Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Небольшая торговая точка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Bdzzzz

Bdzzzz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 May 2016 - 19:19

Всем привет! 

Уже более года наблюдаю за одной цветочной точкой (год она существует только на моей памяти, а так более, чем вероятно, что гораздо дольше). Находится она при входе в большой сетевой супермаркет, прямо в тамбуре (т.е. в промежутке между наружными и внутренними дверьми). Представляет собой пару стелажей, смахивающих на продолговатые плетеные корзины, которые стоят лесенкой. Ассортимент - больно смотреть. Какие-то невзрачные букетики в корзинках (неуверен, что вообще живые) и охапка роз, завернутых поштучно. Холодильников нет. Рядом всегда сидит миленькая девочка, которую периодически сменяет другая. Вокруг снаружи я насчитал по меньшей мере 5 цветочных павильонов. И при всем при этом точка существует, повторюсь, больше года на моей памяти. Даже продавщицы почти не поменялись, вроде только одна ушла. Возможно, конечно, что это ничего не значит.

Так вот появилась мысль замутить нечто подобное, только с ассортиментом побогаче. Есть несколько вопросов к опытным цветочникам.

1. Стоит ли вообще браться за это или выглядит как типичная гнилуха?

2. Сколько, по вашему мнению, примерно придется вложить в это. Понимаю, что "сколько вложить" - вопрос корявый, но есть же здесь настоящие опытные профи в этом бизнесе?)

3. Сколько такая точка может приносить потенциально? На хлеб хватит?)

4. Целесообразно ли начинать цветочный бизнес после весенних праздников?

5. И самое главное, что меня волнует: можно ли вообще торговать несколькими видами цветов без холодильного оборудования?

Буду рад услышать любые мнения, предположения и размышления по этому поводу)

• 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме