. look.blizko.ru

#3 amd19

amd19

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 21 December 2015 - 14:19

Согласен в оратором выше. По п.2 , без ПОС Вы не заработаете. Но ПОС тянет за собой кучу проблем.....

Сообщение отредактировал amd19: 21 December 2015 - 14:21

• 0

Если все, то не я.....

#4 AlexGordon

AlexGordon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 December 2015 - 14:44

Мое мнение: "Видео наблюдение" будет не рентабельно,много денег на этом не заработаешь,по мне первый вариант лучше!

Сообщение отредактировал AlexGordon: 21 December 2015 - 14:44

• 0

#5 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7621

Отправлено 21 December 2015 - 14:44

http://www.biznet.ru/topic258097.html

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#6 KOLYKA

KOLYKA

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 21 December 2015 - 18:22

Мое мнение: "Видео наблюдение" будет не рентабельно,много денег на этом не заработаешь,по мне первый вариант лучше!

Все наоборот , с небольшим продуктовым магазином точно будете сосать , а вот видеонаблюдение и сигнализация вполне перспективно , если мозги работают . Я в 13 году только за работу по монтажу сигнализации в магазине общей площади 45 м отдал 15 тыр и это в маленьком городе , в большом и сейчас точно раза в два больше .

• 0
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

#7 Konstantiin

Konstantiin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 21 December 2015 - 18:38

Все наоборот , с небольшим продуктовым магазином точно будете сосать , а вот видеонаблюдение и сигнализация вполне перспективно , если мозги работают . Я в 13 году только за работу по монтажу сигнализации в магазине общей площади 45 м отдал 15 тыр и это в маленьком городе , в большом и сейчас точно раза в два больше .

Только сигналку вам устанавливал скорее всего ЧОП.

монтажной фирме не связанной с ЧОП такой заказ не попадет

• 1

Видеонаблюдение, СКУД, системы записи телефонных разговоров, локальные сети. look.blizko.ru

#8 amd19

amd19

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 21 December 2015 - 18:43

Так вы ж не видео поставили, а ПОС.  А что б легально по уму сдать ПОС нужны доки. Нужны спецы. Не просто монтажники а именно спецы, Проект, .... то да сё....

• 0

Если все, то не я.....

#9 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7621

Отправлено 11 March 2016 - 20:22

автор какие дела?

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#10 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1146

Отправлено 15 December 2016 - 17:02

Реализовали затею?

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме