Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Покупка юридического адреса в другом регионе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 10 March 2016 - 10:53

Всем доброго дня!

Обратил внимание, что появляется всё больше и больше контор, предоставляющих услуги регистрации юридического адреса, в основном, договор на 11 месяцев, можно даже с почтовым или почтово-секретарским обслуживанием и даже с возможностью принятия выездных проверок. Возможно кто-то пользовался таким услугами, есть у кого реальный опыт и отзывы?

P.S. Цель -  открыть ООО в регионе с пониженной ставкой налогообложения

• 2

#2 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 10 March 2016 - 13:01

Всем доброго дня!

Обратил внимание, что появляется всё больше и больше контор, предоставляющих услуги регистрации юридического адреса, в основном, договор на 11 месяцев, можно даже с почтовым или почтово-секретарским обслуживанием и даже с возможностью принятия выездных проверок. Возможно кто-то пользовался таким услугами, есть у кого реальный опыт и отзывы?

Есть такой опыт.

Только вам скорее всего нужно искать такую компанию в том регионе, где хотите открыть.

У меня например, только по Мск.

П.С. по-моему, сейчас большинство компаний, помимо просто юр.адреса, еще и рабочее место на момент выездных проверок предоставляют.

Я конечно, могу ошибаться - может и не большинство.

Сам об этом думаю, но пока руки не доходят (((

Сообщение отредактировал Igor780: 10 March 2016 - 13:11

• 0

#3 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7631

Отправлено 10 March 2016 - 14:02

Всем доброго дня!

Может вопрос не в тему))) А вы много сейчас налогов платите?

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#4 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 10 March 2016 - 15:28

По собственному опыту и по отзывам знакомых, ныне Москва просто налоговый рай по сравнению, скажем, с областью.

• 0

Тем, кому интересна тема торговли спиртным через интернет

http://www.biznet.ru/topic287541.html

#5 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 10 March 2016 - 16:39

Есть такой опыт.

Только вам скорее всего нужно искать такую компанию в том регионе, где хотите открыть.

У меня например, только по Мск.

П.С. по-моему, сейчас большинство компаний, помимо просто юр.адреса, еще и рабочее место на момент выездных проверок предоставляют.

Я конечно, могу ошибаться - может и не большинство.

Сам об этом думаю, но пока руки не доходят (((

Да проблем с поиском такой компании нет никаких) Вот с выбором - да. Я уже связывался с некоторыми и уточнял у них вопрос по поводу пролонгации  юр. адреса, естественно их ответ был, что мол все адреса проверенные и долгосрочные, но вот гарантии получаются только устные в смысле того, что я беру у них адрес на 11 мес., а вот что будет спустя этот срок непонятно... собственник возьмет и передумает пролонгировать мне адрес или еще что-нибудь, а чехарды с изменениями юр адресов как-то не хочется...

По поводу выездных проверок много ли тех, кто с ними часто сталкивался?? У меня совсем недавно был такой случай, искал я одного знакомого мне предпринимателя, очень нужно было с ним связаться, сотовый его был недоступен, с офиса съехал, решил по выписке посмотреть его юр адрес и скататься туда в надежде, что его всё-таки найду, вбил в навигатор неизвестный для себя адрес и приезжаю к месту, а по этому адресу  промбаза какая-то, с разбитыми стеклами, заброшенная  лет 20 так назад не меньше...

Может вопрос не в тему))) А вы много сейчас налогов платите?

А вы сами ответьте на вопрос 5 и 7% или 15% есть ли разница?

По собственному опыту и по отзывам знакомых, ныне Москва просто налоговый рай по сравнению, скажем, с областью.

И чем же, можно поподробнее?

• 0

#6 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 7631

Отправлено 10 March 2016 - 17:05

Да проблем с поиском такой компании нет никаких) Вот с выбором - да. Я уже связывался с некоторыми и уточнял у них вопрос по поводу пролонгации  юр. адреса, естественно их ответ был, что мол все адреса проверенные и долгосрочные, но вот гарантии получаются только устные в смысле того, что я беру у них адрес на 11 мес., а вот что будет спустя этот срок непонятно... собственник возьмет и передумает пролонгировать мне адрес или еще что-нибудь, а чехарды с изменениями юр адресов как-то не хочется...

По поводу выездных проверок много ли тех, кто с ними часто сталкивался?? У меня совсем недавно был такой случай, искал я одного знакомого мне предпринимателя, очень нужно было с ним связаться, сотовый его был недоступен, с офиса съехал, решил по выписке посмотреть его юр адрес и скататься туда в надежде, что его всё-таки найду, вбил в навигатор неизвестный для себя адрес и приезжаю к месту, а по этому адресу  промбаза какая-то, с разбитыми стеклами, заброшенная  лет 20 так назад не меньше...

А вы сами ответьте на вопрос 5 и 7% или 15% есть ли разница?

А что она вам даст? налогооблагаемую базу можно менять,а льготы зависят от конкретного региона и то,наше государство все равно вытянет откуда нибудь))) В правовом поле все таки живем...Может я что то не догоняю?

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#7 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4311

Отправлено 10 March 2016 - 17:09

я беру у них адрес на 11 мес., а вот что будет спустя этот срок непонятно... собственник возьмет и передумает пролонгировать мне адрес или еще что-нибудь, а чехарды с изменениями юр адресов как-то не хочется...

Если договор аренды заключен на срок менее одного года, то он не требует гос.регистрации. Поэтому большинство сейчас и заключают договоры на 11 месяцев.

Что касаемо адресов массовой регистрации, то тут кому как повезет. Вообще они сейчас на особом контроле у налоговиков. Адреса, которые на контроле можно проверить на официальном сайте ФНС (service.nalog.ru/addrfind.do)

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#8 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 10 March 2016 - 17:28

Например в области практикуют поборы, скажем на "озеленение" района. Вроде добровольно, но не заплатишь -- узнаешь :)

В последние годы в Москве заметно улучшилось обслуживание в налоговых, чего нет в области.

Проценты налогов везде одинаковы, кроме особых зон, например, Сколково. Патенты и прочее не рассматриваю. Речь о ООО.

• 0

Тем, кому интересна тема торговли спиртным через интернет

http://www.biznet.ru/topic287541.html

#9 selez555

selez555

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 06 November 2016 - 12:44

Автор , как успехи ?

• 0