Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Станки на экспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1165

Отправлено 11 July 2016 - 21:41

Мы делаем станки.

В основном потребители из РФ. Были поставки в Белоруссию, Казахстан, ЕС, но немного.

Интересный момент появился благодаря кризису - наши станки стали дешевле Китайских.

Сделали запросы Китайским коллегам, уточнили - дешевле на 10-20%. Можем и ниже опуститься.

Когда такое было!? :) Грех не попробовать этим воспользоваться.

Как продавать на зарубежный рынок? Европа и Америка - это вряд ли. Азия, Латинская Америка.

Опыта нет.

Алибаба? Пока висят бесплатные объявление - писали несколько раз из Нигерии и ЮАР... скорее всего мошенники :) .

Или мутные перекупы.

Сайт англоязычный доделываем, директ надо будет проплатить. Испаноязычный сделать надо.

Выставки? Хорошо конечно, но больно дорого. Пусть хоть что-то пойдет для начала.

Видео на ютубе переведем.

Что бы еще сделать?

• 0

#2 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 801

Отправлено 11 July 2016 - 23:26

Торговые агенты сделают за вас всю работу ))

• 0

#3 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 July 2016 - 23:33

Торговые агенты сделают за вас всю работу ))

Они все больше в другую сторону работают. На импорт.

• 0

#4 StarTrek

StarTrek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 12 July 2016 - 00:35

Как вариант можно поискать тематические сайта за рубежом, либо бизнес форумы или доски бесплатных объявлений с разделом товаров для бизнеса.

• 0

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5234

Отправлено 12 July 2016 - 02:26

Можно попробовать обратиться в местную торгово-промышленную палату. У нас постоянно проводят семинары по работе на экспорт.

Можно вместо того чтобы к ним ехать, их к себе приглашать. Первые контакты у нас так завязывались.
  • 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#6 mOnIka1

mOnIka1

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 July 2016 - 03:41

А какие станки вы изготавливаете?
  • 0

#7 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 08:17

Как вариант можно поискать тематические сайта за рубежом, либо бизнес форумы или доски бесплатных объявлений с разделом товаров для бизнеса.

Можно попробовать обратиться в местную торгово-промышленную палату. У нас постоянно проводят семинары по работе на экспорт.

Можно вместо того чтобы к ним ехать, их к себе приглашать. Первые контакты у нас так завязывались.

Спасибо!

А какие станки вы изготавливаете?

Балансировочные. Не для колес :)

• 0

#8 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1189

Отправлено 12 July 2016 - 09:32

Европа и Америка - это вряд ли. 

Почему? Ваши станки, наверное, ориентированы на страны, имеющие промышленность определенного уровня развития. Не думаю, что в "банановых" странах широкий рынок для таких станков. А вот в Европе и штатах вполне может быть.

Прав pevgen, сходите в торгово-промышленную палату.

Только вам стоит не самим продавать станки, а найти местного партнера. Он будет продавать, решать логистические вопросы и отвечать по гарантии.

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#9 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5234

Отправлено 12 July 2016 - 09:40

Касательно Европы и Америки. Нам в свое время тоже казалось, что наши приборы не для них, но для того чтобы выйти на мировой нефтяной рынок, потребовалось заключение американского нефтяного института, а для получения заключения необходимо было провести полевые испытания прямо в Америке.

Видели ьы вы глаза американских работяг на наши железки)))) Они сокрушались что для них это слишком шикарно и слишком дорого. Так что не надо комплексовать, там такие же люди.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#10 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 12 July 2016 - 13:27

А прямые продажи пробовали ? Обращались к потенциальным потребителям на западе со своими предложениями ? Это первое чтобы я сделал.

• 0

#11 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 18:58

Так что не надо комплексовать, там такие же люди.

Я совершенно не комплексую. Станков я видел много и в своем деле разбираюсь.

Чисто из практических соображений. Где быстрее, проще и понтов меньше :)

В ТПП узнавали - в сентябре пойдем.

А прямые продажи пробовали ? Обращались к потенциальным потребителям на западе со своими предложениями ? Это первое чтобы я сделал.

Т.е. холодный обзвон или спам? :)

От него и у нас толку мало.

Сейчас заказы приходят от

1. Интернет. Сайт,торговые площадки, ютуб и т.д.

2. Выставки

3. Посредники

4. Сарафан.

Наверное разумнее начать с интернета. И параллельно искать посредников.

• 1

#12 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 20:47

Что побудило на "китайский вариант".

Китайские аналоги моих станков - достаточно грубые (мягко выражаясь) копии известных брендов. 

Все все понимают о Китайских станках, все все знают, ко всему готовы и т.д..... но все их берут. ПОТОМУ ЧТО ДЕШЕВО! Бабло побеждает зло, как говориться. :)

Они их шпарят в огромных количествах на весь мир.

Наши лучше (не реклама и без ложной скромности :) ). А теперь еще и дешевле, года 2 назад этого не было по известным причинам.

Так почему не попробовать откусить кусочек Китайского пирога? Хоть небольшой.

Т.е. попробовать делать много и дешево. Сделать я смогу. И без особых доп. трудностей/вложений. И еще дешевле можно сделать.

Вопрос - как продать?

• 1

#13 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 21:30

От него и у нас толку мало.

Сейчас заказы приходят от

1. Интернет. Сайт,торговые площадки, ютуб и т.д.

2. Выставки

3. Посредники

4. Сарафан.

Наверное разумнее начать с интернета. И параллельно искать посредников.

То что вы перечислили только дополняет прямые продажи но никак не заменяет их. У вас очень узкий рынок, все клиенты по спискам, почему бы всех их не обзванивать регулярно со своими предложениями, новинками и приглашениями на семинары. Может вы просто не очень хорошо их готовите ? :)

Для интернета у вас уже есть сайт и форумы спецов индустрии где используют ваше оборудование. Ничто не мешает особо пугливых пригласить сначала на сайт или обсудить все в дружеской обстановке на форуме.

Я предлагаю тупо звонить по фирмам и знакомить тамошних специалистов с вашей компанией и оборудованием параллельно продвигая свой сайт в их поиске и на профильных форумах. Можно еще найти себе партнера за границей который занимается смежной продукцией и разместить инфо о себе на его сайте и с его рекомендацией выходить на западный рынок. Вместе с партнером окучивать незнакомый рынок будет проще.

• 0

#14 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 22:17

. У вас очень узкий рынок, все клиенты по спискам,

С чего вы взяли?

Заказчики очень разные и из разных отраслей. От, например, КАМАЗ, росатом, ЖД... до 1-2 человека в гараже.

Возьму, для примера, только авторемонтную тему. И только ремонт карданов, он в последнее время бурно развивается.

Их только в Москве несколько десятков! И, что очень важно, у этих станки уже есть.

Заказывают те, кто только начинает этот бизнес (в подавляющем большинстве).

Они сами ищут себе оборудование. Обзванивают всех кого найдут. Выбирают, давят на мозг, торгуются и т.д. И, часто, не один месяц.

КАМАЗ, как вы понимаете покупал, станки несколько по-другому. :)

Производство и ремонт электродвигателей, насосов, вентиляторов, турбин... перечислять можно долго, везде, где что-то крутится. :)

Повторюсь, из опыта - тупой обзвон не эффективен.

И не уверен, что будет эффективен за рубежом... на ломанном албанском :)

Сообщение отредактировал balansir: 12 July 2016 - 22:21

• 0

#15 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 22:46

Теперь более понятна ваша клиентская аудитория. Я просто думал что там сплошные производители вентиляторов и всяких валов. Тоесть только крупные предприятия. Тогда да, обзвоном тут не сильно поможешь с таким распылением.  

• 0

#16 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2016 - 23:07

. Тоесть только крупные предприятия.

С крупными своя специфика. Тоже не сахар. :)

Из нашего опыта - тендеры и выставки.

На выставке это самое пресловутое ЛПР может запросто подойти и вполне адекватно и конструктивно поговорить.

А в остальное время...по холодному обзвону, не то что ОНО говорить не будет, а даже секретарша одного из многочисленных замов пошлет подальше :icon_mrgreen:

Тендеры вообще отдельная тема.

• 1

#17 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1129

Отправлено 13 July 2016 - 00:26

я бы качественно задействовал ибей для начала. там очень много народа втч и по вашей сфере

• 0

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#18 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2016 - 08:32

я бы качественно задействовал ибей для начала. там очень много народа втч и по вашей сфере

Спасибо! Сделаем.

• 0

#19 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2016 - 19:49

Ибей не совсем то. Но есть еще ресурсы. Ищем.

ТПП должны в течении 5 дней ответить.

• 0

#20 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 13 July 2016 - 20:54

Предположу, что законодателями в вашей теме являются немцы - соответственно на них и равняться надо - DIN TUV и тд...

Я бы размещался на площадках всевозможных, а дальше по вел разговор с местными дилерами о деталях.. вот пример с немецкой площадки..

Снимок.JPG

ссылка на площадку в личке

Сообщение отредактировал AlexTools: 13 July 2016 - 20:55

• 0
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#21 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 July 2016 - 21:49

Однозначно раскручивайте сайт на языках будущих потребителей, грамотный сайт и грамотные статьи, не скупитесь на сео-статьи для продвижения по нужным запросам, если в онлайне не очень  большая конкуренция по данной тематике, то в топ можно выйти за 4-6 месяцев  и задержатся там на долго  и еще в дополнение можно поискать шопы торгующие похожими товарами и предлагать им свой товар ( так сказать предложить дилерство ). И как уже выше собеседники сказали  : размещаться на тематических площадках.

Как все же просто импортировать, но экспортировать с РФ сложней, или же мы просто не привыкшие к этому, так как страна как будто бы все время в .опе и только потребляет. Грустно!

Весь Китай торгует на площадках не зная вообще языка покупателя, а уже состоявшиеся конечно представлены на выставках. Конечно на выставке можно очень интересные предложения получить,  очень интересные, но можно и пролететь.

Сообщение отредактировал Magendo: 13 July 2016 - 21:52

• 0

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

#22 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2016 - 22:00

Предположу, что законодателями в вашей теме являются немцы

Да, это так. Шенк, ему более 100 лет и т.д. Я даже еще трофейные видел. :)

За ссылку спасибо!

Весь Китай торгует на площадках не зная вообще языка покупателя, а уже состоявшиеся конечно представлены на выставках. Конечно на выставке можно очень интересные предложения получить,  очень интересные, но можно и пролететь.

Вот и я о том же :)

Сообщение отредактировал balansir: 13 July 2016 - 22:01

• 0

#23 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 July 2016 - 22:28

Размещайтесь на алиэкспрессе и вообще поищите где китайцы размещаются и там же пробуйте, может в китай еще сможете поставлять если цена будет дешевле и тем более качество лучше. Знакомые так зацепились по узкой теме и экспортируют в китай. Если китайца заинтересовать, то они сами найдут как экспортировать товар к ним.

• 2

Сигареты оптом ( оригинал ) по низким ценам с доставкой в любой регион. сайт: magendo.ru

#24 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2016 - 22:53

Размещайтесь на алиэкспрессе и вообще поищите где китайцы размещаются и там же пробуйте, может в китай еще сможете поставлять если цена будет дешевле и тем более качество лучше. Знакомые так зацепились по узкой теме и экспортируют в китай. Если китайца заинтересовать, то они сами найдут как экспортировать товар к ним. Если что пишите в ЛС, есть очень хороший друг Китаец занимающийся импортом и экспортом, можно подумать. 

Спасибо!

Вообще, если честно, я технарь. Коммерческого надо озадачить. :)

Сейчас новый станок проектируем. В "свободное время" и ночами. И еще несколько проектов стоит - времени нет.

• 0

#25 Magendo

Magendo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 July 2016 - 23:11

Спасибо!

Вообще, если честно, я технарь. Коммерческого надо озадачить. :)

Сейчас новый станок проектируем. В "свободное время" и ночами. И еще несколько проектов стоит - времени нет.

Светлые головы в России еще не перевелись :) , страна возрождается не смотря на все палки в колеса от нынешней власти :ac17:  !

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме