Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Импорт одежды из США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Glenn

Glenn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 July 2016 - 14:06

Здравствуйте.
Прошу прощения за создание темы, сабж которой уже обсуждался, но ответов на многие вопросы я так и не нашёл.

Появилась возможность через родственника из США импортировать сюда(РФ) одежду. У родственника своя компания(дистрибьютор с эксклюзивными правами от производителя) , все официально,
Начать хотим с партии из 100 футболок. От меня требуется узнать все фин. Подробности импорта в Россию. Собственно потому и прошу у вас помощи, друзья.
Коротко: мне отправляют на реализацию 100 штук, безвозмездно, чтобы посмотреть как пойдёт. Моя задача : выяснить стоимость отправки, брокера и т.д. , чтоб дядька ориентировался приемлема ли сумма всех этих затрат и покроет ли её доход с реализации.
Распишите, пожалуйста, все подробно, опыта с импортом ранее не имел.
1. Что нужно, чтобы партия из 100 штук успешно прибыла в нашу страну?
2.Через какого импортёра(почтового оператора) передавать товар из Америки?
3. Будет ли покрываться стоимость отправки сюда, стоимостью продажи единицы продукции(25-30$)? Короче: сколько это будет стоить?
5. Можно ли оформить присылку на физ лицо, учитывая , что там будут одинаковые модели разных размеров? Сколько вообще стоит забрать оттуда товар?
6. Стоит ли ради такого обращаться к брокеру, и сколько стоят его услуги?
7. Тут, пожалуйста , ответьте, начиная с какого момента стоит делать юр.лицо?
8. Как бы поступили/поступаете вы?

Буду очень благодарен тому, кто поможет разобраться.

Сообщение отредактировал Glenn: 13 July 2016 - 14:08

• 0

#2 moug

moug

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 13 July 2016 - 20:44

за 25-30$ футболки должны быть уж очень крутыми, либо определенного бренда который ценится у нас.
просто в наших тц за 25-30$ можно купить крутой свитшот,а футболки в основном от 500 до 1000 наших деревянных.

• 0

Startup Developer

#3 Glenn

Glenn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 July 2016 - 23:49

за 25-30$ футболки должны быть уж очень крутыми, либо определенного бренда который ценится у нас.
просто в наших тц за 25-30$ можно купить крутой свитшот,а футболки в основном от 500 до 1000 наших деревянных.

Привет, спасибо за ответ.
Футболки - действительно крутые, насчёт их распространения - вопросов не возникает, готова кампания по продвижению, учитывающая самый плачевный результат. Статьи расходов / доходов устраивают.
Но, так как речь идёт о определённых перспективах, деньгах и тому подобном - одно из условий - начать со 100 штуе.
В общем, как все будет проходить в России - решено и вопросов не вызывает.
Самым сложным здесь оказался вопрос импорта, с которым ранее дел мы не имели, совсем. Потому, было решено создать топик на этом форуме, где сидят профессионалы в таких делах.
И снова: будем очень признательны тому, кто квалифицированно ответит на наши глупые вопросы.
Спасибо!
  • 0

#4 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1476

Отправлено 14 July 2016 - 02:18

1. Что нужно, чтобы партия из 100 штук успешно прибыла в нашу страну?

отправить груз из США )))

100 ед товара отправка только карго

3. Будет ли покрываться стоимость отправки сюда, стоимостью продажи единицы продукции(25-30$)? Короче: сколько это будет стоить?

что за бренд ? 30 баксов для неизвестного  бренда дорого

5. Можно ли оформить присылку на физ лицо, учитывая , что там будут одинаковые модели разных размеров? Сколько вообще стоит забрать оттуда товар?

про посылки забудьте, иначе привет таможня )))

6. Стоит ли ради такого обращаться к брокеру, и сколько стоят его услуги?

не стоит, не те еще обьёмы

7. Тут, пожалуйста , ответьте, начиная с какого момента стоит делать юр.лицо?

с тех пор как есть стабильный спрос и вы импортируете паллетами

8. Как бы поступили/поступаете вы?

смотрите пункт 2 )))))))))

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#5 Glenn

Glenn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 July 2016 - 14:42

100 ед товара отправка только карго

что за бренд ? 30 баксов для неизвестного бренда дорого

про посылки забудьте, иначе привет таможня

Спасибо за ответ!
Как я понимаю - карго - это способ не совсем легального ввоза товара на территорию России? К тому же без каких- либо гарантий. Стоит ли? Если да, то можете посоветовать компанию, в которую можно обратиться?

Бренд - известен. Как я уже написал - с распространением по России вопросов нет.

То есть варианты: либо через карго, либо посылкой, но с проблемами с таможней? Когда объёмы вырастут, то обращаться к брокеру. Я правильно понял?
Сколько будет стоить забрать посылку с таможни (её же не просто отберут)? И сколько, на вскидку, будет стоить карго?

Сообщение отредактировал Glenn: 14 July 2016 - 14:59

• 0

#6 Avalonbrok

Avalonbrok

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 July 2016 - 15:40

Стесняюсь спросить.

Где это Вы видели нормальные футболки по 30 баксов?

Что это за бренд такой известный на территории России торгует по таким ценам? ТВОЕ? 

Стоимость нормальной футболки в России от 3000 рублей (46$). Брендовые футболки только начинаются от 5000 (78$). 

В данном случае ценообразование должно равняться на магазин US Pollo ASSN, при условии соответствующего качества.

• 0

#7 Glenn

Glenn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 July 2016 - 17:46

Стесняюсь спросить.
Где это Вы видели нормальные футболки по 30 баксов?
Что это за бренд такой известный на территории России торгует по таким ценам? ТВОЕ?
Стоимость нормальной футболки в России от 3000 рублей (46$). Брендовые футболки только начинаются от 5000 (78$).
В данном случае ценообразование должно равняться на магазин US Pollo ASSN, при условии соответствующего качества.

В Америке эти футболки стоят от 18$, ориентировочная стоимость тут - от 30$. В России только Китайские подделки.

Как я уже писал, помощь нужна только в виде информирования касаемо импорта.
  • 0

#8 Avalonbrok

Avalonbrok

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 July 2016 - 17:52

В Америке эти футболки стоят от 18$, ориентировочная стоимость тут - от 30$. В России только Китайские подделки.

Как я уже писал, помощь нужна только в виде информирования касаемо импорта.

Ваш вариант при таком объеме только карго.

• 1

#9 Glenn

Glenn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 July 2016 - 18:22

Я так понимаю, на карго через их собственный веб сайт не выйти, т.к. Используют они серые схемы?
Связался с одной компанией, в домене сайта и названии которой есть "cargo". Полное название говорить не буду, один из первых результатов в гугле. Как я понял, это обычная брокерская компания. Цена, которую они назвали - 700-1500$ за партию из 100 футболок (примерно 15-17кг). Цена включает в себя все этапы доставки. Действительно ли это так дорого стоит?
Сто футболок - 3000$, может 3500$. Отдавать половинну этой суммы только за доставку, понятно, что смысла нет.
  • 0

#10 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 July 2016 - 21:54

карго - серая растаможка по упрощенной схеме

для 100 футболок карго из США - минимум 700 $

для оптимизации логистики необходимо везти хотя бы от 100 кг

в таком случае карго уже от 2000 $

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#11 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 14 July 2016 - 22:32

Ищите доставку из Финляндии, а до Финляндии отправьте чем нибудь в зависимости от желаемых сроков/цен.. будет дешевле ;) 

• 1
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#12 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2016 - 00:06

Ищите доставку из Финляндии, а до Финляндии отправьте чем нибудь в зависимости от желаемых сроков/цен.. будет дешевле ;)

хоть через финляндию... 100 футболок нет особого смысла тащить

• 1

#13 Nazarr

Nazarr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 October 2017 - 21:44

Доброго времени суток,

Определить стоимость расходов очень сложно не имея подробной информации.

Конечно, доставка ста футболок гораздо дороже, чем партия из 3000 шт

Расходы на таможенную очистку определяются с учетом:

1. Страны происхождения (фактически где произведены)

2. Бренда (есть контрольный уровень цен на различные торговые марки) 

3. Классификации товара (необходимо определить код товара - состав, размер, вид). От классификации зависит ставка ввозной таможенной пошлины

Расходы на доставку зависят от веса и объема (авиа перевозка).

• 0

#14 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14831

Отправлено 10 October 2017 - 09:35

О какой таможне может идти речь если чел хочет привезти всего СТО футболок?

• 0

#15 KateZ

KateZ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 10 October 2017 - 10:22

Думаю, ТС уже решил этот вопрос или забил на это дело,учитывая, что топику скоро 1,5 года
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме