Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Экспорт сельскохозяйственной продукции в Китай

экспорт китай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AntonNaza

AntonNaza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 February 2016 - 10:08

Добрый день!

Хочу экспортировать рис и мясо в Китай, с чего начать?

Нужны ли какие то специальные разрешения компании экспортера для ведения данного бизнеса или достаточно только иметь все документы подтверждающие качество продуктов?

Что еще необходимо знать и к чему быть готовым?

Спасибо!

• 0

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7621

Отправлено 14 February 2016 - 11:23

Вы экспортировать собрались в каких объемах и есть ли покупатели на той стороне? 

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 AntonNaza

AntonNaza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 February 2016 - 13:43

Да, покупатель есть, хочет пробную партию в 20 тонн мяса и такое же количество риса 

• 0

#4 Медведъ

Медведъ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 15 February 2016 - 05:48

Где находится производство?

• 0

Google AdWords, Яндекс-Директ

#5 AntonNaza

AntonNaza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2016 - 08:39

Где находится производство?

Краснодарский край 

• 0

#6 Nikolay1309

Nikolay1309

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 February 2016 - 14:01

Добрый день!

Нужны ли какие то специальные разрешения компании экспортера для ведения данного бизнеса или достаточно только иметь все документы подтверждающие качество продуктов?

Спасибо!

приветствую меня зовут Николай!с рисом дела обстоят гораздо проще чем с мясом так как рисом будет заниматься Фито-ветеринарный контроль туда нужен не особо большой список документов и не так сложно его оформлять на вывоз как мясо!А вот с мясом очень много проблем!если мне не изменяет память в росс-сельхоз надзоре нужно получать большую кипу документов разрешение на вывоз регистрацию ооо для последующего забивания его во Всероссийскую базу  импортеров в Китай!нужны разрешительные документы от китайской стороны от их ветеринарного контроля что вы по всем их параметрам проходите!Китайская сторона должна высылать группу инспекторов которые должны дать оценку вашей продукций и производству а так же условиям хранения уже произведенной продукций.После этого они делают заключение о том что вы проходите по их гостам!как то так = принимающая сторона должна соответствовать местным требованиям!

• 0

#7 AntonNaza

AntonNaza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2016 - 15:31

приветствую меня зовут Николай!с рисом дела обстоят гораздо проще чем с мясом так как рисом будет заниматься Фито-ветеринарный контроль туда нужен не особо большой список документов и не так сложно его оформлять на вывоз как мясо!А вот с мясом очень много проблем!если мне не изменяет память в росс-сельхоз надзоре нужно получать большую кипу документов разрешение на вывоз регистрацию ооо для последующего забивания его во Всероссийскую базу  импортеров в Китай!нужны разрешительные документы от китайской стороны от их ветеринарного контроля что вы по всем их параметрам проходите!Китайская сторона должна высылать группу инспекторов которые должны дать оценку вашей продукций и производству а так же условиям хранения уже произведенной продукций.После этого они делают заключение о том что вы проходите по их гостам!как то так = принимающая сторона должна соответствовать местным требованиям!

Спасибо 

• 0

#8 Nikolay1309

Nikolay1309

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2016 - 15:46

Спасибо 

если вам интересно то я могу узнать более подробно всю инфу по вашему вопросу!

• 0

#9 AntonNaza

AntonNaza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2016 - 15:48

если вам интересно то я могу узнать более подробно всю инфу по вашему вопросу

было бы очень любезно с вашей стороны 

• 0

#10 Nikolay1309

Nikolay1309

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2016 - 15:56

было бы очень любезно с вашей стороны 

по рукам!можно рассмотреть в последующем партнерские отношения так как я являюсь  таможенным  брокером одной из лог. компаний.Перечень важных вопросов.1 у вас производиться забой скота?.2 как упаковывается ваш продукт,герметичная упаковка,охлажденное или глубокая заморозка?отборы образцов делает ветеринарный врач на заводе или районный?

• 0

#11 camp

camp

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 February 2016 - 20:42

Добрый день!

Спасибо!

Мясо вы в Китай не ввезете. Ввоз мясопродуктов из России не разрешен. Рис - квотируемый продукт, тут тоже есть сложности, а то попадете как один мой знакомый пакистанец, который 80 контейнеров китайцам отправил, а по итогу из-за их подлости потерял 10 долл с каждой тонны.

• 0

#12 КостяАг

КостяАг

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 February 2016 - 21:53

Мясо вы в Китай не ввезете. Ввоз мясопродуктов из России не разрешен. Рис - квотируемый продукт, тут тоже есть сложности, а то попадете как один мой знакомый пакистанец, который 80 контейнеров китайцам отправил, а по итогу из-за их подлости потерял 10 долл с каждой тонны.

В смысле  не разрешен вывоз мяса из России? Если будет разрешение от Россельхознадзора, то все можно вывезти. 

Про рис тоже поясните: что за сложности? что за подлость?

• 0

#13 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 July 2016 - 18:47

Интересно на кой стране живущей на рисе, рис из Краснодара ? это я так для себя интересуюсь. Странно в Россию можно везти все и то всюду, а из России одни проблемы. Толи не компетентны советчики, толи .....!

• 0

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

#14 089rus

089rus

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 April 2017 - 11:34

Приветствую! Живу в Ямало-Ненецком автономном округе, есть выходы на забой по хорошим ценам оленины и всего от нее производного (панты, шкура, мясо ...) Хочу наладить оптовые поставки в китай, только не знаю где найти своего потенциального китайского партнера! Кому не сложно подскажите с чего и где можно начать

• 0

Темы с аналогичными тегами: экспорт, китай

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме