Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продажа картошки в мешочка по квартирам. Есть ли смысл и выгода?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 January 2016 - 06:47

Хочу попробовать разносить картошку в мешочках по квартирам, как я знаю, у нас в городе это не практикуется, однако думаю новшество не должно насторожить горожан. Не вижу смысла обманывать в весе или подсовывать гнилье. Гораздо эффективнее качеством и совестью расположить к себе людей, сделав из них постояных покупателей. Как вы считаете будут ли брать и как много будет людей заинтересованных в этом?
  • 0

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7631

Отправлено 12 January 2016 - 12:42

Будет!!! если будете каждый день навязываться))) и действительно будете предлагать качество за теже деньги.Не приведи недоразумению вас по случайности забрести в гости к налоговику :icon_mrgreen: ваш бизнес так и закончится не начавшись)))

• 1

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 13:21

А что, это противозаконно??? Ведь таким же образом на рынке торгуют бабушки без всяких разрешений?
  • 0

#4 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 13:33

А если все таки сделать это законным, чтобы не смог никто придраться, то мне что, надо будет ИП открывать? Ради того, чтобы картошечку продавать людям?? И что еще понадобится знать?
  • 0

#5 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 January 2016 - 16:44

А что, это противозаконно??? Ведь таким же образом на рынке торгуют бабушки без всяких разрешений?

Вы на бабушек не смотрите они и без вас матерые и знают кому сунуть на лапу;) и кого подкормить,на то он и рынок) У вас другая история!!! Откуда я знаю откуда у вас картофель может радиактивный и без всяких документов.Раз уж вы имеете дело с наличкой будьте добры обзавестись кассовым аппаратом) Ой это только самая малая часть) Думаю даже и не последует продаж,дома с домофонами и консьержем :) Не думаю что кому то будет интересно делать лишнее телодвижение если можно тоже самое купить в супермаркете,а за качество продукции и будете общаться с теми же самыми бабулями.Они вам многое расскажут и разовьют предпринимательскую жилку

• 1

#6 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 16:53

Конечно все сложнее, как я вижу, чем оно казалось на первый взгляд. Но ведь любая хорошая хозяйка, не стала бы предвязято относиться к такой торговле, а оценила бы качество, которое на порядок выше магазинного. Вопрос лишь в том, готово ли общество, оченить то, что я им предлагаю. В то время, когда всех все настораживает, и кругом одни мошенники, которые так и наровят прорваться в квартиру. Или впарить какую нибудь чушь. Будут лиди здраво оценивать, то, что моя картошка ни чем не хуже бабушкиной с рынка, а бабушкина картошка, ни внушает доверия, больше моего, по сути. Понимают ли люди это.
И самое главное, будут ли идти на контакт вообще, или даже разговаривать никто не захочет.
  • 0

#7 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 January 2016 - 17:13

Конечно все сложнее, как я вижу, чем оно казалось на первый взгляд. Но ведь любая хорошая хозяйка, не стала бы предвязято относиться к такой торговле, а оценила бы качество, которое на порядок выше магазинного. Вопрос лишь в том, готово ли общество, оченить то, что я им предлагаю. В то время, когда всех все настораживает, и кругом одни мошенники, которые так и наровят прорваться в квартиру. Или впарить какую нибудь чушь. Будут лиди здраво оценивать, то, что моя картошка ни чем не хуже бабушкиной с рынка, а бабушкина картошка, ни внушает доверия, больше моего, по сути. Понимают ли люди это.
И самое главное, будут ли идти на контакт вообще, или даже разговаривать никто не захочет.

Вы пытаетесь убедить себя в этом :) хорошая хозяйка знает лучше где,у кого и за сколько покупать))) К сожалению реальность такова...Вы для нее обычный челночник который и пытается на ней навариться!!!

Если к вам в дверь постучит незнакомый человек и будет предлагать что то? думаю вы не ждете незванных гостей и не будете открывать дверь либо покупать сомнительного качества товар...На нем не написано что она качественная и с лучших полей Новой Зеландии.

• 2

#8 Activist

Activist

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 12 January 2016 - 17:36

Помню выезжали с друзьями в Подмосковье, ходили по квартирам и предлагали макароны, крупы, муку и проч. от 3-4 кг и дальше. Хрен там, говорили, мы в магаз пойдем и купим там, сколько надо.

Я думаю, как выход - приезжать на грузовичке и продавать.

• 1

#9 remontklass

remontklass

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 12 January 2016 - 18:00

Хочу попробовать разносить картошку в мешочках по квартирам, как я знаю, у нас в городе это не практикуется, однако думаю новшество не должно насторожить горожан. Не вижу смысла обманывать в весе или подсовывать гнилье. Гораздо эффективнее качеством и совестью расположить к себе людей, сделав из них постоянных покупателей. Как вы считаете будут ли брать и как много будет людей заинтересованных в этом?

так вот просто разносить по квартирам,не думаю, что будут открывать хозяева дверь, в лучшем случае через закрытую дверь что-то ответят..

может предварительно на первый случай сделать какоенить визуальное объявление,

что в такое время и в такой день будете продавать картошку у их подъезда, или рядом во дворе..

А почему бы не договориться с хозяином уже действующей точки(магазина) и сдавать ему товар для реализации?

Ведь если у вас качественный товар, то можно и тАк попытаться..

• 1

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...

Улыбаемся  и  пашем...))

#10 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 18:10

С хозяином точки тоже думал, но по квартирам, думалось, обхватить более обширную клиентскую базу.
  • 0

#11 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 January 2016 - 18:16

С хозяином точки тоже думал, но по квартирам, думалось, обхватить более обширную клиентскую базу.

Квартиры это частный сектор,а вот точка это живой траффик....

• 0

#12 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 January 2016 - 19:47

полгода прожила в г.Армавир Краснодарского края,как раз лето было,первое утро я встала и не пойму,откуда так в квартире дынями пахнет...открываю шторку а там прямо во дворе среди многоэтажных домов стоит видавшее виды авто,а из багажника торчит целая груда арбузов и дынь!!какая же там была очередь!!!!!!через 20минут  они продали все,потом три раза возвращались привозили все и все распродали!рядом стоял еще один москвич и с багажника во дворе продавали картошку морковь помидоры и огурцы!а к вечеру еще одни приехали и привезли фрктов целый багажник!!все продали!!и так там каждый день!я аж обалдела у нас на поволжье в Оренбургской области и в Самарской области в которой год прожила я ничего подобного не видела!!и зря!!и там это в каждых дворах так,мне рассказывали что за день дворов 5-6 собирают,дальше им лень,но ведь при желании можно и больше собирать!!мне так смешно было как люди друг друга во дворе спрашивали ну когда они уже приедут,и пусть еще яйца привезут :1_7_2:  :1_7_2: одна бабулька на веревке мешок с 3го этажа спускала,мол сынки и виноградику мне еще закиньте :1_7_2:  :1_7_2:  :1_7_2:  :1_7_2: и в мешке им деньги спускала :1_7_2:  :1_7_2:  :1_7_2:

• 1

#13 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 19:55

У нас в городе не все так просто и красочно,как было у вас. Тут город рынков и базаров, не говоря уже о несанционнырованных спантанных рыночках на каждом перекрестке,грубо говоря. Поэтому во дворах уж точно не судьба стоять.
  • 0

#14 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 12 January 2016 - 20:00

Хочу попробовать разносить картошку в мешочках по квартирам, как я знаю, у нас в городе это не практикуется, однако думаю новшество не должно насторожить горожан. Не вижу смысла обманывать в весе или подсовывать гнилье. Гораздо эффективнее качеством и совестью расположить к себе людей, сделав из них постояных покупателей. Как вы считаете будут ли брать и как много будет людей заинтересованных в этом?

Не много, но выхлоп какой-то будет.

Как-то у нас тоже по квартирам ходили, но покупать стремно.

Один раз даже купил - мороженная оказалась :)

Лучше в гипермаркете купить.

• 0

#15 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 20:04

Ну честно сказать если с одного большого подъезда, с 30 квартир, двое или трое возьмут, по 5 кг, это уже себя окупает. Больше и не надо. Вопрос лишь в том, чтобы хотя бы эти пару человек взяли. Вот это бы знать.
  • 0

#16 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2016 - 20:06

Ну честно сказать если с одного большого подъезда, с 30 квартир, двое или трое возьмут, по 5 кг, это уже себя окупает. Больше и не надо. Вопрос лишь в том, чтобы хотя бы эти пару человек взяли. Вот это бы знать.

Думаю, 2-е точно возьмут.

• 0

#17 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2016 - 20:07

Армавир не мой город,как раз в своем да и нигде больше такого не видела,там просто продавали люди с ферм и своих бахчей,они люди бывалые и им не стыдно было и во дворе постоять продавать ,не выкидывать же свой урожай.продают там не первый год и специально зная что продадут и засаживают.именно по квартирам можно попробовать,взять картошки и попробовать обработать один дом все подъезды все квартиры,без пробы как тут скажешь выгодно или нет,смотря еще по себестоимости товара,и по итоговой цене,чтоб не слишком высокая была и не говорили что мол я лучше в магните куплю

• 0

#18 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2016 - 20:18

Да, по средней рыночной стоимости если продавать. Вы правы, надо попробовать Юля начала, чтобы что то говорить.
Для начала *
Хотелось бы услышать людей, кто сталкивался с этим, и как вообще реагируют и относятся люди к подобным гостям?
  • 0

#19 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2016 - 20:19

главное не обращайте внимания на дураков всяких,которые хамить будут,вы своих клиентов найдете обязательно,а там они и сами заказы говорить будут,что им привезти и помимо картошки,а это еще доход :ac26:

• 0

#20 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2016 - 20:21

Да, по средней рыночной стоимости если продавать. Вы правы, надо попробовать Юля начала, чтобы что то говорить.
Для начала *
Хотелось бы услышать людей, кто сталкивался с этим, и как вообще реагируют и относятся люди к подобным гостям?

Не совсем хорошо относятся, т.к. не званный гость хуже татарина :)

Представь, тебе звонят в дверь - смотришь, а там какие-то 2 незнакомых мужика чего-то от тебя хотят.

Если будет мужик - откроет дверь, а если женщина или старушка, то дверь вряд ли открывают, т.к. опасно открывать двери всяким "водопроводчикам".

• 0

#21 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 January 2016 - 00:35

был у меня опыт небольшой хождения по квартирам,и не с картошкой а с...елками под новый год :ac26:  :1_7_2: попробовали подрабатывать студентами с друзьями,не на себя а просто по найму,нам дали фото елок и мы прошлись по подъездам по квартирам предлогая елки ,если клиент соглашался подъезжала машина и привозила на выбор елку :oops:  нам сказали что лучше начинать после 18 00 так как до этого дверь никто не откроет большинство молодежи на работе...я вам скажу сразу,негатива особого не было к нам девчонкам ,но двери реально незнакомым мало кто открывал,а застигнутые в расплох люди в трениках просто хотели быстрее закончить разговор...мальчишкам двери открывали еще хуже.кого то посылали прямым текстом..кто то говорил мол ходят тут по подъезду всякие...но покупатели находились :) кстати в те времена мне как и вам приходила мысль про картошку лук морковь так же по квартирам предлогать :) отговорили друзья,мол как ты надрываться одна с этими мешками по этажам будешь :16: да и машины и прав тогда у меня не было. :| вам надо нацелиться на результат,расположить к себе людей,картошку перебирайте в ручную чтоб гнилой не было и не говорили что гнилье подсунули,опрятный вид и улыбка,не обращайте внимания на негатив не грубите если даже орать будут иначе потом из подъезда выгонят когда еще раз придете или ославят вас на весь подъезд как хама создав вам плохой имидж,и подорвав доверие к вам,просто вежливо разговаривайте со всеми,приобретите универсальные ключи к подъездам,если скажут нет нам не надо - ответьте "хорошо забежим в другой раз,всего вам доброго досвидания",при себе блокнот с ручкой для записи имен адресов и кому сколько нести,картошка должна быть с вами ,в багажнике авто ,чтоб взял заказ поднял картошку и деньги СРАЗУ получил а то привезете вечером а вам скажут я уже сходила купила уже не надо или дверь вообще не откроют и т.д

Сообщение отредактировал Полночь: 13 January 2016 - 00:37

• 0

#22 ZaZo9

ZaZo9

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 January 2016 - 13:17

Вы очень правильно все говорите, большое спасибо за совет, полностью с вами согласен )
  • 1

#23 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Отправлено 13 January 2016 - 15:59

Зачем гадать, когда можно попробовать. Сначала придумайте легенду откуда картофель, потом распечатайте листовки и расклейте около подъездов. Соберите заказы, уточните время доставки. Профит.

Честно говоря, я бы не стал покупать мешками картофель, так как его элементарно негде хранить.

• 0

Мы там где шелестят купюры

#24 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 13 January 2016 - 16:34

Автор,что мешает вам сделать пробную партию,а не гадать на кофейной гуще))) неуверенность,что деньги потратите впустую? так это и есть риски))) или назовем это опыт....Что не продадите,то скушаете :) вообще глупо расчитывать на частный сектор,тем более в век супер и гипермаркетов)))

Всех интересует масштабирование,у вас как то по другому))) Скорее всего речь идет о марже......

Прежде чем о чем то глаголить,надо встать на место потребителя вот и по рассуждайте как бы в этой ситуации сделали бы вы....Не думаю что были бы рады....

• 0

#25 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 15 January 2016 - 14:29

У меня есть один знакомый фермер в ЛО, у него своё овощехранилище. Так он регистрировался на разных форумах и предлагал свой товал, собирал заявки и привозил мешки к месту раздачи.
В принципе бизнес шел хорошо, так как картошка была не последней репродукции её вкусовые качества были на высоте и народ заказывал ещё.
Ну а для развоза по домам нужно наверное сделать рекламную акцию. Понятно, что для начала нужно найти фермера с качественным товаром. Потом расфасовать по 5кг и раздавать бабушкам на скамейках. Так же надо оставить им с пакетом свои контакты и не просто на визитке, а чтоб они не смогли их плтерять!
Рекламную акцию нужно проводить наверное в конце лета, после первого урожая, когда картошка особенно хороша + бабушек на улице много и негадо будет их вызванивать по квартирам!
В начале осени картошка будет максимально дешевой и можно будет делать упор на расширение списка постоянных клиентов. Акцентируя внимание на том, что цены низкие не изза сезона, а так как это рекламная акция, ведь картофель такого качества стоит дороже!
Ну а зимой и весной заниматься только развозом заказов по адресам.
Основной плюс для клиентов это то, что не надо переть тяжелую картошку из магазина, тем более это актуально для пенсионеров и они склонны запасаться, для них лучше взять мешок на месяц и потом половину выкинуть, чем каждый день ходить в магазин и покупать по 1кг.
Опять же с виду это не выглядит как предпринимательство, так как вы лично приезжаете к покупателю, а не стоите торгуете на улице!
  • 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме