Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Доставка цветов.

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 02 May 2016 - 10:30

Всем привет. Есть мысли сделать доставку цветов интернет магазин и группу в соц сетях, без открытия стационарной точки. Возникают сразу вопросы, где хранить цветы, как обойтись хотя бы на первое время без флориста. Да и вообще насколько это прибыльно. Интересно послушать мнение тех людей кто занимается доставкой цветов или занимался.
  • 0

#2 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3546

Отправлено 02 May 2016 - 11:30

Для именно хранения нужен холодильник, или мощный кондей в оборудованном балконе, например. 

Флориста можете найти в любом цветочном маге по близости и договорится

Прибыльно только если объемы есть, а так накрутка на цветок не высока.. плюс еще и флористу отстегивать. 

8е марта позади, лето не самый удачный вариант для старта, лучше ближе к сентябрю. 

• 0

#3 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 7621

Отправлено 02 May 2016 - 11:43

Пример в рознице....Цветок на рижке стоит 40р,доезжает до киевки стоит 80,потом упаковывается в букет и обходится в 120-160р.

Теперь что касается опта...40р,60-80,100-120р.

Чтобы эти манипуляции прокручивать нужна раскрученная площадка,без нее врятли что удастся заработать....

Есть люди которые букеты берут готовы и накидывают свой кэш,а есть которые сами делают оригинальности...Так что не обязательно на первое время иметь холодос,достаточно будет группы/сайта)

Для примера мне 101 роза обходится в 5500-6000,в то время как в закупе они 4000-4500, в букетах как правило прибыль от 1000 и как договоришься...Тут себестоимость меньше,зато шарма больше)

Что касается сезонности все это муета,цветы были есть и будут,тут все дело в подаче!!! 

Сообщение отредактировал GoldenTaurus: 02 May 2016 - 11:45

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#4 wthf

wthf

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 02 May 2016 - 12:26

делайте площадку - интернет-магазин и договаривайтесь с оффлайн-точкой о использовании ее как базы с доставкой ее силами или вашими.

заказчик диктует условия

• 0

#5 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 May 2016 - 16:15

Только сегодня был с дружищей на рынке) История такая...Те же розы ему предлагали за 80-90р за цвет,вообщем речь шла о 10к рублях за 101...Вроде для любимого человека не жалко...Долго ломался...В итоге поехали на машине и купили 125 роз по цене 55 р за цвет)))Прибыль считайте сами! С одной охапки 3к положить не хило) За качество фото прошу прощения,не на фотосессию ездили...Все в торопях и суете делали)

По поводу игрушек другая история...Стоят 3500 типа эко и стоят месяц,зато себес ее оставляет желать лучшего...Букеты начинались от 800р, продажная наверняка плюс 1к.Делайте выводы! 

• 0

#6 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 May 2016 - 22:39

Только сегодня был с дружищей на рынке) История такая...Те же розы ему предлагали за 80-90р за цвет,вообщем речь шла о 10к рублях за 101...Вроде для любимого человека не жалко...Долго ломался...В итоге поехали на машине и купили 125 роз по цене 55 р за цвет)))Прибыль считайте сами! С одной охапки 3к положить не хило) За качество фото прошу прощения,не на фотосессию ездили...Все в торопях и суете делали)

По поводу игрушек другая история...Стоят 3500 типа эко и стоят месяц,зато себес ее оставляет желать лучшего...Букеты начинались от 800р, продажная наверняка плюс 1к.Делайте выводы! 

А теперь приникнем объем, чтоб заработать 80р закуп, (если роза большая) +- и даже если 150р продажа, 600роз (то что далеко не каждый уличный Московский маг продает в месяц) дадут 50 тысяч прибыли (грязной) ибо расходы на раскрутку, расходы на доставку, и тд.. и если не хранение, то вечные ноги, от базы до клиента.. 

Розничный магазин я бы еще понял.. а так утопия ИМХО.. 

Да и букеты по 101 - это не каждодневная продажа, тем более для новоиспеченного интернет магазина. 

Сообщение отредактировал BeMobile: 02 May 2016 - 22:41

• 0

#7 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 May 2016 - 23:42

А теперь приникнем объем, чтоб заработать 80р закуп, (если роза большая) +- и даже если 150р продажа, 600роз (то что далеко не каждый уличный Московский маг продает в месяц) дадут 50 тысяч прибыли (грязной) ибо расходы на раскрутку, расходы на доставку, и тд.. и если не хранение, то вечные ноги, от базы до клиента.. 

Розничный магазин я бы еще понял.. а так утопия ИМХО.. 

Да и букеты по 101 - это не каждодневная продажа, тем более для новоиспеченного интернет магазина. 

Не сочтите за флуд,это был пример))) Я не торговец цветами :)

Да и любимой женщине 101 роза это самый минимум...Группа вк не так дорого стоит чтобы раскрутить.Если честно,то мне группа не нужна чтобы делать людям приятное...

Следующий пример автор...Уже давно взял на вооружение...Своим клиентам и просто хорошим людям дарю по случаю всякого разного рода презентики и что самое интересное сонные клиенты начинают проявлять лояльность и положительным образом влияют на ауру компании))) На самом деле пустяковое дело отправить красивый букет стоимостью 3к рублей....Тут юрики золотые клиенты так как бюджет торжества не особо заботит...ИМХО....

Будь что то подобное,в первую очередь сделал бы упор на них) Есть много плюсов,физиков по мах окучиваете....

• 0

#8 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 May 2016 - 00:58

Спасибо всем за ответы.

В этой теме выше предложили что бы найти офлайн точку и закупать у них цветы. Такой вариант я думаю можно рассматривать только что бы проверить спрос, но не более того. Но для того что бы его проверить обязательно нужно хотя бы раскрутить группу в вк, а сейчас это уже не так дешево как раньше.

Правда это или нет, но говорят, что основной объем продаж делает офлайновая точка, а доставка это как дополнительный доход. Ясейчас не рассматриваю специализированные знаменитые сети доставок.

Поэтому я и задался вопросом есть ли смыл открываться только он-лайн, так как затраты на оборудование и флориста будут не маленькими. Но конечно если открываться, то должна быть своя фишка и не одна иначе магазин будет как все, а давить ценами это не вариант.

• 0

#9 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 03 May 2016 - 10:27

Вы шутите))) Какие фишки....Давайте следующий трабл посчитаем...Рафаэлло 350р,21 роза по 45р и доставка 300 получаем получаем 1600 рубасов,тоже самое мне им предлагают за 2980,но мне иногда это выгодно,когда ехать нет времени) Одна роза обходился в 100-110 рублей...Образцы прилагаются разных миксов)))Непонятно зачем вам флорист,когда все уже собрано и холодос когда он уже у других есть! Комнатку снять не дорого стоит с холодосом,надо раскручивать группу и делать рассылку....Ваша задача не прошерстить спрос,а начать действовать....Три букета и 3к у вас в кармане...Тут уже оригинальность играет большое значение!

• 0

#10 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 03 May 2016 - 13:56

Не сочтите за флуд,это был пример))) Я не торговец цветами :)

Да и любимой женщине 101 роза это самый минимум...Группа вк не так дорого стоит чтобы раскрутить.Если честно,то мне группа не нужна чтобы делать людям приятное...

Следующий пример автор...Уже давно взял на вооружение...Своим клиентам и просто хорошим людям дарю по случаю всякого разного рода презентики и что самое интересное сонные клиенты начинают проявлять лояльность и положительным образом влияют на ауру компании))) На самом деле пустяковое дело отправить красивый букет стоимостью 3к рублей....Тут юрики золотые клиенты так как бюджет торжества не особо заботит...ИМХО....

Будь что то подобное,в первую очередь сделал бы упор на них) Есть много плюсов,физиков по мах окучиваете....

Я тоже не торгую цветами, это делают через тонкую стенку соседи.. Ну и я в курсе постольку поскольку.. 

У меня есть знакомы для которого миниму мерс последней модели для себя любимого минимум.. я бы тоже не против был иметь такой минимум, но вот что то не срослось пока.. Сейчас много людей которые вобще покупают по 1му цветочку в знак внимания, за 8е марта был только 1 такой букет в 101.. Это среднестатистический Московский розничный магазин..  

Спасибо всем за ответы.

В этой теме выше предложили что бы найти офлайн точку и закупать у них цветы. Такой вариант я думаю можно рассматривать только что бы проверить спрос, но не более того. Но для того что бы его проверить обязательно нужно хотя бы раскрутить группу в вк, а сейчас это уже не так дешево как раньше.

Правда это или нет, но говорят, что основной объем продаж делает офлайновая точка, а доставка это как дополнительный доход. Ясейчас не рассматриваю специализированные знаменитые сети доставок.

Поэтому я и задался вопросом есть ли смыл открываться только он-лайн, так как затраты на оборудование и флориста будут не маленькими. Но конечно если открываться, то должна быть своя фишка и не одна иначе магазин будет как все, а давить ценами это не вариант.

я лично не вижу особого смысла открывать онлайн, куча возни и никакого результата, открывать надо магазин, маленький или большой но магазин, а к нему уже прикручивать вк и прочие онлайн ресурсы.. 

• 0

#11 OlegFlover

OlegFlover

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954

Отправлено 03 May 2016 - 14:59

Сейчас много людей которые вобще покупают по 1му цветочку в знак внимания...

Да не то что бы много... )) 50%...
А остальные 50% - "трёхрозочники"...
Да и не верят люди уже давно "красивым картинкам" в нэте... Все уже давно поняли, что интернет магазин это из серии: "Что ожидаешь и что получаешь"...

• 0
Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...

#12 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 03 May 2016 - 17:12

У нас с товарищем когда-то была служба доставки. Мы возили в основном пиццы, суши, макдак и т.п. из разных заведений города. Была у нас договоренность с известным цветочным салоном. Если у них доставка - они нам отзванивают сразу. На первых парах можете так и делать. Договориться с какими-то салонами. Затем свой сайт + Вк. Как наберетесь опыта - свое помещение. Но без флориста я не представляю, как вы будете работать. Сегодня обычным букетиком мало кого удивишь.

• 0

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#13 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 03 May 2016 - 18:32

Я тоже не торгую цветами, это делают через тонкую стенку соседи.. Ну и я в курсе постольку поскольку.. 

У меня есть знакомы для которого миниму мерс последней модели для себя любимого минимум.. я бы тоже не против был иметь такой минимум, но вот что то не срослось пока.. Сейчас много людей которые вобще покупают по 1му цветочку в знак внимания, за 8е марта был только 1 такой букет в 101.. Это среднестатистический Московский розничный магазин..  

я лично не вижу особого смысла открывать онлайн, куча возни и никакого результата, открывать надо магазин, маленький или большой но магазин, а к нему уже прикручивать вк и прочие онлайн ресурсы.. 

По мудреть  надо для начала) и мерсы последней модели превратятся в обычные брички...Не машинами меряться (каждая вторая в кредит) надо,а расчетным счетом в конце года и желательно с хорошим оборотом) Какая точка будет он или офф лайн решать только тс,я как пример привел,остальное все сам пусть додумывает...Меня мамка с папкой из под палки не гоняла чтобы сынок занялся каким либо делом....Москвичи у вас правда жадные или нет необходимости наверное) тут на вкус и цвет...Кому то Тиффани подавай,а кому то просто внимания будет достаточно)

Ой между делом скажу,есть товарищ один с оффлайн точкой,дела идут и некто не парится...как не зайдешь кто то что то покупает....Сказал основной траффик идет с вк...группа уже старая!

• 0

#14 wthf

wthf

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 03 May 2016 - 21:24

Вы шутите))) Какие фишки....Давайте следующий трабл посчитаем...Рафаэлло 350р,21 роза по 45р и доставка 300 получаем получаем 1600 рубасов,тоже самое мне им предлагают за 2980,но мне иногда это выгодно,когда ехать нет времени) Одна роза обходился в 100-110 рублей...Образцы прилагаются разных миксов)))Непонятно зачем вам флорист,когда все уже собрано и холодос когда он уже у других есть! Комнатку снять не дорого стоит с холодосом,надо раскручивать группу и делать рассылку....Ваша задача не прошерстить спрос,а начать действовать....Три букета и 3к у вас в кармане...Тут уже оригинальность играет большое значение!

не очень понимаю как вы меряете выгоду в отношениях и уж тем более стесняюсь спросить, хм... а дальше... ну типа... тоже курьер?!??

у оффлайн точки - конечно же основа - оффлаqy продажи. флорист-баба Зина (при всем уважении к ее непростом труду) и хозяин Ашот слышали про группы в ВК, и даже приколы там смотрят. наверно потому и продажи на доставку - редкость

еще раз - далаешь КАНАЛ продаж - вк, лендинг, директ и тд... на первоначальном этапе сотрудничаешь с теми кто в это пойдет

когда (если) будет ПОТОК продаж - начинаешь диктовать условия (заодно потихоньку изучаешь сколько стоят цветы, сколько они живут, брак и тд...) и заводишь свой ПОТОК продаж на самую выгодную ПЛОЩАДКУ (например Ашот и Зина). выгода - это не только деньги

• 0

#15 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 00:05

не очень понимаю как вы меряете выгоду в отношениях и уж тем более стесняюсь спросить, хм... а дальше... ну типа... тоже курьер?!??

у оффлайн точки - конечно же основа - оффлаqy продажи. флорист-баба Зина (при всем уважении к ее непростом труду) и хозяин Ашот слышали про группы в ВК, и даже приколы там смотрят. наверно потому и продажи на доставку - редкость

еще раз - далаешь КАНАЛ продаж - вк, лендинг, директ и тд... на первоначальном этапе сотрудничаешь с теми кто в это пойдет

когда (если) будет ПОТОК продаж - начинаешь диктовать условия (заодно потихоньку изучаешь сколько стоят цветы, сколько они живут, брак и тд...) и заводишь свой ПОТОК продаж на самую выгодную ПЛОЩАДКУ (например Ашот и Зина). выгода - это не только деньги

О какой выгоде и о каких отношениях идет речь? Если об моих,то ваше какое дело до отношений и кто осуществит доставку я или курьер...Мне для женщины не жалко не 1 не 101 не 1001 в отличии от остального пивного контингента которые только пизд...ть умеют что как все плохо,только плохо у них,у других все просто замечательно....Уверен вы далеко от этого сброда не ушли,хотите переубедить в обратном готов встретиться в мск и сказать это  в лицо,а ты мне хм....про курьера намекнешь и что он будет делать) Я тебе и это объясню  и услуги стоматолога тоже оплачу,выгода на лицо....За капсом следи,так совет на будущее;) 

О том речь и ведется чтобы под крылом начать и самому продолжить.....В мегаполисах есть крупные базы,про моногорода не могу сказать....Нафоткал и выложил дальше уже по своему опыту,любви,чутью и наитию!

• 0

#16 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 11:14

По мудреть  надо для начала) и мерсы последней модели превратятся в обычные брички...Не машинами меряться (каждая вторая в кредит) надо,а расчетным счетом в конце года и желательно с хорошим оборотом) Какая точка будет он или офф лайн решать только тс,я как пример привел,остальное все сам пусть додумывает...Меня мамка с папкой из под палки не гоняла чтобы сынок занялся каким либо делом....Москвичи у вас правда жадные или нет необходимости наверное) тут на вкус и цвет...Кому то Тиффани подавай,а кому то просто внимания будет достаточно)

Ой между делом скажу,есть товарищ один с оффлайн точкой,дела идут и некто не парится...как не зайдешь кто то что то покупает....Сказал основной траффик идет с вк...группа уже старая!

Дело не в мудрости, вы написали про 101 розу любимой минимум, я ответом имел ввиду что не все сее это могут позволить, к сожалению.. отсюда и расчеты надо строить, что таких заказов не будет.. 

Касаемо про идут дела, они идти могут по разному, кому то с дел на тифани хватит а кому то на внимание в виде 1й розочки.. 

Я честно не верю в успешность такого стартапа, зная исходные данные по накрутке на цветок, и конкуренции в сети.. Все что я пытаюсь тут написать, идет на включение головы тса, и холодного расчета, поскольку большинство стартаперов перед сном ездят на бмв х6 и покупают дорогие безделушки, а потом эти сопливые мечтания разбиваются о реальность в которой надо по 20 раз весь город объехать чтоб пару тысяч заработать.. 

Сообщение отредактировал BeMobile: 04 May 2016 - 11:15

• 1

#17 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 11:36

Дело не в мудрости, вы написали про 101 розу любимой минимум, я ответом имел ввиду что не все сее это могут позволить, к сожалению.. отсюда и расчеты надо строить, что таких заказов не будет.. 

Касаемо про идут дела, они идти могут по разному, кому то с дел на тифани хватит а кому то на внимание в виде 1й розочки.. 

Я честно не верю в успешность такого стартапа, зная исходные данные по накрутке на цветок, и конкуренции в сети.. Все что я пытаюсь тут написать, идет на включение головы тса, и холодного расчета, поскольку большинство стартаперов перед сном ездят на бмв х6 и покупают дорогие безделушки, а потом эти сопливые мечтания разбиваются о реальность в которой надо по 20 раз весь город объехать чтоб пару тысяч заработать.. 

Машина не показатель успешности и роскоши еще раз повторюсь...Хоть на яхте пусть ездят,для них это не сбыточная мечта...Не надо на меня делать упор,вы не девочка,а высказывайте свою точку зрения!!! 

Каждый строит свою систему,а что не каждый может себе позволить побаловать свою леди это больше от недостатка мозгов чем прямая обязанность...Мужчина нынче не тот пошел жадный,,уделяет внимание себе и оценку поднимает за счет других...Беспонтовщина вообщем....А надо всего то сказать три слова и обозначить действием))) У других это более лайтово получается....

• 0

#18 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 11:48

Машина не показатель успешности и роскоши еще раз повторюсь...Хоть на яхте пусть ездят,для них это не сбыточная мечта...Не надо на меня делать упор,вы не девочка,а высказывайте свою точку зрения!!! 

Каждый строит свою систему,а что не каждый может себе позволить побаловать свою леди это больше от недостатка мозгов чем прямая обязанность...Мужчина нынче не тот пошел жадный,,уделяет внимание себе и оценку поднимает за счет других...Беспонтовщина вообщем....А надо всего то сказать три слова и обозначить действием))) У других это более лайтово получается....

Да фиолетово по какой причине не покупают 101 - факт что не покупают, и рассчитывать на это глупо, а уж потому что денег нет или мужик не тот пошел, оно как до лампы.. 

Машина не показатель, вы хоть пытаетесь прочесть что я имею ввиду.. Вы написали что ваш минимум это 101 для любимой, я говорю что у знакомого мерс минимум, а еще у кого то яхта минимум.. вот только в реальности минимум в 50% случаев 1 еще в 49% 3 и только в 1% 101.. А что там является роскошью а что нет тоже как то не интересно.. я по факту говорю что нет денег у народа чтоб покупать по 101.. если у Вас есть, я рад, но Вы это не все, и по себе не судите.. 

• 1

#19 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 May 2016 - 12:30

GoldenTaurus, давайте не будем не с кем сориться, я уверен, что ни кто не хотел Вас обидеть.

BeMobile, не подскажите пожалуйста какая наценка на часы?
  • 0

#20 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 12:40

GoldenTaurus, давайте не будем не с кем сориться, я уверен, что ни кто не хотел Вас обидеть.

BeMobile, не подскажите пожалуйста какая наценка на часы?

не подскажу, я салонами связи занимаюсь. тут где то в соседней ветке, вот http://www.biznet.ru/topic273878.htmlспросите у тса 

• 0

#21 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 May 2016 - 12:49

Я честно не верю в успешность такого стартапа, зная исходные данные по накрутке на цветок, и конкуренции в сети..

Вы просто ранее написали, что знаете исходные данные по накрутке

Сообщение отредактировал StarTrek: 04 May 2016 - 12:51

• 0

#22 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 12:56

Вы просто ранее написали, что знаете исходные данные по накрутке

Накрутка на цветок, вы пишите накрутка на часы, на часы я накрутку не знаю.. 

• 0

#23 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 May 2016 - 13:12

Накрутка на цветок, вы пишите накрутка на часы, на часы я накрутку не знаю..

Извиняюсь, я с мобильного пишу, видимо гугл словарь поменял слово. Я конечно имел ввиду на цветы накрутка)
  • 0

#24 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 May 2016 - 14:09

Извиняюсь, я с мобильного пишу, видимо гугл словарь поменял слово. Я конечно имел ввиду на цветы накрутка)

Ну на розу нормальную в среднем х1 накрутка, иногда 1,3

на Букеты соответственно чуть больше..

а в среднем, при обороте 200 тысяч, нужно на 90 минимум цветка закупить.. вот как то так.. А жестить с ценами не получиться, конкуренция не позволит, в этом направлении нет товара заменителя, если я например продаю наушники и человек хочет монстр битс, но нет денег, я могу предложить дешевле с тем же качеством звука.. 

И не забывайте что цветок, продукт относительно скоропортящийся, а постоянно ездить на заказы из дома на базу, с азы к клиенту, от клиента домой, а через 5 минут еще могут заказа скинуть, и опять, и все это могут быть букеты за 1500р вычтите из него себестоимость рублей 700-600 дорогу, ноги Ваши, по дороге пить захочеться, есть захочется и тд.. фастфуд, это ток выглядит радужно - а по факту утопия, это если вобще получится спрос создать.. 

• 1

#25 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 May 2016 - 14:15

Ну на розу нормальную в среднем х1 накрутка, иногда 1,3
на Букеты соответственно чуть больше..

а в среднем, при обороте 200 тысяч, нужно на 90 минимум цветка закупить.. вот как то так.. А жестить с ценами не получиться, конкуренция не позволит, в этом направлении нет товара заменителя, если я например продаю наушники и человек хочет монстр битс, но нет денег, я могу предложить дешевле с тем же качеством звука.. 

И не забывайте что цветок, продукт относительно скоропортящийся, а постоянно ездить на заказы из дома на базу, с азы к клиенту, от клиента домой, а через 5 минут еще могут заказа скинуть, и опять, и все это могут быть букеты за 1500р вычтите из него себестоимость рублей 700-600 дорогу, ноги Ваши, по дороге пить захочеться, есть захочется и тд.. фастфуд, это ток выглядит радужно - а по факту утопия, это если вобще получится спрос создать..

Спасибо.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме