Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

По каким критериям, признакам, приметам вы берете продавца на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vit5000

vit5000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 21 January 2016 - 14:58

Хотелось услышать бывалых владельцев магазинов 

Т.к. на словах все претенденты на работу добросовестные, исполнительные, отличные и без проблемные, обучаемые и чего они только не наговорят при устройстве на работу.

• 0

#2 atagri

atagri

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 January 2016 - 20:16

Показывая человеку договор .....В договоре  чёткий инструктаж и условия,в том числе: не воровать, не обманывать клиентов,не опаздывать  и т.п.  . В конце написано-при 1 невыполнении договора и условий увольнение без предупреждений, с занесением в трудовую книжку о причине увольнения. Это один из пунктов -реакция человека на договор, опыт работы выясняется при личной беседе, сами придумайте вопросы,которые действительно важны  вам ,как работодателю.И немаловажно " химия" между работодателем и продавцом. 

• 0

#3 boykoslava

boykoslava

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 January 2016 - 03:33

Давайте уточним про "магазин". В гипермаркет нужны одни, в подвальный "24 часа" - вашпе сапсем друхие. :) А в бутик - третьи :)

Вы для кого работаете?! Для клиента! Вот и ставьте себя на место клиента, пусть кандидат вам в вашем магазине "продаст" что-то. А вы еще и стресс-тест сделайте, поскандальте.

Я лично так всегда делал. А детали уже после ваших деталей можно обсуждать.

• 0

#4 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 22 January 2016 - 11:00

"контрольная закупка")))) то, что на первой встрече кандидат в продавцы показался идеальным - ещё не показатель. кто знает, каким он будет без вас. Поэтому считаю совсем не лишним в первые дни отправить кого - нибудь из знакомых, типа "тайного покупателя"

• 1

Управлять бизнесом легко!

Koolve Inventory - мобильное приложение, которое поможет анализировать продажи и вести учёт товара.

www.lp.koolve.com

#5 approche

approche

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 04 February 2016 - 21:24

Хотелось услышать бывалых владельцев магазинов 

Т.к. на словах все претенденты на работу добросовестные, исполнительные, отличные и без проблемные, обучаемые и чего они только не наговорят при устройстве на работу.

Придумайте какую либо задачу, стрессовую ситуацию которая может случится. На собеседовании озвучьте ее претенденту в духе: вот представьте вы работаете, случилось то-то и то-то, как вы будете действовать? (возможно вы и сами не знаете правильного ответа) Сразу станет понятно способен ли человек рассуждать, насколько он умен, и т.д. По мне так самый эффективный метод узнать на что способен кандидат. 

• 0

#6 vit5000

vit5000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 05 February 2016 - 16:28

Спасибо за все что написали 

я стараюсь применять все выше изложенное

Но меня интересует как выявлять более удачливых продавцов (у которых лучшие продажи)

Из своего опыта у меня работало 2 продавца(на одной точки) и у одного выручка на 100% больше чем у другой

сейчас у меня работает на каждой точке по одному и я сам их подменяю

И как при принятии на работу определить будет ли продажи хорошие у данного продавца или нет

Т.к. у меня был опыт пришла на работу женщина киргизкой наружности и размера 60 я думал в магазинчике  не поместиться  по русски с трудом и что пишет в тетради учета не понятно но по выручкам переплюнула всех предыдущих 

И когда я ее увидел в первый раз что то мне подсказала бери хотя я бы такую на работу не взял бы не когда

И сейчас мне чего то мерещится в  кандидатах либо конкуренты либо воры или еще какие то гадости 

По этому и спросил как выбрать хорошего ведь и на словах они все хорошие 

может что то должно быть во внешнем виде или еще какие то приметы 

которые подскажут 

Сообщение отредактировал vit5000: 05 February 2016 - 16:29

• 0

#7 abc20002

abc20002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 February 2016 - 12:04

внешний вид, речь и обязательный испытательный срок.

А лучше анкету поподробнее сделайте для кандидатов

• 0

#8 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 08 February 2016 - 12:38

внешний вид, речь и обязательный испытательный срок.

А лучше анкету поподробнее сделайте для кандидатов

кстати по своему опыту скажу - не все соглашаются на анкетирование. у некоторых это прям возмущение вызывает.

• 0

Управлять бизнесом легко!

Koolve Inventory - мобильное приложение, которое поможет анализировать продажи и вести учёт товара.

www.lp.koolve.com

#9 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 11 April 2017 - 22:30

Лично мне интуиции хватает, как с претендентами (будет работать и приносить толк при создании условий мотивации или нет), так и клиентами (купит или нет).

Обычно после 3-5 минут разговора становится ясно, что к чему.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме