Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продажа монет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 12 April 2016 - 18:56

Много раз встречал на улице людей торгующих монетами , значками , канделябрами и прочим барахлом . Бывало и сам ,что то покупал , но никогда не задумывался о положении этих людей с правовой точки зрения . У меня вопрос , если я пенсионер и вышел на улицу продать , что нибудь не нужное , что мне ждать и к чему быть готовым относительно законности данного мероприятия ?

• 0

#2 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 12 April 2016 - 19:11

Много раз встречал на улице людей торгующих монетами , значками , канделябрами и прочим барахлом . Бывало и сам ,что то покупал , но никогда не задумывался о положении этих людей с правовой точки зрения . У меня вопрос , если я пенсионер и вышел на улицу продать , что нибудь не нужное , что мне ждать и к чему быть готовым относительно законности данного мероприятия ?

Быть готовым к ответственности за:

1) торговлю в неустановленных местах

2) торговлю без чека

3) незаконную предпринимательскую деятельность.

Сообщение отредактировал Tresh1: 12 April 2016 - 19:11

• 0

#3 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 12 April 2016 - 19:13

Обычно на "брахольщиков" антикварки закрывают глаза.

• 0

Мы там где шелестят купюры

#4 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 April 2016 - 19:20

Обычно на "брахольщиков" антикварки закрывают глаза.

Кстати да . Ни разу не видел , чтоб на барахольщиков делали облавы . Меня беспокоит  то , что у меня прилично серебряных монет . Боюсь , чтоб не конфисковали .

• 0

#5 Avtobiznesss

Avtobiznesss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 12 April 2016 - 20:00

Никто Вам ничего не сделает, максимум что грозит, это потеснят с территории, если не там встаните...

• 0

:)  ОТКРЫВАЕМ МАГАЗИН САМОГОННЫХ АППАРАТОВ    <<http://www.biznet.ru...ic272627.html>>  

#6 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 12 April 2016 - 20:23

Просто нужно стоять в правильном месте. Для барахольщиков специальные толкучки есть туда и направляйтесь.

А вообще, я бы не стал всю гору монет с собой таскать, милиция может и не тронет, а на гопников нарваться шанс есть, особенно если всю гору на показ выставите.

Я бы выложил несколько самых убогих, а у интересующихся спрашивал бы не нужно ли чего еще и фотки бы на смарфоне показывал если есть интерес. Только надо всегда говорить что они не дома, а в банке, в ячейке, иначе можно встретить людей из братства синих уже у себя дома.

Сообщение отредактировал Stryder: 12 April 2016 - 20:23

• 0

#7 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 April 2016 - 20:34

Просто нужно стоять в правильном месте. Для барахольщиков специальные толкучки есть туда и направляйтесь.

А вообще, я бы не стал всю гору монет с собой таскать, милиция может и не тронет, а на гопников нарваться шанс есть, особенно если всю гору на показ выставите.

Я бы выложил несколько самых убогих, а у интересующихся спрашивал бы не нужно ли чего еще и фотки бы на смарфоне показывал если есть интерес. Только надо всегда говорить что они не дома, а в банке, в ячейке, иначе можно встретить людей из братства синих уже у себя дома.

Тоже думаю брать не более десятка и разбавлять в куче хлама .

• 0

#8 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 22:23

Тоже думаю брать не более десятка и разбавлять в куче хлама .

.У нас дорогие монеты, а так же из драг металла на прилавок не выкладывают. Но предъявляют по запросу.

• 0

#9 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 April 2016 - 22:31

.У нас дорогие монеты, а так же из драг металла на прилавок не выкладывают. Но предъявляют по запросу.

Я хочу продать не нужное . Ничего ценного там не будет . Ходячка иностранная , 20 век .

• 0

#10 Avtobiznesss

Avtobiznesss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 12 April 2016 - 22:31

Такие может проще коллекционерам продавать?

• 0

:)  ОТКРЫВАЕМ МАГАЗИН САМОГОННЫХ АППАРАТОВ    <<http://www.biznet.ru...ic272627.html>>  

#11 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 April 2016 - 22:36

марки , лиры , франки 20х-60х годов , их навалом на любом аукционе 

• 0

#12 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 23:08

Кстати да . Ни разу не видел , чтоб на барахольщиков делали облавы . Меня беспокоит  то , что у меня прилично серебряных монет . Боюсь , чтоб не конфисковали .

Мне последний раз дед показывал медальку за 10k$, а вы из-за своей мелочи трясетесь. Сходите на "разведку", познакомитесь с людьми. Я бы больше опасался, чтобы из квартиры не вынесли, а не мифических конфискаторов.

Из ходового серебро, в том числе портсигары, кресты, монеты (золото/серебро). Очень хорошо берут литье, редкие иконы, награды (очень аккуратно продают), военная тематика.

• 0

#13 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2016 - 23:32

Отдайте тогда на реализацию тем кто торгует, или выставляйте на интернет-барахолки раз вам просто реализовать накопившееся.

• 0

#14 EvgenyZybin

EvgenyZybin

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 13 April 2016 - 07:24

1. Сфотографируйте то что хотите продать

2. Обзвоните интернет магазы торгующие подобными вещами

3. Опишите им те выгоды которые они получат продавая Ваши монеты (расширение собственного ассортимента, дополнительный доход, расширение целевой аудитории ....)

4. И продавайте себе без каких любо рисков связанных с гопниками, полицаями, обеэп, налоговой .... и пр.

• 0

#15 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 13 April 2016 - 10:05

А популярные порталы по продаже с рук? выложить несколько хороших фото и посмотреть спрос. Вообще никуда ходить не надо... И цены там можно посмотреть, за сколько другие продают.

• 0

#16 DeLaFer

DeLaFer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 13 April 2016 - 16:08

Как колекционер - колекционеру. Продажа наградных знаков СССР и РФ запрещена законом.

• 0

#17 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 April 2016 - 16:52

Как колекционер - колекционеру. Продажа наградных знаков СССР и РФ запрещена законом.

Но, тем не менее, есть устойчивый спрос и предложение.

• 0

#18 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 14 April 2016 - 02:29

марки , лиры , франки 20х-60х годов ,

и среди таких бывают раритеты

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#19 ДИМАНШ

ДИМАНШ

Цербер для псевдофраншиз.Консультант в области : как не облажать

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123

Отправлено 14 April 2016 - 10:15

Хммммм....странный товарищ, монеты есть ,но не знает где их продавать.

Возникает вопрос : откуда у него монеты.

Вот я ,например ,нумизмат (был)  с более чем 15-летним стажем (Колониальная Африка, Провинциальный Китай) и до сих пор ,хотя уже лет 10 как не занимаюсь нумизматикой, но до сих пор знаю "толкучки" в Москве где :

1.Можно продать оптом всю коллекцию сразу ,после оценки. 

2.Сдать на реализацию ,законно.

3.Или продавать по  "кускам" или отдельными монетами по специфики.

В интернете очень много подделок, что продают, что обменивают, а, при современных технологиях подделок на глазок Вы не определите подлинность монеты.

А так, что бы ориентироваться в ценах на монеты ,купите каталог Краузе за 2015 ,и будет Вам счастье. (и не будете отвлекать людей "идиотскими" вопросами.)

• 1

#20 Татьяна_Смирнова

Татьяна_Смирнова

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 14 April 2016 - 11:25

Попробуйте через форумы для коллекционеров, там тусуется ваша целевая аудитория))) Для начала можете выложить фото и попросить оценить товар, если цена вас устроит, уже выставлять на продажу. 

Сообщение отредактировал Maryna: 14 April 2016 - 12:22
Реклама

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме