Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

Работа на дядю или На себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 03 April 2016 - 18:10

Добрый день.

За последние два месяца разрыв мозга, от мыслей.

Всё жизнь, после армии, а это 20 лет, работал на дядю. Сменил всего 4 места работы(сейчас работаю на четвёртом).

Компании где я работал все производственные: производство шпаклёвки, сухой и готовой, Производство сосисочной и однослойной колбасной оболочки, Производства Профиля ПВХ, Производство  мебельной кромки.

Должности: технолог, начальник производства, главный технолог, технический директор. всю жизнь с пластиком короче)))

Образование "Организация производственных процессов" 

З/п на последнем месте работы нормальная 110 тыров, иногда бывают премии, по итого года как правило + оклад.

Но работа на износ... в 7.30 на работе в 20.00 как правило домой, если повезёт))) выходные редко.

всё время приходится кем то командовать, что то придумывать, Бумажки писать... 

Я ещё всё это воспринимаю как своё, болею за дело...

Товарищ, очень хороший, два года назад занялся ремонтом квартир.

Теперь не успевает, говорит уже можно брать и по три объекта,  а он тянет только один.

Зовет к себе в долю 50/50. Работать надо и руками и головой.  выхлоп с ремонтов, посчитали с ним за два года, получается по 60000 в месяц он зарабатывает.  Обсуждали как увеличить, идеи есть... В перспективе хотим бюджетные каркасные дома строить.

Что я хочу: работать сам, руками, не от кого не зависит,  не кем не руководить. 

Построил для себя, руками своими, дом, дачу,  в квартирах ремонт сам делал....

В свободное время, могу: гнать спирт чистый 96 градусов))  (знаю что незаконно, но приработок). 

В активе: денег не много,  200000 руб. это неприкосновенный запас.

Т.к. есть семья, детей трое, все учатся. Жена работает: мастером по маникюру, востребована, запись на 1 месяц вперёд.

Вопрос вот в чём:

КАК Вы дорогие форумчане, решаетесь всё бросить и уйти в свободное плаванье? Как сделать первый шаг?

Кто даст этот волшебный пинок....

Спасибо за советы заранее.

• 0

#2 Irina201010

Irina201010

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1742

Отправлено 03 April 2016 - 20:28

Мне бросать было нечего. Из моего окружения как то все вынужденного стали предпринимателями или дело выросло из хобби, что стало приносить больше денег чем зп.
написали "хочу никем не руководить и не зависеть". Партнерство это уже зависимость.
Как вы в одиночку строить собрались дома, делать ремонты? Люди нанимают бригаду, чтоб быстрее дело шло, а одного так - по мелочи зовут.
  • 0

#3 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3057

Отправлено 03 April 2016 - 20:31

Скажите номер начальника, пару дней и Вас уволят))) 

Ну в Вашем случае не лишним был бы пинок и поддержка от супруги.. Едвали вам напишут какое то волшебное средство, которое поможет сделать шаг.. 

Все что толкает людей на такие шаги, это уверенность в себе и своих идеях. 

• 0

#4 Лужков

Лужков

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 03 April 2016 - 20:58

Желание не зависеть ни от кого - вот вам пинок и стимул. Оно у вас есть, но ваше будущее зависит от того, насколько сильное ваше желание. 

• 0

#5 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2018

Отправлено 03 April 2016 - 21:08

При данных вводных я бы не дергался в свободное плаванье. В данный момент, точно. 

• 5

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#6 NRW

NRW

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 03 April 2016 - 21:21

Добрый день.

За последние два месяца разрыв мозга, от мыслей.

Всё жизнь, после армии, а это 20 лет, работал на дядю. Сменил всего 4 места работы(сейчас работаю на четвёртом).

Компании где я работал все производственные: производство шпаклёвки, сухой и готовой, Производство сосисочной и однослойной колбасной оболочки, Производства Профиля ПВХ, Производство  мебельной кромки.

Должности: технолог, начальник производства, главный технолог, технический директор. всю жизнь с пластиком короче)))

Образование "Организация производственных процессов" 

З/п на последнем месте работы нормальная 110 тыров, иногда бывают премии, по итого года как правило + оклад.

Но работа на износ... в 7.30 на работе в 20.00 как правило домой, если повезёт))) выходные редко.

всё время приходится кем то командовать, что то придумывать, Бумажки писать... 

Я ещё всё это воспринимаю как своё, болею за дело...

Товарищ, очень хороший, два года назад занялся ремонтом квартир.

Теперь не успевает, говорит уже можно брать и по три объекта,  а он тянет только один.

Зовет к себе в долю 50/50. Работать надо и руками и головой.  выхлоп с ремонтов, посчитали с ним за два года, получается по 60000 в месяц он зарабатывает.  Обсуждали как увеличить, идеи есть... В перспективе хотим бюджетные каркасные дома строить.

Что я хочу: работать сам, руками, не от кого не зависит,  не кем не руководить. 

Построил для себя, руками своими, дом, дачу,  в квартирах ремонт сам делал....

В свободное время, могу: гнать спирт чистый 96 градусов))  (знаю что незаконно, но приработок). 

В активе: денег не много,  200000 руб. это неприкосновенный запас.

Т.к. есть семья, детей трое, все учатся. Жена работает: мастером по маникюру, востребована, запись на 1 месяц вперёд.

Вопрос вот в чём:

КАК Вы дорогие форумчане, решаетесь всё бросить и уйти в свободное плаванье? Как сделать первый шаг?

Кто даст этот волшебный пинок....

Не сумели ничё скопить - уже настораживает - это не по хозяйски.

2месяца...  рано вам в свободное плавание....  да и зарплата у вас хорошая...  не ищите приключений

• 3

#7 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 April 2016 - 23:55

Не сумели ничё скопить - уже настораживает - это не по хозяйски.
2месяца... рано вам в свободное плавание.... да и зарплата у вас хорошая... не ищите приключений

Строительство дома... Это затраты.
Строил с з/п.
Построил, переехали. Машину обновили.
Так что все по хозяйски.)))
  • 0

#8 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 April 2016 - 23:59

Мне бросать было нечего. Из моего окружения как то все вынужденного стали предпринимателями или дело выросло из хобби, что стало приносить больше денег чем зп.
написали "хочу никем не руководить и не зависеть". Партнерство это уже зависимость.
Как вы в одиночку строить собрались дома, делать ремонты? Люди нанимают бригаду, чтоб быстрее дело шло, а одного так - по мелочи зовут.

Про бригаду, это понятно.
Дома это перспектива и даже не завтра.
Партнерство да.... Давление со стороны руководства это другое.
  • 0

#9 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 April 2016 - 00:03

Скажите номер начальника, пару дней и Вас уволят)))
Ну в Вашем случае не лишним был бы пинок и поддержка от супруги.. Едвали вам напишут какое то волшебное средство, которое поможет сделать шаг..
Все что толкает людей на такие шаги, это уверенность в себе и своих идеях.

Не уволят.
Я им за два года новый продукт создал и в серию вывел.
И брак на линиях сократил с 12 до 4 процентов.
Так что если надумаю уходить, честно говоря даже не знаю как сказать то про это)))
  • 0

#10 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 7631

Отправлено 04 April 2016 - 00:16

с зп в 110к пойти на 60 да еще и круглосуточно горбатится это правда по нашему по предпринимательски))) Да еще и свободное время есть,это вообще шикардос :icon_mrgreen:  Автор не задумываясь действуйте))) Больше потеряете чем преобритете...Потом партнер вас по партнерски кинет,а вы свой нз отдадите в фонд неустойки и прошения!!!

Уж за 20 лет и с таким образованием давно пора открыть собственный свечной заводик,а не летать из простого в сложное!!!

Тут весь перец в том,что вы неуверенный в себе человек,в деле надо рисковать и отдавать взамен бесценное время,которое вы хотите тратите на спирт,плюс сервис и условное качество,приемлемый ценник и рекомендации,постоянно развиваться и расширяться и тд...Не думаю что жена будет рада вашей затее))) Уж простите!!!

Сообщение отредактировал GoldenTaurus: 04 April 2016 - 00:20

• 1

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#11 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 April 2016 - 00:17

При данных вводных я бы не дергался в свободное плаванье. В данный момент, точно.

Это вы на утренних планерках не присутствовали))))
  • 1

#12 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 April 2016 - 00:22

с зп в 110к пойти на 60 да еще и круглосуточно горбатится это правда по нашему по предпринимательски))) Да еще и свободное время есть,это вообще шикардос :icon_mrgreen: Автор не задумываясь действуйте))) Больше потеряете чем преобритете...Потом партнер вас по партнерски кинет,а вы свой нз отдадите в фонд неустойки и прошения!!!

Может что то не так написал в первом сообщении.
Но свободного времени на работе нет, от слова Совсем.
И главное ну еше пять- семь лет... А что потом.
В пятьдесят уже своего дела не взрастишь.
Паралельно, работать и бизнес вести не получится. Проверено. На работе начегаются прокол за проколом.
  • 0

#13 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 04 April 2016 - 00:46

Вопрос вот в чём:
КАК Вы дорогие форумчане, решаетесь всё бросить и уйти в свободное плаванье?

Жизнь решает.
П.С. а вообще, потребуйте повышение з/п - на мой взгляд, для вашей должности, это мало.
  • 1

#14 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 04 April 2016 - 01:24

Мысли Вас посетили не худшие. Уйти на вольные хлеба, и не работать на дядю, лучше чем вообще не работать, или не думать. Как бы ни было мысли перейдут в идею, а у идеи появится план действий. Вопрос времени, Вам уже сегодня следует подумать, что Вам нравится, что можете делать лучше всех, в какой сфере себя видите.  Оставаясь на оф. работе, максимально с нее вытяните полезного, не важно кредит. товар. знакомства. транспорт. Не определившись в направлении, не бросайте работу, в крайнем случаи возьмете отпуск, больничный. Не составив план действий, не стоит опираться на слова "Верь мне" Также и в инвестиции: "Ни кто не строит башню, не подсчитав ее издержек."

Советуйтесь, подготавливайте платформу, начинайте, потом Вас и так выгонят. Все одно для всех хорошим не останетесь. Выбирая направление, проанализируйте, чего вы вообще сможете достичь идя в этом бизнесе?

Не забывайте, что опыт в практике, а значит ошибки не неминуемы, сдадите на зад, Ваши мысли Вас до рвут, будет хуже чем сейчас.

Да преимущество бизнеса в том, что нет шаблона, нет монотонности. Успех может быть мгновенным, а можете и месяца на сухарях просидеть, и не ищите оправдание, когда нужно найти возможность. 

• 1

#15 eavg

eavg

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1160

Отправлено 04 April 2016 - 04:11

с ремонтами в вашей ситуации - бред. дайте угадаю - в выходные, под рыбку и чего-нибудь крепленого - товарищ рассказал, как сказочна его жизнь.... и понеслось... ничего - в будни отойдете.

• 3

#16 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1426

Отправлено 04 April 2016 - 05:43

У меня последняя должность перед бизнесом - главный инженер райжилуправления, семь ЖЭКов. РСУ, ремонты текущие и капитальные, подготовка жилфонда к зиме и т. д. Самый большой и крутой район города. Машина служебная и все дела, денег проходила целая куча. Сметы - проекты - согласования. Но воспитание было такое, что с должности ушел голым и босым. Ушел по причине наличия начальника - дурака, которого один раз чуть не прибил. Ушел в никуда, сетевым бизнесом жена занималась. Еще и дом недостроенный купили, на последние деньги.

Сначала поработал своими руками, потом больше головой. Бесценно в бизнесе то, что нет начальника. Это перевешивает всю эту работу на дядю. 18 лет как ушел с работы и никогда не жалел.  Решайтесь, не пожалеете. Только рассчитывать на работу тихую своими руками не стоит, так большие деньги не зарабатываются. Когда уходил, то планов чем буду заниматься не было, так все задолбало, просто захотелось бросить это все.

Если что - у меня четверо детей, старшему, когда уходил, было 16, младшей два года.

А то так и проработаете с утра до ночи всю жизнь, метушня.

Но в нынешнее время, а оно отличается от того когда я уходил, сто раз надо подумать. Ремонты квартир конечно хорошо, но каждый день скоро надоест. Да и нервы при ремонте квартир, благодаря заказчикам, вряд ли сохраняются. Спирта может, для их успокоения, больше понадобиться, и тут убытки. тем боле простая арифметика Вашего случая удручает.

Сейчас Ваш доход - 100 тыс плюс спирт, плюс тянете с производства.

Потом Ваш доход - 60 тысяч плюс спирт, минус то, что тянете с производства. Учитывая, что ремонтник квартир врет, что вероятно, минусуйте еще тысяч 20. 10 тысяч еще минусуйте в качестве арифметической ошибки ремонтника при подведении итогов труда.

Есть вариант остаться на производстве и не сильно напрягаться, не болеть производством, переложить ответственность на подчиненных и беречь силы для производства спирта. То есть на работе - еште меня мухи с комарами, а дома - резкое увеличение самогоноварения.

На Вашем месте вряд ли я ушел. Опасно сейчас идти в ремонтники квартир. Тех ремонтников все больше, а заказчиков все меньше.

Сообщение отредактировал Farmers: 04 April 2016 - 05:53

• 4
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#17 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 4842

Отправлено 04 April 2016 - 06:20

Если вы всю жизнь с пластиком, то зачем вам ремонт квартир?

Во-первых, научитесь распоряжаться теми деньгами, которые есть. Перед уходом в свободное плаванье у вас должен быть НЗ минимум на полгода+15-30% на открытие бизнеса+оборотки на полгода.

Если так хотите свой бизнес, поговорите с владельцем вашего бизнеса и узнайте что нужно чтобы стать совладельцем. Это проще и безопаснее, чем свободное плаванье без денег.

И еще один момент - учитесь руководить. Правильный руководитель на работе раскладывает пасьянс с 9 до 18, а не бегает в мыле без выходных.

• 4

Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#18 Ал050

Ал050

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 April 2016 - 06:53

на сегодня 110 тыров - вполне нормальная ЗП. Ремонт квартир - весьма сомнительный бизнес на сегодняшний день. Клиенты в очередь не выстраиваются. Сейчас кто только не занимается ремонтом. Я считаю, что сейчас не самое лучшее время лезть в этот бизнес. Я так с вольных хлебов (бизнес стал нерентабельным, а до этого вполне нормально кормил в течении 12 лет) ушел на оклад))) благо есть друзья к кому можно было пристроиться))) Вот теперь присматриваюсь к новое сфере бизнеса. 

• 0

#19 Stas26krsk

Stas26krsk

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 04 April 2016 - 09:45

Если уж уходить, то для начала надо заработать стартовый капитал, при вашей зп я думаю полгода хватит, заодно все продумаете в деталях, составите план, чтобы понимать что вы будете делать.
  • 0

www.24shopik.ru автозапчасти мазда

#20 _Serga_

_Serga_

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 April 2016 - 09:53

с ремонтами в вашей ситуации - бред. дайте угадаю - в выходные, под рыбку и чего-нибудь крепленого - товарищ рассказал, как сказочна его жизнь.... и понеслось... ничего - в будни отойдете.

Не угадали))).

Встречались на объекте, Про то что сказочно вообще разговора не было.

Ключевые слова которые я услышал: Работаешь сам, руками, бумаг кучу оформлять не надо,

Если вы всю жизнь с пластиком, то зачем вам ремонт квартир?

Во-первых, научитесь распоряжаться теми деньгами, которые есть. Перед уходом в свободное плаванье у вас должен быть НЗ минимум на полгода+15-30% на открытие бизнеса+оборотки на полгода.

Если так хотите свой бизнес, поговорите с владельцем вашего бизнеса и узнайте что нужно чтобы стать совладельцем. Это проще и безопаснее, чем свободное плаванье без денег.

И еще один момент - учитесь руководить. Правильный руководитель на работе раскладывает пасьянс с 9 до 18, а не бегает в мыле без выходных.

Производство изделий из пластика, подразумевает вложения, порой не маленькие. Да и устал немного от производства...

Про капитал, спасибо,  двигаюсь в этом направлении.

В долю не возьмут... Точно. Был один раз в доле на первой работе... И то взяли после 8 лет работы, когда уходить собирался. и взяли потому что бизнес на спад пошел. 

Про руководить это вы правы... Загоняюсь.

• 0

#21 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1078

Отправлено 04 April 2016 - 10:15

В бизнес, как и в воду, можно входить двумя способами: постепенно, привыкая, или со всего размаху нырнув.

А что, в Калининграде огромный спрос на ремонт квартир? У народа деньги появились в этом прелестном городе?

Кстати, чем сегодня народ в нем живет? Давно не был...

• 0

Тем, кому интересна тема торговли спиртным через интернет

http://www.biznet.ru/topic287541.html

#22 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 04 April 2016 - 10:28

Речь и не идет  о стройке, и квартирах. Смысла естественно нет, менять шило на мыло. Прощупывать сферы бизнеса, не обязательно в рабочие время. да и капитал для старта,  можно долго копить, тем более если нет утвержденной цифры и цели.

А вот начинать бизнес можно и в 60 лет. В любом случае старт дергает нервишки, не все будет как хотелось бы.

Положительные моменты у Вас уже сегодня есть, даже в том, что можете услышать совет, мнения чужих людей. Мнение каждого по своему имеет ценность, и все они полезны , как Вам, так и нам. 

• 0

#23 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 7631

Отправлено 04 April 2016 - 11:28

Может что то не так написал в первом сообщении.
Но свободного времени на работе нет, от слова Совсем.
Паралельно, работать и бизнес вести не получится. Проверено. На работе начегаются прокол за проколом.

Определитесь что хотите для начала))) Стабильность или хаотичность....Бизнес открыть особых усилий не требуется,а вот раскачать его могут единицы!

Не думаю что вы собственными силами справитесь с этой задачей)))

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#24 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 4842

Отправлено 04 April 2016 - 11:40

За 5-7 лет при ваших доходах вполне можно создать капитал для пассивного дохода)))

Вам нужно просто сесть с удочкой на бережку и не спеша подумать, как вы будете жить через 5-7 лет. Какого возраста у вас будут дети? Они уже сами будут себе на жизнь зарабатывать или еще у вас на иждивении находиться?

Сколько вам реально денег нужно будет на жилье?

Жилье у вас будет то же самое или может быть что-то поменьше, потише, как менять будете?

Вобщем нужно сесть и прикинуть что к чему, как будет выглядеть ваш пенсион, сколько денег потребует этот образ жизни. Ну а отсюда уже и планы появятся финансовые вполне понятные, в конкретных цифрах.

Что касается бизнеа в 50 лет, то у меня дед в 59 пасеку себе завел и не бедствовал, правда тогда цена меда была по отношению к зарплате немного другая.

Вполне может статься, что и не нужен вам никакой бизнес)))

• 1

Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#25 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 04 April 2016 - 11:48

на сегодня 110 тыров - вполне нормальная ЗП. Ремонт квартир - весьма сомнительный бизнес на сегодняшний день. Клиенты в очередь не выстраиваются. Сейчас кто только не занимается ремонтом. Я считаю, что сейчас не самое лучшее время лезть в этот бизнес. Я так с вольных хлебов (бизнес стал нерентабельным, а до этого вполне нормально кормил в течении 12 лет) ушел на оклад))) благо есть друзья к кому можно было пристроиться))) Вот теперь присматриваюсь к новое сфере бизнеса. 

Всё-таки думаю, что минимум на 30-40 тыс.руб. можно у руководства повышения з/п попросить.

Многие тех.директора от 150 тыс.руб. получают, хотя, смотря какой регион.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме