Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ответственность бухгалтера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MihailKr

MihailKr

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 08 June 2016 - 14:23

Добрый день! Как думаете, бухгалтер на аутсорсинге несёт ответственность за достоверность данных в налоговых отчетах? Его могут вызвать, например, на допрос в прокуратуру и собственно говоря посадить? Он же ставит свою подпись на документах, которые сдает.

• 0

#2 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672

Отправлено 08 June 2016 - 15:31

Добрый день! Как думаете, бухгалтер на аутсорсинге несёт ответственность за достоверность данных в налоговых отчетах? Его могут вызвать, например, на допрос в прокуратуру и собственно говоря посадить? Он же ставит свою подпись на документах, которые сдает.

Бухгалтер на аутсорсинге несёт ответственность как юр.лицо или ИП перед другим юр.лицом или ИП - арбитраж.

Вызвать могут как свидетеля..

Насчет подписи под документами - я сомневаюсь, что у аутсорс-бухгалтера есть такое право.

Я бы не доверил право подписи и банк-клиент постороннему лицу.

Сообщение отредактировал Igor78O: 08 June 2016 - 15:33

• 0

#3 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4333

Отправлено 13 June 2016 - 20:59

Всё зависит от того, какую ответственность повесите на аутсорсера. Как грамотно составите договор и прочее.

"Igor78O" не "повесил", и думает что всё несёт сам на себе, а "аутсорсер" у него,  как свидетель.  

Знаете законы, и вы весь в "белом".

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме