Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветочный бизнес с нуля. Расскажите, кто и как начинал

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26 MishaPanda

MishaPanda

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 07 April 2016 - 12:36

Если можно только - одна просьба... Не забудьте пожалуйста нам потом рассказать о своих успехах и достижениях...
Ок?

Ок!)

• 0

#27 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 07 April 2016 - 15:40

Вариант такой:

Снимаем помещение офисное, нанимаем флориста, который будет делает букеты, желательно иметь под боком мелокооптовку цветов.

На первых порах - заказов мало - пришел заказ, спустился, купил то что нужно для букета, собрали букет - доставили.

Что тут невозможного?

Увеличивается кол-во заказов, уже думать о закупе цветов.

а это все куда испарилось?

Затраты:

Хостинг-домен: 300р

ЯД и ГА (реклама яндекса и гугла): 0-5000р

Бензин: 30-50р с заказа) 

Сообщение отредактировал Newpointer: 07 April 2016 - 15:40

• 0

club-nobles.ru

#28 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 April 2016 - 21:47

Друзья, в дебатах о доставке затерялся мой вопрос - какая у вас площадь в целом?

И сколько выходит коммуналка?

• 0

club-nobles.ru

#29 Barmag

Barmag

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 14 April 2016 - 22:38

Коммуналка у всех разная. Площадь тоже.
А идея с доставкой чужих букетов - бред.
5000 рублей в день на ЯД и ГА еще отбить надо.
Гда вы на эти букеты покупателей возьмете? Хотя бы одного? Наивные дети. Школа еще не закончилась, а уже понеслось...
  • 0
Цветы и растения оптом, а так же вся сопутка на FLOPT.ru
Работаем со всеми регионами.

#30 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2016 - 18:25

Я прекрасно понимаю, что у всех всё разное, поэтому я обращаюсь к конкретным форумчанам, которые могут поделиться своими данными)))

Никто не заказывал поставки из совхоза "Ульяновский"? У них на сайте есть картинка роз "Анже романтик" - красивая :)

• 0

club-nobles.ru

#31 Marfushka

Marfushka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 841

Отправлено 15 April 2016 - 19:03

ульяновский совхоз - совковое царство(( более пипецного места для закупок я еще нигде не встречала... 

раньше практиковалось чуть ли не доплата в карман менеджеру по 1 руб за розу для получения всех нужных сортов в нужном количестве. уже лет 5 с ними не работаю и даже не хочу. хотя цветы у них хорошие. но цены... хотя бывает и повезет... в общем, имхо нет. нет. и еще раз нет

• 0

#32 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2016 - 19:27

Мерси! :)

А я поглядела на их сайте фотки, действительно, розы красивые, и запросила их прайс. Поглядим, что там у них за условия :) Если, ответят)))

Сообщение отредактировал Newpointer: 15 April 2016 - 19:34

• 0

club-nobles.ru

#33 ТаняВаня

ТаняВаня

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 April 2016 - 22:30

Вариант такой:

Снимаем помещение офисное, нанимаем флориста, который будет делает букеты, желательно иметь под боком мелокооптовку цветов.

На первых порах - заказов мало - пришел заказ, спустился, купил то что нужно для букета, собрали букет - доставили.

Что тут невозможного?

Увеличивается кол-во заказов, уже думать о закупе цветов.

А расскажите мне, плиз, как вы на опте собираетесь покупать только то, что нужно для одного заказа? Вот я, к примеру, заказываю вам букет из пяти роз и одного куста лилий. Как вы собираетесь одну лилию и пять роз покупать на опте? Чтобы собрать мой заказ вам придется купить минимальную пачку роз (25 штук) и минимальную пачку лилий (10 штук). Иначе вам просто не продадут по оптовой цене. Что дальше, куда будете девать остаток (20 роз и 9 лилий), если заказов больше не будет или будут на другие, не эти, цветы? И главное, как вы их хранить собираетесь в офисном помещении?

• 1

#34 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2016 - 20:18

Нужно ли ИП открывать расчетный счет и иметь кассовый аппарат?

• 0

club-nobles.ru

#35 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 16 April 2016 - 20:21

У нас когда то было свое дело с другом. Возили пиццы, шашлык, и прочее из разных заведений города на дом. Сотрудничали с одним цветочным салоном. Так у нас примерно треть заказов было - доставка цветов. Очень популярная услуга. Имейте ввиду.

• 0

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#36 76Юлия

76Юлия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 17 April 2016 - 20:22

Нужно ли ИП открывать расчетный счет и иметь кассовый аппарат?

Если будете осуществлять безналичный расчёт, расчётный счёт понадобится. Если нет - не нужен. Кассовый аппарат нужен в том случае, если работаете на общей системе налогооблажения или на упрощёнке. На ЕНВД кассовый аппарат не нужен, достаточно выписки товарного чека по требованию. Хотя если хотите вести свой внутренний кассовый учет, то можете приобрести кассовый аппарат для ЕНВД, то есть без блока, регистрируемого в налоговой. Я работаю без кассового, у меня ЕНВД, но задумываюсь о приобретении чекопечатающей машины и сканера, в дополнение к компьютеру, на котором будет стоять 1С. 

• 0

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас, и изменить свой финиш" Рой Джонс.

#37 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 April 2016 - 22:49

Юлия, я помню, вы собирались в перспективе взять продавца по трудовой книжке? А по ДГПХ не проще, как считаете?

• 0

club-nobles.ru

#38 76Юлия

76Юлия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 18 April 2016 - 08:19

Юлия, я помню, вы собирались в перспективе взять продавца по трудовой книжке? А по ДГПХ не проще, как считаете?

Проще совсем не оформлять. Гражданско-правовой договор не проще, он в данном случае неуместен.  

• 0

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас, и изменить свой финиш" Рой Джонс.

#39 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2016 - 16:59

Расскажите, ещё, пожалуйста, что такое "фул бокс" и "АА коробки"?

Сообщение отредактировал Newpointer: 18 April 2016 - 16:59

• 1

club-nobles.ru

#40 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2016 - 16:36

Поискала по объявлениям помещение под аренду - упасть можно цены... Чтобы отбить аренду-расходы-продавца и хоть что-то иметь себе, надо в день делать не менее 15 тысяч... Печально. Холодильная камера стОит под 150 тысяч с установкой.

Сообщение отредактировал Newpointer: 20 April 2016 - 16:37

• 0

club-nobles.ru

#41 OlegFlover

OlegFlover

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954

Отправлено 20 April 2016 - 18:10

Расскажите, ещё, пожалуйста, что такое "фул бокс" и "АА коробки"?

Добрый Вам! )))
Заскакиваю сюда - одним глазком и... обратно... )) Не когда простите...
По простому: коротко и ясно попробую... Всё о чём спрашиваете - вам не надо. Вы ещё до такого объёма не доросли и простите, дорастёте или нет - не известно...
Не связывайтесь с "прямыми" поставками (имхо) Найдите хорошего оптовика и вперёд!
По другому у вас не получится. Факт.

))

• 1
Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...

#42 Newpointer

Newpointer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2016 - 19:15

Ага, спасибо, что развеяли мои сомнения, так я и предполагала)))

• 0

club-nobles.ru

#43 Marfushka

Marfushka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 841

Отправлено 21 April 2016 - 22:58

да-да! почитайте, что писал Олег в самом начале своего дневника. ему в руки попали волшебные циферки закупок и продаж конкурента. если бы не они - провал. 

даже я отказалась полностью от предзаказа и работаю исключительно по факту. ибо пролететь сейчас это очень накладно.

• 1

#44 koNnerr

koNnerr

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 May 2016 - 22:59

Всем доброго времени суток! Я как то писала сюда, спрашивала консультации по поводу открытия цветочного бизнеса. Мне посоветовали пока сюда не лезть. Собственно почти так и сделала)) Ребята помогите пожалуйста, хочу изготавливать подарочные коробки, коробки под цветы, хочу сделать свой логотип. Мыслей очень много по поводу дизайна, фонтаном хлещет)))) Пользуется ли такой товар спросом, на сколько он ходовой, сколько в месяц заказываете, по какой цене вообще заказываете, цвета какие используете, картон какой ( гофрокороб сборный или же покачественнее). Расскажите пожалуйста об этом, стоит ли этим заниматься или нет. Буду вам всем очень благодарна. Конкурентом для вас ни вкооем случае не являюсь)))

• 0

#45 Mariaaaa

Mariaaaa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 October 2016 - 22:57

Точно.

Что-то на Яндекс маловато заложили? Какие же продажи будут?
  • 0

Продам остатки - деревянные чехлы для iphone 6. Стильные!

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме