Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Экспорт из РФ. Нужна помощь. Пара советов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Givemeyourmoney

Givemeyourmoney

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 July 2016 - 09:42

Добрый день форумчане!

Возник вопрос. Как посчитать таможенные затраты на экспорт товара(код ТН ВЭД 2309909900) на условиях DAP(по документам мне надо вывести его из РФ "затаможить", а "растаможивать" т.е. ввозить в другую страну будет покупатель. ) из РФ в Азербайджан.

Сколько это будет стоить какие платежи таможни и т.д. я должен учесть.

Если есть опытные люди в этих вопросах, хотел бы услышать пару советов.

• 0

#2 Медведъ

Медведъ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 19 July 2016 - 22:47

Обратитесь в транспортно-логистическую компанию/к таможенному брокеру, а лучше в 10 - вам обсчитают точно, сами вы никогда правильно не посчитаете. 

Подготовьте подробное описание товара, количественные показатели.

Так же нужен опытный бухгалтер из сферы вэд, для возмещения ндс.

• 0

Google AdWords, Яндекс-Директ

#3 Givemeyourmoney

Givemeyourmoney

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 July 2016 - 12:10

Обратитесь в транспортно-логистическую компанию/к таможенному брокеру, а лучше в 10 - вам обсчитают точно, сами вы никогда правильно не посчитаете. 

Подготовьте подробное описание товара, количественные показатели.

Так же нужен опытный бухгалтер из сферы вэд, для возмещения ндс.

Я это понял через 2 часа поисков в интернете)

Администрация закройте пожалуйста тему.

• 0

#4 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1011

Отправлено 21 July 2016 - 16:17

Я это понял через 2 часа поисков в интернете)

Администрация закройте пожалуйста тему.

Смысл форума, в первую очередь, в обмене опытом решения ситуаций бизнеса. Вполне возможно, ваше решение вопроса поможет кому-то, точно так же столкнувшемуся с подобной проблемой. Поделитесь.

• 0

#5 Givemeyourmoney

Givemeyourmoney

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 July 2016 - 11:32

Смысл форума, в первую очередь, в обмене опытом решения ситуаций бизнеса. Вполне возможно, ваше решение вопроса поможет кому-то, точно так же столкнувшемуся с подобной проблемой. Поделитесь.

Хорошо.

Обратился к таможенному брокеру, он объяснил что платиться экспортная пошлина 750 рублей за одну декларацию в декларации может быть неограниченное количество товара, это в случае если товар не подакцизный. плюс услуги брокера за оформление.(Брокеру передал полное описание товара он мне выкатил эту цифру)

Нашел бухгалтера который работает с ВЭД, она объяснила что ставка НДС на экспорт будет 0% и будет возмещение НДС.

Вот в принципе и все.

• 0

#6 Hotej

Hotej

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 07 August 2016 - 00:13

На самом деле там куча нюансов, и с растаможкой и с подтверждением нулевой ставки, придётся нанять бухгалтера по экспортной ВЭД.
Бывают группы товаров которые не выпускают хоть тресни, электроника определенная...
  • 0

#7 Givemeyourmoney

Givemeyourmoney

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 August 2016 - 11:45

На самом деле там куча нюансов, и с растаможкой и с подтверждением нулевой ставки, придётся нанять бухгалтера по экспортной ВЭД.
Бывают группы товаров которые не выпускают хоть тресни, электроника определенная...

Конечно же, но у меня был вопрос по определенной группе товаров, касательно растаможки это же при импорте. А я говорил про экспорт.

• 0

#8 Hotej

Hotej

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 08 August 2016 - 11:57

Конечно же, но у меня был вопрос по определенной группе товаров, касательно растаможки это же при импорте. А я говорил про экспорт.

Декларированием
  • 0

#9 Роман77

Роман77

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 29 August 2016 - 22:52

Хорошо.

Обратился к таможенному брокеру, он объяснил что платиться экспортная пошлина 750 рублей за одну декларацию в декларации может быть неограниченное количество товара, это в случае если товар не подакцизный. плюс услуги брокера за оформление.(Брокеру передал полное описание товара он мне выкатил эту цифру)

Нашел бухгалтера который работает с ВЭД, она объяснила что ставка НДС на экспорт будет 0% и будет возмещение НДС.

Вот в принципе и все.

Какой товар экспортируете, если не секрет?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме