Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Импорт продукции как ИП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 TMT

TMT

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 July 2016 - 05:15

Всем доброго утра

Небольшая предистория:
Мне 22 года. С 18 начал заниматься разработкой интернет проектов (стартапы). Имелись рабочие прототипы. Были грандиозные планы, но как то не сложилось :(
Возможно вернусь к ним когда заработаю достаточно денег для их продвижения и финансирования.

Сейчас немножко переосмыслил свою жизнь, вышел из депрессии и начал думать о запуске нового дела в сфере Оптово-розничной торговли товаров из США.

Есть знакомые на той стороне земного шара + зарубежное образование с моей стороны, поэтому знаю точно что каких либо проблем с коммуникациями и ведением дел с зарубежными компаниями не будет.

Перейдём к делу и вопросам. :)

Собираюсь импортировать определённый товар из Штатов и встало кучу вопрос с тем как правильно все организовать с точки зрения законов РФ.

1. Хочу зарегистрировать ИП для начала
Какую форму выбрать для Оптово-Розничной торговли? Чтобы было удобно и мне и потенциальным дилерам при покупке товара у меня. Какие ОКВЕДы?
Сперва хочу попробовать продать первую партию в розницу, а уже потом если пойдёт начать оптовую продажу в магазины.

2. Если я буду являться 'эксклюзивным дистрибьютором' товара, обязательно ли для этого ООО или можно обойтись ИП + каким образом лучше оформить отношения между организациями?
Как я понимаю должен быть какой то договор на эксклюзивные права по продаже товара на территории РФ или что то ещё?

3. 'Работа' с таможней
Слышал эти ребята устраивают мозготреп только так.
Если я зарегистрирую сперва ИП и буду заказывать товар в Россию, какие документы потребуется мне для предоставления на таможне? Имеется ли лимит по кол-ву товара? Месячный/Разовый? Другие нюансы?

Надеюсь на скорый ответ и дальнейшее обсуждение.
  • 0

#2 ЕкатеринаФ

ЕкатеринаФ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 05 July 2016 - 11:31

Если продукция подлежит сертификации или декларированию, то в обязательном порядке попросят предоставить эти документы.

• 0

#3 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3183

Отправлено 05 July 2016 - 12:54

Перейдём к делу и вопросам. :)

Собираюсь импортировать определённый товар из Штатов и встало кучу вопрос с тем как правильно все организовать с точки зрения законов РФ.

1. Хочу зарегистрировать ИП для начала
Какую форму выбрать для Оптово-Розничной торговли? Чтобы было удобно и мне и потенциальным дилерам при покупке товара у меня. Какие ОКВЕДы?
Сперва хочу попробовать продать первую партию в розницу, а уже потом если пойдёт начать оптовую продажу в магазины.

2. Если я буду являться 'эксклюзивным дистрибьютором' товара, обязательно ли для этого ООО или можно обойтись ИП + каким образом лучше оформить отношения между организациями?
Как я понимаю должен быть какой то договор на эксклюзивные права по продаже товара на территории РФ или что то ещё?

3. 'Работа' с таможней
Слышал эти ребята устраивают мозготреп только так.
Если я зарегистрирую сперва ИП и буду заказывать товар в Россию, какие документы потребуется мне для предоставления на таможне? Имеется ли лимит по кол-ву товара? Месячный/Разовый? Другие нюансы?

Надеюсь на скорый ответ и дальнейшее обсуждение.

1. ОСНО, ОКВЭДы - смотря что будете продавать, можно и 51.70.

2. Без разницы - как вам будет удобно.Эксклюзива, думаю, вам не дадут, т.к. сами же будут "резать" свои потенциальные продажи и своих потенциальных партнеров.

3. Лимита нет, у вас не только на таможне будет небольшой гемор, но и в банке.

А вообще, если по ВЭДу ничего не знаете, то я бы советовал пользоваться услугами перевозчиков.

• 0

#4 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 July 2016 - 16:41

Лучше конечно открыть ООО, так как в случае каких либо проблем, всегда можно спрыгнуть с ООО без потерь, да и нет обязательных платежей в пенсионный фонд что то около 25000 ежегодно- это по ИП, и любые заморочки с ИП всегда перенесут в случае чего на физическое лицо - короче ИП не очень. Здесь надо все взвесить, а с доставкой товаров думаю разберетесь, если прямиком слать получателю, то есть какие то суммы, без уплаты таможенных сборов.

• 0

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме