Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что экспортировать из РФ за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409

Отправлено 15 March 2016 - 14:25

Дело не в добавках: японский сделан на основе яблочного или виноградного уксуса. А добавок в любом майонезе хватает.Майонез - вообще отрава.

Не только японский. В Европе вкус майонеза непривычен для россиян, так как тоже делается на растительном уксусе, чаще всего виноградном, поэтому есть привкус сладости. В СССР и России почти весь майонез делают на синтетическом уксусе, поэтому у него резкий, металлический привкус. Но народ привык и считает так должно и быть.

Из википедии:

Синтетическая уксусная кислота производится методом химического синтеза из природного газа, побочных продуктов производства химических удобрений или при сухой перегонке древесины (лесохимическая уксусная кислота).
...В некоторых зарубежных странах (например, США, Франция, Болгария) производство уксуса для пищевых целей из синтетической уксусной кислоты запрещено.

Хороший майонез это прелесть, когда в нем только яйца, оливковое масло и виноградный уксус.

Сообщение отредактировал SM1999: 15 March 2016 - 14:30

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#52 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 15 March 2016 - 14:27

Хороший майонез это прелесть, когда в нем только яйца, оливковое масло и виноградный уксус.

Это тогда самим надо делать. Чисто натуральный майонез долго не живет. Максимум неделю (да и то). А магазинный - это даже не знаю, для кого... 

• 0

#53 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 March 2016 - 14:31

Это тогда самим надо делать. Чисто натуральный майонез долго не живет. Максимум неделю (да и то). А магазинный - это даже не знаю, для кого... 

Именно так, сделали и сразу на стол.

• 0

#54 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 15 March 2016 - 14:34

Именно так, сделали и сразу на стол.

Тогда да, супер получается. :)

• 0

#55 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1776

Отправлено 16 March 2016 - 12:56

Хочу заняться экспортом из РФ в за границу. Вот только не знаю с чего начать и что продавать? Помогите у кого какой опыт.

Сахар популярен.
Мед и молоко - не очень.
Говорит, что сахара нужно тонн 20-30, но нужна низкая цена.
  • 0

#56 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2634

Отправлено 16 March 2016 - 12:58

Сахар популярен.
Мед и молоко - не очень.
Говорит, что сахара нужно тонн 20-30, но нужна низкая цена.

сахар на столько популярен, что туда залезть просто не реально.

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#57 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2016 - 14:32

сахар на столько популярен, что туда залезть просто не реально.

Ну это сейчас у китайского партнера спрашивал - он сказал, что кроме сахара, молоко и мед не пользуется большой популярностью.
Вот сахар - да )))
И его товарищ в Китае спрашивал у него тонн 20-30.
  • 0

#58 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 16 March 2016 - 14:48

30 тонн это слишком мало для начала торговли и тем более для того чтобы давать скидки. Если верить ValerijKoch там уже есть договоренности с нормальными объемами и другу вашего китайца проще выйти на тех кто постоянно возит. Только не понятно почему нельзя туда больше залезть ? Мафия, квотирование, транспортные проблемы или взятки, что мешает встать в ряд поставщиков ?

Вы слишком категоричны относительно того что хорошо и что плохо. Уксусов всяких много и рецептура майонезов разная, а уж про вкусы людей и спорить глупо. Лично я не испытываю никаких предубеждений относительно промышленной продукции.

• 0

#59 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 16 March 2016 - 14:53

На одном форуме читал, человек искал объемы от 200 тонн, и не мог найти по интересующей его цене, чтобы влезть в данный рынок Германии. Тут дело не в мафии, 20 тонн это не объем. Возят вагонами, 2-5 крупных поставщиков на европу. Остальные оптовики, по магазинам развозят. Посмотрите магазин Aldi или lidl крупные сети, я дуааю они в месяц тонн 100 продаю в розницу, и куда с 20 тоннами?
Нормальный ценник идет от 500 тонн, а остальное копейки
  • 0

www.best-logistics.ru

#60 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 16 March 2016 - 14:55

А во :)) Я понял вы не про Китай, а вообще написали не зная что заявка из Китая. 

Сообщение отредактировал Stryder: 16 March 2016 - 14:57

• 0

#61 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2016 - 16:11

Вы слишком категоричны относительно того что хорошо и что плохо. Уксусов всяких много и рецептура майонезов разная, а уж про вкусы людей и спорить глупо. Лично я не испытываю никаких предубеждений относительно промышленной продукции.

Да, я требователен к качеству еды.  :)

• 0

#62 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2016 - 16:26

30 тонн это слишком мало для начала торговли и тем более для того чтобы давать скидки. Если верить ValerijKoch там уже есть договоренности с нормальными объемами и другу вашего китайца проще выйти на тех кто постоянно возит. Только не понятно почему нельзя туда больше залезть ? Мафия, квотирование, транспортные проблемы или взятки, что мешает встать в ряд поставщиков ?

Да мне без разницы-много это или мало )))
Я обещал спросить - спросил.
  • 0

#63 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2016 - 18:34

Насчет больше залезть - я никуда залезать не собираюсь, т.к. и так времени не хватает - своими делами занимаюсь.
  • 0

#64 Top4jump

Top4jump

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 March 2016 - 17:44

интересует спрос на российские сигареты зарубежом? например в восточной европе. есть тут те кто занимался поставками туда? расскажите о деталях

• 0

#65 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 28 March 2016 - 15:23

по сигаретам огромный спрос, но только контрабанда )) в Германии штраф за торговлю до 800 тыс. евро

• 0

www.best-logistics.ru

#66 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 March 2016 - 16:44

по сигаретам огромный спрос, но только контрабанда )) в Германии штраф за торговлю до 800 тыс. евро

А как насчет сигаретного дропшиппинга в Европу из России?

• 0

#67 Nikolay1309

Nikolay1309

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 March 2016 - 17:09

Тот кто хочет тот продаст!у кого есть желание могу сделать
  • 0

#68 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 April 2016 - 16:23

Хочу заняться экспортом из РФ в за границу. Вот только не знаю с чего начать и что продавать? Помогите у кого какой опыт.

Автор, в итоге что экспортируете?

• 0

#69 Balticwaysia

Balticwaysia

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 15 May 2016 - 07:41

Нормальный такой штраф,домашний(с)
  • 0

Одежда в стиле милитари!

Опт-доставка/таможня

www.balticway.eu

#70 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1471

Отправлено 16 May 2016 - 05:13

Нормальный такой штраф,домашний(с)

ну так. чтоб охоту отбить раз и навсегда )))

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#71 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 July 2016 - 17:46

Актуальная тема, даже только потому что сейчас с курсом все для большинства стран стало в два раза дешевле, сейчас любые товары наверное можно везти и резать ценник. Конечно надо знать, что экспортировать. 

Вообще кто в курсе на счет экспорта в европу, сша на физлиц мелкими партиями ( какая норма беспошлинного  ввоза на физиков ? ) например DHL  или еще какими ускоренными компаниями?

И еще может кто знает торговые площадки европейских стран типа алиекспресс, таобао  только чтоб местные были ?

• 0

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

#72 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2016 - 22:45

в США лимит вроде 800 баксов

в ЕС - 22 евро )))))))) от 22 до 150 евро - уплата ндс,  от 150 евро - пошлины и ндс

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#73 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 08 July 2016 - 22:04

По основной своей работе я связан с оборудованием - зап части в основном стандартные. Тут возникла ситуация с небольшой модернизацией станка клиента - нужны не стандартные детали однотипные в количестве 62 шт - запросил у немца, который выручал пару лет назад по таким запросам.. ответ убил 114 евро шт + доставка + таможня и НДС ... Клиент в шоке.деталь не сложная состоит из трех отдельных + крепеж - материалы латунь+сталь 10 тыс евро не рассчитывал.. с немцем поговорил - мамой клянется дешевле никак.. короче раскидал чертежи по компаниям - тупо первым попавшимися в яндексе из 10 ответы пристали 4 остальные - хз, наверно все хорошо и так... Первое предложение убило 700 рублей, один предложил 60 евро/шт - я сам дурак - надо было на чертежах затереть немецкие слова..  короче подписал договор с московской небольшой компанией которая была самая адекватная в процессе переговоров и предложила цену 1800 руб/шт. + показали пару деталей своей  Клиент заплатил по 3500 рублей доволен и счастлив сказал нашел поставщика в Польше. Короче все довольны кроме немца - в очередной раз общались спросил, что с заказом.. я сказал что нашел поставщика здесь. Поговорили по ценам - говорит очень дешево и быстро получилось Стандартный срок производства в Германии 4 недели.

Короче есть мысль попробовать детали на заказ на запад предложить.. Немецкий поставщик наценку делает думаю от 50 до 100%  так что даже ему могу со своей наценкой предложить.. Хотя конечно хотелось бы в напрямую - подороже..  Вопрос как организовать логистику? В импорте разбираюсь в экспорте нет, таможенный брокер сказал, что не поможет так как не его тема..  

Вот так у меня появилось ощущение, что есть в России что экспортировать .... 

Сообщение отредактировал AlexTools: 08 July 2016 - 22:05

• 0
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#74 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 July 2016 - 11:29

в США лимит вроде 800 баксов

в ЕС - 22 евро )))))))) от 22 до 150 евро - уплата ндс,  от 150 евро - пошлины и ндс

Какие жадные в ЕС. Лимит вообще мизерный.

• 0

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

#75 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2016 - 19:52

Какие жадные в ЕС. Лимит вообще мизерный.

сделано для того чтоб меньше таскали из китая,сша и других стран не входящих в ЕС

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме