Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продажа картошки в мешочка по квартирам. Есть ли смысл и выгода?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#26 Aerate

Aerate

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 January 2016 - 21:20

Привет, друзья! Я считаю, что тема очень интересная и полезная! Но на самом деле, я, например, как покупатель, маловероятно купил бы именно в подъезде на этаже у кого-то картошку. Незнаю кто предлагает, какая вообще там картошка, а может потом как поем мне плохо станет, сомнительно. Я думаю здесь сам подход к этой идее нужен немного другой. То есть, для создания доверии к вам у покупателей, например, создать Вконтакте группу "Доставка свежего картофеля от 5 кг" , рассказать друзьям, чтобы помогли с раскруткой , оставили отзывы, фотоотчеты по доставке... как фантазия ваша придумает, побегать поклеить объявления в подъезде и по возможности капитала в лифтах с номером телефона, далее принимать звонки и отвечать Вконтаке в личку с приемами заказов. Доставку осуществлять на своем личном авто с пакетами 5 кг или мешками в багажнике. А для хранения большого количества картофеля, я думаю, вам понадобится, склад с необходимой температурой, чтобы картошка не портилась. И там на складе весы с рабочими (количество рабочих нанимаете в зависимости от загруженности заказов - для начала сами справитесь).

Поступает заявка на сотовый или вконтакте, на складе пополняется необходимое количество веса и осуществляется доставка пакета или мешка на дом. Расчет по факту. 

Насчет регистрационных бумаг я не силен к сожалению.

Спасибо!

• 0

#27 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7631

Отправлено 16 January 2016 - 12:26

Зачем изобретать велосипед и мучить жильцов....По себе знаю как это неприятно и иногда хочется этих коммивояджеров с лестницы спустить или мешок на голову одеть с ихним качеством....Качество и вкусности не ходят по подъездам))) а реализуется за считанные часы...Так небольшая ремарочка....Благо с этим хорошо справляется консьерж или участковый....

Перейдем к основе.....Мой хороший знакомый сделал проще...Вдаваться в подробности не буду,я не считаю чужие деньги,но наметки дам!!!

Так вот....Где он берет эту картошку и другие продукты мне не ведомо...Может под реализацию у фермеров может выкупает,но знаю точно что она супер!!!

Есть ярмарки выходного дня в городах и пригородах,что мешает там арендовать место посчитать все затраты и сделать пробный забег?) Люди все в курсе что едет вкусная и здоровая пища и целенаправленно идут за покупками.....По кануну ярмарки можете сделать вброс по почтовым ящикам рекламы или осведомить звонком в дверь или смс) Так намного проще будет и не навязчиво.Согласны?) Потом на мешки 3-5-10кг вешаете свои координаты,тем самым люди не дожидаясь могут позвонить вам и заказать все что душе угодно))) Потом считаете затраты на сие мероприятие,реализация и профит....Так можно гонять по всей России и не останавливаться на одном городе,тем самым вы расширяете сеть и сферу влияния....У моего товарища под это дело 4 машины..2- 5 тонн и 2-10 тонн.У него появились постоянные клиенты которые специально ждут его продукцию,говорит самое обидное что с фурами проблематично в городе стоять и потом выезжать,да и не факт что продастся))) Делайте выводы господин Хороший!!!

Думаю взяв калькулятор не сложно посчитать будущую  прибыль перед этим пройтись по конкурентам и накинув всего 5 рублей на кг получить свой заветный кэш)))

• 3

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#28 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 17 January 2016 - 20:37

Зачем изобретать велосипед и мучить жильцов....По себе знаю как это неприятно и иногда хочется этих коммивояджеров с лестницы спустить или мешок на голову одеть с ихним качеством....Качество и вкусности не ходят по подъездам))) а реализуется за считанные часы...Так небольшая ремарочка....Благо с этим хорошо справляется консьерж или участковый....

Перейдем к основе.....Мой хороший знакомый сделал проще...Вдаваться в подробности не буду,я не считаю чужие деньги,но наметки дам!!!

Так вот....Где он берет эту картошку и другие продукты мне не ведомо...Может под реализацию у фермеров может выкупает,но знаю точно что она супер!!!

Есть ярмарки выходного дня в городах и пригородах,что мешает там арендовать место посчитать все затраты и сделать пробный забег?) Люди все в курсе что едет вкусная и здоровая пища и целенаправленно идут за покупками.....По кануну ярмарки можете сделать вброс по почтовым ящикам рекламы или осведомить звонком в дверь или смс) Так намного проще будет и не навязчиво.Согласны?) Потом на мешки 3-5-10кг вешаете свои координаты,тем самым люди не дожидаясь могут позвонить вам и заказать все что душе угодно))) Потом считаете затраты на сие мероприятие,реализация и профит....Так можно гонять по всей России и не останавливаться на одном городе,тем самым вы расширяете сеть и сферу влияния....У моего товарища под это дело 4 машины..2- 5 тонн и 2-10 тонн.У него появились постоянные клиенты которые специально ждут его продукцию,говорит самое обидное что с фурами проблематично в городе стоять и потом выезжать,да и не факт что продастся))) Делайте выводы господин Хороший!!!

Думаю взяв калькулятор не сложно посчитать будущую  прибыль перед этим пройтись по конкурентам и накинув всего 5 рублей на кг получить свой заветный кэш)))

а идея хорошая!бывала на ярмарке ,там по такой схеме парни работают только заместо картошки у них яблоки :ac26: реализуют по 40руб кило,их буквально сметают,еще бы ,в магазинах щас яблоки 80-100руб кило стоит,и на рынке у других торговцев цена высокая.работают они пока только по одной  области но более чем успешно!начинали с одного фургончика на обычном рынке ,но быстро увеличили оборот так как цена выгодна для покупателей и качество у них отменное :13:  

Сообщение отредактировал Полночь: 17 January 2016 - 20:41

• 1

#29 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 17 January 2016 - 21:33

яблоки они покупают оптом у местных фермеров, из теплиц :)

• 0

#30 vasygan

vasygan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 January 2016 - 15:40

Если будет работать от фермера то с его согласия можно ссылаться на его и не надо оформляться , хотя бы на начальном этапе.

• 0

#31 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 January 2016 - 00:09

Если будет работать от фермера то с его согласия можно ссылаться на его и не надо оформляться , хотя бы на начальном этапе.

Доверенность выпишет, да))) но и фермер возьмет себе львиную долю прибыли!Так сказать да добрые дела...

• 0

#32 Feid

Feid

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 16 March 2016 - 18:47

Отличная идея.
Можно, например, чтобы лояльность повысить выбрать дворов 5. Поклеить объявления с краткой легендой картофеля, какой он эко и тд, и назначить день недели (ну или два дня в неделю) когда у них во дворе в назначенное время и месте будет стоять ваша расписанная газель с товаром. Далее знакомитесь с клиентами, раздаете контакты (чтобы в будущем на квартиры привозить) и тд. Таким образом месяца два поездить надо, Заработаете репутацию, и можно будет по квартирам уже в этом районе ездить. Акцент имхо сделать на упаковку и качество "от поля до квартиры". У меня так уже делают ребята во дворе. По молоку работают. Очередь в назначенные дни есть.
Если вы из Москвы пишите в личку, пообщаемся подробнее.

Сообщение отредактировал Feid: 16 March 2016 - 18:51

• 0

#33 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 13098

Отправлено 16 March 2016 - 20:33

У нас уже много лет картофель привозят во двор в сентябре-октябре и феврале-марте.

Продают мешками. Недавно вот на моем этаже кг 100 купили только. 

Удобно у кого нет авто, принесут прямо в квартиру. Картоха нормальная, еще не было случая что бы гнилье или мороженую втюхали. Думаю если люди строят этот бизнес надолго- нет смысла плохого качества товар продавать.

• 0

#34 Feid

Feid

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 March 2016 - 02:26

Клон, согласен с вами.
Единственное, вы берёте промежутки временные когда картошка супер дешевая. Это её сбор. А интересует круглогодичная доставка.
Можно кстати и на элиту Ира ор ентироваться. Продавать для ассортимента как мытый, так м чищенный и упакованный под вакуумом. Идеи есть.
Только тс как всегда пропал:((( видимо ищет поставщиков.
Кстати сам попробовал найти их, так ради интереса, да таких, чтобы карточная был на навозе без пестицидов нитридов и прочего хлама. Не так то просто:)))) какого-то одного в Смоленщине нашёл и усё.
  • 0

#35 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 17 March 2016 - 05:51

На днях обсуждали цену. У нас опт 6р если гугл не врет. Продажа от 15р. 

• 0

#36 djiraika

djiraika

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 March 2016 - 14:14

осенью 2014 года занимались продажей картошки с доставкой на дом. Бюджет был примерно около 30 т.р. Заказали расклейку по городу(только 1 район) на подъездах, закупали картофель за городом по 6 рублей, продавали по 18р, продажи были от 25кг миниимум(1 мешок), заказов было очень много, арендовали газель, заполнили её по максимуму(сколько тонн газель была, не помню), продали всё за 1 день. 

Насчет прибыльности... ну у нас получилась выручка порядка 50т.р., но изза аренды газели, мы сработали только в 0, поэтому если решить вопрос с логистикой, либо иметь свою машину и на ней развозить, тогда можно зарабатывать за 2 месяца сезона, где то несколько сотен тысяч. 

Главное это:

1. логистика

2. реклама

3. доставка и подъем

• 1

#37 MrMakc

MrMakc

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 March 2016 - 17:27

Не слушайте никого, так большинство людей и не может начать бизнес, потому что все пугают, ты тупой, не сможешь, налоги, сложности, бюрократия и т.д.

Просто начинай делать и всё. Не пойдет, ну и фиг с ним, будет опыт, налоговая поймает, да ты же физическое лицо, всё что он у тебя сможет забрать, это мешок картохи.

У нас, в Москве, ребята с Рязани так работают уже лет 5, начинали так же картохой по домам, ставили ЗИЛ у магазина и в розницу жены торговали, а мужья бегали по квартирам мишками продавали.

В итоге создали базу покупателей, начали предлагать мясо, ягоды, птицу, овощи и т.д. мы у них 5 лет покупает, качество разное бывает, но их конек, как и ваш, что они ещё по телефону из Рязани говорят, что картошка так себе, но и цена соответствует, выбор за тобой.

О легализации бизнеса нужно думать тогда, когда есть уже чем рисковать, пока у тебя мелкий опт, нужно работать нелегально, так проще от бюрократов и ментов отделываться.

Начинай, удачи.

• -2

#38 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 18 March 2016 - 18:00

Во еще один поэт  НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО . Знаток судя по всему не иначе...Все внимание к нему)))) Сами то чем занимаетесь господин выше комментируемый....

Сообщение отредактировал GoldenTaurus: 18 March 2016 - 18:02

• 2

#39 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587

Отправлено 18 March 2016 - 18:04

Я никогда не открываю двери, потому что каждый день и (и не по разу) шастают всякие коммивояжеры, "поверяльщики", "проверяльщики воды" и пр.

• 0

club-nobles.ru

#40 djiraika

djiraika

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 March 2016 - 18:21

Зачем вообще ходить и предлагать по квартирам? потратьте пару тысяч, сделайте расклейку по подьездам, люди сами звонить будут, как набирается заказов на полную газельку, покупайте и везите. А то что люди заказывать не будут мол "в магазине купить можно", не слушайте таких, люди будут покупать, и не обязательно только пенсионеры, у нас покупали все.

• 0

#41 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 18 March 2016 - 21:26

Люди ленивые. не будут звонить  :) .

На счет того что двери не откроют. Откроют и еще как, вон как втюхивают пенсионерам всякую хрень- только шум стоит.  

• 0

#42 djiraika

djiraika

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 March 2016 - 12:27

Люди ленивые. не будут звонить  :) .

На счет того что двери не откроют. Откроют и еще как, вон как втюхивают пенсионерам всякую хрень- только шум стоит.  

Не нужно всех по себе судить. Мой опыт показывает что люди звонят и очень часто, из 50 подъездов заказы будут из 10-25 подъездов, и это ещё не говоря о тех кто просто спрашивает интересуется. А ходить по квартирам... с мешком картошки ходить будете? или бегать вверх вниз постоянно за картошкой? Расклейка, интернет, всё.

• 0

#43 Feid

Feid

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 March 2016 - 16:40

Люди ленивые. не будут звонить :) .

Отчасти согласен с вами, Клон.
Но категория бабулек, имхо, не та со стороны мелкого опта. Но с другой, можно продавать мешочки кг по 5, или комплекты из картошки , мокрвы, свеклы, капусты. И бабушки - это лучший сарафан. Свидетельство тому - уже 3й год продающие 2 дня в неделю у дома в Москве молоко сын с отцом. У них просто газель с цистерной, и сопутствующие продают сметану, творог, масло. Закупают все на дмитровском молочном комбинате. А вы говорите бабульки:))))

Сообщение отредактировал Feid: 19 March 2016 - 17:41

• 0

#44 SergeyNekrasov

SergeyNekrasov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 19 March 2016 - 21:35

Хочу попробовать разносить картошку в мешочках по квартирам, как я знаю, у нас в городе это не практикуется, однако думаю новшество не должно насторожить горожан. Не вижу смысла обманывать в весе или подсовывать гнилье. Гораздо эффективнее качеством и совестью расположить к себе людей, сделав из них постояных покупателей. Как вы считаете будут ли брать и как много будет людей заинтересованных в этом?

Просто достаточно, как унас окучали, приежала машина во дворы и продавали с нее и довали контакты о доставке бесплатно к двери, и как бы вся хитрость. У нас многие ша закупают по визиткам сахар и картошку, шас у наших пошол тренд покупать точнее скидываются квартир 8 + и заказывают машину с мороженой рыбой со склада по списку, а не той что на рынке по 100 раз переморожена. так что идея стрельнет если правильно подойти.

• 0

#45 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 19 March 2016 - 22:19

Не нужно всех по себе судить.

Да по себе не сужу. я не стандарт  :) . Скажи сколько пенсов ПОЗВОНИЛИ и заказали мешок картофеля?

Но категория бабулек, имхо, не та со стороны мелкого опта.

А вы говорите бабульки :))))

Я не тинейджер. Пишу как бы от лица  старшего возраста. В моем подъезде пенсы картофель хорошо покупают, кг по 50-200. Я сам беру по многу  :) .

• 0

#46 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 19 March 2016 - 23:21

Просто достаточно, как унас окучали, приежала машина во дворы и продавали с нее и довали контакты о доставке бесплатно к двери, и как бы вся хитрость. У нас многие ша закупают по визиткам сахар и картошку, шас у наших пошол тренд покупать точнее скидываются квартир 8 + и заказывают машину с мороженой рыбой со склада по списку, а не той что на рынке по 100 раз переморожена. так что идея стрельнет если правильно подойти.

Вас можно смело к элите приписать :) До чего дошел прогресс то)

• 2

#47 SergeyNekrasov

SergeyNekrasov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 20 March 2016 - 00:58

Вас можно смело к элите приписать :) До чего дошел прогресс то)

ха ха посмешил  :1_7_2:

• 0

#48 InGuard

InGuard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 20 March 2016 - 03:22

Я понять не могу,а в чем сложность то ? :) ну купите 10кг в том же магазине,и перепродайте по той же цене. Если возьмут,значит спрос есть. Чего из пальца то высасывать ? :)

А про рекламу...Да,листовки,визитки,баннеры,интернет,ТВ обязательно и промо-акцию с молодыми девочками в ростовых костюмах  :icon_mrgreen:

• 0

#49 djiraika

djiraika

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2016 - 12:35

Да по себе не сужу. я не стандарт  :) . Скажи сколько пенсов ПОЗВОНИЛИ и заказали мешок картофеля?

Я не тинейджер. Пишу как бы от лица  старшего возраста. В моем подъезде пенсы картофель хорошо покупают, кг по 50-200. Я сам беру по многу  :) .

Вы сами занимались продажей картошки? Только покупали? 

Звонили не только пенсионеры, звонили все. Сколько мешков продали не скажу, прошло уже 2 года.

• 0

#50 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 21 March 2016 - 13:24

Покупал. И картофель и сахар. Никогда не звонил и близкие тоже не имеют такой привычки  :) .

Да, крольчатину продавал. Но там заказы через диспетчера были  :icon_mrgreen: . В пятницу принимали заказ, в воскресенье привозили к подъезду и там все разбирали.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме