Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с коэффициентом К2 для ЕНВД в Санкт-Петерубрге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 elkelk

elkelk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 13 July 2016 - 17:13

Всем привет!

Убил целый день на поиск коэффициента К2, который участвует в расчёте налоговой базы ЕНВД, а правды так и не нашёл.

8-800 налоговой молчит - говорит девушка, что только по Москве на сайте видит, жесть.

Местная районная налоговая, где я на учёте стою, говорит, что я его должен сам рассчитать, а все источники в интеренете говорят, что его устанавливает местная налоговая, и он чуть не на сайте этой местной налоговой должен быть указан.

Очень часто можно наткнуться на эту страницу на сайте налоговой по СПб:

https://www.nalog.ru/rn78/taxation/taxes/envd/#title18

Смотрю - и ничего не понимаю, как школьник. При этом по другим регионам и вправду больше конкретики.

Где-то наткнулся на формулу для К2 = А х Б х ... х Д, где завязка чуть ли не на тип продаваемого товара.

Ещё нашёл вот такой документ, здесь хотя бы есть цифры:

http://ppt.ru/newstext.phtml?id=5100

Но ничего не понятно, когда К2=1, а когда К2=0,8.

Где правда-то, друзья? Вот есть просто цифра для СПб или на самом деле нужно что-то высчитывать?

Ещё очень интересно, наказывает ли налоговая, если я переплачу налог, например, не парясь, укажу К2=1.

Прошу подсказать.

Если что, то я ИП с ЕНВД, предоставляющий услуги общепита без зала обслуживания. Но, полагаю, это всё не важно.

Спасибо!

Сообщение отредактировал elkelk: 13 July 2016 - 18:11

• 0

#2 Redgina

Redgina

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 301

Отправлено 15 July 2016 - 22:02

"Прошу подсказать.

Если что, то я ИП с ЕНВД, предоставляющий услуги общепита без зала обслуживания. Но, полагаю, это всё не важно.

Спасибо!"

Очень даже важно, от вида деятельности зависит  величина К2, а по Питеру еще и от муниципального района.  . 

Сообщение отредактировал Redgina: 15 July 2016 - 22:07

• 0

#3 elkelk

elkelk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 July 2016 - 18:38

Да, спасибо, разобрался уже.
Крайне странно, что нет сервисов, помогающих определить К2 по адресу, это так просто.
Крайне странно, что часто встречается урезанная версия документа, без округов (по крайней мере для спб).
Странно, что налоговая не подсказывает - ни по 8800, ни по районным, в две звонил. Моя сказала, что его надо рассчитывать. Не смешите, вот он, уже рассчитан. Вы сами если только его должны рассчитывать и мне сказать.
И странно, что форум молчит. Только у меня ЕНВД в спб? Вы только вот ответили.
Правда, не понимаю, почему этот К2 покрыт таким мраком.
  • 0

#4 Redgina

Redgina

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 301

Отправлено 16 July 2016 - 20:46

Из Питера  люди есть на форуме, но у всех разная деятельность, в основном торговля, да еще лето отпуска. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме