Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Платим деньги клиентам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 April 2016 - 14:12

Всем доброго дня. 

Меня зовут Андрей.

Мы с "партнером" какое-то время назад придумали очень интересную бизнес-модель.

Если коротко и без деталей - реклама на авто. 

Моя ключевая компетенция - прорубать лёд, продажи. Партнер был нужен, чтоб все это удержать.

В кризис - у людей денег нет, а это неплохой (хотя конечно копейки) доход, пассивный, и не требующий никаких затрат (разве что душевных терзаний, что на твоем авто висит немного чужой рекламы). 

Модель показалась интересной - начал\и ее развивать. 

Как это часто бывает - когда нужны усилия здесь и сейчас - партнер слился, пришлось дальше делать одному.

Сейчас самая большая сложность - найти автолюбителей, как бы забавно не звучало - продать совсем не проблема. 

Отсюда у меня вопрос к вам, господа предприниматели, и акулы бизнеса. 

Как заманить автовладельцев (легковые а\м)?

На данный момент в "бизнесе" 4 машины (друзей + 1 моя) и 1 рекламодатель, но и бизнесу неделя. 

Свою машину естественно оформил. 

• 0

#2 Denis23

Denis23

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 27 April 2016 - 14:52

какие условия предлагаете автовладельцам?

• 0

#3 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 April 2016 - 17:31

какие условия предлагаете автовладельцам?

Пока по 2000 в месяц

• 0

#4 Stas0212

Stas0212

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 27 April 2016 - 17:32

Здравствуйте Андрей. Из какого вы города? Как нашли рекламодателя

• 0

#5 Denis23

Denis23

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 April 2016 - 19:37

советую пройтись по молодежи, через соцсети, мне кажется желающих будет море, особенно среди студентов

• 1

#6 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2016 - 04:57

советую пройтись по молодежи, через соцсети, мне кажется желающих будет море, особенно среди студентов

Действительно соцсети, за вчера с 18:00 до 5 утра сегодня - 19 заявок оттуда.
Но там почти все с разных городов, об этом я заранее не подумал
  • 0

#7 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2016 - 04:59

Здравствуйте Андрей. Из какого вы города? Как нашли рекламодателя

Из Москвы
Рекламодателя нашел легко - нашел недалеко от дома стройку магазина с вывеской "скоро открытие" - позвонил, договорились.
  • 0

#8 Николай_Рязань

Николай_Рязань

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 April 2016 - 13:58

Из Москвы
Рекламодателя нашел легко - нашел недалеко от дома стройку магазина с вывеской "скоро открытие" - позвонил, договорились.

Неужели в Москве не хватает предложений в этой сфере? Чем Вы выделяетесь? Очень интересно

• 0

#9 Denis23

Denis23

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 April 2016 - 16:44

Действительно соцсети, за вчера с 18:00 до 5 утра сегодня - 19 заявок оттуда.
Но там почти все с разных городов, об этом я заранее не подумал

найдите местные группы, группы местных университетов, клубов гоночных, любителей различных марок  авто, группы с предложениями работы

• 0

#10 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2016 - 19:45

Неужели в Москве не хватает предложений в этой сфере? Чем Вы выделяетесь? Очень интересно

Мое мнение - это личное качество, умение договариваться. 

найдите местные группы, группы местных университетов, клубов гоночных, любителей различных марок  авто, группы с предложениями работы

Да, все это уже попробовал, все рабочее, заявки пошли хорошо, спасибо за совет.

Было бы отлично теперь настроить поток рекламодателей. 

На счет этого пока план следующий:

Работаю в компании разработчике софта (CRM сиситем и бизнес-ПО). 

Сегодня выгрузил базу (99.9% юрики) 300тыс адресов (почта) 100т мобильных телефонов, получается примерно 90-100тыс юриков по всей РФ. Много конечно и МУПов, ГУПов (и пр. не ЦА), но задел есть неплохой я считаю.

Нашел сервис который позволяет делать такие рассылки и дает делать бесплатно до 2.5 тыс в месяц. Думаю пока начать с этого.

Конечно понимаю, что хол.звонки намного эффективней, но пока нет возможности их делать (технически сложно отделить регионы, соответственно затраты на связь), плюс имеется работа в найм с которой нельзя уйти пока. 

Буду благодарен за ваши идеи, советы, ваши мысли и предложения по дальнейшиму развитию.

• 0

#11 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 28 April 2016 - 21:04

Ну велосипед Вы не изобрели. У нас много машин катается - Форекс рекламируют.

Вот Вам простой способ - делаете флайер с заманушным лозунгом аля "заработай на своем авто" или "Ваша машина сама оккупает затраты". Печатаете штук over 1000. И вперед по стоянкам под дворники. Только в Лексусы и Мэрсы не суйте - их владельцы 100% не заинтересуются. Но таксисты и простые работяги, думаю, поведутся. Только повторюсь - на флайере должен быть большой заманушный текст про "Ваш автомобиль". Чтоб данная рекламка задержалась в руке водителя хотя бы 5-10 секунд.

Сообщение отредактировал Koshuma: 28 April 2016 - 21:05

• 2

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#12 Leandro

Leandro

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 28 April 2016 - 21:12

Пока по 2000 в месяц

Хочется прикинуть, что остаётся Вам: оплата рекламодателем, минус услуги рекламщиков на изготовление и оклейку автомобиля (или сами оклеиваете?), минус автолюбителю. Что-то забыл? Размещаете рекламу на заднем стекле или...?

• 0

Под лежачий камень вода не течёт!  

#13 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 April 2016 - 21:23

Что-то забыл?

Налоги наверное еще какие-то. Офис.

• 0

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#14 Leandro

Leandro

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 April 2016 - 22:37

На мой взгляд,  желающих разместить рекламу автолюбителей, будет в разы больше, чем рекламодателей. А вот поиск потенциальных заказчиков надо начинать на начальном этапе построения бизнеса - всё остальное вторично. 

• 0

#15 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2016 - 22:58

Хочется прикинуть, что остаётся Вам: оплата рекламодателем, минус услуги рекламщиков на изготовление и оклейку автомобиля (или сами оклеиваете?), минус автолюбителю. Что-то забыл? Размещаете рекламу на заднем стекле или...?

оклеиваем не сами конечно. только на заднем стекле, своего рода "полевой SMM".

Налоги наверное еще какие-то. Офис.

налоги заложили, офис заложили, но необходимо определенное кол-во активных авто + рекламодателей, чтоб его снять.

На мой взгляд,  желающих разместить рекламу автолюбителей, будет в разы больше, чем рекламодателей. А вот поиск потенциальных заказчиков надо начинать на начальном этапе построения бизнеса - всё остальное вторично. 

Всё правильно говорите, ищем с самого начала, ищем совета на бизнет как найти их быстрее, какой способ эффективней для этой бизмодели

• 0

#16 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 April 2016 - 22:58

Думаю, всякие службы доставки (цветы, пицца, шашлык, фаст-фуд) заинтересуются охотно.

• 0

#17 Euhen

Euhen

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 April 2016 - 20:10

Прочитай тему, не совсем понятно сколько стоит изготовление наклейки, сколько в мес получает автовладелец, сколько вы.

Наверное договор должен заключаться с вами.

• 0

#18 Buoris

Buoris

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 April 2016 - 20:22

Из Москвы

Здравствуйте!

Какая конечная стоимость размещения для рекламодателя? М.б. есть доп.платные услуги: мониторинг объектов рекламы, доп.раздача POS материалов клиентам в случае если это такси!?

• 0

#19 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 May 2016 - 08:38

Здравствуйте!
Какая конечная стоимость размещения для рекламодателя? М.б. есть доп.платные услуги: мониторинг объектов рекламы, доп.раздача POS материалов клиентам в случае если это такси!?

Добрый день,
ПОС материалы заложили в стоимость, типографию нормальную нашли.

Коллеги, на данный момент (за 5 дней, к 1 мая) имею:
200 заявок от автовладельцев, 60 полностью заполненных анкет, 1 заявку от рекламодателя

Т.к. я работаю "на работе", а нужна более качественная отработка лидов, возникаем потребность в колл-центре (на аутсорс).
Можете ли вы что-то посоветовать? или может имеет смысл найти сотрудника на аутсорсе, в регионе за небольшие деньги (тыс 5-10), чтоб он принимал звонки, но тогда как искать?

Сообщение отредактировал Frija: 01 May 2016 - 09:56
Реклама

• 0

#20 Leandro

Leandro

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 May 2016 - 10:46

Добрый день,
ПОС материалы заложили в стоимость, типографию нормальную нашли.

Коллеги, на данный момент (за 5 дней, к 1 мая) имею:
200 заявок от автовладельцев, 60 полностью заполненных анкет, 1 заявку от рекламодателя

Т.к. я работаю "на работе", а нужна более качественная отработка лидов, возникаем потребность в колл-центре (на аутсорс).
Можете ли вы что-то посоветовать? или может имеет смысл найти сотрудника на аутсорсе, в регионе за небольшие деньги (тыс 5-10), чтоб он принимал звонки, но тогда как искать?

Чтобы уменьшить расходы - я бы разместил объявление в местной газете небольшого подмосковного городка (они, как правило, имеют интернет версию издания - и оплатить выход можно дистанционно) и опубликовать там объявление о найме с вашими контактами. Тут, конечно, возникает вопрос качества приёма и обработки звонков (сотрудника колл-центра) и постоянного контроля за происходящим, но это бизнес, как же без этого! Потом я бы снабдил этого сотрудника номером 8-800, чтобы звонящие не понимали привязку к конкретному месту. Я тоже работаю по найму, поэтому меня заинтересовала ваша тема, буду следить.

У меня вот вопрос - какие требования в анкете вы выставляете автолюбителям? 

• 0

#21 Buoris

Buoris

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 May 2016 - 19:42

Поддерживаю, если можно ответьте. И еще, интересно Ваше ценообразование для рекламодателей и автовладельцев.
Относительно обработки лидов. Думаю надо сразу выстраивать текст/работу таким образом чтобы минимизировать входящие звонки. Т.е. написать: Уважаемые автовладельцы! С целью повышения скорости обработки входящих заявок, убедительно просим, не звонить! Достаточно отправить на e-mail или смс на номер 123456789 контактную информацию, район проживания и краткие характеристики вашего авто. Далее, мы свяжемся с вами сами. Спасибо.
  • 0

#22 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 May 2016 - 19:36

Чтобы уменьшить расходы - я бы разместил объявление в местной газете небольшого подмосковного городка (они, как правило, имеют интернет версию издания - и оплатить выход можно дистанционно) и опубликовать там объявление о найме с вашими контактами. Тут, конечно, возникает вопрос качества приёма и обработки звонков (сотрудника колл-центра) и постоянного контроля за происходящим, но это бизнес, как же без этого! Потом я бы снабдил этого сотрудника номером 8-800, чтобы звонящие не понимали привязку к конкретному месту. Я тоже работаю по найму, поэтому меня заинтересовала ваша тема, буду следить.

тогда затраты будут большие. вы посчитайте, номер + абонентская плата за него + платные ходящие (стоимость ависит от региона откуда звонят) + з\п сотрудника = явно дороже коллцентра. 

Сейчас есть мобильный с городским номером 495, можно просто ставить переадресацию.

Колл центр показалсу выгодней по стоимости + опыт обработки.

Поддерживаю, если можно ответьте. И еще, интересно Ваше ценообразование для рекламодателей и автовладельцев.
Относительно обработки лидов. Думаю надо сразу выстраивать текст/работу таким образом чтобы минимизировать входящие звонки. Т.е. написать: Уважаемые автовладельцы! С целью повышения скорости обработки входящих заявок, убедительно просим, не звонить! Достаточно отправить на e-mail или смс на номер 123456789 контактную информацию, район проживания и краткие характеристики вашего авто. Далее, мы свяжемся с вами сами. Спасибо.

в анкете поля по контактным данным, гео, авто, среднемес. пробегу и т.д., ничего сверхъестественного. 

ценообразование - думаю по поробегу, т.к. наблюдая за рекламной компанией вижу много комментариев как юзеры на ходу придумывают способы монетизации дедушкиного запорожца в гараже)

тема интересная, вчера написал человек их ХМАО, хочет сопрдничества. будем думать

• 0

#23 Leandro

Leandro

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 May 2016 - 22:08

.....думаю по по пробегу...

Я себе плохо представляю, как это можно отследить. Тот же дедушкин запорожец как стоял в гараже, так и будет гнить - а деньги подавай. Да и как перед рекламодателем отчитываться за его затраты? А по call-центру, пожалуй, вы правы. Но вот имея небольшой опыт в работе с грузчиками, могу сказать, что не всегда удаётся распознать человека при личной встречи после предварительного телефонного знакомства, а если уж если только по телефону.... Надо продумывать!

• 0

#24 Andrey906

Andrey906

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 May 2016 - 07:05

Я себе плохо представляю, как это можно отследить. Тот же дедушкин запорожец как стоял в гараже, так и будет гнить - а деньги подавай. Да и как перед рекламодателем отчитываться за его затраты? А по call-центру, пожалуй, вы правы. Но вот имея небольшой опыт в работе с грузчиками, могу сказать, что не всегда удаётся распознать человека при личной встречи после предварительного телефонного знакомства, а если уж если только по телефону.... Надо продумывать!

отследить легко. мы будем просить 2 фото для отчета, фото с одометра на машине + фото заднего стекла где висит реклама (чтоб был виден номер). через месяц еще эти 2 фото, что будет означать, что реклама висит, а по разнице на одометре будет виден пробег.

• 0

#25 Alfa666

Alfa666

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 May 2016 - 14:02

отследить легко. мы будем просить 2 фото для отчета, фото с одометра на машине + фото заднего стекла где висит реклама (чтоб был виден номер). через месяц еще эти 2 фото, что будет означать, что реклама висит, а по разнице на одометре будет виден пробег.

что мешает человеку отфоткать 50 фото с разных ракурсов с рекламой, оторвать ее в тот же вечер и еще несколько месяцев присылать тебе отчет и получать деньги?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме