Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

кризис в экономике России.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

#1 ersoi

ersoi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 April 2016 - 17:43

Страшный кризис в России и меня интерессует , что пытаються сделать наши так скажим "предприниматели", чтоб его предвратить? Сидеть на своих деньгах, что бы потом произошёл дефолт или в стройках заморозить деньги и что скажет призедент и т.д. и т.п. Вопрос :что вы " предприниматели "делаете , что бы спасти нашу страну о кризиса не смотря в рот призиденту и его команде?Спасаети ли вы свои деньги в Европе или пытаетесь здесь вложить , что- то помимо стройки и банков, в что-то интресное и нужное народу России или вообще стране????? Или бесконечно думаете о курсе доллара или евро?????? Нефти, бензина, газа , золото и т.д.?????
  • 0

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5231

Отправлено 12 April 2016 - 17:51

Страшный кризис в России и меня интерессует , что пытаються сделать наши так скажим "предприниматели", чтоб его предвратить? Сидеть на своих деньгах, что бы потом произошёл дефолт или в стройках заморозить деньги и что скажет призедент и т.д. и т.п. Вопрос :что вы " предприниматели "делаете , что бы спасти нашу страну о кризиса не смотря в рот призиденту и его команде?Спасаети ли вы свои деньги в Европе или пытаетесь здесь вложить , что- то помимо стройки и банков, в что-то интресное и нужное народу России или вообще стране????? Или бесконечно думаете о курсе доллара или евро?????? Нефти, бензина, газа , золото и т.д.?????

Простите, а вы кто?

• 3

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#3 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 12 April 2016 - 17:51

1. Работаем не смотря ни на что и этим пытаемся улучшить нашу экономику.

2. Сидеть на деньгах нет смысла, если это деньги компании - они должны всегда быть в обороте и увеличивать оборот, а соответственно, и прибыль компании.

3. В Европе спасать деньги не имеет большого смысла, т.к. там тоже кризис и в любой момент ваши деньги в любом европейском банке могут быть заморожены, как в Греции например.

4. Естественно, пытаемся здесь вкладываться в оборотку компании, т.к. это - её развитие.

5. Думаем о курсе $, евро и нефти, т.к. импорт.

П.С. о своих личных деньгах -не говорю, т.к. это - моё личное и я могу ими распоряжаться так, как захочу.

Ну и...у кого кризис, а кто-то деньги хорошие зарабатывает )))

Так что всё - относительно. Просто бизнесом заниматься нужно уметь :icon_mrgreen:

Меня, например, больше заботит не кризис, а то - что всех денег не заработаешь. И это - очень обидно.

Сообщение отредактировал Igor780: 12 April 2016 - 18:03

• 4

#4 MRD32

MRD32

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 12 April 2016 - 18:34

Ну а как предотвращать, по моему тут  моралями в бошку "прэдпринимателям" не вобьёшь что нужно покупать наше, к примеру даже офисную бумагу, нэт, покупают всякий ксерокс, НР, когда есть наши светокопи (относительно) и славичъ, я считаю нужно карать этих горе предпринимателей, пусть леса валят. Жёстко, но справедливо, и толку больше. Сами спонсируют чужую экономику и потом ноют про курсы зарубежных стран.

• 1

Вселенское зло.

#5 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 12 April 2016 - 19:14

Бороться с кризисом и его последствиями - задача государства, а не предпринимателей.  

Ну а как предотвращать, по моему тут  моралями в бошку "прэдпринимателям" не вобьёшь что нужно покупать наше, к примеру даже офисную бумагу, нэт, покупают всякий ксерокс, НР, когда есть наши светокопи (относительно) и славичъ, я считаю нужно карать этих горе предпринимателей, пусть леса валят. Жёстко, но справедливо, и толку больше. Сами спонсируют чужую экономику и потом ноют про курсы зарубежных стран.

Послушайте песню Слепакова- Купи гов*но

• 1

#6 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 19:16

Не готовы наши люди дорогие вещи покупать просто, поэтому часть денег и оседает зарубежом.

Мне как-то один покупатель задал вопрос - почему вы качественные товары не возите?

Я ему сказал цену на качественный товар, однако он покупать отказался, т.к. "дорого", а сам купил у нас товар среднего качества.

Весь вопрос в соотношении цена/качество.

Сообщение отредактировал Igor780: 12 April 2016 - 19:19

• 1

#7 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3566

Отправлено 12 April 2016 - 19:20

я не удивлюсь если эта бумага была вывезена из РФ в дереве и завезена бумагой обратно))) 

• 0

#8 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 19:30

я не удивлюсь если эта бумага была вывезена из РФ в дереве и завезена бумагой обратно))) 

Нет, некоторые виды писчей бумаги производят у нас (компании HP и IQ), остальные виды - за рубежом.

В любом случае, это иностранные компании и вся прибыль уходит зарубеж.

У нас в РФ, могут производить упаковку, картон, гофру и прочие виды бумаги.

Есть даже поговорка: весь мир пишет на финской бумаге.

А для того, чтобы производить у нас такую бумагу, нужны очень крупные инвестиции и срок их окупаемости - это от 20-25 лет.

Поэтому бизнес не заинтересован в таком производстве. Заинтересовано должно быть государство, т.к. срок окупаемости очень большой - все просто.

Как говорится - нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Так что, MRD32, ты тут немного не прав.

Насчет бумаги - это мне в свое время, директор ОАО "Архангельский ЦБК" по связям рассказывала.

Сообщение отредактировал Igor780: 12 April 2016 - 19:34

• 0

#9 MRD32

MRD32

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 19:33

Послушайте песню Слепакова- Купи гов*но

Так купи, вали.

Скорее всего) Но разговор о том куда уходит капитал, зарубеж или к нам) Кстати чиркни адрес в лс.

Нет, некоторые виды писчей бумаги производят у нас (компании HP и IQ), остальные виды - за рубежом.

А для того, чтобы производить у нас такую бумагу, нужны очень крупные инвестиции и срок их окупаемости - это от 20-25 лет.

Поэтому бизнес не заинтересован в таком производстве. Заинтересовано должно быть государство, т.к. срок окупаемости очень большой - все просто.

Инвестиции тут в основном в светокопи, это Светогорск, да, просрали в 90е, контрольный пакет купили шведы или швейцарцы, спасибо горбачёву. Славичъ вроде как полностью наша, там документов не нарыл. И одно дело когда производят тут, а это рабочие места для населения, другое когда тупо привозят с зарубежа. В первом случае рабочие места, во втором болт.

• 1

Вселенское зло.

#10 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14097

Отправлено 12 April 2016 - 19:34

Вопрос :что вы " предприниматели "делаете , что бы спасти нашу страну о кризиса не смотря в рот призиденту и его команде?Спасаети ли вы свои деньги в Европе или пытаетесь здесь вложить , что- то помимо стройки и банков, в что-то интресное и нужное народу России или вообще стране????? Или бесконечно думаете о курсе доллара или евро?????? Нефти, бензина, газа , золото и т.д.?????

Вы не ту аудиторию выбрали. Вопросы нужно задавать тем кто в рот смотрит  :) .

• 3

#11 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 April 2016 - 19:40

Насчет бумаги - это мне в свое время, директор ОАО "Архангельский ЦБК" по связям рассказывала.

ну значит весомая часть в виде налогов все же оседает, а то что основной заработок тащат за бугор, так эт и наши горазды. 

• 0

#12 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 19:42

Инвестиции тут в основном в светокопи, это Светогорск, да, просрали в 90е, контрольный пакет купили шведы или швейцарцы, спасибо горбачёву. Славичъ вроде как полностью наша, там документов не нарыл. И одно дело когда производят тут, а это рабочие места для населения, другое когда тупо привозят с зарубежа. В первом случае рабочие места, во втором болт.

Считаю, что государство должно построить и наладить производство тех видов бумаги, которые мы не производим, т.к. у бизнеса интереса нет.

Представь - тебе 40-45 лет, ты вкладываешься в такое производство, а деньги ты получишь лишь в 65-70 лет.

ну значит весомая часть в виде налогов все же оседает, а то что основной заработок тащат за бугор, так эт и наши горазды. 

Налоги - это копейки в масштабах государства.

А вот прибыль - дело другое.

Как раз прибыль и уходит из страны.

В любом случае, виновато государство.

А предпринимателям, производства с большими сроками окупаемости  не интересны.

Сообщение отредактировал Igor780: 12 April 2016 - 19:49

• 0

#13 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 12 April 2016 - 19:48

Вопрос ни о чем....

• 2

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#14 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 19:48

Вопрос ни о чем....

Согласен.

• 0

#15 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1673

Отправлено 12 April 2016 - 19:52

Любая тема всегда плавно перетекает в "путинкозёл".. ))

• 1

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#16 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 April 2016 - 20:00

вечный конец света, хаос, кризесы  :icon_mrgreen:

• 0

#17 MRD32

MRD32

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 20:06

Опять политика?)

• 0

Вселенское зло.

#18 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1673

Отправлено 12 April 2016 - 20:12

А если по теме, то пхуй на государство.. надо свою жопу вытаскивать. Хоть мы и тесно связаны, но своя жопа всё же ближе.

• 1

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#19 MRD32

MRD32

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 20:16

А если по теме, то пхуй на государство.. надо свою жопу вытаскивать. Хоть мы и тесно связаны, но своя жопа всё же ближе.

У нас же демократия, причём вообще государство, сами себбя в жопу запихивают и ноют, я бы таких в лес куда подальше, на китай-завод вестерн дижитла.

• 0

Вселенское зло.

#20 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 20:40

Автор, а вы сами как видите ответы на эти вопросы?

• 0

#21 MRD32

MRD32

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 20:45

Автор, а вы сами как видите ответы на эти вопросы?

Возродить СССР :)

• 0

Вселенское зло.

#22 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 21:59

Думаю, автору это по силам, раз такие серьезные темы поднимает.

• 0

#23 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 12 April 2016 - 22:22

От большого ума сказали? Если бы не ссср со своим социализмом, на сегодняшний день СНГ и Россия в частности не было бы в том положении, в каком есть сейчас.

• 0

#24 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 12 April 2016 - 23:24

Страшный кризис в России и меня интерессует , что пытаються сделать наши так скажим "предприниматели", чтоб его предвратить?

А зачем его предотвращать и почему коммерсы должны пытаться это сделать?

• 2

Мы там где шелестят купюры

#25 biz2biz

biz2biz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 13 April 2016 - 00:26

Эта бумага производится в г.Светогорск,,Ленинградской обл.

стыдно не знать

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме