Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нет денег и идей, каким бизнесом заняться? Открываем бизнес с нуля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#1 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 17:34

В разделе форума Бизнес-идеи для малого бизнеса мы собрали уже несколько тысяч идей бизнеса на сумму от нескольких сотен долларов до десятков тысяч. Давайте теперь обсудим возможности открытия бизнеса вообще без денег.
Итак, если нет и денег и идей, какой бизнес можно открыть с нуля, чем заняться чтобы заработать денег? Приветствуются истории создания бизнеса с нуля.
  • 0
Чтобы избежать неприятных недоразумений, читайте пожалуйста Правила форума

#2 awraam

awraam

Помогите предпринимателю, попавшему в бедуwww.romanov-sergey.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 02:42

Если нет и денег и идей, какой бизнес можно открыть с нуля? чем заняться чтобы заработать денег? Приветствуются истории создания бизнеса с нуля.

Статьи можно писать и продавать, например... Много не заработаешь, но первые деньги вполне реально заработать, при большом трудолюбии даже штуку баксов можно собрать...
  • 0

#3 Ajbay

Ajbay

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 12:07

каким бизнесом заняться с нуля, какой бизнес можно открыть с нуля?
Мало "входных" данных))... образование, возраст, связи... прочие возможности....
Первые нормальные деньги заработал на экспедировании грузов: предприятие оплачивает свой груз, я нахожу транспорт, приезжаю-забираю-доставляю-сдаю=деньги)).... но это было в середине 90-х.... я знал специфику международных перевозок... договорился о 50% предоплате за 1-ый рейс))....
  • 0
Brigada.uz: Строительство и ремонт.

#4 Гость_R-djin_*

Гость_R-djin_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2007 - 00:30

Мало "входных" данных))... образование, возраст, связи... прочие возможности....
Первые нормальные деньги заработал на экспедировании грузов: предприятие оплачивает свой груз, я нахожу транспорт, приезжаю-забираю-доставляю-сдаю=деньги)).... но это было в середине 90-х.... я знал специфику международных перевозок... договорился о 50% предоплате за 1-ый рейс))....

А сейчас что происходит в данной области? Хочу попробовать транспортный бизнес. Но пока денег нет,планирую взять кредит. Стоит с этим заморачиваться или копить стартовый капитал?
  • 0

#5 Ajbay

Ajbay

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 10:50

А сейчас что происходит в данной области? Хочу попробовать транспортный бизнес. Но пока денег нет,планирую взять кредит. Стоит с этим заморачиваться или копить стартовый капитал?

Как и в любом бизнесе все зависит от сбыта!!!... у меня был один бАльшой заказчик))....на тот момент он не мог отработать схему международных перевозок и расчетов. а я ему это предложил))....
"Пробовать" любой бизнес - себе дороже, надо изучать-изучать и изучать - сбыт, потребности, тенденции, цены и проч... А то ляпнет кто-нибудь что-нибудь....а все заморачиваются)))...
  • 0

#6 Nekada

Nekada

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 10:55

каким бизнесом заняться с нуля?
Я 6 лет занимаюсь написанием рефератов, дипломных и проч. на заказ.
Первоначальные вложения были 540 руб. на рекламу в одной газете и собственные мозги, больше ничего.
Сейчас у меня свой сайт, исполнители, сама практически ничего уже не пишу, только организую процесс.
Офис не снимаю, все по телефону и по электронной почте.
  • 0
Хожу по встречным полосам

#7 Ajbay

Ajbay

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 23:04

Если нет и денег и идей, какой бизнес можно открыть с нуля? Давайте обсудим, без флуда. Приветствуются истории создания бизнеса с нуля.

ИМХО... без денег бизнес стартовать не может в принципе... размер бизнеса зависит от количества вложенных денег.... или своих или чужих( предоплата)... Не рассматриваю варианты, когда человек сам работает собственными руками... Работа на "дядю" при достойной оплате - тоже бизнес)).... это без затрат)))

Сообщение отредактировал Maryna: 23 September 2010 - 12:35

• 0

#8 Гость_Danchenko_*

Гость_Danchenko_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2007 - 21:08

Начинал свой малый бизнес с нуля. Подойдет он пожалуй только для молодежи - это покупка продажа БУ мобильных телефонов (скупку краденого не признаю по моральным принципам, честно зарабатывать намного интересней). Но когда открывал торговую точку на рынке все равно занимал меньше 1000$ в банке, так как оказался на поном нуле пытаясь воплотить другие идеи. Но был на все сто уверен что сразу смогу их вернуть. Хотя можно и заработать туже штуку за месяц два перепродавая мобильные телефоны, но все равно необходимо хотя бы иметь свой телефон, продать его и отталкиваться от этих денег, потом покупки продажи и опять же необходимо нарастить так сказать капитал хотябы до 1000$. Просто меня пекло по времени. В общем начать с нуля в перепродаже мобильных телефонов вполне реально. Но если есть какие-то сбережения то намного проще.
Еще раз повторюсь бизнес для молодых. Необходимо уметь общаться, торговаться и продавать. Благодаря этому вновь поднялся после того как сел полностью на мель (оставалось всего 20$ в кармане), хотя до этого была работа и зарабатывал около 1000$ в месяц...поворачивать назад не хотел. В итоге доходы стали намного больше свободного времени полно ...на точке продавец, в задачах только контроль, закупка акссесуаров и продукции операторов мобсвязи, покупка мобильных для перепродажи.
Сейчас особенно интересно такой малый бизнес делать в провинциальных городках. Просто в крупных чуть сложнее, но в таких очень интересно покупать БУ телефоны и продавать в своем провинциальном городе, там дешевле покупка, так как уровень жизни у народа по выше.

А так в целом даже не знаю, что можно посоветовать ....везде для старта нужны средства. Разве что какие либо услуги или работа в МЛМ компании. Но даже тут Все равно придеться вкладывать в развитие. Бизнес нуля в буквальном смысле - это миф все равно необходимо что-то вкладывать : деньги или время и в обоих случаях усилия на начальном этапе.
  • 0

#9 leon2003l

leon2003l

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 13:47

чем заняться чтобы заработать денег?
Взять костыли на прокат, милостыню просить на базаре ))
Или в универмаге возле кассы стоять, когда люди уже деньги достали и просить 60 коп. Все будут по рублю давать.
В электричках петь.
Гасторбайтерничать.
Вспомнить свои забытые таланты и придумать как с них получить прибыль. Талант покупат не надо, он уже с вами.
Не знаю, что ещё сказать, не бывает конечно, начала чтоб совсем без денег начать.
В бизнес инкубатор идти с хорошим бизнеспланом и широкой улыбкой. Там вы приглянётесь хорошему инвестору и вот вам бизнес с нуля.
  • -4

#10 Nekada

Nekada

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 20:54

Взять костыли на прокат, милостыню просить на базаре ))
Или в универмаге возле кассы стоять, когда люди уже деньги достали и просить 60 коп. Все будут по рублю давать.
В электричках петь.
Гасторбайтерничать.

Чушь какая... Тут про БИЗНЕС речь шла, если я понимаю..
а не про то как выжить.. это, безусловно, тоже достойная обсуждения тема, но зачем так утрировать..
  • 0
Хожу по встречным полосам

#11 DJABEL

DJABEL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 08:08

Вот мое личное мнение, что заниматься бизнесом без вложений невозможно: ты вкладываешь либо собственное время, либо собственные деньги. Время ты вкладываешь, чтобы научиться чему-либо, при этом как правило сначала работая на дядю. Мое личное мнение, что иметь бизнес с минимальными вложениями можно только если продавать чью-либо продукцию. То есть ты ищешь клиентов с минимальными вложениями (например через сайт как я), а фирма производитель выплачивает тебе агентский процент - от 3 до 5% в зависимости от количества клиентов.

Взять костыли на прокат, милостыню просить на базаре )

Вы, судя по всему уже пробовали? Ну и как бизнес? успешно идет?
  • 0
Покупаю хостинговые компании с клиентами! Даю ЛУЧШУЮ цену!

#12 Гость_rem_*

Гость_rem_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2007 - 12:16

[quote name='DJABEL' date='24.10.2007, 9:08' post='135599']
. Мое личное мнение, что иметь бизнес с минимальными вложениями можно только если продавать чью-либо продукцию.

Не только можно продавать и интелектуальную собственность это тоже товар
  • 0

#13 leon2003l

leon2003l

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 15:25

Вы, судя по всему уже пробовали? Ну и как бизнес? успешно идет?

не поверите, закрыл своё конструкторское бюро, инженеров разогнал всех, в помещении склад костылей устроил. Каждый день с новыми выхожу чтоб для разнообразия. Собираюсь филиалы в трёх центральных переходах устраивать. Вобщем, бизнес прёт. В перспективе развития - инвалидные коляски.
  • -3

#14 FroidFeu

FroidFeu

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 19:02

Если нет и денег и идей, какой бизнес можно открыть с нуля?

:) и еще чтоб при этом на диване перед телевизором сидеть:)))

строительство бизнеса базируется на следующих составляющих:
1. деньги
2. идеи
3. личное время

Первого и второго нет... остается третье - ситуация простого наемного работника, думаю, что на большее не имеет смысла расчитывать.
Для любознательных, можно покобминировать составляющие и понять, какие ситуации возникают.
В идеале, должно быть все, в той или иной степени.

Ребята, надо как-то пообъективнее оценивать свои возможности, а так получается, что вопрос сам по себе относится к флуду, т.к. и никакой смысловой нагрузки не несет.

Сообщение отредактировал Maryna: 23 September 2010 - 12:38

• 0

#15 Гость_businessman4_*

Гость_businessman4_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2007 - 18:57

Если нет идеи, тогда проблема - никаким бизнесом в этом случае ты не займешься. Если нет денег - это тоже проблема, но уже не такая страшная, как первая.
  • 0

#16 awraam

awraam

Помогите предпринимателю, попавшему в бедуwww.romanov-sergey.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 05:31

В сетевой маркетинг прямая дорога, там подскажут :1_7_2:
  • 0

#17 Rebus

Rebus

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 04:33

На самом деле бизнес с нуля поднять реально, даже могу сказать точно что можно без вложений или с небольшими вложениями срубать нормальные прайсы........
Главное иметь стремление, голову на плечах, и четко продумывать что, зачем и почему.....
PS. Хочешь жить умей крутиться....................!

Сообщение отредактировал Rebus: 05 November 2007 - 04:39

• 3

#18 Гость_V.R._*

Гость_V.R._*
  • Гости

Отправлено 06 November 2007 - 19:27

В сетевой маркетинг прямая дорога, там подскажут :1_7_2:

Согласен, МЛМ - бизнес с друзьями и для друзей...
  • 0

#19 Гость_Hobit_*

Гость_Hobit_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2007 - 12:23

Тут только лизенг поможет! Ну и идея хорошая!
  • 0

#20 Гость_rubik_*

Гость_rubik_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2007 - 13:29

Если нет идеи, тогда проблема - никаким бизнесом в этом случае ты не займешься. Если нет денег - это тоже проблема, но уже не такая страшная, как первая.

Как раз наоборот. Идеи в мозгах рождаются, надо только захотеть. А вот деньги из мозга не полезут. Особенно большие.
  • 0

#21 ЭКС

ЭКС

ЭКС

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 November 2007 - 18:54

Сейчас происходит жопа!Ни один нормальный перевозчик не будет сотрудничать с незнакомым экспедитором без предоплаты...Ибо слишком сладкая тема для кидалова.Впрочем,знаю примеры,когда и солидные экспедиции кидали начинающих перевозчиков.
Что касается бизнеса с нуля,то шансы есть...Со смехом читаю того же Киосаки :icon_mrgreen: Не понимаю,чего от него так тащутся россияне,ибо его книги оторваны от российского законодательства.Но с одним согласен-СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!!!Если у крго есть в поле зрения недострои,то можно организовать бизнес с нуля :icon_mrgreen:
  • 0
КТО ИЩЕТ,ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ...ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СВОЮ...

#22 КОЖИН

КОЖИН

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 23:17

Далеко ходить не надо, возьмем того же Довганя (слышали про водку Довгань). Так вот, случилось с ним такая история реальная, зарабатывал чувак хорошенькие денюшки, и его даж пригласили на телевидение, в тему про бизнес, капитал, вообщем он согласился, и на следующий день он разоряется в 5 млн уе., т.е. остается без машины, и без бизнеса и так далее, ну он подавлен этим обстоятельством, и не хочет уже идти на телевидение, что он будет им говоритЬ, как попасть в х.йню на 5 млн? Вобщем собрал он все силы, отказать не удобно и решил идти на телевидение, и вот он приходит, туда садится, там идет оживленная дискусия, он ее вобще не слышит, ибо поглощен в свои проблемы, грузится сидит, напрягает моск как выкарабкатся из положения этого, и тут к нему вопрос из аудиторие, скажите В.А. Довгань, как начать бизнес без стартового капитала? Он про себя думает "Еп, мне ваши проблемы и заботы", у меня тут 5 лимонов нужно обратно вернуть, и вывернуть бизнес в нормальное положение, а тут такой детский вопрос. Правда он ответил более менее по другому :)
  • 1

#23 Andrey-v

Andrey-v

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 09:44

Вот мое личное мнение, что заниматься бизнесом без вложений невозможно: ты вкладываешь либо собственное время, либо собственные деньги. Время ты вкладываешь, чтобы научиться чему-либо, при этом как правило сначала работая на дядю. Мое личное мнение, что иметь бизнес с минимальными вложениями можно только если продавать чью-либо продукцию. То есть ты ищешь клиентов с минимальными вложениями (например через сайт как я), а фирма производитель выплачивает тебе агентский процент - от 3 до 5% в зависимости от количества клиентов.

Ты не о партнерских программах? Сам разговариваешь с покупателем ?
  • 0

#24 Гость_megaoks_*

Гость_megaoks_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2007 - 21:59

не знаю..получится или нет, но я вот что планирую.
в нашем регионе нет очень интересного товара.На этот товар я могу стать эксклюзивным представителем в своем регионе.Нужно закупить товар для заключения дилерского соглашения на 100 000.Для меня даже нереально взять кредит,потомучто итпе вся в кредитах.Поэтому я думаю нанять менеджеров по продажам,снабдить информацией о товаре,буклетами,образцами, и отправить менеджеров по магазинам,которые смогли бы стать нашими постоянными покупателями. Затем,если набирается заказов на сто тысяч+моя наценка,то подписываю договор,получаю оплату от покупателей,перевожу на счет главного производителя,получаю товар ,передаю клиенту.Естественно , позже нужно будет иметь товары у себя в организации для быстрого реагирования на заявку и отпуск товара.Не знаю, получится ли такая схема работы.Может кто подскажет?
  • 0

#25 internetproekt

internetproekt

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:06

не знаю..получится или нет, но я вот что планирую.
в нашем регионе нет очень интересного товара.На этот товар я могу стать эксклюзивным представителем в своем регионе.Нужно закупить товар для заключения дилерского соглашения на 100 000.Для меня даже нереально взять кредит,потомучто итпе вся в кредитах.Поэтому я думаю нанять менеджеров по продажам,снабдить информацией о товаре,буклетами,образцами, и отправить менеджеров по магазинам,которые смогли бы стать нашими постоянными покупателями. Затем,если набирается заказов на сто тысяч+моя наценка,то подписываю договор,получаю оплату от покупателей,перевожу на счет главного производителя,получаю товар ,передаю клиенту.Естественно , позже нужно будет иметь товары у себя в организации для быстрого реагирования на заявку и отпуск товара.Не знаю, получится ли такая схема работы.Может кто подскажет?

1) надо понимать о какой группе товара речь идет
2) навряд ли магазин все берут обычно с отстрочкой или (мясо и т.п.) по факту налом,
такой подход купить под заказ в оптовой торговле может прокатывать, когда клиент мелкий оптовик
3) хотя все завсит от товара , 100 000 руб это сейчас совсем не деньги
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: