Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Открываем свой бизнес с минимальными вложениями в несколько тысяч долларов

минимальные вложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1723

Отправлено 19 October 2007 - 17:32

Мы уже собрали несколько тысяч уникальных идей в этом разделе форума http://www.biznet.ru/forum98.html и активно их обсуждаем. В том числе и как открыть свой бизнес с минимальными вложениями.
Давайте теперь поговорим, какой бизнес нынче можно открыть при минимальных вложениях, бизнес с минимальным стартовым капиталом от одной до 5 тысяч долларов

• 0

#2 Гость_Passwd_*

Гость_Passwd_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2007 - 19:54

начать свой бизнес с минимальными вложениями

Вариантов масса, как открыть свой бизнес с минимальными затратами, как вариант франчайзинг.

• 0

#3 WebManey

WebManey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 30 October 2007 - 22:28

Какой бизнес с минимальным стартовым капиталом можно открыть?
1) Интернет магазин, очень скромный, можно в 5000$ уложиться.
2) Франшиза
Исходя из суммы можно понять, что этим бизнесом будите заниматься один без найма работника.
На самом деле такой капитал, просто крохи. Лучше положить эти деньги в банк или купить пай.
  • 0

#4 Gray

Gray

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 December 2007 - 18:20

Какой бизнес нынче можно открыть при минимальных вложениях, от одной до 5 тысяч долларов

Не знаете какой бизнес самый актуальный с минимальными вложениями? Лучше в складчину с такими же "друзьями" что то проворачивать. Как вариант - банковский кредит. Сейчас не проблема в нескольких банках понабирать карточек на сумму в 10К.
  • -1

#5 smen

smen

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 December 2007 - 23:53

1. Агентство недвижимости.
2. Студия web-дизайна.
3. Рекламное агентство.
4. Служба курьерской доставки.
5. Организация праздников.
6. Оформление помещений.
Это первое, что пришло на ум.
Затраты на все это составляют: аренда офиса (в начале необязательно, либо можно к кому нибудь попроситься), покупка оргтехники (использование своей из дома), найм персонала (дизайнер, менеджер), и продвижение услуг (телефонный обзвон, встречи с клиентами).
Я использую второй вариант, стартовал месяц назад, оборот за месяц чуть более 100 тыс.руб. В январе куплю нормальную оргтехнику, сниму офис и возьму менеджера. Всем удачи!
  • 1

#6 Гость_NoNamerz095_*

Гость_NoNamerz095_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2008 - 06:31

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, может чем поможете. По поводу франшизы, есть идея с выпуском иностранного журнала в России (для начала в Москве), что для этого нужно? и какие условия? читал на сайте и в инете про франшизы, но про журналы нашел не много... интересно с чего начать и что должно быть обязательно в журнале(полностью аналогичное содержание только со своей рекламой или же возможно добавление своих статей и частично использование их)? и еще вопрос по деньгам, во что это выльется?
Прошу прощения если вопрос уже поднимался... Просто я новичок в этой теме и мало что знаю. в голову пришла идея о выпуске журнала, но открывать новый журнал, как мне кажется стоит больших денег, начиная от з/п персоналу (редакторы, дизайнеры и тд) и заканчивая всем остальным...
  • 0

#7 awraam

awraam

Помогите предпринимателю, попавшему в бедуwww.romanov-sergey.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507

Отправлено 16 January 2008 - 04:25

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, может чем поможете. По поводу франшизы, есть идея с выпуском иностранного журнала в России (для начала в Москве), что для этого нужно? и какие условия? читал на сайте и в инете про франшизы, но про журналы нашел не много... интересно с чего начать и что должно быть обязательно в журнале(полностью аналогичное содержание только со своей рекламой или же возможно добавление своих статей и частично использование их)? и еще вопрос по деньгам, во что это выльется?
Прошу прощения если вопрос уже поднимался... Просто я новичок в этой теме и мало что знаю. в голову пришла идея о выпуске журнала, но открывать новый журнал, как мне кажется стоит больших денег, начиная от з/п персоналу (редакторы, дизайнеры и тд) и заканчивая всем остальным...

Главное понять как этот журнал реализовывать и кто будет давать рекламу в нераскрученный журнал, если эти вопросы решить, то всё остальное мелочи :1_7_2:
  • 0

#8 Гость_NoNamerz095_*

Гость_NoNamerz095_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2008 - 17:33

Главное понять как этот журнал реализовывать и кто будет давать рекламу в нераскрученный журнал, если эти вопросы решить, то всё остальное мелочи :1_7_2:

на счет реализации есть пару спец магазинов с которыми точно можно договориться для начала... а реклама... ну если подумать то это тоже не большая проблема...
  • 0

#9 Znak

Znak

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 January 2008 - 19:13

1. Агентство недвижимости.
2. Студия web-дизайна.
3. Рекламное агентство.
4. Служба курьерской доставки.
5. Организация праздников.
6. Оформление помещений.
Это первое, что пришло на ум.
Затраты на все это составляют: аренда офиса (в начале необязательно, либо можно к кому нибудь попроситься), покупка оргтехники (использование своей из дома), найм персонала (дизайнер, менеджер), и продвижение услуг (телефонный обзвон, встречи с клиентами).
Я использую второй вариант, стартовал месяц назад, оборот за месяц чуть более 100 тыс.руб. В январе куплю нормальную оргтехнику, сниму офис и возьму менеджера. Всем удачи!

Вы правы...,но чтобы этим заниматься - надо уметь это делать...,не так ли?
  • 0

#10 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 18 January 2008 - 11:09

если бы у меня в свое время было 5000$ я бы уже на Канарах жил=)))
Все обсуждают какие-то стартовые капиталы, но мало кто задумывался для чего они действительно нужны?
Нанять менеджера или снять офис или еще купить оргтехнику...лучше тогда сразу квартиру и машину :1_7_2:
Надо не покупать а зарабатывать!

Начинать надо не с денег которые если их будет много скорее всего пропадут по неопытности а с 0 в прямом смысле слова. И если у Вас получится, то дальше можно уже разворачиваться, а если нет то радоваться что не проср...и чужое бобло и не будете всю жизнь отрабатывать долги.

Есть золотое правило композитора: если песня хорошо звучит на акустике, то и со сложной аранжировкой она будет хорошо звучать, а если на акустике кошмар, то ни какие электроинструменты этот кошмар не исправят!!! :2_8_1:

Задумайтесь над этими вопросами и все встанет на свои места, нет невыгодных и затратных бизнесов - есть ленивые люди и бизнес в этом не виноват!
  • 6
АРТЕМ РЕГАРТ - Повышение эффективности бизнеса
Запишитесь на бесплатную диагностику на сайте
+7 (495) 532-87-55 WWW.RTVL.RU

#11 Гость_Александ_*

Гость_Александ_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2008 - 13:34

Да, тогда реальные предложения?
По моему, полюбому будут затраты на: 1) стать ИП 2)Оренда помещения 3)Может быть лицензия. И это еще не считая оргтехники, которую, как уже было сказано выше, можно из дома притащить...
  • 0

#12 Гость_Vanto_*

Гость_Vanto_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2008 - 15:14

А если был бизнес но тебя так кинули да ещё и под уголовку подвели что кредита нельзя взять, вот это как и с чего начать тогда? кто ответит, опыта море, реализовать себя как? денег в займы могут дать только 200 - 300$.
  • 0

#13 oho-ho

oho-ho

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 January 2008 - 12:02

Вообщето нужно понять, в чем ты себя можешь проявить, это главное!

Я например пару лет работал в кино. Администратором, потом зам. директора, узнал кухню кинопроизводства. Появились много знакомых (операторы, режессеры, звукореж., много студентов вгика). С таким-же энтузиастом-партнером, мы как-то двинули на поиски того кому рекламу снять нужно. Ездили по ресторанам\магазинам etc, с "демо-роликами" нашего режессера.... , вобщем спустя какое то время появились первые заказы. Если ты грамотно все организовал, среднестатистнческую рекламу можно снять за 3 дня (день на поиски оборудования, день на съемки и день на монтаж)+поиск дальнейших клиентов. Занятие было идеальное, не требовало вложений с меня средств некаких, и "хорошо подняло на ноги" уже через год.
  • 1
ﻚﻩﻉﻆﻛﻙﻔﻌﻸﻨﻛﺾﺮﺜﺠﺏ

#14 Гость_HiGHT_*

Гость_HiGHT_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2008 - 18:51

Сам ищу чем бы заняться. Идеи есть, но нет опыта и пока денег. А вообще массу идей можно найти на счет открытия собственного малого частного бизнеса при малом стартовом капитале... :2_8_1:
  • 0

#15 Гость_newstandart_*

Гость_newstandart_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2008 - 20:41

Ну вот вам как вариант - при бюджете 0.00 $ (при условии наличия а) цифрового фотоаппарата б) компьютер+интернет в) телефон - думаю есть сейчас почти у каждого, ну или на крайняк - попросить у знакомых/друзей) Действуем так - идём в киоск "роспечать" и покупаем газетку "авторынок" или лезем на сайты соответсвуюшей тематики. Ишем объявления о продаже машин типа "дайхатцу" или "исузу" или ещё какой дряни без фотографий... Ага, звоним владельцу и предлагаем следуюшюю услугу:
- "Мы вышлем к Вам фотографа который сделает качественные фотографии вашего авто со всех ракурсов изнутри и снаружи, обработаем и подретушируем фото и разместим уже обновленное объявление о продаже вашего авто с подробным описанием более чем в 10(15, 20) источниках - газетах, сайтах. И тем самым значительно ускорим продажу автомобиля. Стоит наша услуга 500-1000 рублей (зависит от региона)."
К озвону можно привлеч всяких студентов/инвалидов и прочих "на дому", к размешению обьявлений тоже дешевая раб сила... Пофотать можно и самому. Со временем подтягиваются постоянные покупатели (которые машины из владика на продажу гоняют) и т.п. Вобшем на бентли не заработаешь - но как начало - вполне неплохо. Ну много там всяких нюансов, если кому интересно - раскажу.

Да и вообще есть куча вариантов с 0. Кому интересно - ещё напишу всяких вариантов. Лично я начинал с вышеописанного
  • 0

#16 Cekipa

Cekipa

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 February 2008 - 19:37

всю жизнь купи-продай...
купил "Х" за 1$ продал за 2$,
купил 2"Х" за 1$ продал, получил 4$
купил 4 "Х" за 1$, продал, получил 8$
теперь купил 2 "У" за 4$ продал по 6$, получил 12$
купил 3 "У", продал, получил 18$,
новая ступень "Z" за 6$... купил 3, продал за 9$, получил 27... и т.д. и т.п.
"Х", "У", "Z" - все что угодно...
  • -1
Герои нужны там, где не хватает профессионалов...

#17 Ajbay

Ajbay

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 23 March 2008 - 12:54

всю жизнь купи-продай...
купил "Х" за 1$ продал за 2$,
купил 2"Х" за 1$ продал, получил 4$
купил 4 "Х" за 1$, продал, получил 8$
теперь купил 2 "У" за 4$ продал по 6$, получил 12$
купил 3 "У", продал, получил 18$,
новая ступень "Z" за 6$... купил 3, продал за 9$, получил 27... и т.д. и т.п.
"Х", "У", "Z" - все что угодно...

"Потом умер дядя и оставил наследство"))).....каждый бизнес предполагает определенные накладные расходы, поэтому, купив "Х" за 1$ не факт, что продажная цена будет 2$....

Заниматься нужно тем, что знаешь!!!...
  • 0
Brigada.uz: Строительство и ремонт.

#18 Mikola_xxx

Mikola_xxx

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 April 2008 - 03:44

Было бы замечательно узнать хотябы небольшой кусочек этой кучи. Ну пару примерв хотябы...

Все же наверное понимают что любое начинание это ступень к дальнейшему развитию только, только следующие ступеньки будут проще если сам на первую встанеш.
Я когда начинал года 4 назад тему видео наблюдения сам обкатывал программы ,камеры, регистраторы.
Так вот для магазинчика небольшого или офиса достаточно одной WEB камеры при условии что ПК у них есть.
Но обычный пользователь сам всё это дело не настроит темболее нужно специализированую програмку.
На небольшую парикмахерскую ставил TV тюнер полная стоимость с работой 3-5 рублей затраты WEB камера 400 руб или TV тюнер 900 руб. И потом так называемое обслуживание когда комп глюкнет рублей 200-300 вызов.
Да и сейчас таких заявок много но мне это уже не интересно.
  • 0

#19 Гость_Victor Kuryshev_*

Гость_Victor Kuryshev_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2008 - 15:57

Можно заниматься посредническими услугами. Тоесть играть на разнице между стоимостью исполнителей в москве и в регионах. Выбираете область деятельности в которой что-то понимаете и для которой можно что-то сделать не приезжая в москву: статьи, програминг, вебдизайн и т.д.
Начинаете как фриленсер - ищете клиентов в москве по ценам московских исполнителей(можно использовать телефон или интернет). Если клиенты появляются и когда вы поняли все ньюансы бизнеса регистрируетесь(ЮЛ имею в виду) и задания дальше передаете исполнителям местным по стоимости работы на месте - разница которая обычно составлеяет от 20 до 70% в зависимости от региона и является вашей прибылью - при этом вы делаете хорошее дело, снижая уровень безработицы в своем регионе и разгружая перегруженных работой исполнителей в Москве.
Сам имею уже 3 инвестиционных проекта подобного плана с общими инвестициями около 10000$ на все.
  • 0

#20 Гость_ius_*

Гость_ius_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2008 - 09:43

newstandart, Подскажите, пожалуйста, а как на практике организовать контроль, если не ездить самому. Если взять одного студента, дать ему цифровик и сказать звони, он скоро просто будет сам этим заниматься. Разделить обзвон и фоторафа? Пропуская информацию через себя? Или может есть наработки в мотивации? Интересная идея. Хотелось бы при этом еще и основную работу не бросать.
  • 0

#21 MaximGrek

MaximGrek

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 June 2008 - 11:19

Доброго дня всем. На вопрос, каким бизнесом заняться, можно дать кучу ответов. Выйди на улицу - посмотри, открой любую рекламное издание. Посмотри на чем зарабатывают люди. Кто-то перепродает пластиковые окна, кто-то двери, кто-то закупает металлалом и потом перепродает. Идей множество. По сути сейчас не 90е года, и вот так просто взять с 0 схватившись за идею быстро себе капитал не сколотить.Такова правда жизни. Но зато в наше время молодые люди могут сделать очень успешную карьеру менеджера в крупной приуспевающей компании. Я понимаю, что никому не доставляет особого удовольствия работать на так называемого "дядю", и поэтому мы все с вами тут по сути и пишем. Что бы что-то сделать с ноля, нужна инновационная идея. Ноухау так скажем. Придумать то, чего еще нет!
Есть такое утверждение, что все, что запрещенно - очень привлекает потребителя. Есть масса легких растительных наркотиков, которые с успехом продаются в интернете. Я понимаю что это низко, но это позволяет реально заработать и не быть наказанным, потомучто эти вещи не запрещены УК РФ. При чем продавцы таких товаров сами предлогают стать их представителями в регионах. Введите в поиске - гавайская роза, или сальвия, или шалфей, или попперс(это вообще секс стимулятор, который в США тоннами расходиться и даже там не запрещен), и все будет ясно. Сами все увидите. На их сайтах все подробно описанно.
С 0 в кармне также можно залесть на рынок услуг. Получать копеечную прибыль в течении нескольких лет, пока не наступит стабильность. Абонентское обслуживание компьютерного парка организации(так называемый ИТ-аутсорсинг, мною эта тема подробно расскрыта в другой ветке форума, очень реально расскрутиться с 0), если ты технарь! Обслуживание бухгалтерии организаций, небольших фирм, если ты бухгалтер. То есть так называемый приходящий бухгалтер.(это уже так называемый бухгалтерский аутсорсинг). Вообще в голове кружиться много идей для бизнеса с ноля.
  • -2
biz.0pk.ru/

#22 Тимон

Тимон

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 July 2008 - 09:44

Какой бизнес нынче можно открыть при минимальных вложениях, от одной до 5 тысяч долларов

Доброго всем времени!
У меня как раз накопилась данная сумма.
Думаю открыть точку по продаже бытовой химии. По предварительным расчетам, вроде денег хватит, но не знаю какие могут возникнуть "подводные камни". Если кто есть с опытом в данной сфере, подскажите хватит ли мне этой суммы?
  • 0

#23 Bizkit

Bizkit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 August 2008 - 15:12

А вот интересно, "технарю" без каких-либо знаний в бухгалтерии, экиномике, юриспруденции, да еще и не москвичу в Москве насколько реально раскрутиться с минимальным стартовым капиталом и без нелегального бизнеса ? :)
Но с огромным потенциалом, энергией и интеллектом ) Меня вот больше всего пугает незнанием экономики и законов.. да и бухгалтерия тож (.
  • 0

#24 Дедуля

Дедуля

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 August 2008 - 23:48

Друзья, куда бы Вы не вкладывали ЭТИ деньги везде их (денег) будет не достаточно.
Есть только одно место вложение в которое суммы до 5000$ может принести высокие диведенты.
Это вложения в собственное развитие.
Главное найти проблему в себе (что тебе не хватает).
Например:
- потратить на приобретение книг, трафик в интернете;
- "Меня вот больше всего пугает незнанием экономики и законов.. да и бухгалтерия тож (." Окончи простейшие курсы по основам бухгалтерии. На начальном этапе бизнеса знаний вполне достаточно. Когда бизнес будет больше, приобретеш профессионального бухгалтера. А пока достаточно "упращенки без расходов под 6%";
- др. пофессиональные курсы (основы прямых продаж, веб-дизайн, фотография...);
- на собстенный внешний вид (купи мыло и расческу :icon_mrgreen: );
- потрать на посещение мест обитания потенциальных клиентов (международный симпозиум или заплеваная пивнушка);
- и пр. и пр.

Определись КТО ТЫ. Если ты инвестор копи деньги или жди когда кто-нибудь по болезни или по старости... Если ты предприниматель, то начинай не с денег, а с поиска потребителей и решения их проблем и потребностей.
  • 1

#25 Дедуля

Дедуля

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 August 2008 - 00:01

с огромным потенциалом, энергией и интеллектом ) Меня вот больше всего пугает незнанием экономики и законов.. да и бухгалтерия тож (.

Для бухучета маленькой организации или ИП можно нанять внештатного бухгалтера в Москве всего за 5 т.р. в мес.
Очень часто при постановке на учет в налоговую, сами налоговые инспекторы предлагают (не официально) вести бухгалтерию и заполнять декларацию (для себя же). С ними можно договориться и за 3000 т.р.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: минимальные вложения

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме